Перейти к содержанию

Оплата коммунальных услуг за ОДН (Электроэнергия)


Kissa

Рекомендуемые сообщения

PS: Кстати они с мордоворотами из ЧОП ходят

Вчера захожу в подъезд (Юбилейная 143), а там дядечка-дедушка перекусывает провода в счетчике. Рядом возмущается хозяйка квартиры, говорит якобы долгов за электроэнергию нет. Спросил дядечку-дедушку кто он такой, из какой организации. Он сказал, что работает первый день, суть работы отключать должников. Он трясущимися руками порылся в сумке и прочитал заикаясь: "ПермЭнергоСбыт организация где я работаю". Сказал, что долг 1500 руб у женщины которую отключали.

 

Мордоворотов с ним не было, точно его кто нибудь "ушатет" за его дело. А правильнее было бы "ушатать" ответственного за этот беспредел.

 

И вообще, отключение должно через судебных приставов производиться после судебного решения, или я чего-то не понимаю?

Не смог найти документа, но вроде отключать не могут только отопление ито в зимний период. Остальные услуги могут быть отключены за задолженность бес всякого судебного решения (как это не прискорбно). Интернет же у вас отключают, если не оплатите, аналогично и по электричеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

 

Не смог найти документа, но вроде отключать не могут только отопление ито в зимний период. Остальные услуги могут быть отключены за задолженность бес всякого судебного решения (как это не прискорбно). Интернет же у вас отключают, если не оплатите, аналогично и по электричеству.

а если в квартире, не дай бог, лежит человек с ограниченными возможностями, которому электричество нужно для поддержания жизни??? да и вообще, без интернета худо бедно живут люди,а вот если плита электрическая... да и большая часть техники в доме от электричества работает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично и по электричеству.

Ну это как посмотреть. За индивидуальное потребление уплачено полностью и вовремя - на каком основании обрубают квартиру? Пусть в подъезде лампочки выкручивают... Строчки-то за ОДН и квартиру разные (в квартире счетчик фиксирует, а на ОДН счетчика нет) - вот и повод для судебных разбирательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не имеют права их взламывать!!!!!!!!!!!!

гы! круто получится я не плачу лет 10 но меня не смогут отключить потому что на щитке мой замок)))

вот они наши законы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я это и хотел сказать

но суть то та же, повешал замок и не плати) сломать все равно не могут а если и сломают то накажем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом надо соблюсти некоторые формальности.

 

Если порядок действий был нарушен посылаем отключающего на йух.

 

Или бьем в правое ЙУХО, кто правша, или левое, кто левша

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если в квартире, не дай бог, лежит человек с ограниченными возможностями, которому электричество нужно для поддержания жизни??? да и вообще, без интернета худо бедно живут люди,а вот если плита электрическая... да и большая часть техники в доме от электричества работает...

Все правильно, Просто ПЭС на это по...

 

А у кого-то есть розетка в подъездном щитке, у знакомых есть, я давно уже советую им разломать ее, чтобы не создавала соблазна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей знакомой инвалида 2 группы отрубили электричество, а у ней - гипертония, необходимость постоянного контроля АД, и аппарат (тонометр) автоматический - от сети работает. От так вот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера захожу в подъезд (Юбилейная 143), а там дядечка-дедушка перекусывает провода в счетчике. Рядом возмущается хозяйка квартиры, говорит якобы долгов за электроэнергию нет. Спросил дядечку-дедушку кто он такой, из какой организации. Он сказал, что работает первый день, суть работы отключать должников. Он трясущимися руками порылся в сумке и прочитал заикаясь: "ПермЭнергоСбыт организация где я работаю". Сказал, что долг 1500 руб у женщины которую отключали.

 

Мордоворотов с ним не было, точно его кто нибудь "ушатет" за его дело. А правильнее было бы "ушатать" ответственного за этот беспредел.

 

 

Не смог найти документа, но вроде отключать не могут только отопление ито в зимний период. Остальные услуги могут быть отключены за задолженность бес всякого судебного решения (как это не прискорбно). Интернет же у вас отключают, если не оплатите, аналогично и по электричеству.

 

Однозначно следовало **************** дядечку-дедушку в лестничный проем,без бумажки он букашка,в таких случаях должно

быть какое либо письменное обоснование соответствующих органов,уполномоченых на это ЗАКОНОМ, без бумажки

пущай летает,другим неповадно будет,вопрос,как он вобще попал в подъезд ?.Почему не было представителей жко ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавала вопрос в техподдержку по начислению заоблачных кВт. Цитирую ответ:"Добрый день!Показания расхода энергии за декабрь 2012 года были предоставлены представителями сетевой ораганизации. Передавайте Ваши покзания в период 20-26 февраля, начисления скорректируются ." больше всего улыбнула подпись "Проворная Л.В." :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил посмотреть по присланным в течение прошедшего года квитанциям сколько и за что я «должен» ПЭС.

На первых же двух квитках (за январь квитанции не приходило) впал в ступор.

Раскладочку с квитков смотрите в прикрепленном документе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще с личного кабинета сайта ПЭС скопировать все в эксель, завести нужные формулы, и картина станет намного яснее?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне еще их формулы в морские мили перевести)))

Никакой формулой скачки ОДН из заоблачных цифр в минус и обратно не переведешь. Уши механизма их расчетов обсчетов видны невооруженным глазом. В месяце Х из 100 квартир оплатили э\э 70 - а все, что по "нормативу" заложено разделили на всех. Вот и получи фашист гранату добросовестный плательщик прибавочку к сумме ОДН. В месяце ХХ забывчивые оплатили по счетчикам за оба месяца - переплату от норматива зачли в погашение домом ОДН, вот вам и минусы в оплате за свет. Ну еще несколько вариаций жульничества, что особо не принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение ко вчерашнему посту выкладываю еще цифирьки из квитков за 2012 год. С данными по учету домового и суммарному индивидуальных расходов. Ну это совсем никакой критики не выдерживает. Составив табличку смеялся так, что семейство забеспокоилось о моем здоровье :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за ОДН 1500 руб. набежало - не плачу, у соседа почти 3000 руб., завтра ставим замок на щит в подъезде...

Правильно, а то дядька с табуреткой и кусачками придёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы не платили ОДН. Пришло письмо на кануне нового года, что отключат.

 

У меня та же история. Получили письмо в декабре. А сегодня пришли из ИП Дмитриев и перерезали провода в подъезде в щитке(счетчик находится в квартире). Что делать? Платить за ОДН не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же история. Получили письмо в декабре. А сегодня пришли из ИП Дмитриев и перерезали провода в подъезде в щитке(счетчик находится в квартире). Что делать? Платить за ОДН не хочу

Вы за письмо расписывались? После получения письма претензию писали, запрашивали документы в УК и ПЭСе? Если ничего этого не было то Вы сами себя наказали за бездействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы за письмо расписывались? После получения письма претензию писали, запрашивали документы в УК и ПЭСе? Если ничего этого не было то Вы сами себя наказали за бездействие.

у меня тоже не оплаченный ОДН по электричеству, хочу спросить вас, а если без всяческих предупреждений (писем) придут и "перекусят" провод, тогда чего делать? чую...придётся заплатить((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...