Перейти к содержанию

Оплата коммунальных услуг за ОДН (Электроэнергия)


Kissa

Рекомендуемые сообщения

А они обвязаны предоставить копию по требованию жильца?

Есть постановление Правительства РФ от 23.09.2010 N 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами". В рамках данного постановления я запрашивала информацию и копии документов по дому, выдали в срок - УК "ЖПЭТ-Семино".

21. Предоставление информации по письменному запросу осуществляется управляющей организацией в 20-дневный срок со дня его поступления посредством направления (в письменной форме) в адрес потребителя почтового отправления либо выдачи запрашиваемой информации лично потребителю по месту нахождения управляющей организации.

Я запрашивала в письменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Прошу разъяснить: в нашем подъезде уже 2 компании (Саттелит и еще какая-то) подсоединились к общедомовому счетчику.

Представитель компании сказал, что все согласовано с управляющей компанией.

А вот мне совсем не хочется платить за др. компании одн по свету.

что можно предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу разъяснить: в нашем подъезде уже 2 компании (Саттелит и еще какая-то) подсоединились к общедомовому счетчику.

Представитель компании сказал, что все согласовано с управляющей компанией.

А вот мне совсем не хочется платить за др. компании одн по свету.

что можно предпринять?

 

Все эти провайдеры и Ростелекомы пользуются энергией дома, что падает на ОДН по электричеству. Представитель вам сказал, что все согласовано с управляющей организацией. Теперь вам остается узнать у вашей управляющей организации, на каком основании они пользуются электроэнергией жильцов, спросить есть ли договор, какую плату получает управляющая организацию за эту " благотворительность" за счет жильцов. С полученным ответом поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в подъезде СС уже пару месяцев назад вроде как переключил своё оборудование с подъездного щитка куда-то в подвал. При мне откусили концы. Куда там оно дальше подключено - пока неведомо. РТК и У-линк продолжают пользоваться дармовщиной. :ew:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ещё про домофоны забыли. Вот примерное описание.

 

Весьма распространенный домофон VIZIT потребляет около 30 ВА т.е. примерно как лампочка в подъезде. Однако помимо домофона там есть еще и электромагнитный замок, он также потребляет энергию. В общем если считать суммарно на подъезд, то будет потреблять меньше чем блок питания слабенького компьютера...

Однако все зависит от модели и марки Домофона, комплектации - есть или нет видеокамеры и пр., некоторые берут больше, некоторые меньше, в любом случе необходимо ознакомится с ТУ и только тогда считать абонентскую плату.

Для серии VIZIT 300 в минимальной комплектации потребление электроэнергии в сутки составит примерно 0.5 КВТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ещё про домофоны забыли. Вот примерное описание.

а разве домофоны и всё сопутствующее оборудование не приобрелось жильцами в собственность при их установке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве домофоны и всё сопутствующее оборудование не приобрелось жильцами в собственность при их установке?

А за что мы тогда абонплату платим?Типа за обслуживание?По 30 рубликов с квартирки...Не жирненько? :ew:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб в случае поломки человек пришел и отремонтировал?

А часто ломается? за 10 лет ни разу не потребовалось обращаться в домофонную контору. 450 в месяц х 12 мес.=5400 в год с подъезда...54000 за 10 лет...это за ожидание вызова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. У нас приходят и чинят. Уже раза 3 доводчик меняли, дверь красили, упор для дверей смонтировали.. Хм... Я плачу до сих пор 25 руб. Недоплачиваю? Или этого достаточно? :el:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу разъяснить: в нашем подъезде уже 2 компании (Саттелит и еще какая-то) подсоединились к общедомовому счетчику.

Представитель компании сказал, что все согласовано с управляющей компанией.

А вот мне совсем не хочется платить за др. компании одн по свету.

что можно предпринять?

этого мало: при сверлении дырки в потолке подъезда, пошла большая извилистая трещина от дыры до почти половины стены

сходила в УК, они не знают, что за компания проводит работы, так как "много компаний заключало договора"

обещали все узнать-устранить трещины и отзвониться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30*15=450 руб./мес ....

Чего тут "жирного" увидел, Николай?

За то, чтоб в случае поломки человек пришел и отремонтировал?

Утверждаю - жирно))) По собственному опыту. Уж не знаю, что за компания у Гарри обслуживает домофон... Доводчик они за свой счет меняли? Когда у нас полетел доводчик - компания заявила, что надо собирать деньги на новый, а они поменяют "бесплатно"((( К тому же, оказывается, сам аппарат-коммутатор является собственностью компании (???) А деньги при установке домофона мы, оказывается, платили только за трубку+ключи+работу по монтажу (не хило так по 600-700 рубликов с квартиры за работу???) -ЗЫ: стоимость трубы и проводов уже вычел.

Кстати, промыв и залив по-новой старый доводчик, убедился, что он еще будет служить как миленький)))

Ну и, собственно, вопрос; за что отдаются по 4-5 тысяч с четырехэтажного подъезда ежегодно, если дешевле самим купить доводчик и открутить-закрутить пару болтов? Или есть наивно полагающие, что в случае выхода из строя коммутатора или панели вызова контора заменит их за свои деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если доводчик сами купили-поставили, кто мешает "купить-поставить" сам домофон? :eo:

Меня, к примеру, ничуть не напрягает уплата в 300 рублей в год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже не напрягает, но неприятно когда тебя считают дойной коровой.

И действительно, купить-поставить домофон не такая уж сложная штука. Вполне под силу любому электрику с училищным образованием. На крайний случай - дешевле разово заплатить шабашникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот с вами не совсем согласен...

Лучше платить, чтоб все работало, чем каждый раз оплачивать ремонт поломок...

Я так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас никаких допсборов не велось на замену и ремонт. Кого доставал стук дверей (жители над входом) звонили по указанному в квитке телефону. Ну и в принципе незаметно происходил процесс замены. Переговорник всегда в рабочем состоянии, кнопки работают - что ещё надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я так думаю...

Практика показывает, что, если "обслуживающая" домофон контора их не ломает - ремонт требуется раз в десятилетие, а то и реже. Причем - копеечный по сравнению с суммой "страховки"))

У нас никаких допсборов не велось

Повезло вам. Что за контора обслуживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, сегодня был "наш день" по переписке показаний ПУ э/э...

Весь день был дома, никто так и не появился...

По-старинке передал показания через сайт ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот .. 5 числа наш дом тоже должны были переписать. весь день провалялся дома , никто так и не пришел , ни записки в дверях .Где эта долбаная система? или опять с потолка писать будут? попробую передать через личный кабинет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло 3 квитанции на оплату услуг жкх, я что-то протупил и проплатил за все сразу посредством Сбербанка Онлайн по 1 квитанции где было отопление, вышла переплата в пределах 1000 руб. Сейчас нужно звонить им в бухгалтерию и разговаривать или они сами пересчитают за следующий месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот вчера заинтересовало когда ж ко мне эти писчики-переписчики пожалуют. Пробовал позвонить по рекомендованным для такого случая справочным телефонам - ответ один (автоответчик): с 20 по 26 число все операторы работают только на прием данных. О как! Решил - да идут они лесом. Как вписывал в квитанцию данные своего счетчика на 1 число, так и буду. Может им надоест мне долги плюсовать и в суд подадут? заодним и ответят публично каким таким макаром долги за ОДН то растут, то уменьшаются)))

У нас тоже их не разу не появлялось, хотя дома постоянно кто-нибудь да есть.

Передаем вообще всяко-разно - когда и через пару месяцев.

Ибо весь ентот ихний ОДН - есть бутерброд мозгоразжижающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...