Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

оффтопик: Представил Петровича в куфайке, спящим на теплом трансформаторе. Ржу чота.

оффтопик: Увы.... Куфайка-это судьба. Ни один костюм от Кутюр её не спрячет. Хоть задницу порви.

Изменено пользователем Dragoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2261

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

Какая разница, когда он произошел? Главное, и все наконец-то с этим согласились, что Малыш возник вследствие затопления БРУ-1.

я бы сказал, по той же причине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря не вдавались. Если хотя бы одна исходная величина в задаче неверна изначально, то ведь и решение будет неверным? а в этом случае по-моему отбрасывать факторы нельзя.

 

извините меня, что я со своей водой влез, но как я понимаю все из-за неё у нас тут происходит сегодня. и теперь от неё все и зависит там, внизу

 

Просто они не на столько значительны эти факторы, как я писал + - 200 метров (исходя даже из размера провала) - не суть. ну дак вот, итак ясно, что из-за води и размытия ею соленных выработко, просто не понял почему так настойчиво, когда и так ясно.. ладно.. забудем... нашли, как говорил один лысый политик с пятном на голове, КОНЕСЕНСУС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что, есть у кого песок и глина для моделирования ситуации? Или так на словах и будем спорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мак, груза то ему нафига? Рельсу на шею - и вперед :)

ну дык, шоб хотя бы призрачный шанс на благополучное возвращение был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, когда он произошел? Главное, и все наконец-то с этим согласились, что Малыш возник вследствие затопления БРУ-1.

 

Вода, появившаяся в "малыше" его и породила...

 

я бы сказал, по той же причине...

 

 

И Басюк то же это признал. Коллективный разум победил.

Наконец-то...

Изменено пользователем Stepler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета я так смотрю, в итоге все пришли к тому, о чем йа говорил изначально ( в той или иной мере, с корректировками или без )... наверное хорошие собеседники... или йа опять не от том?

 

НУ да ладно.... все это ОФФ... можно удалить.. йа отдыхать... чего и вам желаю на выходных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что ты упертый такой! все на своем стоит. согласился уже и все равно на своем: "я же говорил.." что это? и это что: забудем? конесенсус? а как же обвинения в засланности? забыли по привычке забывать о чем говорите? как будто вы меня еще и высокомерно прощаете? ну товарищ, вам тоже шапку жрать значит за свои слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет...это ребята вы сами...вместе с залогом, аквалангом и грузами - а я плавать толком не умею, не то что в костюме и дырке "Малыша" - в бассейне в купальнике...

По ТВ реклама магазинов "Добрыня" прошла: "Никогда цены не были так близко к провалу".......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тут сегодня мысль такая посетила:

Вот не так давно в Березниках был открыт новый полигон ТБО. А может стоило бы для этой цели воспользоваться имеющимся Провалом (большим, в смысле)? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тут сегодня мысль такая посетила:

Вот не так давно в Березниках был открыт новый полигон ТБО. А может стоило бы для этой цели воспользоваться имеющимся Провалом (большим, в смысле)? :)

Хммм. Креативненько! И бочки туда же из Швейцарии. Всё деньги вперёд. Кстати, а у кого там двойное гражданство Россия Швейцария?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что теперь, где те, кто говорил что я засланец? Осталось 20 минут до поедания шапки :) приглашаю всех полюбоваться. Зуропеан, ты готов?

 

Всегда готов. Баталии мать их. Но что то как то всё равно... Зачем в уважаемом ВиДжее сомнение селить? Планомерно. Ну да ладно. Опуская все технико-математические подробности, я просто пришел к заключению, что г-н Барях отпустил лет 46 городу. Что не износится естесственным путём, то провалится уже через 46 лет. Дело времени понятно. Да и ты, UFO, интересно процитировал, что всё расстворяется постепенно и целики, и карналит, и сильвинит. И вот, что подумалось мне: вродь лет на 50 еще выкапывать можно. И осядет капитально примерно через столько же лет. А дальше?

 

PS. Не смог физически успеть к памятнику.

Изменено пользователем zooropean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле, УК планировало закладки под всем городом. но в реальности, по рассказам работающих, в те времена людей, раствор для гидрозакладки сливался дреннажные в сливные шахты... данная хрень была обусловленна планами работ... а что в план не попадало, вытекало в грунтовые воды... от и радость... юююю.... не заложено там ничо...

