Перейти к содержанию

Философия фото.


polega

Рекомендуемые сообщения

Пришел, увидел, наследил...философия однако...

 

Вы не перепутали? - реклама автомобилей, в том числе и большегрузных в другой ветке...

 

...какое отношение этот большегрузный сарай имеет к философии фото вообще и к пустыне в частности?

 

и если появление первого снимка - пусть годичной, даже больше - давности хоть как-то обосновано, то три остальных? Минус что ли влепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 631
  • Создана
  • Последний ответ

Вероятно мы по-разному ощущаем ту пустыню которая на снимке.

 

Так Ведьмак и говорит, что первый снимок без прочих был бы в тему, но всё, что ниже, убивает всё ощущение пустыни.

 

 

Как бы это попроще выразиться? Суть фотографии - передать ВСЮ мысль за 1/100 секунды и одним кадром. Утрирую немного, выдержки могут быть разными, как и приемы, но в целом, у Вас тут на добрый репортаж снимков, а самого репортажа нет, а для философии - слишком много. Предлагаю оставить только первый снимок и написать к нему свой опус. Суть философии - развитие идеи, мысли...

 

Попробуем? :wink:

P.S. Лично мне кажется, что и у Senzo второй снимок "лишний" в этой теме.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно мы по-разному ощущаем ту пустыню которая на снимке.

 

Не удалось передать замысел.

Я на первом снимке вижу дорогу с обочиной. Ну, маловато зелени и что? нормальная промзонаэээ

На остальных, как уже упоминалось выше - реклама фуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Поднимем тему?

"Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя..."

Ф. Ницше

 

От бездны отвлекли розово-голубые пятна на правом полушарии входа в бездну. :) Там так и есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От бездны отвлекли розово-голубые пятна на правом полушарии входа в бездну. :) Там так и есть?

Даже гораздо ярче были в исходнике, природный цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр Black+White фотошопа поможет избежать отвлечения от бездны на розовые полушария. :vinovat:

 

P.S. хотя предыдущий оратор прав - бользевсего это похоже не на бездну, а на некие полушария.. :oops:

 

...гусары - молчать! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр Black+White фотошопа поможет избежать отвлечения от бездны на розовые полушария. :vinovat:

 

P.S. хотя предыдущий оратор прав - бользевсего это похоже не на бездну, а на некие полушария.. :oops:

 

...гусары - молчать! (с)

Чтож, кому бездна, а кому и полушария... каждому своё :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож, кому бездна, а кому и полушария... каждому своё :lol:

 

Вот она - сила философии! :cy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она - сила философии! :cy:

 

eusa_clap.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные точки зрения на один и тот же предмет не есть философия...

Это всего лишь точки...

 

Вот Вы - высказали точку, а у нас - философия. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные точки зрения на один и тот же предмет не есть философия...

Это всего лишь точки...

"Польза философии — формирование у людей, занимающихся ею, навыков самостоятельного, логического, понятийного мышления." (с)wikipedia.org

Вот мы и занимаемся формированием самостоятельного понятийного мышления. А мировоззрения у нас разные, так что - философия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

прошу прощения за...

"Небо - в клеточку, друзья - в полосочку..."©

 

Скоро выборы пердизента. Готовимся морально? :|

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Небо - в клеточку, друзья - в полосочку..."©

 

Скоро выборы пердизента. Готовимся морально? :|

кого? да? ааааа, оттоноче (с)... вот почему по телеку везде медвепута столько стало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кого? да? ааааа, оттоноче (с)... вот почему по телеку везде медвепута столько стало)

Вот я про полосочку и заикнулся... Лысый-волосатый-лысый-волосатый-кто следующий? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш фотоаппарат - в нём есть всё, чего вы всегда хотели в жизни. Он ваш лучший и верный друг, весёлый и крепкий собутыльник, мудрый учитель, послушный ученик, настоящая любовь, и ещё много кто. Вы работаете с фотоаппаратом, едите с фотоаппаратом, пьёте с фотоаппаратом, спите с фотоаппаратом. Фотографировать - это так же естественно, как думать, разговаривать, смеяться.

