Перейти к содержанию

Особые детки


Аленка1984

Рекомендуемые сообщения

Заявление на сан-кур примут только тогда, когда в карте ИПР оно будет прописано как показание в соответствующей графе, и ещё врач участковый в карточке пропишет его надобность. В поликлинике должны оформить специальную форму-направление в определённый санаторий.

А в бухгалтерию самое простое заявление. Прошу произвести необходимый перерасчёт з/п в учётом того, что имею на иждивении ребёнка-инвалида (копия справки прилагается).

+ меня просили заранее подавать справку о днях оплачиваемых выходных (4 в месяц) чтобы заранее их разнести по табелю. На 4 оплачиваемых выходных, и гибкий график рабочего дня тоже писала заявление руководителю. О желаемом двухнедельном отпуске без содержания тоже нужно предупреждать заранее заявлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 623
  • Создана
  • Последний ответ

и ещё врач участковый в карточке пропишет его надобность. В поликлинике должны оформить специальную форму-направление в определённый санаторий.

Мы в поликлинике только взяли справку о контактах и справку, что у ребенка нет противопоказаний к посещению центра. Форму нам там не делали и в карте ничего не писали. Я карту даже с собой не брала, когда путевку получала.

 

О желаемом двухнедельном отпуске без содержания тоже нужно предупреждать заранее заявлением.

Этот отпуск ни как не оплачивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, Яся, никак двухнедельный не оплачивается, зато предоставляться должен по требованию, я каждый год его прибавляю к рождественским каникулам и получается настоящий отпуск.

 

Для посещения центра и не надо специальную форму, а вот для санаторно-курортного с целью лечения с выездом в другой регион - надо, там ведь проезд до места лечения (50 % от стоимости билетов) учитывается. Я правда один раз пыталась этим "благом" воспользоваться, так столько дерьмеца чиновничьего и заморочек выползло, что плюнули мы на эти льготы, и ездим на курорты сами, без соц. защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, в другой город мы не ездили и не поедем. Воистину волокиты хватает за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,у меня ещё вопрос!!!! Сколько это пособие(ну или как правильно пенсия),конкретных цифр мне так никто и не озвучил,это от чего то зависит или есть конкретная цифра? На что можно расчитывать,позволят ли эти средства дополнительно нанимать профессионалов или это чисто формальность???? Кто сколько получает(можно в личку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще у меня вопрос. А должен ли у меня матери воспитывающей ребенка- инвалида быть какой то документ о том что я воспитываю ребенка- инвалида , или удоставерение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще у меня вопрос.

А у меня к тебе вопрос, все забываю спросить, ты таки получила это дополнительное пособие от КВО, которое вместе с маминым выбором оформляла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да но ! в декабре дали только за июнь. июль и август.. все сказали остальное в 2013 году... до этого я раз 10 звонила в КВО .. ни кто ни чего не знает.. но я все же добилась своего на след. же день перевели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто знает.. если ребенок инвалид и еще ждем операцию ,по состоянию здоровья не сможем идти в садик в 3 года.. и мама сидит в декрете до 3-х лет.. может ли она оформить "мамин выбор " до 5-ти лет.. и какие льготы будет иметь мама.. и сохраняется ли за нй место работы.. или придется маме расчитаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще у меня вопрос. А должен ли у меня матери воспитывающей ребенка- инвалида быть какой то документ о том что я воспитываю ребенка- инвалида , или удоставерение?

Ну да, пенсионное удостоверение оформляется на человека, который будет представлять его интересы. В нашем пенсионном написано моё имя и ниже написано- мать ребёнка-инвалида и имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин а у меня такого нет.. может это потому ,что нам инвалидность снимут?..

не-е-е-е, снимут или нет, вопрос другой... если она есть сейчас, значит удостоверение нужно оформить. В пенсионный обратитесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин а у меня такого нет.. может это потому ,что нам инвалидность снимут?..

Как нет? Я когда в окошке в ПФР оформляла инвалидность - сразу дали, там прописана еще сумма пенсии, сроки выдачи. Подойди в окошко, спроси почему тебя обделили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, точно, не сразу. Тоже ведь через 2 недели подходила. Ну да, сдаешь документы, заявление, а через 2 недели забираешь удостоверение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, точно, не сразу. Тоже ведь через 2 недели подходила. Ну да, сдаешь документы, заявление, а через 2 недели забираешь удостоверение.

Да,да! Мне дали номер телефона,сказали позвонить через 2 недели,узнать готово или нет удостоверение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели врач с поликлиники ничего не говорит. Это обязанность врача помочь в оформлении документов. И врач должна рассказать куда дальше идти, чтобы помощь оказали. Люджи уже свою работу не хотят выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а телефончик не подскажите куда позвонить и узнать..?

26-95-52 клиентская служба

 

Неужели врач с поликлиники ничего не говорит. Это обязанность врача помочь в оформлении документов. И врач должна рассказать куда дальше идти, чтобы помощь оказали. Люджи уже свою работу не хотят выполнять.

Нам врач ни чем не помогла,она даже не знает номер телефона реабилитационного центра,куда в принципе сама же и отправляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели врач с поликлиники ничего не говорит. Это обязанность врача помочь в оформлении документов. И врач должна рассказать куда дальше идти, чтобы помощь оказали. Люджи уже свою работу не хотят выполнять.

точно,люджи совсем оборзели. а ты иди по интернету лечись,недоразвитая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...