Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

Простите, добрые люди, если я со свиным рылом, да в калачный ряд. А если для засыпки провала(ов) использовать терриконы? Дроблёная фракция частично раствориться, подняв концентрацию рассола, частично заполнит нерастворимыми остатками полости. Мнение дилетанта, не судите строго... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2261

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

"Глубина не более 30м" - это неверно. Представьте себе, что поле 63х33м ушло под землю и продолжает расти в размерах. А теперь умножьте площадь (63*33=2079кв.м) на высоту (предполагаемую глубину 30м), получается 68 тысяч кубометров упало и прожолжает падать на дно, на глубину 30м? БРЕД!!! Пораскиньте мозгом! Дырка в поверхности земли это лищь внешнее проявление глобальных процессов, которые скрыты внизу.

Я точно о том же. Огромная масса грунта практически за неделю ухнула в тар-тара-ры... И как само собой... Да будь там подземная пещера - давно бы ей снесло крышу. Первый фактор - взрывы в шахте и солеотвале. БАМС!!! БАЦ!!! Второе - интенсивное движение поездов по верху в течении многих лет... Тук-тук, тук-тук...

 

Простите, добрые люди, если я со свиным рылом, да в калачный ряд. А если для засыпки провала(ов) использовать терриконы? Дроблёная фракция частично раствориться, подняв концентрацию рассола, частично заполнит нерастворимыми остатками полости. Мнение дилетанта, не судите строго... :lol:

Ряд у нас калаШный, а не калачный... :roll: Может заодно уж и ядерные отходы туда свалить? :ai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, добрые люди, если я со свиным рылом, да в калачный ряд. А если для засыпки провала(ов) использовать терриконы? Дроблёная фракция частично раствориться, подняв концентрацию рассола, частично заполнит нерастворимыми остатками полости. Мнение дилетанта, не судите строго... :lol:

1. Как доставить к месту провала (безопасно) нужное кол-во материала?

2. Кто будет финансировать производство?

3. Кто будет восполнять убытки в случае, если действия приведут к отрицательному результату?

4. ...

5. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Кто объяснит, почему оседания в районе АБК и спортзала БШСУ, которые накануне Малыша ещё составляли 9-15 мм/месяц, вдруг оказались 0-1 мм/месяц? Куда здания оседали раньше и почему перестали оседать сейчас... Вот никак не могу сам разобраться... :

 

...Оседания вокруг воронки составили от 1 до 4 мм/сутки. Оседания в районе газопровода, спортзала и гаражей БШСУ – от 0 до 1 мм/сутки. По данным сейсмологического контроля, все события, регистрируемые в районе воронки, имеют весьма низкую энергию. Видеонаблюдение показывает, что уровень воды в воронке остается на прежней отметке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за резкий уклон, нифига не пойму, где такое чудовище? Автор пишет что возле Соликамска...

http://fotki.yandex.ru/users/kotikovskiy/view/335472?page=0

http://fotki.yandex.ru/users/kotikovskiy/view/335473?page=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за резкий уклон, нифига не пойму, где такое чудовище? Автор пишет что возле Соликамска...

http://fotki.yandex.ru/users/kotikovskiy/view/335472?page=0

http://fotki.yandex.ru/users/kotikovskiy/view/335473?page=0

А разве это не БКПРУ-3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага разобрался, он и есть!)

Хотя вот это озеро смахивает http://www.wikimapia.org/#lat=59.5677315&a...amp;l=1&m=b

Изменено пользователем WestUralMonitor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага разобрался, он и есть!)

Хотя вот это озеро смахивает http://www.wikimapia.org/#lat=59.5677315&a...amp;l=1&m=b

енто просто лужа, WUM. Я был в тех местах, никаких "провалов" или глубоких озёр там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если где то было. Якобы Большая яма и её Малыш сообщающиеся сосуды (верю, что так и есть). А провал на 3-ем? Тоже с ними сообщается? Он папа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если где то было. Якобы Большая яма и её Малыш сообщающиеся сосуды (верю, что так и есть). А провал на 3-ем? Тоже с ними сообщается? Он папа?

