Перейти к содержанию

Детские садики


romashka

Рекомендуемые сообщения

Скажите, а эти садики 59, 3, 38 простые муниципальные или же например от заводов или специализированные???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Господа,интересно читать о том,что за чьим-то ребенком плохо смотрят в детском саду,не проверяют покушал-ли он и вообще умеет-ли он это делать,в тоже время многие пишут,что ребенок самое прекрасное и дорогое в их жизни и надеясь на лучшее платят тысячу рублей в месяц за дошкольное учереждение и свято верят в то,что за эту сумму ребенок будет сыт,обогрет и не обделен вниманием...А никто не пробовал найти личный подход к воспитателям и нянечкам,добавить им рублей по 500-1000 ежемесячно и я думаю,что дело изменится в лучшую сторону...Посмотрите вокруг,мы живем не при социализме и не нужно измерять жизнь погонными метрами сосисок...дешево не бывает хорошо,а обвинить кого-то проще всего..хотя чаще всего дело в нас самих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eсли хотят что-бы Вы выполнили с ответственностью какое либо поручение,то не просто должны,а даже обязаны... Каждое движение стоит денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, даже если родители будут доплачивать, где уверенность в том что ОТНОШЕНИЕ к нашим детям изменится???

На примере: У моего брата сын в Перми ходил в дорогущий частный садик. Там у воспитательницы был один метод - КНУТА. В итоге ребёнок приходил домой в синиках и одежда была откровенно растянута или порвана по швам! Я не берусь конечно судить, что у них там происходило, НО он проходил ровно неделю и они его просто перестали туда водить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cтоимость и элитность не показатель качества,я говорю о налаживании личного контакта непосредственно с сотрудником...

Добрым словом и банкнотой,вы всегда достигнете большего,чем добрым словом..Элементарный пример: ужиная в ресторане и не оставляя адекватных чаевых,повторно ужинать в данном заведении я не рекомендовал-бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что в нашем мире так, НО даже при большом желании я не смогла бы допустим отстёгивать каждый месяц по 1000 рублей! У меня пособие на ребёнка всего 1900 ))) Я согласна это делать при соответствующей з/п, опять же НО кто возьмёт молодую маму с ребёнком??? Никто. Старая работа ликведированна владельцем... увы и ах. Это только одна из причин невозможности таких взносов. Второй бы назвала то, что ни при каких условиях я бы не дала денег этим молодым девочкам-нянечкам. Первые 2 дня сидела с ребёнком в группе и честно надоело наблюдать картину, как они кучками курить бегают каждые пол часа. Можно подумать, дай я им денег они бы сразу бросили. Это смешно!

Я согласна, что з/п у них маленькие, но и мы родители не миллионы получаем, нам никто не доплачивает! Замкнутый круг получается... :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как-то совсем все у Вас в пасмурных тонах,даже не знаю как ответить с ходу...Нужно постараться изменить ход жизни, пойти поучиться на курсах повышения квалификации,поменять профессию,любой работадатель хочет купить Ваш талант за конфетку,а Ваша задача продаться как можно дороже,и вообще на самом деле не бывает дорогих вещей,а бывает мало денег

старайтесь,я думаю у вас все получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

...может вопрос не в тему, но всё же. Как выжить из группы, а может и из садика одну мамашу(папашу) с ребёнком? Если этого страстно желает остальная часть группы. Довели до больничного одного воспитателя а второй держится только на таблетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...может вопрос не в тему, но всё же. Как выжить из группы, а может и из садика одну мамашу(папашу) с ребёнком? Если этого страстно желает остальная часть группы. Довели до больничного одного воспитателя а второй держится только на таблетках.

А в чем проблема то? В родителях или в ребенке? Чего они натворили такое?

 

 

Кто нибудь заметил, детей в садиках в последнее время стали лучше кормить? Прошла инфа что ноябрь-декабрь будут кормить вдвое лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь заметил, детей в садиках в последнее время стали лучше кормить? Прошла инфа что ноябрь-декабрь будут кормить вдвое лучше.

