Перейти к содержанию

Замрите светила - поэты на сцене!


Ленкаа

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

твоя сулико - с чабаном, далеко...

твоя сулика - ласкал ишака,

Зачем тибэ такой жэнщин плохой?

Ведь ты по-кавказски джигит удалой!

 

Ты гордый мущщина!

ты яйца железный!

ты выпей вина

и скачи по ущелья

стреляй из винтовка

по горным казлам

и в сакле своей

прибери разный хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопик:

Исчезни, м..светило,

Здесь поэты глаголють)))))

вот никакого уважения.

Разве я позволял?

и вопрос ко всем - неужели позволительно обращаться ко мне не по нику, а по имени? я многих имена знаю, но уважая, обращался по нику.

ну что ж, раз вы позволяете себе такое, то и мне не грешно будет. ок? думаю, это не оскорбит вас и адекватно звучать станет.

как ты, чудозвон, Егор-Игореха, смотришь на такой вариант?

ВиртуАлке-Алевтине-Алке привет!

 

кстати, а не составить ли нам своеобразный "кодекс поведения и внутрикорпоративной этики", хотя бы в этом разделе форума? составить коллегиально и по совести; нарушителей - наказывать и привлекать к административной ответственности. А то, как я погляжу, распоясались многие. Вы знаете о моем ангельском терпении, но и ему свойствены границы, и с этих пор считаю обязанным себя пресекать в корне "сюсюканье" с теми, кто позволяет себе панибратские выпады в мой адрес. Вы ошибаетесь, считая меня эдаким "рубаха-парнем", и не намерен я быть тем червонцем, который всем нравится.

Сказки окончены, дамы и господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

составить "кодекс чести" для ветки - я ЗА это. Какие пункты внесем? (только серьезно,без флудистики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

составить "кодекс чести" для ветки - я ЗА это. Какие пункты внесем? (только серьезно,без флудистики)

Тайна ника свяшенна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

составить "кодекс чести" для ветки - я ЗА это. Какие пункты внесем? (только серьезно,без флудистики)

Я счас "застрелюсь"))) Об этом серьёзно?)))

 

Андрей Владимирыч, ты гонишь... А зачем своё имя писал? Не вынесла душа поэта инкогнито тяжёлый груз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я предлагаю отказаться от выяснений отношений любого рода - здесь не базар и не мещанские посиделки. Сюда приходят, чтобы поделиться интимным - стихами. Давайте будет говорить только о них, а все околопоэтические "турниры" вынесем за пределы раздела "Ваши стихи": на кухни, флудилки и проч.

2. Давайте, наконец, бросим ранжировать авторов. Во-первых, это некрасиво; во-вторых, для этого нужно обладать очень высокой образованностью и авторитетом, а Белинских среди нас нет; в-третьих, это практически всегда приводит к пункту первому - бессмысленному, занудному, глупому трёпу.

 

Извиняюсь за резкость. Почитаешь вас тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Ахматовых и Пушкиных среди нас тоже нэма. Зато полно мнящих себя ими.

 

Извиняюсь за резкость. Почитаешь вас тут... "образованных")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайна ника свяшенна!

я два года назад тоже так думала! :D

 

Маргоша,я согласна. Согласна и с Егором насчет Пушкина. Критика - конструктивная пусть будет. Без переходов на личности. Если мы хотим чтоб здесь были искренние стихи конечно. А то пропадут охотники душу в поэтической форме раскрывать и форум станет мегарифмофанным попсофлудилищем.

 

Вообще если не понимаешь какого либо автора, стихи его,разве из этого следует что стихи дрянь? Может читатель -идиот? 50% / 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Маргоша,я согласна... но критика - конструктивная пусть будет. Без переходов на личности. Если мы хотим чтоб здесь были искренние стихи конечно. А то пропадут охотники душу в поэтической форме раскрывать и форум станет мегарифмофанным попсофлудилищем.

 

Вообще если не понимаешь какого либо автора, стихи его,разве из этого следует что стихи дрянь? Может читатель -идиот? 50% / 50%

 

Так никто не говорит же, что необходимо отказаться от критики. Только критика должна быть предметной, то есть касаться строго творчества. Не нравится стихотворение? - Почему? Нравится? - Чем? Я против сравнений профессиональных уровней авторов (пункт 2). Ну, правда, это обидно, они не на конкурс стихи выставляли. И потом, по-настоящему одарены единицы. Остальные пишут для души и по большей части в стол (я отношу себя к этой категории). Наступать им на горло - по меньшей мере, зло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я два года назад тоже так думала! :D

 

Маргоша,я согласна. Согласна и с Егором насчет Пушкина. Критика - конструктивная пусть будет. Без переходов на личности. Если мы хотим чтоб здесь были искренние стихи конечно. А то пропадут охотники душу в поэтической форме раскрывать и форум станет мегарифмофанным попсофлудилищем.

 

Вообще если не понимаешь какого либо автора, стихи его,разве из этого следует что стихи дрянь? Может читатель -идиот? 50% / 50%

ну где уш, нам уш гениев понять)))

Блаженных не трогаем. Стараемся, по крайней мере))) Пускай изливаются. А если ещё и грамотность подтянут, то всё ваще в шоколаде будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду самокритичность и у тех и у других.Не надо сарказма.его уже тут хватает.Маргоша все верно написала.Более чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я предлагаю отказаться от выяснений отношений любого рода - здесь не базар и не мещанские посиделки. Сюда приходят, чтобы поделиться интимным - стихами. Давайте будет говорить только о них, а все околопоэтические "турниры" вынесем за пределы раздела "Ваши стихи": на кухни, флудилки и проч.

