Перейти к содержанию

Автосервисы в городе


Рекомендуемые сообщения

Какой у них график работы? И они все еще там, на заправке Лукойла обитают?

Да они по прежнему на заправке лукойла. До 18:00 работают если мне память не изменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто знает есть какие-нибудь сервисы которые занимаются полировкой лобовых стекол?

я уже подымал этот вопрос, итог - никто и нигде. Сменил лобовуху на новую (для Лансер 9 обошлось в 5100 руб. вместе с установкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они по прежнему на заправке лукойла. До 18:00 работают если мне память не изменяет.

До 17ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 17ти.

Понятно. Смешно как-то это. Я понимаю конечно, что они тоже как и все - люди, но они ведь в сфере обслуживания работают, стало быть должны обслуживать клиентов, то бишь нас,

которые тоже до 17-00 работают, а то и до 17-30... Вот все у нас как-то не по-человечески, все через задний проход...

Побывал вчера там в 17-30, потолкался в запертые двери, поматерился и... уехал искать счастья в другой стороне. Ну и кому, спрашивается, от этого лучше стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Смешно как-то это. Я понимаю конечно, что они тоже как и все - люди, но они ведь в сфере обслуживания работают, стало быть должны обслуживать клиентов, то бишь нас,

которые тоже до 17-00 работают, а то и до 17-30... Вот все у нас как-то не по-человечески, все через задний проход...

Побывал вчера там в 17-30, потолкался в запертые двери, поматерился и... уехал искать счастья в другой стороне. Ну и кому, спрашивается, от этого лучше стало?

Ну.. Это уж дело барина как говорится... Они в субботу работают ежели что еще. Видимо специально для таких целей. Да и бывает мастер с машиной и до 6ти, и до 9ти работает. Как говорится до последнего посетителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вопроса:

1. Кто скажет насколько хорошо ставят сигнализации в Дав-Авто?

2. Где гарантированно хорошо поставят за адекватные деньги?

Интересует установка на Opel (не multiplex). Сертификат установщика обязателен.

В iCars был, зело жадные они, дорого просят, а вот насколько их жадность оправдана в плане качества непонятно.

Авто не из распространенных, и скорее всего ни один из установщиков в Березниках с таким не сталкивался. Сильно не хотелось бы

после монтажа сиги поиметь проблемы с глюками бортовых систем, разломанным интерьером салона, скрипами после плохой его сборки,

безграмотной установкой и проблемами при, не дай бог, обращении за гарантией.

Да еще при этом сига практически не знакомая ни одному установщику в Березниках.

 

В Макси Сервис езжай там поставят на Опель сигналку, знаю что на Опель на самом деле сложно ставить сигнализацию по этому и дорого стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже подымал этот вопрос, итог - никто и нигде. Сменил лобовуху на новую (для Лансер 9 обошлось в 5100 руб. вместе с установкой)

в 5100 вместе с установкой? это что за стекло такое? где так дешево? Мне нужна лобовуха на форд фокус 2 рестайлинг с электроподогревом и местом для датчика дождя...может тоже так дешево будет??? =D> Есть телефончик кто стеклами занимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вопроса:

1. Кто скажет насколько хорошо ставят сигнализации в Дав-Авто?

2. Где гарантированно хорошо поставят за адекватные деньги?

Интересует установка на Opel (не multiplex). Сертификат установщика обязателен.

В iCars был, зело жадные они, дорого просят, а вот насколько их жадность оправдана в плане качества непонятно.

Авто не из распространенных, и скорее всего ни один из установщиков в Березниках с таким не сталкивался. Сильно не хотелось бы

после монтажа сиги поиметь проблемы с глюками бортовых систем, разломанным интерьером салона, скрипами после плохой его сборки,

безграмотной установкой и проблемами при, не дай бог, обращении за гарантией.

Да еще при этом сига практически не знакомая ни одному установщику в Березниках.

