Перейти к содержанию

Старые фотографии города


Парк КиО - Колесо обозрения  

28 проголосовавших

  1. 1. Катались ли вы на СТАРОМ колесе обозрения ?

    • Да, катался
    • Нет, не катался
    • Боюсь высоты в принципе
      0

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Не его ли видно (два варианта)? (Лень ветку просматривать) :roll:

post-30788-1273771763_thumb.jpg

А какого года фото ? Столбы то железобетонные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А какого года фото ? Столбы то железобетонные ?

...И дама в макси-сарафане по последней моде. :roll: "Бельгия" построилась (не буду сейчас уточнять) к 1912-1913 году примерно. Столбы?.. Так раньше ещё росли прямые деревья-немутанты типа корабельных сосен. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От клещей нет спасения...

1000% способ - душ из подсолнечного масла. На крайняк - из отработанного машинного :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого года фото ? Столбы то железобетонные ?

 

Думаешь, это железобетон?

Тогда не ранее 1868 года, когда были изобретены армированные железом бетонные конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусай их первым!

Ценная идея!!! Буду идти, как комбайн, зубами книзу, и щелкать часто-часто своими вставными... :roll:

 

1000% способ - душ из подсолнечного масла. На крайняк - из отработанного машинного :dada:

Только скафандр для выхода в открытый космос - спасение для человечества от клещей...

 

Думаешь, это железобетон?

Тогда не ранее 1868 года, когда были изобретены армированные железом бетонные конструкции.

И дом справа сделан тоже из железобетонных столбов... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И дама в макси-сарафане по последней моде. :roll:

....

Столбы?.. Так раньше ещё росли прямые деревья-немутанты типа корабельных сосен. :dada:

 

Да-а-а-а.. Сарафан меня тоже поразил.

 

А корабельные сосны как раз мутанты - гибрид сосны и корабля.

 

И вообще:

 

1. чё это вы тут делаете, а? (с)

2. греби отсюда! (с)

 

Раньше говорили - скатертью дорожка!

Это было хорошее пожелание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопик: Корабельные сосны вообще-то карагаи называются.И наши пермские считались особо ценными
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо выпускать памятную медаль.

 

Что-то вроде

 

post-16586-1273849942_thumb.jpg

 

Только вместо Соликамск нпаписать Дедюжин.

Ну и прочие символы подправить...

Изменено пользователем NC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, к Гарри, сегодня по Ботве вещал спецрепортаж о строительстве мемориала, сказали что нигде нет никаких фото этой стройки, неужели правда, или в твоей коллекции все-таки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, к Гарри, сегодня по Ботве вещал спецрепортаж о строительстве мемориала, сказали что нигде нет никаких фото этой стройки, неужели правда, или в твоей коллекции все-таки есть?

Если о Мемориале Победы, то моя коллекция ограничена только видами мемориала, так как собирается совсем недавно. Строительства в ней точно нет, хотя было бы любопытно. Есть одна худенькая с открытия и всё. Должны быть, только у кого-то пылятся в старых альбомах или выбрасываются на помойку наследниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Choys-сегодня твои фотки загружала в свой альбом в моём мире и одна не знаю как попала на конкурс лучших фото-где кусочек школы и сараи на юбилейной..очень много десяточек,не то что пятёрок люди ставят..я даже удивилась..видимо много у людей ностальгии по тем временам +качество фото.. :roll: :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Choys-сегодня твои фотки загружала в свой альбом в моём мире и одна не знаю как попала на конкурс лучших фото-где кусочек школы и сараи на юбилейной..очень много десяточек,не то что пятёрок люди ставят..я даже удивилась..видимо много у людей ностальгии по тем временам +качество фото.. :roll: :dada:

Я польщен :( , победишь - с тебя стакан кваса :lol:

post-30788-1273858929_thumb.jpg post-30788-1273858995_thumb.jpg

post-30788-1273859107_thumb.jpg post-30788-1273859190_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри! Смотрю и удивляюсь твоему хобби. Меня вопрос интересует, можно слить фотки города(возможно с коментами)????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри! Смотрю и удивляюсь твоему хобби. Меня вопрос интересует, можно слить фотки города(возможно с коментами)????

Это которое хобби? У меня их много, но они всё же едины. Именуются - "интересно в данный момент". Кладбища интересуют по той причине, что на них были захоронены во время ВОВ солдаты из госпиталей, могил которых ныне не обнаружено в Кропачево. Всё остальное вторично, хотя тоже любопытно. В Кропачево есть могилы неизвестных сейчас солдат. Внимание на коллаж (могила неизвестного солдата - вымысел автора, так как оригиналы в левой части) и на приложенные документы. То есть солдатики из Дедюхино просто пропали в никуда (приложены фрагменты сканов Донесений о безвозвратных потерях ЭвакоПункта 44 за 28 сентября и 24 ноября 1944 года)

 

PS Забыл документ на Оганисьяна... Догружаю... Книга учета умерших ЭГ 3143. Обратите внимание на даты смерти в журнале и на памятнике.

