Перейти к содержанию

Особые детки


Аленка1984

Рекомендуемые сообщения

А в "Прометей" (не платно) на лечение можно только с оформленной инвалидностью попасть? Кто знает?

 

Они работаю по сертификатам (сертификат оплачен федеральными деньгами через страховые компании). Для людей с инвалидностью другие размеры финансирования на ежегодное лечение. Ведь инвалидность можно в любой момент снять, но её наличие открывает более широкие возможности и права в плане программы реабилитации, лечения, обучения, социального сопровождения и т.д. Инвалидность это не приговор - а правовая основа для получения бесплатных услуг от государства в большем объёме, чем норма.:dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 623
  • Создана
  • Последний ответ

Они работаю по сертификатам (сертификат оплачен федеральными деньгами через страховые компании). Для людей с инвалидностью другие размеры финансирования на ежегодное лечение. Ведь инвалидность можно в любой момент снять, но её наличие открывает более широкие возможности и права в плане программы реабилитации, лечения, обучения, социального сопровождения и т.д. Инвалидность это не приговор - а правовая основа для получения бесплатных услуг от государства в большем объёме, чем норма.:dada:

 

 

А сертификаты выдают только инвалидам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сертификаты выдают только инвалидам?

 

ну да, для этого в соцзащиту я несу несколько бумаг, в том числе копию с "розовой справки" МСЭ (она самая важная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, читаю эту тему и удивляюсь - откуда в каждой женщине столько сил, чтобы идти вперед, не смотря ни на что, и надеяться на лучшее...

 

около 6 лет сама работала на классах "Особый ребенок" и всегда с оптимизмом шла на работу, учила, развивала детишек с ограничнными возможностями здоровья, переживала за них, радовалась их успехам.

смотрела на родителей и поражалась их жизнестойкости и стремлением жить, не выживать, а именно жить...

кстати, асоциальных семей было очень мало

часто задавалась вопросом: "А почему именно так случилось?"

 

А еще, помню, когда передавала свой первый выпуск в старшие классы, учительница спросила: "А что с ними делать? Как их учить?". На что я ей ответила: "Просто любить! А учиться они сами будут!" Со временем она поняла, что я ей хотела сказать...

 

Сорри за каламбур! Но накипело. Мало людей понимают эту проблемуМыслями поделиться есть с кем, но не каждый поймет.

 

Дамирка, а ваше чудо появилось на свет в августе 2009?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, читаю эту тему и удивляюсь - откуда в каждой женщине столько сил, чтобы идти вперед, не смотря ни на что, и надеяться на лучшее...

 

около 6 лет сама работала на классах "Особый ребенок" и всегда с оптимизмом шла на работу, учила, развивала детишек с ограничнными возможностями здоровья, переживала за них, радовалась их успехам.

смотрела на родителей и поражалась их жизнестойкости и стремлением жить, не выживать, а именно жить...

кстати, асоциальных семей было очень мало

часто задавалась вопросом: "А почему именно так случилось?"

 

А еще, помню, когда передавала свой первый выпуск в старшие классы, учительница спросила: "А что с ними делать? Как их учить?". На что я ей ответила: "Просто любить! А учиться они сами будут!" Со временем она поняла, что я ей хотела сказать...

 

Сорри за каламбур! Но накипело. Мало людей понимают эту проблемуМыслями поделиться есть с кем, но не каждый поймет.

 

Дамирка, а ваше чудо появилось на свет в августе 2009?

 

Мы обязательно поймём, даже просто по глазам... и с полуслова...

А "особые детки" и вправду особенные, они трудяги, очень старательные. Добрые и искренние, даже в игре не умеют обманывать, мухлевать. и не держат зла на людей, им достаточно немного тепла и внимания, а отдача бывает колоссальной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дамирка родился сентябрь 2009

 

спросила к тому, что когда на свет появился мой первенец, встретила в ОПН девушку, чьи роды протекали по идентичному вашему сценарию(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работают в Совенке за караваном (содовский магазин)

а Прометей, он же только до 18 лет детей обслуживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите где можно почитать про "Прометей". И работают ли там с людьми после инсульта?

 

А центр реабилитаци на Черепанова, не пробовали туда обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронников "прометей" основал. Он и обучал лично всех, кто там работал. От массажисток, до врачей невропатологов. Абрамова и Белоусов ,его ученики поидее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронников "прометей" основал. Он и обучал лично всех, кто там работал. От массажисток, до врачей невропатологов. Абрамова и Белоусов ,его ученики поидее.

