Перейти к содержанию

Старые фотографии города


Парк КиО - Колесо обозрения  

28 проголосовавших

  1. 1. Катались ли вы на СТАРОМ колесе обозрения ?

    • Да, катался
    • Нет, не катался
    • Боюсь высоты в принципе
      0

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Какая задача стоит с Верой Бирюковой? К сожалению по ней малоинформативно. Либо издалека лес, либо свысока современность.

 

"монументальная живопись" это агитплакат ?

Я образно, не вдаваясь в детали. Большая картинка - значит монументально. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача найти улицу 70-80 годов, можно с людьми, чтобы без рекламы и архитектурное переделки под магазины. Улица Черепановы еще интересует и Красноборовых. Если с пионерами или с демонстрантами советскими так вообще бы была красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача найти улицу 70-80 годов, можно с людьми, чтобы без рекламы и архитектурное переделки под магазины. Улица Черепановы еще интересует и Красноборовых. Если с пионерами или с демонстрантами советскими так вообще бы была красота.

На этих улицах никогда не было пионеров и демонстрантов ввиду их второстепенности. Потому в кадр попадали редко. Даже предложить нечего в тему. :el:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю, что задача не из легких.

мамы с колясками тоже подойдут.

Да ваще ничего нет. :( Я по тэгам прошелся - голый вассэр... Ни с колясками, ни без, ни в колясках... :eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видишь Андрей, как нам сложно проиллюстрировать истрическую и креаеведческую тему бывает. Голову всю себе сломаешь, прежде чем найдешь решение.

А вы еще над нами издеваеееееееетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видишь Андрей, как нам сложно проиллюстрировать истрическую и креаеведческую тему бывает. Голову всю себе сломаешь, прежде чем найдешь решение.

А вы еще над нами издеваеееееееетесь.

Так можно и словами красиво написать. Главное - чтобы было исторически точно. Явно же не с потолка пишете, но ошибки всё равно выходят. Есть сложности - пиши сюда. Может кто-то что-то ценное подскажет. Коллектив - сила. :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обижаешь, у меня история- краеведенье Варнакова автор № 1. Плюс тесный контакт со школами и школьными музеями.

Изменено пользователем Лерика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этих улицах никогда не было пионеров и демонстрантов ввиду их второстепенности. Потому в кадр попадали редко. Даже предложить нечего в тему. :el:

ЦНТТ (Юные техники) рядом. Там был фото и кино кружок. Мож там поспрошать? Юрий Щербаков там преподовал, может у него что и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказать то....Я перед Людмилой Михайловной прокасячилась. Отдали мы с кем-то в передачу фотографию Леморэн Буториной. И человек её не донёс. Я даже заикаиться не буду про фото из ЦНТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказать то....Я перед Людмилой Михайловной прокасячилась. Отдали мы с кем-то в передачу фотографию Леморэн Буториной. И человек её не донёс. Я даже заикаиться не буду про фото из ЦНТТ.

Кофе, шоколадку, виноватый вид... Может прокатит? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обижаешь, у меня история- краеведенье Варнакова автор № 1. Плюс тесный контакт со школами и школьными музеями.

Она может и знает историю, но в данном контексте рассматриваются времена, на которые уже можно найти современников. Люди чего только не вспомнят. Буквально случайно узнается, что Бирюковой и Красноборова были Физкультурников и Футбольной. Может и Черепанова как-то иначе называлась изначально?

Недавно эта фотка была тут - свежие дома по Бирюковой.

http://clip2net.com/s/2p04v

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюш, фотографии этих улиц интересуют по причине их нынешних названий.

 

вот интересно, в ссороковом училище есть свой фотоархив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюш, фотографии этих улиц интересуют по причине их нынешних названий.

 

вот интересно, в ссороковом училище есть свой фотоархив?

У Музея есть буклет "Имена героев на улицах". Но там качество снимков на обложке никакое. А кто снимал - мне неведомо. Брандмана не раскрутишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ависма его уже расскрутила)))

Про буклет не знала, он у них в продаже?

 

у меня такая ситуация, хоть по соседям своим стареньким иди и спрашивай фотографии из семейных альбомов.

На сороковом училище мемориальная доска Веры Бирюковой установленная в 66 году. По идее, это было событие, которое не могли не осветить в тогдашних газетах. Что-то могло остаться и в архивах училища.

Изменено пользователем Лерика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про постамент в парке- на нем располагалось " Чертово колесо", как в мультике " Ну, погоди" это точно. Фотография у родителей была,но очень плохого качества, раскрошилась со временем , на остатках дата 65 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде ещё и Универсама-2 нет. Его начали строить в 1979 году (???).

 

Универсам стали строить гораздо позже. А Мира,92 начали заселять у конце 1979 года, лично дата нашего заселения - декабрь 1979 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ависма его уже расскрутила)))

Про буклет не знала, он у них в продаже?

 

у меня такая ситуация, хоть по соседям своим стареньким иди и спрашивай фотографии из семейных альбомов.

На сороковом училище мемориальная доска Веры Бирюковой установленная в 66 году. По идее, это было событие, которое не могли не осветить в тогдашних газетах. Что-то могло остаться и в архивах училища.

Не радуйся ничему. Буклет 1982 года выпуска, с качеством печати ниже плинтуса.

В принципе открытие доски должны были осветить. Надо засланца в архив отправлять. Ещё у строителей была мода снимать то что они строят. Но где сейчас архивы Жилстроя - одному Жилстрою известно.

У старожилов надо альбомы отнимать насильственным путем, ибо часто их родственники по уходу в другой мир предка выбрасывают всё в мусор.

 

Про постамент в парке- на нем располагалось " Чертово колесо", как в мультике " Ну, погоди" это точно. Фотография у родителей была,но очень плохого качества, раскрошилась со временем , на остатках дата 65 год.

Мы люди настолько пожилые, что успели покататься на двух Колесах Оборзения. :es: В краю постамента точно никогда не было аттракционов.

 

Универсам стали строить гораздо позже. А Мира,92 начали заселять у конце 1979 года, лично дата нашего заселения - декабрь 1979 года.

Начать строить - это не значит тут же стены поставить. Я доверяю газете местных строителей "На стройке" 1979 года, где написано, что строительство Универсама-2 начато летом этого года. Долгострой был... Универсам-1 был построен точно до марта 1979 года. Универсама-3 я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улица Черепанова называлась первоначально улицей Новой. Там дали квартиру где - то в году 60 - 61м одному моему родственнику.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...