Перейти к содержанию

Оплата коммунальных услуг за ОДН (Электроэнергия)


Kissa

Рекомендуемые сообщения

очевидно вам предъявили к оплате всё сверхнормативное потребление на ОДН

Скорее всего так оно и есть. И, если дом переведен на непосредственное управление, то и нарушения закона здесь не докажешь. Первые ласточки беззакония УК???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

такие расчёты вообще допустимы, кто то в курсе?

 

Запросите у своей компании отчёт за 9 месяцев прошлого года. (За год ещё не готово, будет к концу марта). Увидите какие сверхнормативные ОДН компания заплатила ПЭСу. По нашему дому получилось 19 тысяч рублей за полгода (дом маленький, всего 2 подъезда, 3 этажа).

Кто-то хочет получить за то же самое дважды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросите у своей компании отчёт за 9 месяцев прошлого года. (За год ещё не готово, будет к концу марта). Увидите какие сверхнормативные ОДН компания заплатила ПЭСу. По нашему дому получилось 19 тысяч рублей за полгода (дом маленький, всего 2 подъезда, 3 этажа).

Кто-то хочет получить за то же самое дважды?

Скорей всего УК нифига не платило ПЭСу с июня. И что-то для себя отсудило. И теперь ПЭС предъявил индивидуалам всю эл/эн. Надо в эту сторону копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю в личном кабинете ПЭС: вроде всё как обычно, сверхОДН не начислен.

Подождём квитка....

 

Наш дом на НУ не переходил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6333 кВт за полгода или 1055 кВт в месяц за 18 квартир? Вы дружно не платите за электричество?

Это нереальный ОДН для такого дома.

60 кВт на квартиру приходится .... мне вон предъявляют 40-80 ежемесячно в 9-тиэтажке с лифтом

 

народ, а подскажите, тем, кто рассчитывается за э/э по нормативу, потребление на ОДН дополнительно предъявляется?

а то мож выгоднее расхерачить свой счётчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 февраля УК расторгли с ПЭСом договоры электроснабжения

 

 

Вы дружно не платите за электричество?

Это не мы платим, это УК заплатила, если верить её отчёту. А ОДН в квитанциях вполне себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 февраля УК расторгли с ПЭСом договоры электроснабжения

 

http://berforum.ru/topic/161849-vnimanie-afera-obshegorodskogo-masshtaba/page__view__findpost__p__2458219

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а подскажите, тем, кто рассчитывается за э/э по нормативу, потребление на ОДН дополнительно предъявляется?

Предъявляется. На счет выгоды- фиг знает. Например за 1-комн. кв. без счетчика в девятиэтажке предъявляют 117 кВт и + одн примерно 15-20 кВт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 февраля УК расторгли с ПЭСом договоры электроснабжения

То есть они вполне спокойно могли это сделать и сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залезла а личный кабинет посмотреть одн, офигела! Раньше каждый месяц выставляли примерно 10 кВт, нынче - 70!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас в феврале по МОП оба показателя в минусах (дневное и ночное время), судя по информации в личном кабинете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

за февраль принесли квиток,по которому: индив.потр = 101 кВт,а общёдомовое потребление день+ночь = 174 кВт,такие расчёты вообще допустимы, кто то в курсе?

зашла в личный кабинет: по счетчику - 10 кВт, ОДПУ - 65 кВт ( в комнатке никто не жил)

Это получается, что общедомовое потребление почти в 7 раз больше израсходованного...

Я ничего не понимаю...! А как мне объяснить пожилому человеку, который на всем экономит?

Стоит ли идти на разборки в Пермэнергосбыт?

Или опять самой заплатить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашла в личный кабинет: по счетчику - 10 кВт, ОДПУ - 65 кВт ( в комнатке никто не жил)

Это получается, что общедомовое потребление почти в 7 раз больше израсходованного...

Я ничего не понимаю...! А как мне объяснить пожилому человеку, который на всем экономит?

Стоит ли идти на разборки в Пермэнергосбыт?

Или опять самой заплатить )))

Мне объяснили, когда я увидела свой счет, что это Пермэнерго в прошлом году допустили ошибки в своих расчетах и теперь сделали перерасчет. Мы, как обычно, должны оплатить их ошибки. Представитель ГА утверждает, что мы все равно должны это оплатить.

можно вовсе не платить

Как грамотно подготовиться к неоплате, но, чтобы не отключили электричество. Куда написать, на кого подать в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Пришла сегодня с работы и обнаружила, что отключили электроэнергию за долги... самое интересное, что о долгах я не вкурсе, последн й квиточек был с переплатой... в дверях оставили записку с номером телефона. позвонила им, попросил объяснить мне причину, сказали долги. на мое замечание, что они нарушают закон, посмеялись в трубку... так обидно... подскажите, может кто сталкивался с таким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пермэнергосбыт отдают данные по должникам в контору, вроде на ленина 47, те приходят и отключают...оплачиваешь, подключают...как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоните в аварику пускай восстанавливают.

в Понедельник на хулиганьё заявление в прокуратуру

Записку приложите к заявлению.

Ура! нам все восстаноили, благо, нашли знакомых, вышло нам все 500 руб. но в понедельник пойду писать заявление, т.к. мой 2 летний ребенок и я остались без электроэнергии... и все теже знакомые нам сказали, что ничего мы не докажем... т.к задолженность есть абсолютно у всех, будь хоть 2 рубля...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да насрать сколько задолженность никакая ООО "рога и копыта" не имеет право влазить на ваше общедомовое имущество. Тем боле нарушив все возможные процедуры

Знакомы чек на услуги в 500 рублей выпишут?

да нет, конечно... они тоже подрядчики пермэнергро, заказы свои они точно терять не будут...

 

да насрать сколько задолженность никакая ООО "рога и копыта" не имеет право влазить на ваше общедомовое имущество. Тем боле нарушив все возможные процедуры

Знакомы чек на услуги в 500 рублей выпишут?

Самое смешное, что я реально верила, что у нас правовое государство... юристы мне сказали, что мы все выйграем, но дело то втом что я на несколько дней могла бы остаться без электроэнергиии.... и их неустойка, которую я отсужу, ребенку на шоколадку не хватит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. одни подрядчики отключили, другие, включил, прикольная тема для отжитаия денег.

Где прямой телефон с шакалом, хочу такой же бизнес буду носится как угорелый, вырубать электричество всем подряд, без разбору.

вы правы... я сама охренела...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не понимаю...! А как мне объяснить пожилому человеку, который на всем экономит?

Стоит ли идти на разборки в Пермэнергосбыт?

можно вовсе не платить

Пришла сегодня с работы и обнаружила, что отключили электроэнергию за долги...

 

Вот этого и не хотелось бы... Все таки человек пожилой, платит исправно и верит дядькам из Пермэнерго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрел сюжет по телевизору. как я понял, что то не так они считали ЭНЕРГРЕТИКИ наши. и раз так ...легко и пересчитали всё за пол года, тоесть как бы вообще всё в порядке вещей.

всё уже! поезл ушёл! как можно что то предъявлять? это законно? пол года прошло, и чё то пересчитывают...чудны дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...