Перейти к содержанию

Автосервисы в городе


Рекомендуемые сообщения

Кстати! Я к Николаю постоянно обращаюсь по электрике и по ходовой. Ни разу не было проблем, если берется - то делает, если не делает - то хоть посоветует куда обратится (с диагностикой такое было). Завтра друга к нему потащат на ЗАЗ 1,3. Единственное но: он сейчас устанавливает стенд сход-развал, так что доступ ограничен....

он и аппарат купил для замены масла в АКПП. А аппарат по заправке кондиционеров у него с лета есть. Кстати это он мне движок на приоре перебирал. За замену шатунов, поршней, вкладышей, прокладок и помпы взял ровно в 2 раза меньше чем в любом другом сервисе. Во многих был, цены спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждём отчета по результатам

Забрал. цвет отличается пздц.

Два раза переспрашиавал попали в цвет или нет, сказали что все четко попали. И главным критерием обозначил подпадание в цвет. И один хрен не попали. Обидно

Изменено пользователем BenRod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в личке

сброс ошибок помог. Больше не появлялись. Ошибка были - не верная скорость вращения вентилятора радиатора при включенном кондиционере. Вообще загадочная какая-то. Пока минус 15 на улице кондиционер не включится. Поэтому проверить не в состоянии временно.

 

Забрал. К качеству покраски вопросов нет. Но цвет отличается пздц.

Два раза переспрашиавал попали в цвет или нет, сказали что все четко попали. И главным критерием обозначил подпадание в цвет. И один хрен не попали. Обидно

ну вот, а еще модератор автоветки с ником тоже автомобильным АвтоР(егион)59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну вот, а еще модератор автоветки с ником тоже автомобильным АвтоР(егион)59

Он сказал надо красить переходом, но сейчас машину помыл,цвет еще явнее стал отличаться. Не только под углом а прямо смотришь на бок машины и видно как дверь с крылом темнее заднего крыла и стойки окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после покраски машин с приличным пробегом (а особенно тёмных машин)-крашеные детали могут выглядеть темнее-т.к. они свежеокрашены-не имеют эксплуатационной риски. лак имеет высокую прозрачность и хорошую светоотражаемость. соседние же детали все в царапинах-выглядят более белёсо,.

встречается довольно часто.

примерно так это может выглядеть между деталями-

3839a93c2656a7858bc325b1f9775a6e.jpg

выхода два

1)заматовать жёсткой зимней щёткой крашеную деталь-до состояния соседних

2)отполировать все остальные детали

 

но это если попадание в цвет нормальное,

 

смотришь на бок машины и видно как дверь с крылом темнее заднего крыла и стойки окна.

цвет машины какой, год и сколько пробегу?

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал. К качеству покраски вопросов нет. Но цвет отличается пздц.

Два раза переспрашиавал попали в цвет или нет, сказали что все четко попали. И главным критерием обозначил подпадание в цвет. И один хрен не попали. Обидно

это известная проблема машин, побывавших в ремонте. на твоей машине 3-4 мастера порезвились до нас.

к сожалению мы не можем положить краску так же, как она до нас накидана была

два варианта решения:

- везешь свою краску, мы делаем тестовую выкраску, ты смотришь, одобряешь, мы бесплатно перекрашиваем.

- красим перепылом на заднее крыло.

Изменено пользователем autor59
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это известная проблема машин, побывавших в ремонте. на твоей машине 3-4 мастера порезвились до нас.

к сожалению мы не можем положить краску так же, как она до нас накидана была

два варианта решения:

- везешь свою краску, мы делаем тестовую выкраску, ты смотришь, одобряешь, мы бесплатно перекрашиваем.

- красим перепылом на заднее крыло.

-а смысл то что я принесу, краска то везде одна, у нас в городе контор то по подбору 2-3 всего, я очень сомневаюсь что они там краску форда развешивают, обычный мобихел какой нить.

Ну не знаю, я бы умел, сделал бы сам, я поэтому и обратился к хорошим спецам, судя по форуму тут все автора хвалят.

Это как придти в ресторан заказать еду, а офицант мне говорит неси свои продукты мы тебе приготовим то что хочешь.

