Перейти к содержанию

Детские садики


romashka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
  • 3 недели спустя...

Нововведения в садике: сказали гулять с детьми даже в дождь! Это что новая программа для закаливания? Дурдом какой то. Им нужно чтобы дети болели чаще? Кто вообще это придумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нововведения в садике: сказали гулять с детьми даже в дождь! Это что новая программа для закаливания? Дурдом какой то. Им нужно чтобы дети болели чаще? Кто вообще это придумал?

 

Это ещё что за беспредел???! :( И с какого возраста это "закаливание" идёт?

У нас в ясельной с детками гуляют, НО только при хорошей погоде мин по 20-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и что в том страшного? Гуляют как правило на веранде. Понятно дело, что гуляют когда не очень холодно.

Именно в дождь. В нашем садике нет ничего кроме песочниц! Даже веранд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дела! Совсем уже о детях перестали заботиться!!!! Мы кстати перешли в нов. д.сад, дак там сразу 350 руб на ремонт попросили да в фонд садика 500 руб...... так почему-то не люблю когда просят (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша группа конечно бывало под дождём гуляла, но он был не большой, дети были с зонтами и гуляли не на участке, а ходили на природу(парк вроде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас наша заведующая сказала НИКАКИХ поборов. Воспитатели даже боятся заикнуться по поводу денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас наша заведующая сказала НИКАКИХ поборов. Воспитатели даже боятся заикнуться по поводу денег.

 

Зачем поборы, когда есть официальная "добровольная помощь" - я не плачу принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто игрушки в группу из дома приношу. Куда деваться, там совсем всё скудно! В группе 17 человек, мой любит машинками играть, а там их штук 5 от силы, естественно не в лучшем виде. Видела , что и другие что то приносят, книжки мячики )))

Ну а насчёт поборов при поступлении в садик, мне объяснили знающие, что это почти везде так за счёт родителей ремонт делают и это нормально ))

Шут с ними с этими 300 рублями, главное хоть чисто хорошо в группе =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас деньги собирают сами родители и они же покупают игрушки. Никаких проблем.

 

Есть ли у кого-то в группе какие-нибудь оздоравливающие вещички типа увлажнителя воздуха? Проблема заболеваемости очень актуальна, хотелось бы узнать как решается на местах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня вообще садик закрыт - санитарный день! И пох им где дети будут, когда родителям работать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха... Пох... С их зарплатой скажите спасибо, что вообще садики чаще открыты бывают, чем закрыты. А вот прикиньте, что будет, если они возьмут и общегородской... санитарный день объявят на недельку. )))0

 

P.S. И потребуют увеличить зарплату работникам "Уралкалия" в два раза с последующим распределением дополнительных доходов городского бюджета (порядка 15 миллионов в месяц) в пользу зарплаты работникам дошкольных учреждений. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши воспитатели признались, что получают 4500, и даже считают это деньгами. Блин.. доплатить им что ли, ради спокойствия совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть которые и гораздо больше получают - все от стажа и квалификации зависит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть которые и гораздо больше получают - все от стажа и квалификации зависит!

Не знаю что могут получать воспитатели детских садов при максимальной квалификации и стаже,но например учитель начальных классов при немаленьком 12 разряде, высшем образовании и немаленьком стаже больше 8-9 тыщ точно получить не сможет (со всеми возможными накрутками которые еще тоже надо отработать типа продленки , кл. руководства, тетрадей и всего прочего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может вложить примерный распорядок дня младших групп в местных д/с?

Пора уж нам приноравливаться к этому делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может вложить примерный распорядок дня младших групп в местных д/с?

Пора уж нам приноравливаться к этому делу.

 

Садик работает с 7 до 19.

8:30 - 9:00 - Завтрак

11:00 - 11:30 - Обед

12:00 - 15:00 - Сон

15:00 - 15:30 - Полдник

17:00 - 17:30 - Ужин

 

Время питания у всех групп разное, вот это примерный распорядок дня. =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тяжёл пока для нас график этот. А гуляют как? В промежутках?

 

Я например сына до садика не приучала вставать в 7! Он сам за первую неделю втянулся и теперь не я его бужу , а он меня ровно в 7. =D>

У нас ясельная группа, поэтому с ними не гуляют когда холодно, а сейчас всегда холодно ))) Да и надо умудриться одеть такую ораву воспитателю.

А вообще гуляют до обеда и после полдника по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...