Перейти к содержанию

Детские садики


romashka

Рекомендуемые сообщения

Что то я немного не понимаю Вашей системы!

Почему с увеличением минимальной з/п увеличат и объём работ? С какой стати она должна мыть что-то дополнительно только потому что государство увеличело з/п ??

 

Практически везде няни работают сейчас с 8 до 17-18 часов(9-10часов в день). - Наш правильный садик в очередной раз отличился, наши няни уходят в 4, ну крайний случай на 30 мин позже и только из-за того что ужин поздно дали. Никто их работами всякими внеурочными не напрягает на сколько мне видно со стороны.

 

Про воспитателей согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Мне всегда становится смешно когда задают вопрос: "А вы бы сами пошли за такие деньги работать?". Как будто кто-то пинками вас гонит и заставляет подтирать моему ребенку попу, учить его в школе, мыть пол в офисе, подносить судно в больнице. Человек САМ выбирает свою судьбу. Не повезло вам в жизни? Так старайтесь выкарабкаться из г**на в которое вы встали. Если сидеть на диване и мечтать о той норковой шубке за двести тысяч, ну я думаю сами знаете ответ. Теперь по поводу людей которые сознательно и понимая на что они идут работают в бюджетной сфере. Низкий поклон тем грамотным специалистам которые с любовью относятся к нашим детям, тем людям кто действительно с интересом, а не для галочки занимается даже с самыми маленькими. Огромное им спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полостью поддерживаю N.T.V. !

Давайте разберём что делает нянечка на её титанически сложной работе:

- приносит еду детям, моет пасуду

- занимается маломальской уборкой, моет пол

- В яслях помогает переодевать детей , когда они грубо говоря наделали в штаны

 

За эти самые труды она по закону должна получать 4330+ уральский коэф. ! Т.е на данный момент её з/п не опускается ниже 3000р.! Плюс как писали, она может подработать дополнительно, помыв или сделав что -то ещё. Если я не права, опишите чем таким Вы там ещё заняты?! Нянечкой работала моя мама раньше, я сама наблюдала 3 дня сидя в группе что делает наша нянечка. РАБОТА ХОРОШАЯ И ОПЛАТА ДОСТОЙНАЯ СЕЙЧАС , это мое мнение.

 

Самое смешное, что воспитатели РАБОТАЮТ и получают немногим больше! Вот им нужно было в первую очередь повышать з/п!!!

 

Сейчас такое время , когда всем урезают оплату труда.

К примеру, рабочий со специальностью связист и техническим образованием получает 6000. Энергетик с высшим образованием 8-10.

ЧЕГО ВЫ ЖАЛУЕТЕСЬ??? Ваша работа ни в какое сравнение с их не идёт, а хотите столько же получать! Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masha2141, вы конечно правы. что специалисты с высшим образованием получают 6000-10000 тыс. и более. Но труд помощника воспитателя, а не няни т.ж. не из легких. Вот примерный распорядок дня пом. воспитаеля в группе дошкольного возраста:

!. Утром завтрак принести, разложить, убрать , помыть посуду. и все надо успеть минут за 20-25 т.к. в 9.00 начинаются занятия.

2. Во время занятий присмотр за подгруппой детей. Это ее прямая обязанность находиться с детьми когда воспитатель занимается с одной подгруппой. Потом сидит со 2 подгруппой. Как правило это длится до 10-10.30.

3. Собирает с воспитателем детей на прогулку. Проводит до участка.

4. В группе, года гуляют дети влажная уборка, проветривание и т.д.

5. После прогулки, помочь ребятам раздеться, проконтролировать . чтобы вещи положили сушить.

6. Принести обед, накрыть (можно с помощью детей). Убрать помыть посуду (каждый ребенок в среднем за обедои использует от 5 до 6 предметов) а теперь помножте на 17-20 человек.

? Помыть полы, важная уборка туалетов. группы и т.д.

8. в тихий час помочь педагогам вырезать наклеить, присмотреть за ними если педагог на оперативке.

9 Полдник, посуда опять.

10. Заплести девочкам косички.

11. Принести ужин, накрыть, убрать, помыть.

 

И так каждый день, а еще приходится работать на 2 группы т.кт не хватает попощников воспитателя.