 

-дак не бесплатно, этож понятно.. Я обидеть никого не хочу же, просто когда отдавал, много раз озвучил главным критерием чтобы красили так, чтобы в цвет попали, меня заверили что все ок будет. Даже приезжал спрашивал попали в цвет или нет, мне сказали что все четко.

Не ну действительно обидно, в глаза очень бросается. Я сужу по тому, что предыдущие машины делал когда, везде перекрашивали по 5-8 раз пока в цвет не попадали. Даже у знакомых новые машины когда красили, ни у кого с первого раза в цвет не попадали. У девушки у отца кашкай, светло голубой, 2013 года, не бит не крашен, у офицалов перекрашивали раза 3 пока в цвет не попали.

 

после покраски машин с приличным пробегом (а особенно тёмных машин)-крашеные детали могут выглядеть темнее-т.к. они свежеокрашены-не имеют эксплуатационной риски. лак имеет высокую прозрачность и хорошую светоотражаемость. соседние же детали все в царапинах-выглядят более белёсо,.

встречается довольно часто.

примерно так это может выглядеть между деталями-

3839a93c2656a7858bc325b1f9775a6e.jpg

выхода два

1)заматовать жёсткой зимней щёткой крашеную деталь-до состояния соседних

2)отполировать все остальные детали

 

но это если попадание в цвет нормальное,

 

 

цвет машины какой, год и сколько пробегу?

Машина 2008 года. Цвет серебристый. типа снежки. пробег 120тыс вроде, но красили то ли в 11 то ли в 12 году до меня у другого хозяина, сам лично видел, до и после ремонта. Там краска по кромке крыла отпескоструена была. что до что после, цвет не отличался.

на фотке то не видно отличия оттенка, темболее без лампы мне кажется не такой явный эффект царапин был бы. А я вот наоборот думаю что темный цвет проще покрасить

У меня была 2112 когда, снежка, крылья передние красили просто без подбора, и попали в цвет. А потом красили дверь правую, я помню много раз перекрашивали пока не попали в цвет.

Изменено пользователем Kenny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Забрал. К качеству покраски вопросов нет. Но цвет отличается пздц.

Два раза переспрашиавал попали в цвет или нет, сказали что все четко попали. И главным критерием обозначил подпадание в цвет. И один хрен не попали. Обидно

Я седня с батей ездил, на к- маркса, машину забрали сказали переделают. Не долго они там ломались. Пусть переделывают, не твои проблемы как и что, тебе в процесс вообще вникать не надо, ты клиент, и должен получить что заказывал. Это че за практика такая то перекладывать ответственность на владельца??? Я вообще не понимаю нах тогда вообще красить, если машина мятая выглядела лучше чем отремонтированная. Мне вот чесно наплевать как и чем они там красят, главное меня чтобы устраивал результат. Спрашивается тогда зачем деньги платить, если результат не устраивает?

Изменено пользователем Антон Владимирович
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я седня с батей ездил, на к- маркса, машину забрали сказали переделают. Не долго они там ломались. Пусть переделывают, не твои проблемы как и что, тебе в процесс вообще вникать не надо, ты клиент, и должен получить что заказывал. Это че за практика такая то перекладывать ответственность на владельца??? Я вообще не понимаю нах тогда вообще красить, если машина мятая выглядела лучше чем отремонтированная. Мне вот чесно наплевать как и чем они там красят, главное меня чтобы устраивал результат. Спрашивается тогда зачем деньги платить, если результат не устраивает?

Меня качество устраивает. Не устраивает что она теперь похожа на инвалида, разноцветная всмысле. Скорее всего так цвет подобрали хреново, подбирал же не не автор59, а другая контора.

Изменено пользователем Kenny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина 2008 года. Цвет серебристый. типа снежки.

Снежку сложнее всего отколеровать нормально, там очень большое количество оттенков, градация от голубоватого до желтоватого.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красил машину в обсуждаемом сервисе. На момент ремонта автомобилю было 3 года.

Насколько знаю (могу ошибаться) цвет подбирали просто по коду.

Попали отлично. Вся разница в крашеных и не крашеных деталях была в том, что не крашеные были в микроцарапинах (голограммах), и казались более тёмными.

Сейчас этот эффект нивелировался.