 

Какие фотки и с какими комментами? В компе у меня ничего нет - всё лежит в ЯндексФотках или с максимальной скоростью туда отправляется.

 

А кто-то из них (если не все) там погребен...

В принципе да, но возможно, что был другой погост, более ранний. Этот всё же 20 века... Хотя судя по дате постройки церкви... :lol:

 

 

ребята,,вы такие молодцы :dada: и описано всё так правильно...с уважением..

мне кажется что за некоторыми могилками ухаживали ещё не так давно,краска по крайней мере не сильно старая..от силы может лет 10..есть ещё люди помнящие родину и родных..

Ну во первых краска могла быть хорошая. :( Но не исключен и уход. Возле могилы Дубровина (Ивана) Васильевича 1887-1934 (блин, совсем не старый - 47) лежали вполне современные банки. Только вот на жестяной не удалось прочитать дату выпуска... :roll: Но там настолько ровно всё - будто трактор прошёл...

 

Кстати, Бася, кинь ссылку на то место, где у тебя фотки хранятся. Может что-то нужное удастся там найти.

 

фотки...

Choys будь любезен с адресами фотки. быстрее и удобнее их фиксировать...

 

 

Молодцы!

А это я искал ваш базовый лагерь. Колесо скорее всего там где-то проткнул.

post-3535-1273874372_thumb.jpg

Я немного ошибся с местом лагеря. Думал, что напротив острова встанем. Но выбирали рыбаки, а они встали на причалах. У нас тоже под колесом хрустнула бутылка и вероятность прокола была очень высокая - но обошлось.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, какая-то часть могил навсегда останется в неизвестных.

 

К сожалению, всегда были придурки, опрокидывающие памятники.

И если по какой-то причине не удалось быстро поставить памятник на место, через год-другой опрокинутую и проржавевшую "пирамидку" запросто могли оттащить сначала в кучу хлама, потом в мусорку - и всё, холмик навеки безымянный.

Ладно один опрокинутыйц памятник - легко вернуть на место. Но время от времени придурки сбивались в стаи и крушили памятники десятками. Вот так и убивали солдат во второй раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, какая-то часть могил навсегда останется в неизвестных.

 

К сожалению, всегда были придурки, опрокидывающие памятники.

И если по какой-то причине не удалось быстро поставить памятник на место, через год-другой опрокинутую и проржавевшую "пирамидку" запросто могли оттащить сначала в кучу хлама, потом в мусорку - и всё, холмик навеки безымянный.

Ладно один опрокинутыйц памятник - легко вернуть на место. Но время от времени придурки сбивались в стаи и крушили памятники десятками. Вот так и убивали солдат во второй раз.

И всё же за солдатскими более-менее следили. Хотя вероятность того, что по Кропачево сейчас разбросаны ставшие безымянными могилы велик. Для этого надо обязательно проверить все книги захоронений в "РИТУАЛЕ". Но, как мне ответили - 1940-1957 годов просто нет - ОНИ "ПОТЕРЯНЫ" :roll: В этой убогой стране укатают и испохабят любую историю.

 

ЗЫ. В вышеупомянутой статье написано, что с Дедюхинского погоста "НЕ ПРОИЗВОДИЛИ ПЕРЕЗАХОРОНЕНИЯ гражданских лиц" в Кропачево (кроме 4 солдатских могил) Так куда же они тогда пропали? Сравнялись с землёй или их сравняли? :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнялись с землёй или их сравняли? :roll:

вполне возможно что и сравняли. в зоне затопления уничтожалось всё.

опять же, зырянский погост не топило, а сравнять не забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

укатают и испохабят любую историю.

 

это наша реальность...когда я захотела в в госархиве узнать про своего деда где служил и как погиб-мне ответили что архив вели только на офицерский состав...т.е. остальные были просто мясом для верхушки..

правда я потом нашла его в инете на сайте ,куда хорошие люди поисковики всё выложили что находили в архивах и в земле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это наша реальность...когда я захотела в в госархиве узнать про своего деда где служил и как погиб-мне ответили что архив вели только на офицерский состав...т.е. остальные были просто мясом для верхушки..

правда я потом нашла его в инете на сайте ,куда хорошие люди поисковики всё выложили что находили в архивах и в земле..

 

А официальный Мемориал - не помог поискам?

http://www.obd-memorial.ru/

 

И потом - то, что с точки зрения нынешних властителей местного архива "пропало", вплоне может быть ранее передано в областной госархив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что канАва :roll: широкая часть от устья до моста - искусственно прокопанный канал, тут ведь баржи швартовались.

 

Варницы там были деревянные, после сильного наводнения в 1901 году, их востанавливали деревянными. Новозможно, деревянные варницы были ещё в конце XIX века, хатя в 1850 там были каменные промышленные сооружения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...