Перейти к содержанию

Оплата коммунальных услуг за ОДН (Электроэнергия)


Kissa

Рекомендуемые сообщения

у нас с дома сняли почти 25 тысяч рублей "сверхнорматива"

 

У нас с дома тоже сняли 23 тысячи. Обращались по этому поводу в ИГЖН. Ответили, что инспекция не контролирует финансово-хозяйственную деятельность УК, поэтому, мол, обращайтесь в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Это ещё не перерасчет ОДН. Это какая-то иная математика, так как включен период аж до 1 июля 2013 года с тарифом 2,65/1,68. А ведь до этого уже сделано несколько разных перерасчетов и сторнирований. Откуда эти киловатты вылезают? Я уже перестал понимать ситуацию. И ведь без всяких комментариев перерасчитывают - почему, за какое время и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О возврате " перерасчета" однозначно сказал

 

ПЭС официально заявил, что перерасчёт произведён по восьми управляющим компаниям. Завтра в ГГ на стр.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЭС официально заявил, что перерасчёт произведён по восьми управляющим компаниям. Завтра в ГГ на стр.2

ПЕРЕРАСЧЕТ или ВОЗВРАТ ?? все доначисление было увеличино в 2 раза. у нас должно 3278, а начислили 7158
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, старые времена вернулись: второй месяц подряд ОДН 38 (в августе), 41 (в июле) кВт.

При индивидуальном потреблении 115 (в августе) и 141 (в июле). 30 с лишним % от индивидуального потребления - не слишком ли "жирно"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня всего 1 кВ за август, а до этого вообще по нолям с марта месяца.

видимо, у вас большинство жильцов дома - ответственные люди - во время передают данные по э/энергии!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, у вас большинство жильцов дома - ответственные люди - во время передают данные по э/энергии!!!

Не знаю, я как-то забыла передать, так в следующем месяце передала, ну и заплатила сразу за два. Я думаю управляющая компания сменилась, может поэтому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше бы не пересчитывали... :eu: ХЗ откуда, но на дом примерно приехало ещё около 2200-2500 кВт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, по ходу, с вашего дома "секретный" кабель идет кудой-то... :)

Не, помесячная роспись - в принципе терпимо. А вот эти пересчеты неизвестно откуда... :eu: Это надо элетросхему дома искать и сравнивать что-кто-куда. ХЗ, куды и как были подключены Сбер и УК. Но по логике они должны быть подключенными до ОДПУ. Это воду так сложно сделать. Я вот предполагаю, что 1000 кубов за апрель-май нам прилетела как раз с бывшего помещения УК, которое не охраняли, кто-то туда проник и мог скрутить весь цветмет. Или краны открыть. Вода и пошла. Потом туда зашли православные, поменяли счетчик и снова стало всё ровно. А вот почему итоговые показания старого счетчика никуда не учли - вопрос к владельцу помещения - ГА. Эти жуки похоже решили, что раз заплачено жителями - можно смухлевать и "потерять" старый водосчетчик. Может в следующем месяце пересчитают ОДН? Пока подождем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся купить двухфазный электросчётчик. Подскажите пожалуйста, адреса их продажи. Я знаю только три.

1- офис электросетей на Черепанова

2-на Парижской 16 магазин Аквалайт

3-на Черняховского 63 магазин вроде Элетросила

 

Ещё где-то их продают?

 

где принимают заявки на пломбировку эл. счётчика бесплатно

где купили? какой? за сколько?

 

просп. Ленина, 49а. Магазин Электрика. Здесь их продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как с ним бороться, с этим ПЭС?

 

второй месяц подряд высылают квитанцию на оплату с левыми показаниями.

И в личном кабинете исправляли сами, и по единому телефону звонили передавали верные... ан нет - вчера от ПЭС принесли (под роспись!) письмо угрожающее об огромном долге и отключении электроэнергии.

может в дом другой ходят? или под дурака денег решили сорвать?

 

Кто-то сталкивался с подобным?

Телефон, указанный в письме, то занят, то не отвечает. Придется идти, нервы трепать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проще к ним прехать к ним, затем оформить какой то акт об осмотре счетчика и сверки показаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не забывайте, об отмене перехода зима/лето.

Вообще ни секунды про это не думала, пока вы не сказали. Спасибо вам ) С какого года выпуска все счётчики уже не переходят самопроизвольно? В доках это должно быть написано?

Может кто знает сколько стоит установка нового счётчика на старое место: в щит на площадке? и на новое место: в квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, когда-то "самопроизвольно" переходили? :bw:

Инфанта, прежде чем покупать ПУ, нужно глянуть, какой именно у вас стоит старый ПУ (скорее всего стандартный корпус)

Поэтому, если вы не планируете перенос ПУ из элетрощитовой в другое место (в принципе, это уже бессмысленно), то вам нужно покупать двухтарифный ПУ под "стандартный корпус" (чтобы он встал на место, как положено).

Если планируется перенос, то достаточно приобрести ПУ "под DIN-рейку" (они немного дешевле "стандартных корпусов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, когда-то "самопроизвольно" переходили?

Мерси за тонкости ) А что, счётчик раньше сам не переходил с летнего на зимнее и обратно с разницей в 2 часа? А сейчас ведь вообще нет перехода? А у нас в Пермском крае ведь опять будет переход на 1 час? Всё! Я запуталась ((( :en:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпус под DIN рейку подразумевает меньшие габариты и меньший межповерочный интервал при той-же цене

При установке на штатное место в электрощитовую ПУ "под дин-рейку" придется "колхозить" вручную, подгоняя установку дин-рейки и корпуса ПУ под "окошечко" в дверце. Стандартный же корпус ПУ встает, как родной )))

 

П.С. Оптовые цены на ПУ "под дин -рейку" были ниже, чем "под стандартный корпус"...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть. Недавно брал побаловаться. Только не забывайте, об отмене перехода зима/лето.

Вот именно не надо забывать!!!Господа сколько можно нас дурить, летом тоже взял побаловаться, да и пермьэнерго своими письмами задолбало ( что ж они про переход то тогда не писали который будет 26 октября, не предупердили что счетчики 2-х тарифные будут недйиствительны), короче решил на свою голову взять подороже но 2-х тарифный!Ща сижу и офигиваю пришло ещё письмецо из дорогого пермьэнерго, ща уважаемый говорят давай счетчик то перепрограммируй за 400 рублей!!!А то он у тебя не подходит!!!ОБАРЗЕЛИ!!!Слов нет одни эпитеты!!!Знал бы дак дождался этого перехода!!!А ща ещё треть стоимости счетчика придется заплатить им!!!Ща даже не знаю кому жаловаться на беспредел!!!А может как то по гарантии его сдать!!!Кто знает как сделать???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепрограммирование по желанию ответил оператор 88003006633

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...