Перейти к содержанию

Особые детки


Аленка1984

Рекомендуемые сообщения

А тяжелобольные дети - это кто конкретно? Наверное, если знаешь, для кого именно, то быстрее дело будет двигаться? Кто организатор марафона? Будут там хотя бы плакаты с какой-то инфой висеть, кому именно идёт сбор средств? Для Павлика Ушакова, например, были в Оранже сборы, мы знали ради кого идём туда...

Сайт Доброта сердец-благотворительный фонд г.Березники,дети: Богдан Ан,Исламова Эльвира,Мягков Денис.Нуриахметов Дамир.Степанов Сергей,Ужвиюк Степан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 623
  • Создана
  • Последний ответ

В разделе форума "Азбука материнства" в теме "педиатр" смотрите посты с #637 по #642. Была затронута проблема с отсутствием дня в поликлинике для мед.осмотров для деток-инвалидов перед переосвидетельствованием в бюро МСЭ, что делает процедуру прохождения врачей "длительным хождением по мукам"... Решили письмо написать Костенковой...

 

Текст примерный, предлагайте правки , высказывайте замечания:

 

 

 

Главному врачу «Детской городской больницы»

 

Костенковой Валентине Витальевне

 

от коллектива мам детей-инвалидов г.Березники

 

 

 

 

 

Уважаемая Валентина Витальевна!

 

 

 

Мы, мамы детей-инвалидов обязаны периодически (ежегодно, либо раз в два года) проходить с детьми процедуру переосвидетельствования в бюро МСЭ по установлению инвалидности ребёнка. Этому должно предшествовать оформление пакета необходимой документации и прохождение медицинской комиссии в лечебно-профилактическом учреждении (детской гор.больнице).

 

Просим руководство больницы рассмотреть наше коллективное письмо и удовлетворить нашу просьбу: выделить определённый день в неделю (как вариант один день в две недели, либо один день в месяц) с определённым периодом времени приёма всех врачей именно для детей-инвалидов, чтобы иметь возможность за один-два дня пройти с ребёнком всех врачей, осмотр которых необходим для оформления посыльного листа.

 

В детской больнице существует еженедельно один день - «день здорового ребёнка», с выделенным периодом времени для прохождения мед.осмотров, причём без процедуры предварительной записи, и без «талончиков». Просим по этому же принципу организовать «день ребёнка-инвалида».

 

Сейчас же ситуация обстоит так, что для прохождения мед.комиссии, предшествующей направлению в бюро МСЭ на переосвидетельствование по инвалидности, мы вынуждены записываться предварительно к разным врачам в разные дни и разное время. Причём ещё не ко всем «узким специалистам» можно записаться через электронную систему записи «У врачу» (по интернету). Например, к ЛОРу (врачу отоларингологу) талоны выдают только в поликлинике «день в день» в день приёма, выдача талонов начинается в 7.45 утра. Предварительная запись для детей-инвалидов отсутствует.

 

В результате вышеизложенного мамы с детьми-инвалидами вынуждены в общей сложности более 2-3 недель (до месяца в целом, с учётом оформления врачами всей необходимой документации) тратить на походы по врачам с ребёнком-инвалидом. Это очень неудобно для мам и чревато для ребёнка, так как такие дети имеют, как правило, ослабленный иммунитет, соответственно столь частые визиты в больницу (как место большого скопления народа, особенно в периоды эпидемий) увеличивают для ребёнка в разы риск заражения ОРЗ и вирусными заболеваниями.

 

Надеемся, что Вы решите проблему выделенного периода времени и дня с возможностью прохождения детьми-инвалидами всех врачей в рамках мед.комисии, предшествующей направлению в бюро мсэ на процедуру переосвидетельствования на инвалидность.

 

Если руководство детской больницы не посчитает необходимым и возможным удовлетворить нашу просьбу, то оставляем за собой право на обращение с подобной просьбой в Минзравсоцразвития Пермского края.

 

 

 

«_____» марта 2013г.

