Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

Видимо, дома у строительного техникума состарились слишком уж быстро... Может, вирус какой-то подцепили? :-k

 

Скажу вам больше - живу в этом же районе и тем не менее сохраняю оптимизм! :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2185

  • GARRY6490

    1302

  • rum

    1049

  • mex@nik

    579

но настолько медленно что глазом не уловить, даже те 85 мм/год у икара

т.е. 8 см для дома в год это мало?

да его порвет как тузика от такого проседания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я не умышленно: правильно 850 мм/год :vinovat:

Надо полагать, что для махины из плит построенной, высотой в пять этажей какой-то сантиметр в год - фигня? Ага-ага... Тобишь те домики, что в вашем районе уже разобрали - ниочем?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак тоже самое 8.5 см

правильно 850 мм/год

как раз не правильно

если 850мм это 85 см!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, FreeLight сейчас меня порвёт :lol: , под его схемой в квартирном вопросе (стр 283) стоит коммент "данные суммарные проседания почвы на АВГУСТ 2011 года" . Т.е 850мм не в год? Всего за период наблюдений до августа 11го?

post-45672-0-45134000-1352375524_thumb.jpg

Изменено пользователем Jittelь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак это не оседание, это топография, высота вроде (над уровнем моря что ли).

 

или сам запутался уже? :-k :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак это не оседание, это топография, высота вроде (над уровнем моря что ли).

че серьезно? 850 м над уровнем моря?

LOL

Изменено пользователем Unesco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык гуру и написал "суммарные проседания почвы на АВГУСТ 2011 года"

А вот за какой период?

Изменено пользователем Jittelь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак это не оседание, это топография, высота вроде (над уровнем моря что ли). или сам запутался уже? :-k :blink:

как раз нет это оседание, а не топография!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу вам больше - живу в этом же районе и тем не менее сохраняю оптимизм!

Скажу вам ещё больше, я знаю одну тётеньку, которая готовилась в 2009 году к третьему переезду (в связи с признанием очередного дома непригодным для проживания... первый был на Руднике) и тоже сохраняла оптимизм!

 

Может, и до сих пор сохраняет. Не отслеживал специально, но, по-моему, после 2010 года она ещё раз переехала. По той же причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу вам ещё больше, я знаю одну тётеньку, которая готовилась в 2009 году к третьему переезду (в связи с признанием очередного дома непригодным для проживания... первый был на Руднике) и тоже сохраняла оптимизм!

 

Может, и до сих пор сохраняет. Не отслеживал специально, но, по-моему, после 2010 года она ещё раз переехала. По той же причине.

Тётенька ещё тот позитивчик!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как малые дети - почитайте тему, поучите географию что ли! Модераторы - вы то хоть не спите, ну уже противно! Каждую неделю, одно и то же - аааа, мы все умрем... аааа, мы умрем но не все... а че не умрем?... а ну тогда ладно)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко увидеть, что "ааааа, мы все умрём" в этой теме никто не кричит уже лет пять... да и в других ветках тоже. Периодически, правда появляются те, кто зачем-то кричит: "ааааа, никто не умрёт, я верю!". Непонятно только, зачем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу вам больше - живу в этом же районе и тем не менее сохраняю оптимизм! :eo:

Рада за вас!А я вот нифига не сохраняю!С балкона гляжу-122 разобранный,с кухни-112.

И вот так-каждый день-шутки,смех,веселье!А двумя домами выше-43...

Я ремонт сделать хочу,надоело мне в сраче жить,и знать,что такие деньги вбухаешь,а через год ехать-фих его не знает куда,меня нифига не устраивает.

Усё,разозлилась...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, модераторы, ваще-то для того, чтоб порядки не нарушались и структура форума была удобоваримой.. А народ постоянно свеженький подтягивается с криками “мы все умрем“. И разъяснять, что все умрут не сегодня - не модераторская обязанность, а священное право любого, кто за темой следит давно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про район Икара читать тут , если внимательно: к 2006 году там уже сформировалась мульда,

с оседанием к моменту затопления (РУ-1) 650мм.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про район Икара читать тут , если внимательно: к 2006 году там уже сформировалась мульда,

с оседанием к моменту затопления (РУ-1) 650мм.

 

Не открывается Акробатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центр города заложен - ни разу не слышал чтобы там что то проседало, да и ГА первое оттуда убежало и УК не стал бы планировать стройку новой управы... Под Абрамово никаких выработок вообще нет - межрудничный целик! Ну а все остальное будет медленно оседать, но настолько медленно что глазом не уловить, даже те 85 мм/год у икара - 0,2 мм в день! Дом быстрее состарится чем рухнет! И это один из самых оседающих районов!

Почитайте отчеты о прогнозах оседаний до 2050 года, я даже например в свои нынешние 34 не уверен что доживу до этого...

Хм... за то время, что появилась первая яма у БРУ-1, столько разной инфы было о том где есть целики, где их нет... и всё от "надежных" источников! Лично я уже никому не верю. И не потому, что люди врут, а потому, что никто точно не знает. НИКТО

Тут порой сшивая два куска ткани иголкой сходу как надо не попадешь, а мы про толщи земли и норы в ней рассуждаем с уверенностью!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И iPad'ом не открывается :)

Нокией ц5-00 открывается. :) Читать в лом (неудобно, в читабельном масштабе на экран не влазит). Изменено пользователем Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...