Рудничные поля не сообщаются... так что если только двоюродный (посредством грунтовых вод глубокого залегания).

В общем -дальний родственик - скока тама км по прямой?

Изменено пользователем Козявка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Оседания вокруг воронки составили от 1 до 4 мм/сутки. Оседания в районе газопровода, спортзала и гаражей БШСУ – от 0 до 1 мм/сутки. По данным сейсмологического контроля, все события, регистрируемые в районе воронки, имеют весьма низкую энергию. Видеонаблюдение показывает, что уровень воды в воронке остается на прежней отметке.

Ага, понял свою АшЫПку... Цифру сделали меньше, чтобы глаз не резало... :ai:

 

Рудничные поля не сообщаются... так что если только двоюродный (посредством грунтовых вод глубокого залегания).

В общем -дальний родственик - скока тама км по прямой?

11 км и метров 10 по уровню воды. Сам не мерял. :lol:

 

Чего никто не шевелится? ГА раздобрилась и запостила у себя фотку расширения провала... тьфу ты - промоины... :roll: на три метра. В принципе там и была трещина на фотке от 28 ноября, как мне кажется... :)

post-23720-1292068897_thumb.jpg

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На РУ-3 провал стоит без воды с самого начала.Смотрел бревна на дне ямы казались со спички.Я в тот район езжу по грибы.Там только стенки рушатся.Сначала почти вертикальные а теперь под 45град.А теперь задумайтесь ребята почему "Папа" стоит по уши в воде.Я в свое время ради интереса посчитал:Кама шириной 100м глубиной 10м так вот утопло 80км Камы/а если глубиной 1м- 800км.Не потому ли она мелеет/даже в Перми .Сейчас поищу фотки с провала РУ-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На РУ-3 провал стоит без воды с самого начала.Смотрел бревна на дне ямы казались со спички.Я в тот район езжу по грибы.Там только стенки рушатся.Сначала почти вертикальные а теперь под 45град.А теперь задумайтесь ребята почему "Папа" стоит по уши в воде.Я в свое время ради интереса посчитал:Кама шириной 100м глубиной 10м так вот утопло 80км Камы/а если глубиной 1м- 800км.Не потому ли она мелеет/даже в Перми .Сейчас поищу фотки с провала РУ-3.

Там вода была с самого начала... :lol: и бревна в ней плавали. Сейчас может и ушла ввиду сухого лета, но не факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не потому ли она мелеет/даже в Перми .Сейчас поищу фотки с провала РУ-3.

неа, не по этой причине... сухое лето, пожары... воду спускали... 2 кораблика не могли подняться... и ваще, хватит домыслов, факты в студию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь задумайтесь ребята почему "Папа" стоит по уши в воде.Я в свое время ради интереса посчитал:Кама шириной 100м глубиной 10м так вот утопло 80км Камы/а если глубиной 1м- 800км.Не потому ли она мелеет/даже в Перми .Сейчас поищу фотки с провала РУ-3.

Напиши толком что ты этим хотел сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дырка в поверхности земли это лищь внешнее проявление глобальных процессов, которые скрыты внизу.

Капитан, пора всплывать :ai: Ты только что проснулся, что-ли? Тут уже куча страниц об этом понаписана :lol:

А про 30 метров - эт к тому насколько предположительно чего-то там осело. Вот бы еще точные данные по высоте отработанного в этом месте карналита. Ни у кого не завалялись? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я простой инженер а физику все таки учил.

А надо было еще и химию :ai: особливо раздел про растворимость солей :roll:

Да если б шахту камская водичка хлынула - сейчас бы уже по развалинам города сталкеры лазили.

 

Фото от 08.12.10

:lol: респект за фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провал БКРУ-3. От Крокодила. не правда похожи?

post-28289-1292077307_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...