P.S.: Витя, инфа проверена, и сомнениям и эмосфере не подледит

 

а по новому провалу, и уровню его воды, нарисую схему, но не сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, как модератору, по долгу службы читавшему тему с нуля, Ваш ответ дал убеждение, что Вы ламерски флудите и Ваши посты подлежат убиению. :)

- Геолог?

- Не, тему "Топит..." с нуля модерил

- У-у-у-у.

Вспомнился диалог из позднесоветской комедии

- Наш дедушка был чекистом?

- Наш дедушка шил кобуры для чекистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарисовал для себя всё на бумаге... задумался... вотдоносный слой как влитой в отметке 109+.... не обосновывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда готов. Баталии мать их. Но что то как то всё равно... Зачем в уважаемом ВиДжее сомнение селить? Планомерно. Ну да ладно. Опуская все технико-математические подробности, я просто пришел к заключению, что г-н Барях отпустил лет 46 городу. Что не износится естесственным путём, то провалится уже через 46 лет. Дело времени понятно. Да и ты, UFO, интересно процитировал, что всё расстворяется постепенно и целики, и карналит, и сильвинит. И вот, что подумалось мне: вродь лет на 50 еще выкапывать можно. И осядет капитально примерно через столько же лет. А дальше?

PS. Не смог физически успеть к памятнику.

 

Оставим шапки в покое) не собирался сомнения планомерно селить. хотел лишь помочь взглянуть на картину в целом. чтобы при выводе теорий учитывались все возможные факторы. а их у нас теперь много. было сложно)

Не провалится через 46 лет, а очень постепенно просядет в некоторых местах. к тому времени большинство жилого фонда и без шахты уже износится. не говорю сейчас про желтые хрущевки, они уже доживают последние годы в большинстве. с проседаниями просто быстрее. а дальше ничего. будет по другому совсем город выглядеть. не знаю как. сложно представить. думаю на правой стороне останется совсем мало домов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле, УК планировало закладки под всем городом. но в реальности, по рассказам работающих, в те времена людей, раствор для гидрозакладки сливался дреннажные в сливные шахты... данная хрень была обусловленна планами работ... а что в план не попадало, вытекало в грунтовые воды... от и радость... юююю.... не заложено там ничо...

P.S.: Витя, инфа проверена, и сомнениям и эмосфере не подледит

 

а по новому провалу, и уровню его воды, нарисую схему, но не сегодня...

думаем, читаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаем, читаем...

 

думаем, читаем, опять думаем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователь Salter изложил свою версию причин образования провала на своем форуме "Соли Соликамска" в теме "О новом провале "Малыш": http://seasalt.build2.ru/viewtopic.php?id=114

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователь Salter изложил свою версию причин образования провала на своем форуме "Соли Соликамска" в теме "О новом провале "Малыш": http://seasalt.build2.ru/viewtopic.php?id=114

Большое спасибо,что отписали ему и разместили здесь его ответ.

Я очень хотел узнать его мнение на этот счёт для полноты картины.

Изменено пользователем Затворник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо,что отписали ему и разместили здесь его ответ.

Я очень хотел узнать его мнение на этот счёт для полноты картины.

На мой дилетантский взгляд визуализация теории Salterа выглядит очень убедительно. Соли растворяются и спокойно переносятся, не фильтруясь и не задерживаясь, в ранее свободные полости шахты. Образуется пустота, в которую в неопределенный момент времени под действием силы тяжести ПРОВАЛивается вышерасположенный участок. Промоина, которую нам постоянно вдалбливают - это всё же непосредственное действие воды. А в нашем случае всё же больше похоже на следствие. Кстати, объем провала, чтобы было понятно, по размерам сопоставим со стандартной 90-квартирной 6-подъездной брежневкой - около 16-18 тыс куб метров, если за размеры провала принять призму 60*33*15 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять что-то мне подсказывает, что анализа воды мы в упор не увидим... Равно как и сейсмику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, если кто-то в состоянии достоверно объяснить длительное отсутствие свежих фото - отпишитесь, пожалуйста. :)

Изменено пользователем OAV234
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...