Знаю твою машину. Ставил на свою (такую же ) в Даве Пермском. Но ставил в подарок при покупке, поэтому согласился. А так цены у них не божеские (сказать просто - очень дорого). В iCare раза в два дешевле было 2 года назад. Знакомый поставил тоже на мерьку в Пермском Дав-авто и имел проблемы с автоподзаводом (причем так и не решили их до конца).Проблемы не фатальные, но очевидно что-то было криво установлено. Единственно - не видно после установки проблем разборки-сборки панели. Но у нас панель железобетонная (сам уж не раз разбирал), сломать что-то там сложно и скрипам там впринципе взяться неоткуда (сверчки все в эуре живут-факт). iCar так то тоже сертификат на Опель получил давно уже. А что за сигналка и почему простая не подойдет - наши машинки вроде не самые угоняемые. Просто я для подстраховки еще и гарант иногда пользую - надежнее мне кажется и дешевле.

Изменено пользователем kors
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 5100 вместе с установкой? это что за стекло такое? где так дешево? Мне нужна лобовуха на форд фокус 2 рестайлинг с электроподогревом и местом для датчика дождя...может тоже так дешево будет??? =D> Есть телефончик кто стеклами занимается?

так ему ставили н/о: 3 рубля стекло и 2 установка в Перми на нагорном делают за пару часов.

в твоем случае так не выйдет. стеклышко за 10-ку точно и сама установка подороже. если только у них пинкилтон или АGС такие будут

контора - Пермавтостекло, погугли телефоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, стекло 3,5 и установка 1,3-1,5

 

А на фокус с подогревом и датчиком дождя стекло более 11 стоит неоригинал. Это если нормальное. Всякий кал не рассматривается.

Ну и установка в Перми 1,5-2 тыра. в Березниках установка в 2 раза дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 5100 вместе с установкой? это что за стекло такое? где так дешево? Мне нужна лобовуха на форд фокус 2 рестайлинг с электроподогревом и местом для датчика дождя...может тоже так дешево будет??? =D> Есть телефончик кто стеклами занимается?

 

5100 стоит Китайское стекло, не советую его ставить, а на форд с подогревом и с датчиком стоит, та же самая фирма что и орегинал стоит 10000- 10500(идет с молдингом)

 

5100 стоит Китайское стекло, не советую его ставить, а на форд с подогревом и с датчиком стоит, та же самая фирма что и орегинал стоит 10000- 10500(идет с молдингом)

 

В Макси Сервисе стекло стоит на фок2 с подогревом и датчиком 10500 работа 2000 и сам клей 500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю твою машину. Ставил на свою (такую же ) в Даве Пермском. Но ставил в подарок при покупке, поэтому согласился. А так цены у них не божеские (сказать просто - очень дорого). В iCare раза в два дешевле было 2 года назад. Знакомый поставил тоже на мерьку в Пермском Дав-авто и имел проблемы с автоподзаводом (причем так и не решили их до конца).Проблемы не фатальные, но очевидно что-то было криво установлено. Единственно - не видно после установки проблем разборки-сборки панели. Но у нас панель железобетонная (сам уж не раз разбирал), сломать что-то там сложно и скрипам там впринципе взяться неоткуда (сверчки все в эуре живут-факт). iCar так то тоже сертификат на Опель получил давно уже. А что за сигналка и почему простая не подойдет - наши машинки вроде не самые угоняемые. Просто я для подстраховки еще и гарант иногда пользую - надежнее мне кажется и дешевле.

В iCars 7.5 тыр лупанули. В Дав-Авто (Березники) - 5 тыр. В пермском Дав-Авто - 8 тыр. Все эти цены высосаны из пальца, ибо не стоит оно таких денег, независимо от машины. Разве что на Бентли... Сам процесс установки совершенно прозрачен и не отличается от модели к модели. Разница лишь в расположении основных точек, до которых необходимо добраться (тут TIS установщику в помощь и руки прямые) и типе проводки - шина или нет. Само собой есть нюансы по устройству, ну так тут уж голова установщика должна быть не для ношения шапки. На моем авто (уж не знаю хорошо это или плохо) шины в плане установки сиги нет, она мимо проходит. Факт сей установлен официально. Так что не вижу в этом смысле разницы - Опель, Жугули, Форд...

