Перейти к содержанию

Оплата коммунальных услуг за ОДН (Электроэнергия)


Kissa

Рекомендуемые сообщения

Ставьте датчики движения в подъездах на площадках. Такой вот расклад

У нас стоят на каждом этаже.

Проработали полгода, не больше. Сейчас просто как декорация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

У нас стоят на каждом этаже.

Проработали полгода, не больше. Сейчас просто как декорация...

А у нас продвинутый сосед "хлоп-топ-светильник" поставил на этаже. Правда пользоваться особо некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уточните, как всем этим злоупотребляют энергетики?

Вам ещё рассказать где деньги лежат ? этими злоупотреблениями пусть занимаются следователи, это их работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этими злоупотреблениями пусть занимаются следователи, это их работа.

т. е. вы написали заявление, дали пояснения, изложили (хде надо!!!) свои предположения??? и теперь этим занимаются следователи (так как это их работа)?

или таки громко чихнули в данной теме и многозначительно удалились??? тогда откуда вумным следователям о ваших догадках узнать??? они же (так как нечем им заняться, по собственной инициативе и, естественно, регулярно) обходят все, дома, подвалы, квартиры???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своей площадке при поддержке материальной соседей поставил датчик движения...Все довольны...но если предложить собрать деньги на установку на всех этажах? То сразу- да нафик надо,без них неплохо проживём!Халявщики ! Можно конечно установить,я сам без оплаты поставлю! Но ,блин,бесит отношение...Хотите лучше? Давайте сбросимся? Дак ведь нет же! Не будем платить - дорого! Люди советских времён...Халява превыше всего! Объясняешь ведь,что после меньше платить будете...Нихера не понимают!

 

Я считаю,вообще в идеале что надо на каждый подъезд счётчик ставить,так легче воров вычислить...И обязать домофонщиков и интернетчиков счётчиками оснастить своё оборудование с последующей ихней оплатой! Так будет честно! И я ещё считаю сомнительной оплату ежемесячную за домофон...Тут ,как не крути,рэкет голимый !

 

P.S.

Живу 22 года в этом доме...На 2-м этаже никогда свет не горел... :ev:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняешь ведь,что после меньше платить будете...

Не факт, Коляныч. Далеко не факт...

Ты видал, чего в щитовых творится? Фильмы ужасов отдыхают!

Куда и откуда там провода запитываются - черт обе ноги сломает.

Вот с чего нужно порядок наводить. А датчики движения - это уже в самом конце...

У нас понаставили их в подъезде - и ни внизу, на первом этаже, ни на моем - не работают. На остальных - не знаю. Скорее всего - такая же "картина маслом"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...Ещё...Где то потерял ключ от стандартных щитовых...Если у кого то есть? Дайте пожалуйста попользоваться. :ep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот поставить светодиодную лампочку в 5 Вт, так она в месяц 3,6 кВт при непрерывном свечении "кушает".

А если поставить датчик "день-ночь" и того меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, Коляныч. Далеко не факт...

Ты видал, чего в щитовых творится? Фильмы ужасов отдыхают!

Куда и откуда там провода запитываются - черт обе ноги сломает.

Вот с чего нужно порядок наводить. А датчики движения - это уже в самом конце...

У нас понаставили их в подъезде - и ни внизу, на первом этаже, ни на моем - не работают. На остальных - не знаю. Скорее всего - такая же "картина маслом"...

Олежек...Не всегда всё так плохо...Смотря кто этим электротехническим хозяйством занимается...И какое оборудование нужно...Есть конечно пох...ты,которым всё побарабану,но я бы таких "электриков" под зад напинал и выкинул!

Видимо такие Вам и делали освещение...

 

А вот поставить светодиодную лампочку в 5 Вт, так она в месяц 3,6 кВт при непрерывном свечении "кушает".

А если поставить датчик "день-ночь" и того меньше...