Еще б при этом крыши в детсадах чинили, да подушки закупали - цены бы им не было.

Читала заметку в БР мол денег на 2009 год 59 миллионов выделили. Только вот не указали сравнительную цифирь. Может в 2008 и в 2007 году столько же выделяли, да деньги в нетуда ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема то? В родителях или в ребенке? Чего они натворили такое?

 

 

Кто нибудь заметил, детей в садиках в последнее время стали лучше кормить? Прошла инфа что ноябрь-декабрь будут кормить вдвое лучше.

В основном в родителях, хотя ребёнок ещё тот кадр. Из-за пустяка написали заяву в прокуратуру на воспитателей. При проверке слава Богу дело прекратили, но воспитателям от этого осадок остался. Как можно понять человека который заявляет что мол в этой группе будем мы, а остальные нам по барабану! Причём воспитатели сразу сказали если они останутся, то воспитатели уйдут. На что те заявили, что это их проблемы! ТОгда напрашивается вопрос, а зачем стремиться остаться именно в этой группе, если ОСНОВЫ(ВОСПИТАТЕЛЕЙ) НЕ БУДЕТ!

 

Кормить стали лучше по причине дотации с города. А с нового года, будет обеспечена 100% покрытие расходов на питание. Так что по коллрийности проблем не должно быть. Во всяком случае так обещал Бобков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неофициальный источник сообщает что вобще то выделялись деньги и выделялись областью на хорошую кормежку в течение всего 2008. Но деньги за 10месяцев были кем то сперты, а за 2 остались и во избежание проблем их стали спешно тратить. Что там в этом ГОРОНО вообще происходит то? Поглядим кончится ли детям эта малина к январю.

 

 

Вам и правда надо всем скопом написать бумажку и подписи собрать. Ну и в пользу воспитателей что то добавить. Есть такие наглые люди думают все для них. Пусть обламываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...область не выделяет деньги на садики, только город. Администрация получила по шапке от некоторых депутатов, что мало запросили финансов на садики. На следующий год планируется выделить порядка 61 мульта. Скоро будут открытые слушанья по бюджету на 2009 год можно будет поприсутствовать и позадавать вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, у нас в городе есть круглосуточный садик? Кто знает?

Санаторный № 34, можно оставить ребенка с понедельника до среды,потом на четверг-пятницу. И рядом вроде 84 тоже(во всяком случае был таким)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...область не выделяет деньги на садики, только город. Администрация получила по шапке от некоторых депутатов, что мало запросили финансов на садики. На следующий год планируется выделить порядка 61 мульта. Скоро будут открытые слушанья по бюджету на 2009 год можно будет поприсутствовать и позадавать вопросы.

Я опечаталась насчет области. Вот ешкин кот, муж сейчас с работы пришел принес БР там статья про это как раз в своем слюнявом стиле. А я инфу эту еще 2недели назад знала из кулуаров ГОРОНО. Прикрываются. Если с января-февраля питание не урежут это будет победа. А права Нерусская, хз сколько реально выделялось и в том году и в этом. Хотя за тот год мне вроде сумму называли, память на цифры кошмарная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санаторный № 34, можно оставить ребенка с понедельника до среды,потом на четверг-пятницу. И рядом вроде 84 тоже(во всяком случае был таким)

84 - точно нет. сами туда ходим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не ну стока денег выделяется интересно в них заложены там игрушки,там и все такое?! а то взносы им добровольные да еще все официально через банк понимаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно как-то. Это ж сколько времени пройдет, прежде чем штаты образовательных учреждений вновь начнут расширятся? Нынешние детсадовцы успеют школу уж закончить и неизвестно с какими успехами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сейчас сокращают методистов и логопедов. Что же будет то?

Если логопед хороший. то он не пропадет. Заработает деньги частным образом. А вот родителям придется выкраивать определенную сумму в месяц на занятия с логопедом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На позапрошлой неделе, на пятилетнего ребенка, в магазине "самоделкин", упала ВХОДНАЯ железная дверь. Ребенок в реанимации, в стабильно тяжелом состоянии. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...