Перейти к содержанию

Старые фотографии города


Парк КиО - Колесо обозрения  

28 проголосовавших

  1. 1. Катались ли вы на СТАРОМ колесе обозрения ?

    • Да, катался
    • Нет, не катался
    • Боюсь высоты в принципе
      0

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А, что за море у СЮТ?

Это даже я знаю. Там была секция судомоделирования, и это её бассейн для запуска моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, не выкладывалось здесь это. "Березниковский" номер журнала "СССР на стройке", 5/1932.

 

http://fotki.yandex....h/album/155204/

 

Гы: похвастаюсь.

А у меня такой есть. Любопытственая весьч.

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бассейн для водномодельного спорта.

Аквадром его звали,а рядом огороженная площадка для полётов кордовых авиамоделей была...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новый пользователь берфорума. Хочу обратиться к электрику. Ты учился в кировской школе. Кто у вас был классный руководитель в 8 классе? Я тоже училась в этой школе, в восьмом Б классе.

 

Я сейчас редко бываю на форуме, прошу извинить за запоздалый ответ.

В 8 классе я уже учился не в Березниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, очень интересуют фотографии Березников в годы войны.

Если есть, буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулял тут давеча по парку нашему культуры и отдыха и обратил внимание на водоотливной канал на центральной аллее. Если смотреть со стороны ул.Ленина как бы вверх в сторону К.Маркса,то канал уходит влево от основной аллеи. Вдоль канала стоят фонари старого образца. Они канал освещали,или его проложили по какой-то ранее освещаемой дорожке?

 

http://wikimapia.org...;16093;3343;0;0

post-5437-0-32300600-1415848977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Столбы судя по всему конструкции 70-х гг. Про старые дорожки ничего не скажу. Может наложить план парка конца 40-х гг. на современную Вики? Канал вроде от Юбилейной начинается в средней части парка?

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расположение канала я знаю,в детстве еще на тарзанках там качались. Не ясно зачем часть его освещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расположение канала я знаю,в детстве еще на тарзанках там качались. Не ясно зачем часть его освещать.

Там везде тропинки были...Видимо, во избежание переломов и прочих ненужных приключений...

Реально....возможно это был офф. атракцион?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не игнорируйте меня. Фотографии Г.Березников в годы войны очень нужны.

Может подскажите у кого можно поинтересоваться. В городском музеи бы. Их там не много.

Изменено пользователем Неваляшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не игнорируйте меня. Фотографии Г.Березников в годы войны очень нужны.

Может подскажите у кого можно поинтересоваться. В городском музеи бы. Их там не много.

Хорошо, не игнорируем. Просто "НАДО" - это не причина, чтобы всем перевозбудиться и кидаться искать фотографии неизвестно о чем.

Раз в музее их мало, то и на форуме им откуда взяться? Фотоаппарат во времена ВОВ - роскошь в простой рабочей и тем более крестьянской семье.

В архив - полистать газетные подшивки военных времен. Качество, если что-то и есть, ниже плинтуса. Но по крайней мере узнаете кто снимал в те времена - будет направление для поиска.

Изменено пользователем GARRY6490
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GARRY6490 полностью с Вами согласен. Фотографий мало. Вот и обратился к Вам как к знатокам и уважаемым людям за помошью.

Люди вы известные и знаете что у кого в закромах лежит.

Интерес к фотографиям именно 41-45 года. как жили, трудились.

Газеты просматривались. Но информации мало. все фотографии под лозунгом "Все для победы"

А вот за идею проанализировать именно фотографов огромное спасибо.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жили так же, трудились больше. Город-то не прифронтовой. Даже полагаю что светомаскировки не было и крестов на стеклах. Да и города не было по сути. Края шли по школе Горького-Тельмана-Березниковской(Ленина)-СовПроспекту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GARRY6490 подскажите, а как заводы работали на Ваш взгляд. Я понимаю что были одни трудовые будни. а как рабочие отдыхали. Были ли мероприятия кроме субботников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут как раз газеты военных лет вам в помощь. Там вся культурная программа расписывалась - кино, вино и домино. Спектакли, шествия. Субботники всякие - это само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канал вроде от Юбилейной начинается в средней части парка?

Канал начинается точно напротив дома № 21 по Юбилейной, туда сливаются ливневые стоки с улицы.

Кстати, канал хорошо просматривается в виде просеки на спутниковом снимке по ссылке выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то там два канала(от Юбилейной и от К.Маркса),которые потом в один сливаются.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Не уверена, что Березники, но может окрестности?

https://fotki.yandex.ru/users/yulskaya13/view/718020

https://fotki.yandex.ru/users/yulskaya13/view/718021

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...