и помощники воспитателя и педагоги жалуются на свою з\п не потому что хотят ходить в шубах, а потому что получают з\п и ее хватает только на ком. платежи и рожки с хлебом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать одно, НЕ ПЕРЕУБЕДИЛИ!

Работа хорошая, лично мне она нравится глядя со стороны. Я люблю возиться с детьми , следить за ними и заботиться , делала бы всё это с удовольствием! А зачем туда работать пошли Вы??? Не очень понятно, раз один негатив! Пожалуйте на завод лопатой махать или в начальники подайтесь и думайте исключительно головой. Каждый САМ выбирает место своей работы, а пришли в садик так извольте добросовестно выполнять свои обязанности, а не жаловаться!

Простите за резкость, наболевшая тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абстрактные словесные перепалки и нравоучения про зарплаты, пожалуйста - в соответствующую тему. Там уже неоднократно озвучены "позиции сторон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас подняли з/п и простите грех жаловаться! В 8 пришла в 4 ушла, нормированный график, полный соцпакет, чётко обозначенные обязанности и т.д Не хотите работать , так идите к частникам, где по 10 часов, чуть ли не каждый день работать поесть некогда или вон на завод! ХВАТИТ ЖАЛОВАТЬСЯ! Сейчас в условиях кризиса найдётся много желающих занять ваше место!

За себя могу сказать, что я бы пошла на такую работу, за теперешнюю з/п точно.

 

 

Могу сказать одно, НЕ ПЕРЕУБЕДИЛИ!

Работа хорошая, лично мне она нравится глядя со стороны. Я люблю возиться с детьми , следить за ними и заботиться , делала бы всё это с удовольствием! А зачем туда работать пошли Вы??? Не очень понятно, раз один негатив! Пожалуйте на завод лопатой махать или в начальники подайтесь и думайте исключительно головой. Каждый САМ выбирает место своей работы, а пришли в садик так извольте добросовестно выполнять свои обязанности, а не жаловаться!

Простите за резкость, наболевшая тема...

 

Идите, кто ж против!!! Ау! Кто здесь последний в цари? Никого? Значит я первый!... :wink: :wink: :lol: Такие люди нам нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите, кто ж против!!! Ау! Кто здесь последний в цари? Никого? Значит я первый!... :wink: :wink: :lol: Такие люди нам нужны...

 

А Вы взяли бы меня на работу, зная что у меня маленький ребёнок, который неделю ходит в садик, после месяц дома болеет?? Думаю нет ))) Если Вы конечно про это ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masha2141? может я не правильно выразила свою позицию. Я в защиту помощников воспитателя. Их труд не заметен, он монотонный.

Вы говорите, что никто не примет Вас с маленьким ребенком. Большинсво молодых мамочек работают на предприятиии и сидят на больничном с маленькими детьми (это их право). Думаете легко работать в детском саду, тогда возьмите ноги в руки и придите в дошкольное учреждение, я думаю, даже с больничными вам будут рады.

А самое главное, я как и вы мама, я вожу ребенка в детский сад. Я благодарна нашему помощнику воспитателя за ее труд, за заботу о детях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Аркадия, помошники воспитателя бывают разные! Далеко не каждый такой помошник старается и подходит со всей душой к своему делу. Ещё раз повторюсь, когда отдавала сына в ясли первые 3 дня сидела с ним в группе. Так поведение нянички меня просто бесило. Благо сейчас она уволилась. После неё временно работала мама мальчика из нашей группы. Вот ей я готова хоть каждый день спасибо говорить за её труд! Ребёнок чистый, опрятный, если холодно в группе всегда оденет потеплее, поиграет когда есть время, докормит кого нужно, придёшь вечером за сыном - расскажет что он делал , как себя вёл и т.д и т.п. Деткам нашим так повезло на месяц. Сейчас другая няня. Ей спасибо говорить не хочу...

А в няни пойду обязательно, что то мне даже загорельсь)) Я привыкла хорошо выполнять свою работу, хочу работать как положенно , а не торчать постоянно на больничном :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 и 38 бывшие АЗОТовские. Скоро год как городские.

В 3-ем садике раньше была заведущая Лаптева, она радела за садик и коллектив. А та что сейчас это какой то пипец. Ей походу пох...й где она робит.

