Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2257

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

живу у Мелодии.уж я какая паникерша(постоянно разглядываю окрестные дома, магазины, дороги), что то не видела никаких трещин в асфальте :dada:

и проседаний не замечала.в каком хоть месте?

Изменено пользователем Lelik8686
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по повду здания БШСУ) дак не переедет туда никто и никогда более, а управа, которая щас сидит в шбк-2 на первом калийном ооочень жаждет говорят перехать даже здание нашли, вот переговоры идут...так что поглядим... а по поводу трещин дак этого добра везде хватает...только вот чем это все в итоге выльеться другой вопрос....

Изменено пользователем одна_такая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня дошли слухи, что в городе в трех районах пошли трещины: напротив "Мелодии", в районе Пятилетки-Мира, третий район не известен. Напротив "мелодии" поперек всей проезжей части я видела, что асфальт немного сместился, получилось что то вроде небольшой лесенки. Меня убеждают, что это оно и есть и что новое полотно не может так быстро "придти в негодность". Кто-нибудь слышал об этом? Просто мне кажется, что панику хотят навести.

Езжу на автомобиле (и хожу пешком тоже) ежедневно и не по разу вокруг "Мелодии", что-то никаких "лесенок" на проезжей части не чувствую (не считая Ломоносова, которая вся в колдоебинах, но на ней также лесенок нет). Может я как-то не так езжу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на автомобиле (и хожу пешком тоже) ежедневно и не по разу вокруг "Мелодии", что-то никаких "лесенок" на проезжей части не чувствую (не считая Ломоносова, которая вся в колдоебинах, но на ней также лесенок нет). Может я как-то не так езжу?

во во.я про то же.пост 8236

Изменено пользователем Lelik8686
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа и дамы, а Вы видели, как асфальт туда ложили? Вот он и трескается. Поверхность только и лопается, а не то. что под ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа и дамы, а Вы видели, как асфальт туда ложили? Вот он и трескается. Поверхность только и лопается, а не то. что под ней.

Причем как всегда все стали делать в последний момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, если трещина и есть, то без всяких там "ступенек"))) А трещины такие - они по всему городу в изобилии водятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, у кого есть последние данные по Малышу (размеры), буду признателен

В Беррабе написано что размеры прежние.было одно сейсмособытие в центре воронки. "Поводов для волнений нет.ответственно вам заявляю."(ДСП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот некоторые сопоставительные выкладки по росту Большого брата и Малыша. Немного поразвлекался с диаграммами. Построил диаграммы роста Большого брата и Малыша по месяцам в двух видах: Коэффициент роста (синяя кривая) и увеличение площади провалов (красная кривая). Возможно под моими развлечениями никакой научной базы и нет, но прослеживается интересная тенденция (см. диаграммы).

 

https://picasaweb.google.com/lh/photo/u-h7M...feat=directlink

 

 

 

 

 

Добавляю более удобоваримые диаграммы к предыдущему сообщению

0cf3fbd2c801.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дак это понятно, что будет расти. даже ДСП честно сказал, что ученые ждут паводок :dada: Вопрос только куда и на сколько вырастет.это, к сожалению, никому не известно.

Изменено пользователем Lelik8686
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятилетка-Мира давно уже треснула, ещё в том году

Так там трещина как раз на границе теплотрассы. От перепада температур асфальт и треснул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В УрКе информагенство ОБС донесло что прогнозируются три провала в черте города: возле детской больницы, у молочной кухни (правда не понял какой скорее всего на перекрестке Коммунистической и Ленина) и у филиала ПГТУ. В вероятность провала у детской больницы верится по тому как срочно расселили больницу с объяснением необходимости ремонта, хотя ремонт в ней нужен был давным-давно.

 

Детская больница, это которая по Советскому внизу около управления Уралкалия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышь растет! Щас только что что-то упало ! Так смачно со вспышкой! Пипец до конца смены как до китайской стены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вспышкой и смачно? Мож электроопора какая-нить в малыш ухнула? Или вышка освещения?

По "официальным" СМИ опять скажут - плановое падение, минимальные сейсмособытия. Они ж паники не допускают, медали зарабатывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышь растет! Щас только что что-то упало ! Так смачно со вспышкой! Пипец до конца смены как до китайской стены

малыша охраняешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин к вагону пока стоял надо было датчик какой нить прицепить, чтоб можно было прослеживать его путешествие в подземный мир..

На какой он щас глубине интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёдня на вокзале был. На первом пути Берстанции стояло 2 ВЛ11 , может они фейрверки пускали? Элька Калийная-Углеуральская с искрами стартовала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять скажут - плановое падение, минимальные сейсмособытия.

 

сдается мне что падение с поверхности вышки в ямку и обрушение пласта земли на сейсмограммах выглядят по-разному. и рассказывать что там упало врядли считают нужным. всё-таки там тоже сидят не идиоты и в мониторинг вбухали немало бабла. впрочем, поправьте меня, наивного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...