Соответственно из всего приведенного списка выбираем точку с наименьшей ценой. С установщиком в Дав побеседовал, оставляет впечатление очень грамотного человека. Между делом увидел как он готовит сигналку к установке - все аккуратно и надежно. В общем - посмотрим. Вот только напрягает постоянная смена назначенного дня установки, уже третий раз перезаписывают. Но к установщику это никакого отношения не имеет, естественно.

Сигналка Pandora, далеко не самая простая (не в плане установки, тут за некоторыми нюансами все стандартно, не зря ее уже многие автосалоны стали на новые машины ставить), а в грамотном программировании. Именно программировании, т.к. эта сига отличается с этой стороны от практически всех остальных очень широкими возможностями и гибкостью. По сути она - высокотехнологичный конструктор и программируется несколькими способами, самый надежный и правильный из которых - программировать ее с компа. Для этого есть специальная программа от производителя и специальный программатор. Я знаю, что машина не из угоняемых и это радует, безусловно, но тут дело в том, что у меня с завода сига установлена, и не самая глупая. Поэтому не вижу смысла менять хорошую сигнализацию на дерьмо из разряда тех, что стандартно ставят в нашем городе (не буду называть брэнды, чтобы не обижались владельцы этих, с позволения сказать, охранных систем). Но в том то и дело, что 21 век видимо пролетает где-то мимо Бериков, т.к. все в мире давно изменилось и то, что впаривают нашему народу здесь уже давно отдыхает на свалке истории. В мире рулят отечественные охранные системы (прям гордость за Россию распирает) и Pandora, например, официально признана немцами как лучшая сигнализация для их автомобилей. У нас же о подобных охранных системах даже и не слыхивали, разве что "Сталкер" пару раз видели, да и то далеко не самый свежий. Как и в любой деревне ответ на сей вопрос в наших установочных центрах стандартный:"А зачем? Нашему народу нужна обычная заводилка за три рубля, на большее наш человек не согласен..." И очень зря, поверьте. Давно известно - на охрану нужно потратить примерно десятую часть стоимости охраняемого объекта. Так что в этом плане и я такой же как все - сэкономил сильно, до десятой части очень далеко. Но... повторюсь, Pandora - конструктор, который можно при необходимости достраивать, было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В iCars 7.5 тыр лупанули. В Дав-Авто (Березники) - 5 тыр. В пермском Дав-Авто - 8 тыр. Все эти цены высосаны из пальца, ибо не стоит оно таких денег, независимо от машины. ......

 

.....Давно известно - на охрану нужно потратить примерно десятую часть стоимости охраняемого объекта. Так что в этом плане и я такой же как все - сэкономил сильно, до десятой части очень далеко. Но... повторюсь, Pandora - конструктор, который можно при необходимости достраивать, было бы желание.

 

Так стОит или не стОит? Ведь главное - знать куда ударить

:shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Для большинства людей сигналка уже не является устройством сохранения авто, он служит больше для удобства, нежели охранная система.

А если людям надо будет, что-то сделать с вашим авто (не дай бог), то они это сделают... и никакая Пандора не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с умом подойти к защите автомобиля, комплексно, то угон такого авто будет затратным и не выгодным - угонят другую такую же. А просто сигналку поставил и забыл - это лишь для удобства (автозавод) и хоть какого-то приуменьшения беспокойства за сохранность авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда можно поставить глушилку (чтоб обратная связь не работала, против GPS-сигнализаций тоже работает кстати) и погрузить авто на эвакуатор (например) и, увезя его подальше, либо снять самую навороченную сигналку, либо просто разобрать на части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда можно поставить глушилку (чтоб обратная связь не работала, против GPS-сигнализаций тоже работает кстати) и погрузить авто на эвакуатор (например) и, увезя его подальше, либо снять самую навороченную сигналку, либо просто разобрать на части.

Обратка то заглушена, но грузить на эвакуатор машину с орущей сиреной - железные нервы надо иметь.

З.Ы. Есть еще уведомление хозяина посредством SMS ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратка то заглушена, но грузить на эвакуатор машину с орущей сиреной - железные нервы надо иметь.

З.Ы. Есть еще уведомление хозяина посредством SMS ;)

 

И глушилки на GSM диапазон тоже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...