Тимон. по моему ты сам себе противоречишь! Рыба гниет с головы и если заведующая плохая.то коллектив отнюдь не будет хорошим. Все эти наши воспитки.няньки.поломойки не будут хорошо работать и следить за нашими детьми. тем более проводить занятия и твой садик не будет абалденным. Ты ведь туда еще и вторую дочь вести собрался?

 

Мой ребёнок приходя из садика выпиват до литра воды за 2 часа, из нашей же группы мальчик по рассказам родителей приходит домой и просто начинается истерика если у него забирают кружку хотябы чтобы налить воды ещё и бегает от родителей.Понято дело в садике им не дают пить чтобы не писялись.Разговоры естественно не помогут ,не проконтролировать.Жаловаться в администрацию? Тут ещё в газете прочитал в Татарстане в качестве эксперимента в детском саду установаили видеокамеры. Надо будет поднять тему на родительском собрании.

В детских садах стали хорошо кормить.На ужин в меню часто красная рыба.мясные котлеты и детей забирают после ужина. Придя домой дети соответственно хотят пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы попали на конкретно ОТЛИЧНЫХ воспитателей. И в нынешней ситуации они работают вопреки политики заведущей. А что говорил выше про Лаптеву не отказываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы закрыть тему про зарплаты каки обещал статистика

средние зарплаты по итогам 2008 года

Дошколка:

руководитель - 12 136

педагоги - 7 550

обслуживающий - 4 824

 

Решайте сами много или мало. По моему мнению мало. Думаю уже за январь ситуация изменится в сторону увеличения зарплаты обслуживающего персонала.

Проблемы в нашей системе. Убил факт одного из учреждений, где на одного ребенка 0,9 ставки работника. Причем воспитателей и помощников, психологов и логопедов только половина - остальные МОПы. При такой организации никаких денег не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы закрыть тему про зарплаты каки обещал статистика

средние зарплаты по итогам 2008 года

Дошколка:

руководитель - 12 136

педагоги - 7 550

обслуживающий - 4 824

 

Решайте сами много или мало. По моему мнению мало. Думаю уже за январь ситуация изменится в сторону увеличения зарплаты обслуживающего персонала.

Проблемы в нашей системе. Убил факт одного из учреждений, где на одного ребенка 0,9 ставки работника. Причем воспитателей и помощников, психологов и логопедов только половина - остальные МОПы. При такой организации никаких денег не хватит.

 

А вы, юс ош, действительно думаете, что человеку в вашем статусе, допустимо, пусть даже и в интернете, такие всякие "каки", "дошколка", "с меня коньяк". Чего педагогам ожидать в будущем от такого "босса"? Казалось, что вы только внешне "Иванушка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы, юс ош, действительно думаете, что человеку в вашем статусе, допустимо....

Хочу сказать в поддержку! Человек общается так сказать в большей степени неформально и с народом и говорит он так, как этому народу понятно. Он же не может сыпать терминами все 24 часа!!! Я уверена, если Вы лично решите придти к нему в кабинет, то ничего из того что Вам так не понравилось не услышите. Это интернет , ДА здесь бывает употребляются такие слова и не нужно это воспринимать так уж серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никторинка, только улеглась радость "общественности" по поводу выхода чиновника в народ, а Вы ему пилюлю...

Нормально всё - это живое человеческое общение власти с людьми, которого - ой как не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы, юс ош, действительно думаете, что человеку в вашем статусе, допустимо, пусть даже и в интернете, такие всякие "каки", "дошколка", "с меня коньяк". Чего педагогам ожидать в будущем от такого "босса"? Казалось, что вы только внешне "Иванушка"

 

честно говоря даже не знаю что ответить. может быть Вы и правы. я подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

глупо!

 

и еще...

 

Просто размышления на тему...

 

ТУ САМУЮ статью про избиение девочки не читала, но в нашей группе на дверях на всеобщее прочтение вывесили ВТОРУЮ статью, которая как я поняла, является некоторым смягчением, написанного в первой. При чем, воспитателем (наверное) были маркером выделены ОСОБЫЕ строчки про хорошую работу сотрудников детсадовских учереждений! Улыбнуло. Старалась читать адекватно, и расставлять приоритеты самостоятельно))

 

Тут то и пришла мысль, что ВСЁ--началось! Подумала, что теперь пойдет волна недовольства и подозрительности родителей к воспитателям! А еще подумала, что в верхушке управления, не могли не пропустить обсуждение ЭТОЙ темы!

