Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

а с чего вы взяли, что Нартовка безопаснее, скажем, Чкалово?

там и в лучшие времена выходы сероводорода - нормальное явление было.

выработки древние и проседания еще в советские времена были. и закладку там точно не делали.

батя говорил, что аварийный выход из шахты где-то в районе Нартовки был по старому стволу.

выработки под Нартовкой и мехколонной одни из самых старых с его слов. он у меня горным мастером лет 20 на первом оттрубил.

сам я в этом балете не разбираюсь, все привожу со слов батяни и моих знакомых, которые на Нартовке уже не один десяток лет живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2257

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

Не-не, там не настолько все хорошо, чтоб строить многоэтажки.

 

так я про коттеджи))

 

а с чего вы взяли, что Нартовка безопаснее, скажем, Чкалово?

там и в лучшие времена выходы сероводорода - нормальное явление было.

выработки древние и проседания еще в советские времена были. и закладку там точно не делали.

батя говорил, что аварийный выход из шахты где-то в районе Нартовки был по старому стволу.

выработки под Нартовкой и мехколонной одни из самых старых с его слов. он у меня горным мастером лет 20 на первом оттрубил.

сам я в этом балете не разбираюсь, все привожу со слов батяни и моих знакомых, которые на Нартовке уже не один десяток лет живут.

 

я пожалуй соглашусь с этим

 

про это я не вспомнил

 

вообще надо всё промониторить - всё "Нартовки", и коттеджами застроить при благоприятном прогнозе. А Правый берег потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От зырянки до брз всегда была двухколейная дорога.

А выработки под нартовкой МК-24 есть. причём карналлит. Строить там нельзя. Да и негде.

 

Там уже в некоторых местах часть насыпи ликвидирована.

Хм, на щебень что ли растаскивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, составы гораздо тяжелее автомобилей

Теоретическую механику не изучал? Оне-ж (составы) по рельсам ездют... ну и шпалы там на кой то ляд еще есть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно же заново спланировать и уплотнить полотно. Понятно, что прямо на заросшую насыпь только полный идиот будет асфальт класть )))

 

Неплохой был бы дополнительный выход на трассу. И мне с дачи до работы в 2 раза короче был бы путь :) Короче, я за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой был бы дополнительный выход на трассу. И мне с дачи до работы в 2 раза короче был бы путь :) Короче, я за!

Ну всё, организуем Комитет по сбору средств на строительство автобана по бывшему ж/д пути от МК-24 до БРЗ. :es:

— Товарищи! — продолжал Рhaelttopsis — Нужна немедленная помощь. Мы должны вырвать автобан из цепких лап леса, и мы вырвем его оттуда. Поможем автобану ... Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь автобану, только автобану и никому другому. Вы меня понимаете?

Рhaelttopsis вынул из бокового кармана квитанционную книжку.

— Попрошу делать взносы.

Шел восьмой день новогодних выходных... :ez:

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

строительство автобана

В шесть полос :es:

Вроде jimm, постил фотку с "поехавшей" насыпью ж/д пути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, организуем Комитет по сбору средств на строительство автобана по бывшему ж/д пути от МК-24 до БРЗ. :es:

 

Шел восьмой день новогодних выходных... :ez:

Я то работаю все праздники, это ты на стакане 8-й день )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

njkcdRuRFUY.jpg

 

над каждым так построить надо - несколько музеев городу плюсом)))

Изменено пользователем ЁжЪ
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, то в январе 1986 года в рудник БКРУ-3 стал сочится рассол, до затопления оставалось около двух месяцев(( (если не ошибаюсь)... так вспомнилось что то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное КЧС прошло. Ученые ученые опять гадают на кофейной гуще - "ждем провал на Котовского, так давно ждем, что устали ждать, скорость оседаний - 211 мм в месяц." Там уже должна быть типа "марианская впадина" по сумме. :eo:

"У школы 26 не можем смерять габариты "Пятачка" - типа снег по краям навис." У ученых ученых нет никакого способа безопасно подобраться к воронке? А ваще, квадрокоптер у них есть?

Может АЭРО100 призвать на разведку? :es:

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У школы 26 не можем смерять габариты "Пятачка" - типа снег по краям навис."

Кроха вообще вся под водой (и льдом) как-то замеряют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроха вообще вся под водой (и льдом) как-то замеряют

Последнее изменение размера Крохи сделали между 30.07 и 05.08.2015 года. Это треп у них просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она в любом случае пресная в провалах сверху. При отсутсвии течений должно быть чёткое расслоение. Не вникал, но, вроде, это как-то связано с температурным режимом в глубинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так и есть, в бытность активного обсуждения Крохи где-то находил про соленость по глубине. Сейчас искать уже не так актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отсутсвии течений должно быть чёткое расслоение.

В стакан воды соли намешай и попей.

ИМХО, при отсутствии течения со временем соленость должна повышаться во всех слоях. Что то же там внизу растворяется?.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы края там найти без риска - надо воду откачивать. Хотя риск сейчас уже практически никакой - летом вообще можно было с эхолотом плавать и мерять, где яма начинается, а где просто прогиб затопило. Крайние кардановские гаражи вроде уже по крышу в воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про галоклин почитай, посмотри. Интеремное явление.

Тока я стал сомневаться в солёности вообще. Скорее всего артезианский водоносный слой всю соль давно вымыл, а дно заилилось глиной и свежего притока рассолов нет. Но послушать бы науку, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отсутствие течений - мне кажется процессы идут. Давление по воде передаётся моментально и любой пук в одной части выработок будет вылазить во всех слабых местах. Если верить КЧС, то на юге ППП бомбит сейчас знатно, вполне возможно что у Крохи отрыжки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...