2. Давайте, наконец, бросим ранжировать авторов. Во-первых, это некрасиво; во-вторых, для этого нужно обладать очень высокой образованностью и авторитетом, а Белинских среди нас нет; в-третьих, это практически всегда приводит к пункту первому - бессмысленному, занудному, глупому трёпу.

 

Извиняюсь за резкость. Почитаешь вас тут...

Похоже, кроме myarga Вас никто не услышит. (И не поймёт. [Титаны духа и стихосложения...]). Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь перед автором темы за то, что разговор наш от этой самой темы ушел.

 

о правилах...

Я раньше считал, что литературной ветке форума нужны дополнительные правила поведения в ней. Но потом понял, что это не так. Ведь более узкие рамки, в итоге дают более узкий круг их использующих. А, хотелось бы, чтобы этот круг, наоборот, рос. Банить "базарщиков"? Сразу найдутся сочувствующие, говорящие о жестокости и надменности модераторства. В итоге - я плохой, забанненые в бане, сочувствующие уходят. А те, кто не пишет стихов, не могут говорить только о них. Считать это ущербным? Сужать круг еще больше...

 

А вот "кодекс чести" - идея хоть и детская, но имеющая право на жизнь. Можешь соблюдать, не хочешь - твое право... Речь же о чести.

Но, согласитесь, что у каждого воспитанного человека уже есть такой "кодекс чести", правила поведения и общения. А заниматься воспитанием в интернете - дело неблагодарное. А в большинстве случаев - бесполезное.

 

 

о критике...

Я считаю, что не должно и не может быть единого мнения. Обсуждение чего-либо, в том числе и стихов, зависит от личности и индивидуальности каждого высказывающегося.

Да, в "ваших стихах" нужно говорить о ваших и своих стихах. Критика - в рамках приличия. Конструктивнее. Для блага автора. Потому что красиво и интересно писать может научиться каждый - это факт. Главное, естественно, желание этого.

 

А вот "гонять" критиков какой смысл? Ну, напишет кто-нибудь: "мне стихотворение не понравилось". Я ему +10 в Предупреждения за то, что не обозначил, что же ему там не понравилось... А он просто выразить не мог, что именно, потому что слов не знает или еще чего... Потому что, как уже было замечено, мы тут не Белинские с Пушкиным. Так что ли хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно дело когда пишут просто "мне не понравилось" это еще приемлемо,а вот когда экспрессия пошла с тем же содержанием но без обоснования"бездарные стишата,да вы рядом не стояли" это уже неприемлемо,особенно от особы которая в соседней ветке говорит что стихов сама не пишет и ничуточки не критик. А кто тогда? Просто хам и провокатор выходит. Вот этого не надо делать просто из уважения к себе и другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, так понимаю, Вас задевает конкретный случай... но по нему судить всех и все не стоит..

 

как я говорил, главное для хорошего разговора - наши с вами индивидуальности.. если все будут друг другу поддакивать - никакого разговора не будет.. и что говорить о резкости? тут грань тонкая.. ну, кто из нас ее никогда не нарушал? даже воспитанные и умные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но заметьте, как название темы и сам стих выстроил все дальнейшее разнопёстрое содержание последующих страниц. Этакий дивертисмент к стиху =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, так понимаю, Вас задевает конкретный случай... но по нему судить всех и все не стоит..

 

как я говорил, главное для хорошего разговора - наши с вами индивидуальности.. если все будут друг другу поддакивать - никакого разговора не будет.. и что говорить о резкости? тут грань тонкая.. ну, кто из нас ее никогда не нарушал? даже воспитанные и умные...

Я к тому чтоб не повторился этот случай. Только начинается переход на личности - понеслась душа в рай. Это то что мало кто способен проигнорировать.А иллюстрация к стихотворению и в самом деле получилась :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну погорячилась девушка. И что в ответ. "хамыыыы...", кулаками по столу стучат, к порядку призывают. Простите-ка, а с чего всё началось? За своими вычказываниями все хорошо следят? Может, прежде чем в других воспитывать такт, стоит обратить внимание на себя? Мне непонятны, например, высказывания, типа, "я других стихов и не читаю...". Может, стоит почитать, и только посе этого высказываться? Я беру цитаты не только из данной темы, это, так сказать, общее настроение. Кто-то намекает, вот, мол, стихи не пишут, им и поговорить больше не о чем. Тоже оооочень тактично сказано. Короче, все демонстрируют море вежливости и толерантности. А куда, кстати, доблестный еее подевался? Наверное, скучно ему стало средь бала))) Все по одной паркетинке ходить будут, потому что кто-то так постановил. Всё в рамках. Привет поэтам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из за того что кто то погорячился (подумаешь каприз в самом деле) человек с тонкой душевной организацией вообще может больше ничего не написать. Или мы про это не узнаем. А мог бы писать,развиваться,жил бы ручеек творчества в том числе и в этой ветке.

Ну думаю кто хотел тот все понял,а кто не хотел - тому ничто не поможет.

 

"других не читаю" если в мой огород так приводите точней цитату.В теме Гаухар я писала о том что хочу иметь ее книгу не в электронном а в печатном виде.И что до этого у меня не возникало такого желания по отношению к местным поэтам. Это не значит что я других не читаю или они плохи.У нас много интересных,хороших поэтов. Просто бумажная книга для меня -символ особого созвучия со мной лично.Я никого не осмелилась бы назвать бездарью или в этом духе не смотря на то что темперамент у меня тоже,знаете ли... Я глубоко уважаю всех людей в которых бьется творческая жилка,как бы она не была тонка и слаба. А вот выпендреж на пустом месте не уважаю (есть такие знаете,зарифмовали пару строчек и понтов сразу...Это кстати очень творчество тормозит.)А творческих, ищущих,стремящихся,могущих,самобытных - уважаю.Человек способный на творчество - способен на многое.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...