Изменено пользователем Неуловимый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда печаль, полировкой не поправить

Это понятно, да и переходом тоже не вариант, видел я как переходом красят, на крыле будет не красивое пятно

 

Красил машину в обсуждаемом сервисе. На момент ремонта автомобилю было 3 года.

Насколько знаю (могу ошибаться) цвет подбирали просто по коду.

Попали отлично. Вся разница в крашеных и не крашеных деталях была в том, что на не крашеные были в микроцарапинах (голограммах), и казались более тёмными.

Сейчас этот эффект нивелировался.

У меня просто со всех ракурсов отличие, причем красили переднее крыло и дверь сразу, и переднее крыло отличается от двери тоже. Что заднее что переднее. Я не говорю что сервис хреновый, краска подобрана не правильно либо гдето сэкономили, или не под тем углом красили.

 

Снежку сложнее всего отколеровать нормально, там очень большое количество оттенков, градация от голубоватого до желтоватого.....

да фигня это все, у всех цветов много оттенков, у меня был двенарь снежка, битый перебитый, вкруг весь крашеный в разных мастерских. Передние крылья начали облупляться, перекрасил, и отличий не заметил. Машине на тот момент было 7 лет. Незнаю как так они смогли, но я реально при любом ракурсе не заметил отличий

Изменено пользователем Kenny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, серебристый цвет сложен для колеровки, как и красный. Как вариант - винил налепить на бока...

А в какой шиномонтажке так колеса балансируют? (чтоб не ездить туда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой шиномонтажке так колеса балансируют? (чтоб не ездить туда)

Я так попросил, там изнутри надо диски красить просто, и грузы на двустороннем скотче просто не приклеиваются. никуда. отпадывают просто.

 

Да, серебристый цвет сложен для колеровки, как и красный. Как вариант - винил налепить на бока...

 

Я считаю что не в этом дело. Я не спец, почему так оно. Вот тут у чувака тоже почти что у меня.

У меня так же, переднее крыло красили с дверью, но крыло от двери почему-то отличается, оно темнее.

Вот тут чел красил все в одно время, одной краской одним лаком. А детали отличаются.

http://www.youtube.com/watch?v=cU__4FbFnz0

Изменено пользователем Kenny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего так цвет подобрали хреново, подбирал же не не автор59, а другая контора.

Не всегда окончательный результат зависит от краски,там много разных причин может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда окончательный результат зависит от краски,там много разных причин может быть.

Дак уже сделана работа то. Че щас то делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Снежку сложнее всего отколеровать нормально, там очень большое количество оттенков, градация от голубоватого до желтоватого.....

но и одной и той же краской можно несколько оттенков сделать.. Тоже не стоит забывать об этом..

 

 

Дак уже сделана работа то. Че щас то делать?

перекрас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и одной и той же краской можно несколько оттенков сделать.. Тоже не стоит забывать об этом..

 

Согласен, зависит и от подложки и от того каким оборудованием работать и от того как положишь слои

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Согласен, зависит и от подложки и от того каким оборудованием работать и от того как положишь слои

от всего зависит.. Давление, расстояние, сухо или сыро положить.. Много нюансов.. Поэтому и маляры должны как-то в паре работать с колонистами.. У нас было именно так, потому и результат был замечательным..
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у меня Фокус серебристый. красили часть детали. сделали так, что вообще не видно, что ремонт был. я даже не ожидал такого результата. перед ремонтом от многих слышал о сложности колеровки и покраски серебристым металликом. в общем мне повезло то ли с колористом, то ли с маляром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у меня Фокус серебристый. красили часть детали. сделали так, что вообще не видно, что ремонт был. я даже не ожидал такого результата. перед ремонтом от многих слышал о сложности колеровки и покраски серебристым металликом. в общем мне повезло то ли с колористом, то ли с маляром.

и с тем и с другим..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это известная проблема машин, побывавших в ремонте. на твоей машине 3-4 мастера порезвились до нас.

к сожалению мы не можем положить краску так же, как она до нас накидана была

два варианта решения:

- везешь свою краску, мы делаем тестовую выкраску, ты смотришь, одобряешь, мы бесплатно перекрашиваем.

- красим перепылом на заднее крыло.

у колеровщиков все равно цвет около и более менее. Плюс лак разный все используют. Вот и дела такие происходят. Сразу надо было делать перепыл а не в стык
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...