Перейти к содержанию

Автосервисы в городе


Рекомендуемые сообщения

КДС, Макси-сервис, АТК - полгода назад 500 руб.

А что цены так поднялись, год назад за 200 руб регулировал, тока не помню где :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока не помню где :wink:

ммм... где-то в районе площади Фронтовиков... Где-то там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Жентос с ней сделал - не делится секретом.

Я думаю он трубку с регулятора наддува снял, чтоб турбина постоянно на полную дула.

 

А чё купил-то он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Ало нужно обратить внимание на мастера: если делает Миша - будет отлично...

сделали,попал на Мишу,по качеству претензий нет,все ОК.Сначала на подьемник загнали,просмотрел все,потом на развал.Во думаю круто,сервис,даже сами заганяют\выганяют машину из бокса в бокс,крутотень...но не тут-то было..."фича" оказалась в другом месте "зарыта"...~4 часов на сход\развал...я такого еще не встречал...а так претензий нет,даже кумпутерную распечатку дали,како было и как стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал в АЛЛО сход-развал неделю назад. Нареканий особых нет, был там Миша или нет сказать не могу так как не знаю имен. По работе могу лишь сказать что делал ее мастер и тут же обучал студентов каких то, типа там вот надо покрутить, а там не надо. Был момент когда в бокс зашол еще один мастер (я в это время сидел наверху в комнатке ожидания) он громким голосом наехал на студентов, мол почему неправильно поставили оборудование на колесья, криво видите ли...Исправить!!! Распечатку там всегда дают и если еще раз к ним едишь они вроде как старые результаты смотрят еще.

Изменено пользователем И@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю форум в основном пишет народ про сход развал.. перечитывать все 53 страницы времени нет.. вопрос такой Где в городе качественно делают ремонт, в частности необходимо Поменять сцепление на Девятке? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если например поехал менять сальник КПП, у привода Шруса. На ТаЗик. По книжке там нужно сливать масло, снять привод колеса, вынуть старый сальник, засунуть новый, вернуть привод, залить масло. Так вот, если они сольют масло, поменяют сальник, когда нужно будет заливать масло обратно, я дам им новое масло, а старое которое там было ненадо завливать. Имеют они права взять с меня деньги плюсом еще и за замену масла в КПП?

По идее же всеравно масло сливаешь и заливать то пох какое старое или новое цена по идее входит в стоимость работ?

 

Читаю форум в основном пишет народ про сход развал.. перечитывать все 53 страницы времени нет.. вопрос такой Где в городе качественно делают ремонт, в частности необходимо Поменять сцепление на Девятке? Что посоветуете?

В том же алло гараже) Там беруться за все, за что не беруться в других сервисах. (Обьездил дохрена сервисов чтобы перебрать рулевую рейку, взялись только в алло гараже)

Делал там сход развал, стоило 800 р. У них там стенд для Схода развала какой то блатной, единственный в пермском крае говорят. Без проводов) незнаю миша или нет, но сначала делал мужик такой худой (я считаю там есть 2 нормальных спеца - толстый черненький и худой светленький, остальные молодняк, которые ниче не знают, их тока помоему на шиномонтаж ставить) Сначала делал он потом, молодняк. Вроде все норм, по окончании поехали делать тест драйв - машина едет прямо, но руль чуток кривоват. Поехали все подделали еще раз. Вроде все ровно.

Потом влетел в яму сход снова нарушился))

Еще про алло гараж - у них там все так интересно, главно матюкаться у них незя среди работников, обращаются они к друг другу по имени отчеству =)

ПО идее это хорошо, все организовано... но как то выглядит тупо и смешно)) Просто может привык я в сервисах слышать типа: "Леха б*я неси сюда нах*й этот ключ! Ща Вася на*й принесу!" А у них там что то типа "Владимир Валерьевич подайте ключ на 12, подержите там то там то"

Изменено пользователем Eugeniy59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том же алло гараже... там есть спец - толстый черненький ...

это и есть Миша

... у них там все так интересно, главно матюкаться у них незя среди работников, обращаются они к друг другу по имени отчеству =) ... но как то выглядит тупо и смешно...

уж слишком тупо,от такой искусственной вежливости аж воротит :-k

А у них там что то типа "Владимир Валерьевич подайте ключ на 12, подержите там то там то"
а вслед тихонько е...ый ко..ел :dada:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас сьездил, заодно и масло поменял. По телефону спрашивал утром, сказали замена сальника 450 р. По месту приехал, спросил, можно заодно и масло другое залить, всеравно сливать будете. Сказали без проблем. Спросил типа это входит в стоимость замены сальника или отдельно плата? Сказали что входит в стоимость. По окончанию работ мне предъявили 600 р. Я спрашиваю че почему, по телефону сказали мне 450 р. А щас 600? Он мне такой: когда это было? Щас цены изменились :dada: (за 4 часа изменились?)