 

почему по идее, так оно и есть.... А начинали организацию системы помощи особым детям три человека "команда молодости" так сказать... Это Бронников - медицина и реабилитация, Шевченко - воспитание, социализация, Буторина - образование, досуг... Я про Зою Анатольевну Шевченко писала на днях. пост № 296

Первым директором "Прометея" была как раз Зоя Анатольевна... Бронников после приглашения В Пермь не забывает Березники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕВОНЬКИ!Белоусов покинул ПРОМЕТЕЙ. Как говорят, ушел в уралкалевскую больницу...

жаль((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕВОНЬКИ!Белоусов покинул ПРОМЕТЕЙ. Как говорят, ушел в уралкалевскую больницу...

жаль((((

 

О господи, а к кому я сына поведу теперь, вот менагеры-засранцы, последних спецов растеряли, вот блин!!!#-o

Нынешняя директрисса слишком много на себя берёт...:netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕВОНЬКИ!Белоусов покинул ПРОМЕТЕЙ. Как говорят, ушел в уралкалевскую больницу...

жаль((((

 

 

А он только там принимает, или ещё платно где-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он только там принимает, или ещё платно где-нибудь?

 

ДЕВОЧКИ, кто первым узнает инфу, принимает ли платно Белоусов, и где, отпишитесь тут:-s, хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по записи в первой детской поликлинике

безвозмездно

запись с 7.45 в регистратуре или по телефону регистратуры

можно через электронную очередь

как повезет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по записи в первой детской поликлинике

безвозмездно

запись с 7.45 в регистратуре или по телефону регистратуры

можно через электронную очередь

как повезет))))

 

ясно, в поликлинике он уже давно принимает (год как) только местные тётушки тоже его не жалуют, хлеб отбирает....

Я еду в Самару, на конференцию, обязательно в докладе о состоянии помощи детям- инвалидам в провинциальных городах, скажу о том, что местные чинуши не сохраняют даже тот контингент врачей, кто является специалистом в своей области, теряют квалифицированный кадровый костяк.

Не хотела на форуме "пылить", да чего уж.... В "прометее" кадровый раздрай, директорство Н...ой дамы совсем развалило сработавшийся коллектив. Массажистки высокого класса почти все поуходили (ещё в прошлом году), отличный психолог - ушла, вслед соберутся и дефектологи. С уходом Белоусова "прометей" сильно потеряет в профессиональных кадрах... Жаль, уникальное реабилитационное заведение, одно на весь север Пермского края. Мой сын взрослеет, переключимся на взрослый центр, хотя там почти как дома уже (почти 10 лет). Все кто там работал и ушёл, подались в платные услуги, реформы-мать их.... (извиняюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О господи, а к кому я сына поведу теперь, вот менагеры-засранцы, последних спецов растеряли, вот блин!!!#-o

Нынешняя директрисса слишком много на себя берёт...:netnet:

солидарна по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, в поликлинике он уже давно принимает (год как) только местные тётушки тоже его не жалуют, хлеб отбирает....

Я еду в Самару, на конференцию, обязательно в докладе о состоянии помощи детям- инвалидам в провинциальных городах, скажу о том, что местные чинуши не сохраняют даже тот контингент врачей, кто является специалистом в своей области, теряют квалифицированный кадровый костяк.

Не хотела на форуме "пылить", да чего уж.... В "прометее" кадровый раздрай, директорство Н...ой дамы совсем развалило сработавшийся коллектив. Массажистки высокого класса почти все поуходили (ещё в прошлом году), отличный психолог - ушла, вслед соберутся и дефектологи. С уходом Белоусова "прометей" сильно потеряет в профессиональных кадрах... Жаль, уникальное реабилитационное заведение, одно на весь север Пермского края. Мой сын взрослеет, переключимся на взрослый центр, хотя там почти как дома уже (почти 10 лет). Все кто там работал и ушёл, подались в платные услуги, реформы-мать их.... (извиняюсь)

Десятки миллионов, потраченные получается впустую, на строительство (точнее на перестройку здания садика) под нужды центра.

З.Ы. Белоусов в профилактории уралкалия работет сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десятки миллионов, потраченные получается впустую, на строительство (точнее на перестройку здания садика) под нужды центра.

З.Ы. Белоусов в профилактории уралкалия работет сейчас.

 

группы садика ещё два года назад там работали, потом выяснила что открываются группы платного дневного пребывания, неприятно удивилась... Миллионы потрачены не зря, там хорошее оборудование и методики. Есть в центре комфортные палаты (как домашние комнаты) там ребята живут около месяца (курс реабилитации), но стены и ковры без спецов... Центр всё больше двигается по пути коммерциализации, на днях был сюжет по "зелёному листку" о подарках калийщиков для уентра, как бы это дело не стало новой ПР-площадкой для ЕДРА... сейчас сливки снимут, старые партнёрские связи растеряют, а после выборов.... Центр даже при всез его проблемах хорош, НО есть существенные вопросы в политике управления и развития.:-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...