 

Несколько дней назад одна из мамочек детей из нашей группы рассказала, что ее ребенка накануне стукнула нянечка. Ребенок рассказал сам, и наглядно показывал окружающим как нанечка замахнулась и заехала по лицу. Причем, скорее всего на руке у нее было кольцо, от которого и остался след на щеке.

 

Мамочка обратилась за разъяснениями к воспитателям... те конечно все отрицали, а потом пошла и к заведующей. Заведующая тоже по-началу отнекивалась, но потом попросила "не выносить сор из избы". Что бы там не говорили, как ни убеждали, но на следующий день нянечку перевели (или она сама ушла) в другую группу.

 

Позиция воспитательницы была такова, что "Вы думаете будет лучше от новенькой молоденькой нянечки???!!!"

 

Ну ладно... было и прошло. Слава Богу с ребенком все в порядке.

 

Почти об этой истории забыла... но вчера обнаружила у своего ребенка содранную кожу на нескольких позвонках на пояснице!!!!!!!! (на синяки на руках, ногах я вообще не обращаю внимания--понимаю--дети!!! Но спина!!! ДЛЯ МЕНЯ это вообще больная тема, так как сама получила травму на спине из-за несчастного случая в детском саду!!!) Вчера вечерняя воспитатель ничего о случившемся не знала! Сегодняшняя объяснила, что ребенок, когда одевался на прогулку, сидел на самом краю лавочки. И когда воспитательница дернула его за штанишки (в знак того, что их надо снимать) ребенок и сполз на пол поцарапав спину! (задумалась.... поняла, что действительно, совсем я не могу отвечать не за пребывание ребенка в садике... не за действия персонала...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и до нас дойдет выплата родителям, кто не водит детей в д.с. будут сидеть дома и воспитывать сами

Я так поняла выплачивают только тем, кому место в садике не дали. А если место есть, но родители не хотят водить ребёнка в садик, то ничего не дают. Или нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за Ваше прямое общение с людьми в интернете Вам, Сергей Васильевич (извините, если ошибся в отчестве), большое спасибо независимо ни от чего. Просто за этот шаг. Больше бы таких чиновников. На вас ещё в коридорах власти косо не смотрят - что, мол, за либерал тут нашёлся? Завёл моду...

:) #-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельное обращение к г-ну Злобину: если снова скажете насчёт деловой репутации и судов - лучше не стоит! Я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что говорю, и в конце концов, это моё личное мнение. Лучше из интереса поднимите данные, сколько сотрудников со значительным опытом дошкольной работы было в д/с № 3, ну, скажем, на начало 2009 г., и вернитесь к этому вопросу через полгодика. Сравните. Если политика заведующей одержит верх (а вряд ли будет иначе) - думаю, вы озадачитесь. Впрочем, формально всё конечно будет чисто - все поуходят по собственному желанию, будут исключены из штатов в связи с реорганизацей в АУ и т.д.

Сегодня скажу другое. В каждом детском саде и школе есть либо Управляющий, либо Попечительский Совет в правах которого есть и право оценивать качество работы педагогов и качество работы руководителей учреждения.

Открою большую тайну, но именно данные советы должны решать вопросы стимулирования, то есть поощрения сотрудников. Почему Вы, уважаемые родители, вместо этой реальной возможности УПРАВЛЯТЬ СВОИМ садиком или школой предпочитаете жаловаться на тяжелые условия. Обратитесь в свой УС или ПС, назначьте встречу, обещаю, что направлю туда своих специалистов или приеду сам и проясним ситуацию на месте.

 

Если что-то не устраивает - хватить плакаться в жилетку - наводите порядок в родительском соуправлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня скажу другое. В каждом детском саде и школе есть либо Управляющий, либо Попечительский Совет в правах которого есть и право оценивать качество работы педагогов и качество работы руководителей учреждения....

 

Пол года ходим в садик, ничего подобного не слышала. Действительно ценная информация, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...