Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

О, вспомнил про промерзание! В мае ТНТ показывали репортаж об отсутствии воды в храме на руднике. Там тоже прозвучала официальная отмазка - замёрзло и ещё не оттаяло. Хотя уже тогда всем всё было известно про тот район...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2247

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

Ух-ты. А для меня откровение, что такое по брехтв озвучили.

И это пугает даже больше. Что дальше-то? Официальное заявление "спасайся, кто может"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почва промерзла до трубы. При температуре -5, которая держалась 2 суток.

БерхерТВ жжот. Напалмом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как может быть ПРОСАДКА при промерзании??? При промерзании вода превращается в лед, и объем увеличивается. Может только вспучить, но просадки быть не может в принципе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так жалко, :cry: скоро родные уголки уйдут под землю, :sad: аж плакать хочется.....

синтементальность :ak: .......... :unsure:

"Засрали" то как, родные уголки с тех времен...

Изменено пользователем antonio 75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как может быть ПРОСАДКА при промерзании??? При промерзании вода превращается в лед, и объем увеличивается. Может только вспучить, но просадки быть не может в принципе.

При чём тут "просадка" или "вспучивание", когда промерзания при такой температуре не может быть в принципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чугуняку на водопровод - странно, обычно чугун на каналью раньше ложили. Хотя раньше трубы на чеканку собирали, но я это уже не помню.

Что-то из армейской жизни вспомнилось, что однажды земеля-сварщик делал врезку как раз в чугунный водовод какими-то особыми электродами для этого дела. Потому и запомнилось. Канализацию чаще бетонными и керамическими кладут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью цитируйте.

"Просадки грунта в связи с промерзанием почвы".

Основная отмазка - почва промерзла. На 2 метра.

Под столом валяюсь.

О да, морозы-то стоят просто жуть, ушки к шапке примерзают!

Ну когда СМИ правду-то говорило? Надо ж панику пресечь на корню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что удивляться по поводу просадок в районе "Икара" - где то здесь был отчет Галургии о этом районе! попробую на память вспомнить, что то вроде - за икаром проседает в районе 80 мм/год, но могу ошибаться... Там было о строительстве управы УК напротив того места где она сейчас находится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Там на схемах эпицентр был где-то за Икаром. И если даже напротив нынешней управы были рекомендации "Не строить", то в 200 метрах оседания точно существенней должны быть

З.Ы. Навскидку: эпицентр - место разрыва http://wikimapia.org...;25803;0;0;3877

Ещё можно вспомнить проблемы с коммуникациями на Пятилетке-Мира, ниже ЦЗН. Может там та же причина, место ведь тоже проблемное. Чуть выше пресловутые Мира 34, 38.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80 мм - это провал не за горами!!! точно там был подземный ход прямо до шахты у этих боссов УК!!!

 

Не паникуйте. Во первых - это я сказал навскидку, могу и ошибаться... а во вторых - галургия сейчас оседает на 80 мм/мес и ничего, стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галургия сейчас оседает на 80 мм/мес и ничего, стоит!

ДСП там видел даже каких-то людей, за что дал втык Эдику))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что удивляться по поводу просадок в районе "Икара" - где то здесь был отчет Галургии о этом районе!

А есть схема выработок в районе Икара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1 стр. темы схема всего города.

З.Ы. Схема конечно хорошо. Как вводную неплохо бы её изучить, но на данный момент гораздо информативней карты оседаний.

Изменено пользователем jimm031
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не паникуйте. Во первых - это я сказал навскидку, могу и ошибаться... а во вторых - галургия сейчас оседает на 80 мм/мес и ничего, стоит!

я там бегаю на стадионе около галургии каждое утро в 7-00 в спас жилете если что выплыву!! а про икар страшноватенько там сотни, тысячи людей ездят и ходят каждый день!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будет ямка у Галургии. 80 мм - это пустоты между слоями породы сжимаются (то есть падает земля в низ - в бездну).

А водоводы в основном раньше делали из чугуна, он гораздо медленнее кородирует чем сталь. И действительно, чугун варят специальными электродами, иначе электросварка его не берёт, если газом то со специальным флюсом.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там бегаю на стадионе около галургии каждое утро в 7-00 в спас жилете если что выплыву!! а про икар страшноватенько там сотни, тысячи людей ездят и ходят каждый день!!

Это ты на каком стадионе там бегаешь у 28 -го училища?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из новостей за сегодня

НА УСТРАНЕНИЕ АВАРИИ НА ВОДОВОДЕ ПО УЛ. СВЕРДЛОВА У КОММУНАЛЬЩИКОВ УШЛО 12 ЧАСОВ

Напомним, вечером, 6 ноября, произошла авария на водоводе в районе ул. Свердлова около домов №31 и №31а

 

В результате порыва водовода без воды остались 10 многоквартирных дома по ул. Свердлова и Советскому пр., а также детский сад №71. Как пояснил радио «Эхо Москвы в Березниках» директор БФ ООО «Новогор-Прикамье» Виктор Паншин, причиной аварии могло послужить грунтовое воздействие, которое происходит в начале зимы.

«Нам удалось за ночь устранить аварию, несмотря на непогоду. Вчера в 9 часов вечера приступили, в 9 утра закончили. Пока люди спали – мы это сделали. Кусок чугунной трубы развалился, его поломало. Это или внутренняя гидрогеология, или подвижка грунтов. Гарантия чугуна- 50 лет, если его не трогать. На данном участке по улице Свердлова только за две недели было зарегистрировано пять аварий на водоводе», - отметил Виктор Паншин.

7 ноября, в 9 часов утра подача воды в жилые дома была возобновлена.

 

- ...."Это или внутренняя гидрогеология, или подвижка грунтов. Гарантия чугуна- 50 лет, если его не трогать. На данном участке по улице Свердлова только за две недели было зарегистрировано пять аварий на водоводе»

 

- за 2 недели - 5 аварий - по моему серьезно всё

 

ссылка http://www.#$спам$#.ru/news/news_gorod/details_14971.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...