Фотоаппарат - это помощник, который помогает нам узнать самих себя, изучить и запомнить мир, в котором мы живём, познакомиться ближе с теми, кто нам интересен. Фотоаппарат - идеальное средство для серьёзных и несерьёзных исследований, дружеского общения, и выражения чувств. Будьте ближе, смотрите внимательнее, улыбайтесь, фотографируйте.

Наша жизнь - это не только выходные или праздники, красивые рассветы и закаты, поездки за город, и вообще, все те моменты, когда мы думаем, что счастливы. Наши чувства с течением времени меняются, и мы смотрим иначе на вещи, которые с нами происходили некоторое время назад. Фотографируя, старайтесь запечатлеть ваш мир целиком, старайтесь запомнить всё, что с вами происходит, в любое время, днём и ночью. Художественность снимка, и сфотографированный по всем правилам композиции натюрморт, всегда проигрывают неповторимости момента.

Не думать - лучший способ избежать превращения чистого восприятия в вереницу прочно упакованных силлогизмов, нелепых художественных абстракций, которые чем дальше, тем больше вводят нас в заблуждение. Попробуйте не делать оценок и выводов, не принимать решений, пусть поток информации свободно циркулирует оставаясь необработанным. Интеллектуальная социализация подождёт. Чувствуйте жизнь, фотографируйте, реагируйте на всё, что вас привлекает. Не задумывайтесь. Мгновения текут и время уходит.

Жизнь никого не ждёт в кафе на углу за кофе и утренней прессой, и тем более никого не просит, чтобы её пофотографировали. Она просто идёт и движется, не смотря ни на что. И если вы хотите что-то сфотографировать, делайте это сразу же и быстро, не думайте, что завтра, или даже через минуту, постовой на перекрёстке будет таким же лапочкой, или что вон тот добродушного вида дядька будет есть розовый пончик до тех пор, пока вы бегаете домой за фотоаппаратом.

Мы знаем, что ничего не знаем. Но о наших фотографиях мы знаем ещё меньше.

Не пытайтесь анализировать ваши снимки, пусть они рассказывают вам свою историю, которая, кстати, всё же является и вашей историей, какой бы иррациональной она ни казалась. Чем больше противоречивости - тем лучше. Это ваша жизнь, она уникальна и неповторима. Ваш фотоаппарат фиксирует её течение, и незаметные, на первый взгляд, детали. Не задумывайтесь о том, что это такое непонятное вы сфотографировали, и почему не видно головы у Виталика. Читайте между строк, ведь семь восьмых айсберга, как известно, спрятаны под водой.

Не слушайте умных нравоучений о том, как и на что нужно фотографировать. Помните о том, что не всегда то, что мы привыкли считать правильным, верно на самом деле. Верьте в собственные силы, слушайте внутренний голос.

Живите ярко! Двигайтесь, шумите, делайте! Пусть ваши знания, опыт, образование, не мешают вам. Забудьте всё, что вы знали или не знали о фотографии. Откройте для себя собственную фотографию. Забудьте о фотоаппарате в ваших руках. Просто фотографируйте!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш фотоаппарат - в нём есть всё, чего вы всегда хотели в жизни...

 

...Просто фотографируйте!!!!!!!!!

 

 

 

Вы автор сего... произведения? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс - найдется все!

Я хочу услышать автора поста и его мнение по поводу текста, а то у меня же психологические портреты рисуются на ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег :oops: чем вам не понравился текст :vinovat: Помоему очень ярко выражены чувства...во всяком случае мои :oops:

 

 

Я конечно еще не дошла до например Вашего уровня или например уровня Alex Du-которого Вы при мне хвалили...Но все же считаю..что у фотографа в первую очередь должна быть душа... свой индивидуальный стиль!А основам фотографии я надеюсь что меня научат у Вас в школе :vinovat: Так что считаю данный текст правилами-которые постараюсь соблюдать! :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...