Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня на конференции в политехе был мэр. Выступил, сказал, что провалов больше не будет, по ямке, которую надо немного засыпать будем ходить! (это его акцент), пик расселения пройден, переселять больше не будут...

Они, чаво, не договорились?

(по чеку)

 

 

сейчас существует проект, в рамках которого планируется переселение жителей из ветхого и аварийного жилья, общая сумма которого — около 9 миллиардов рублей.

 

— Говорить это нужно не только нам, — продолжил наступление Юрий Плыга. — Можно профессионально честно и технически грамотно написать в газетах о перспективах, которые ожидают город. Чтобы хотя бы 80% жителей понимало, что будет происходить дальше.

 

— Мы проработаем данный вопрос с «Уралкалием» и «Галургией», — ответил Владимир Шанин.

Умиляет: они ещё только проработать собираются...

Изменено пользователем Jittelь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2248

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

Ага. Проработают они. Это Галургия-то проработает? Опять намалюют бадягу про карсты и палеводолины. А профессионально честные и технически грамотные выкладки о происходящем с Городом мы рискуем так и не увидеть. А Ю.Плыга всё правильно говорит. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно.

 

Какое-то время то ли мэр, то ли еще кандидат приезжал в БФ и много чего сказал. Одним из основных таких пунктов было - в Березниках не хватает рабочих рук, я все силы приложу, дети будут идти в ПУ (я еще задумался над точкой приложения, но так и не догадался).

 

На текущий момент более 50% ПУ в городе закрыты или "реорганизованы".

 

Сегодня мэр сказал (не дословно) - я все силы приложу, провалов больше не будет, что есть засыплем.

 

Вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух успокоили а то я весь на нервах а так хоть буду знать переселений НЕ БУДЕТ :er:

ага, по горизонтали не будет; если чё, то сразу по вертикали вниз будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сероводород в долине за галургией. Хороший такой запах. Видимость минимальная.

 

Пруд, наверное, полностью вскрылся.

f2506916eb2at.jpg

 

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это плачь по сравнению с тем что на АВ происходит я про пласт В вообще не говорю! там коллектор городской на первом пруду есть ветер дунул и началось!)) а Джим тут как тут его так и тянет на запах!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером густой туман и на дамбе Усольского моста был. И заливы в тумане стояли. Так что не показатель. Запах сероводорода и туман между собой не связаны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там всегда запах сероводорода!

Последние года четыре почти всегда. Раньше такого запаха не было, кто утверждает обратное, тот - Глафира Андреевна Уркова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего только нынче запахло? Критическая масса гнили?

 

При растворении водой карналлита сероводород образуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех дружище ты не до понял весь город серет, а коллектор то один и там на пруду он замыкаеться!!!

Что я не понял? про коллектор я знаю лет 30, столько же я знаю, что городские говна в пруд сливаются. Если кому-то удобно верить, что именно 4-5 лет назад концентрация говен в пруду достигла такого уровня, что вода стала пахнуть сероводородом и этот смрад стоит по всей долине, верьте.

"Переселений не будет!" "Камазы на Ленина не пущу!" "Песок сыпать не дам!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...