Если выбрать нормальный светильник,то и 1 ватт хватит на освещение площадки на "открытие ключом двери" Нужен подход правильный!Ты,я надеюсь,помнишь,что раньше и батареи на каждом этаже стояли...И выключатели были в мусоросборных площадках...И прочие причиндалы...Не экономили...Всё для людей! Это уж после всё поотрезали-поотключали...И концов счас не найдёшь! А проводка то осталась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В брежневке - не спорю. Там площадки махонькие.

У нас в девятиэтажке - немного другой расклад

 

Смотря кто этим электротехническим хозяйством занимается...

В том и дело, что никто не занимается!

Тридцать три года дому....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу тебе по секрету...Зайди в подъезд Номер 2 на Мира 80 (это где Фдуч живёт) Сам всё увидишь!

 

И ещё...Скажу всем по секрету...Мой бывший начальник,очень требовательный мужик....Вышел на пенсию...Решил "попытать" счастья на ниве ЖКХ....Набрал команду слесарей,электриков ...и став начальником одной из нашик контор ЖКХ,начал бурную деятельность по исправлению непорядков...И что Вы думаете? Да не прошло и полгода -сожрали нахер! И это ,будучи на рыбалке он мне по секрету сказал....И ещё сказал,что я с этими крохоборами и взяточниками больше дел не имею и иметь не хочу! И это мне сказал боевой офицер в отставке! Вот и думайте теперь! А я его очень уважаю!

 

А ,кстати? Фдуч опять забаненый? Зря! Руковастый мужик и рассудительный! Зря банят его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняешь ведь,что после меньше платить будете...Нихера не понимают!

 

Ну вот пример с отоплением приведу. У нас рядышком в двух домах счетчики на отопление поставили, после этого оплата за Январь на двухкомнатную например составила 3000. У нас счетчиков нет, оплата двушки за тот же январь составила 1900. Соседи говорили не может быть, пока я им квиток не показал. Вот вам и экономия по счетчикам.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономия будет только там, где есть возможность регулировки температуры теплоносителя.

Холодно - повышенная температура, тепло - пониженная...

У вас же, похоже, батареи "жарят" независимо от погоды за окном.

За свои же деньги отапливаете улицу (открываете форточки и окна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот пример с отоплением приведу. У нас рядышком в двух домах счетчики на отопление поставили, после этого оплата за Январь на двухкомнатную например составила 3000. У нас счетчиков нет, оплата двушки за тот же январь составила 1900. Соседи говорили не может быть, пока я им квиток не показал. Вот вам и экономия по счетчикам.)

 

А я это давно говорил. Что со счётчиками в Нашем государстве Афера полномасштабная! Никто меньше платить не будет! Мало того...Они ещё температурные датчики (за наш с Вами счёт) задействовали...А тут полный абзац!И дома холодно и платишь больше! Гондоны и изверги...А счас ещё пытаются ввести коофициенты тем,кто без счётчиков! Запомните - НИКОГДА производители теплоэнергии не будут в убытке! НИКОГДА! Даже если жалуются на газовиков и поставщиков другой энергии...А счас,уменьшив свои расходы процентов на 10-20 за счёт технологий западных тем более! Это я говорю Вам ,как поставщик энергии.

 

Экономия будет только там, где есть возможность регулировки температуры теплоносителя.

Холодно - повышенная температура, тепло - пониженная...

У вас же, похоже, батареи "жарят" независимо от погоды за окном.

За свои же деньги отапливаете улицу (открываете форточки и окна)

Тут от нас ничего не зависит! У меня дома нынче без кофт не ходили...Доэкономили бляха-муха? Я и батареи итальянские поставил давно и сделал всё возможное по их обслуживанию ежегодному...Но в ЭТОМ году Просто Ахуели! Нет...Не в этом...Уже в прошлом! З А М Е Р З А Л И !

 

Замерял пирометром - 37 градусов в декабре месяце!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто меньше платить не будет!

Ну, почему же?

Я стал меньше платить.

Ноябрь 2014 г. (по нормативу) - 3305,00 руб.

Январь 2015 г. (по счетчику, самый холодный месяц) - 2846,50 руб.

Это при том, что в июле 2015 года было повышение тарифа.

Есть разница?

 

З А М Е Р З А Л И !

