Перейти к содержанию

Автосервисы в городе


Рекомендуемые сообщения

Кто у нас качественно шумит иномарки?

в личке отписал.

Изменено пользователем Разумный Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте хорошего моториста, или куда можно обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос возник друзья,где всех дешевле и качественней поменять ролики,ремени ГРМ,гены,ну и помпу соответственно,а то всюду два рубля просят,и соответственно с расходниками выходит семь рублей,ну жаба ведь душит ааа,да забыл указать что на приору 16кл 1.6

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос возник друзья,где всех дешевле и качественней поменять ролики,ремени ГРМ,гены,ну и помпу соответственно,а то всюду два рубля просят,и соответственно с расходниками выходит семь рублей,ну жаба ведь душит ааа,да забыл указать что на приору 16кл 1.6

Дешевле своими руками сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в каком сервисе можно быстро и недорого устранить небольшие недостатки по кузову. Необходимо подделать колёсные арки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос возник друзья,где всех дешевле и качественней поменять ролики,ремени ГРМ,гены,ну и помпу соответственно,а то всюду два рубля просят,и соответственно с расходниками выходит семь рублей,ну жаба ведь душит ааа,да забыл указать что на приору 16кл 1.6

а какой пробег у тебя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле своими руками сделать.

Ну да,если бы ещё инструмент был разный и нужный,да яму в гараже,был бы рай.

 

а какой пробег у тебя?

45 тысяч,у знакомых машинка на год моложе а ремню кердык,и теперь ремонт движка :el:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дело твоё. Только ремень с роликами говённые не покупай.

Оригинал идёт одним комплектом ремень и ролики и имеет один каталожный номер.

Всё что продаётся по отдельности - шняга.

 

Взято с Калино - форума.

На 16v двигателях стоит ремень ГРМ шириной 22 мм, имеющий 137 полукруглых зубьев.

Завод применяет только ремни фирмы GATES.

Обязательно менять в комплекте с роликами, например,

 

- ремень ГРМ 5631XS (137 зубьев),

- ролик натяжной T43147,

- ролик промежуточный T42150.

 

Все это добро продается только комплектом Gates PowerGrip® Belt K015631XS.

Вот этот номер только и надо знать при поиске - K015631XS. Покупать данные детали по отдельности, даже если они и есть в продаже "в развес", по-моему, лишено смысла. Сомнительная экономия на роликах потенциально опасна очень дорогостоящим ремонтом.

Из переписки с производителем (Gates) выяснено, что в запчасти сертифицировано поставляются только комплекты, "в развес" составляющие от фирмы в продажу не поступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движок достаточно сложный, не мудри, Иваныч. Чтоб поменять ремень ГРМ надо оправку, фиксирующую распредвалы, она денег стоит и достать ее еще надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит кстати комплект этот 3 082 р. при заказе через EMEX.

Отдельно ремень стоит 1 041 р.

 

Движок достаточно сложный, не мудри, Иваныч. Чтоб поменять ремень ГРМ надо оправку, фиксирующую распредвалы, она денег стоит и достать ее еще надо.

Что там сложного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и отдам спецам,пусть поменяют,сложного конечно ничего нет,но я написал причину обращения в сервис,надо инструмент и яму,коих у меня нет,увы и ах.

Комплект я в магазине видел,за 3250,думаю пересылка и сам комплект дороже встанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...