он давай мне про какие то комплектующие, расходные материалы, про тряпки, мол тоже денег стоит, причем все запчасти купил я сам в магазине. (я там стоял за все время работы там была одна тряпка грязная которой они вытерли пролившееся масло)

мне такой говорит что мол я еще тебе замену масла не написал, типа это тоже платно. Фигасе, сначало одно говорит потом другое? Больше в этот алло гараж не поеду. Там похоже у них в голове алло. Глухой телефон, сначало одно потом другое. Кстати этого разводилу завут дмитрий валерич. Отдал им 500 р, он мне грит завезите сегодня еще 100 р. Типа мне надо кассу закрывать. Че делать? Везти или нет? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не повез. Цену на берегу обговорили, какие к тебе претензии. Пусть лесом идут. А то, что ты замену масла с заменой сальника совместил и при этом заранее их предупредил, так это твоя смекалка. А их лесом, ради принципа, чтоб не разводили. Так как за базар надо отвечать. И полтинник с них. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига се! Это типа надо поменять подшипник, чтоб заменить надо снять колесо. Старое убираешь в багажник, достаешь новое и даешь мастерам. А они тебе - итого замена подшипника, замена колеса. Очуметь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю форум в основном пишет народ про сход развал.. перечитывать все 53 страницы времени нет.. вопрос такой Где в городе качественно делают ремонт, в частности необходимо Поменять сцепление на Девятке? Что посоветуете?

 

Делал в инж-мастере (район вытрезвителя), год назад. Сделали всё за 2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю форум в основном пишет народ про сход развал.. перечитывать все 53 страницы времени нет.. вопрос такой Где в городе качественно делают ремонт, в частности необходимо Поменять сцепление на Девятке? Что посоветуете?

Читать первую страницу этой темы, там все явки местных сервисов. Обзвонить и сравнить цены. Из форумных посоветую автор59 (Швейников, 1) или Killer сервис (Владимир). Ещё в Усолье есть доверенный сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем прибыл я с Божьей помощью в город Екатеринбург. Нашел автосервис...

В итоге мои предположения, что машину прежний хозяин не любил - подтвердились.

Более того, прежний владелец был челом продвинутым и считал своим долгом сунуть свои, из жопы ростущие руки, везде куда эти руки только дотягивались. Перечень неисправностей огромный. 9 или 10 пунктов (точно не помню).

Ценник назван демократичный (видимо со скидкой для Цедия клаб форума). А вот по срокам ... писец. Живу в гостинице, и хорошо, если успеют за два дня все сделать. Но мастеров тоже понять можно - работы море. В смысле с драндулетом этим работы море. Одно душу греет, что получу в итоге МАШИНУ, а не тот тупой кусок японского железа, который я купил.

По результатам отпишусь дополнительно.

P.S. дошел до Ёбурга (600 км. ровно) на одном баке. Правда тютелька в тютельку.

 

в процессе работы, выяснилось дополнительно, что прежний владелец обладал более пронырливыми руками, чем предполагалось в самых смелых ожиданиях.

Мастера в СТО "Гараж" сегодня выразили мне удивление, как я вообще смог доехать до Екатеринбурга. В любой момент ремень ГРМ мог перескочить (не затянут шкив коленвала, криво поставленные ролики ремня). По ТНВД - тоже владелец отметился. Гофру замял, снял и выкинул фильтрики...

в общем список пунктов ремонта вырос похоже с 9-10 до 12-14. Ремень генератора тоже под замену...

По приезду домой, отпишусь с оглашением всего списка. О ценах разумеется умолчу, что б не ставить мастеров в не удобное положение. А то окажется, что у меня одна цена, а другой кто поедет, будет другая цена. А там объясняй им почему цены разные. Клиенту как правило сложно объяснить разницу в объеме работ. Оглашу лишь общую сумму, что б было представление примерное.

Пока цена была оглашена в 29 000, скорей всего вырастет до 35-37 тысяч.

 

и это учитывая тот факт, что в СТО "Макси", что под "Мармеладным котом" проверяли ремень и ролики ГРМ, когда я им машину приволок на эвакуаторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге мои предположения, что машину прежний хозяин не любил - подтвердились.

Более того, прежний владелец был челом продвинутым и считал своим долгом сунуть свои, из жопы ростущие руки, везде куда эти руки только дотягивались

бгггг, я тебе сразу об этом сказал, там предполагать даже нечего было :zhal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где у нас могут поковырять и отремонтировать японское двигло 93го года, при этом не сломав ничего в процессе ремонта :zhal:

 

Вероятная неисправность - клин распредвалов. Следовательно погнутые клапана и прочая тому подобная котовасия с башкой.

 

Зы: И еще, кто возьмеца мне хорошему заварить чугунный коллектор? :dada: За мной не заржавеет разумеется. Просто сварить надо качественно. А все сервисы на от..ись делают.

Изменено пользователем Tocadisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Владимир Валерьевич подайте ключ на 12, подержите там то там то"

Помню в одном сервисе мужичка, невысокий такой, Сявой звать. Ух как он мозги мне разрывал своими разговорами с другими работниками :dada: Нечто наподобие"Евгений бл**ь Вы ху*и делаете вашуж мать на*уй!"

 

на счет сварки поинтересуйся у Володи, Killer который

Хорошо, спасибо :zhal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочистишь ВК и Шумой цилиндры, потом переобучить комп и будет тебе счастье. Свечи только старые ставь при прочистке, ибо загадятся неимоверно.
Вот эту процедуру где можно проделать не самому если?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...