Всю зиму максимум две батареи были открыты из четырех.

Стеклопакеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олега...Лучше подбанчи мне БП от компа....А то я не могу свою старую машину запустить...

 

Ну, почему же?

Я стал меньше платить.

Ноябрь 2014 г. (по нормативу) - 3305,00 руб.

Январь 2015 г. (по счетчику, самый холодный месяц) - 2846,50 руб.

Это при том, что в июле 2015 года было повышение тарифа.

Есть разница?

 

Всю зиму максимум две батареи были открыты из четырех.

Стеклопакеты.

В ПРОШЛУЮ ЗИМУ мы практически окна не закрывали! Нынче и краны на полную открыты на батареях и окна на "немножко " открывали...Тут есть с чем сравнивать! Я утеплял квартиру,слава разуму другому, Я в таком деле очень щепетильный!

 

Всему виной разный подход и подача тепловых сетей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...Ещё...Где то потерял ключ от стандартных щитовых...Если у кого то есть? Дайте пожалуйста попользоваться. :ep:

Это от каких? Что в подъезде стоят? Я открываю просто сточенным старым ключом - прямоугольник нужного размера. Сам что ли не выточишь дома напильником? :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от каких? Что в подъезде стоят? Я открываю просто сточенным старым ключом - прямоугольник нужного размера. Сам что ли не выточишь дома напильником? :eo:

Да был ключ родной...ума не приложу куда делся... :eu:Вот он родимый!

 

я вообще задумал свой замок повесить на щит... :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот он какой - северный олень. А я типа отмычкой открывал. Давно уже свой замок повесил. Все кому что-то надо - стучатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вдруг пригодится кому то- информация. Если вам принесли судебный приказ о взыскании задолженности по эл. энергии, то Вы

1. Обязательно его получаете! сохраняете конверт!!!! (сверяете штемпель с датой получения (это важно! у вас всего 10 дней))!

2. готовите письменный отказ (Прошу отменить судебный приказ №.. от ..., полученный мной .... (согласно штемпелю на конверте). так как я с ним НЕ СОГЛАСЕН (напр. потому что являюсь добросовестным клиентом и своевременно оплачиваю услугу....), ничего прикладывать не надо.

3. Конверт, приказ, и отказ от приказа в 2-х экЗ. несёте по адресу мирового судьи, отдаете и забираете свой экземпляр со всеми отметками.

4. Идёте домой и спокойно, педантично поднимаете квитанции за предъявленный период (не забываем срок за который с вас могут взыскать долг не более 3 лет!!!), ищете где накосячили, и ждёте решат ли на вас подавать в суд, даже если подадут, вы будете вызваны на заседание и сможете защитить свои интересы, так как попросите обосновать долг!

 

Иными словами, получив копию судебного приказа от мирового судьи, Вы в течение 10 дней с момента его получения должны направить мировому же судье возражения относительного его исполнения.

Мотивировка возражени может быть любой, для отмены СП достаточно Вашего несогласия, выраженного в письменной форме.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Эл счетчики на площадке, не в квартире. Когда стали принадлежать собственнику.

Не пинать, возможно пропустил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эл счетчики на площадке, не в квартире. Когда стали принадлежать собственнику.

Не пинать, возможно пропустил :)

А там похоже та же система, что и на воде. На воде - после вентиля ответственность собственника, на ликтричестве - после пакетника. То есть и автоматы уже за собственный счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Чего-то посмотрел квиток и удивился, что сейчас для ОДПУ перестали писать ночные показания, а только суммарные. Полистал назад - такая ситуёвина началась с октября 2015. Явно какая-то махинация со стороны ПЭС по оплате ОДН день/ночь. Реально замутили с разнокалиберными счетчиками и теперь ловят в мутной воде рыбку. Может есть на форуме жители новых домов, в которых установлены одинаковые счетчики ? Как у них идет расчет ОДН? Тоже квадратное делят на перпендикулярное с выводом срендего арифметического? Или по чесноку? Реально интересно, почему игнорят фактические показания ОДПУ для расчетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...