 

 

 

 

 

 

Подписи:

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе форума "Азбука материнства" в теме "педиатр" смотрите посты с #637 по #642. Была затронута проблема с отсутствием дня в поликлинике для мед.осмотров для деток-инвалидов перед переосвидетельствованием в бюро МСЭ, что делает процедуру прохождения врачей "длительным хождением по мукам"... Решили письмо написать Костенковой...

 

Текст примерный, предлагайте правки , высказывайте замечания:

 

 

 

Главному врачу «Детской городской больницы»

 

Костенковой Валентине Витальевне

 

от коллектива мам детей-инвалидов г.Березники

 

 

 

 

 

Уважаемая Валентина Витальевна!

 

 

 

Мы, мамы детей-инвалидов обязаны периодически (ежегодно, либо раз в два года) проходить с детьми процедуру переосвидетельствования в бюро МСЭ по установлению инвалидности ребёнка. Этому должно предшествовать оформление пакета необходимой документации и прохождение медицинской комиссии в лечебно-профилактическом учреждении (детской гор.больнице).

 

Просим руководство больницы рассмотреть наше коллективное письмо и удовлетворить нашу просьбу: выделить определённый день в неделю (как вариант один день в две недели, либо один день в месяц) с определённым периодом времени приёма всех врачей именно для детей-инвалидов, чтобы иметь возможность за один-два дня пройти с ребёнком всех врачей, осмотр которых необходим для оформления посыльного листа.

 

В детской больнице существует еженедельно один день - «день здорового ребёнка», с выделенным периодом времени для прохождения мед.осмотров, причём без процедуры предварительной записи, и без «талончиков». Просим по этому же принципу организовать «день ребёнка-инвалида».

 

Сейчас же ситуация обстоит так, что для прохождения мед.комиссии, предшествующей направлению в бюро МСЭ на переосвидетельствование по инвалидности, мы вынуждены записываться предварительно к разным врачам в разные дни и разное время. Причём ещё не ко всем «узким специалистам» можно записаться через электронную систему записи «У врачу» (по интернету). Например, к ЛОРу (врачу отоларингологу) талоны выдают только в поликлинике «день в день» в день приёма, выдача талонов начинается в 7.45 утра. Предварительная запись для детей-инвалидов отсутствует.

 

В результате вышеизложенного мамы с детьми-инвалидами вынуждены в общей сложности более 2-3 недель (до месяца в целом, с учётом оформления врачами всей необходимой документации) тратить на походы по врачам с ребёнком-инвалидом. Это очень неудобно для мам и чревато для ребёнка, так как такие дети имеют, как правило, ослабленный иммунитет, соответственно столь частые визиты в больницу (как место большого скопления народа, особенно в периоды эпидемий) увеличивают для ребёнка в разы риск заражения ОРЗ и вирусными заболеваниями.

 

Надеемся, что Вы решите проблему выделенного периода времени и дня с возможностью прохождения детьми-инвалидами всех врачей в рамках мед.комисии, предшествующей направлению в бюро мсэ на процедуру переосвидетельствования на инвалидность.

 

Если руководство детской больницы не посчитает необходимым и возможным удовлетворить нашу просьбу, то оставляем за собой право на обращение с подобной просьбой в Минзравсоцразвития Пермского края.

 

 

 

«_____» марта 2013г.

 

 

 

 

 

 

Подписи:

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Со всем согласна, с удовольствием подписалась бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графу подписи нужно сделать в виде таблицы: ФИО, адрес (вместо адреса можно писать номера пенсионных удостоверений), роспись...

Без персонализации данных они имеют право не отвечать на письмо. В обед вернусь домой, ещё предложения кину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главному врачу «Детской городской больницы»

 

 

Костенковой Валентине Витальевне

 

Нужно добавить: "Депутату Городской Думы", как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас же ситуация обстоит так, что для прохождения мед.комиссии, предшествующей направлению в бюро МСЭ на переосвидетельствование по инвалидности, мы вынуждены записываться предварительно к разным врачам в разные дни и разное время. Причём ещё не ко всем «узким специалистам» можно записаться через электронную систему записи «У врачу» (по интернету). Например, к ЛОРу (врачу отоларингологу) талоны выдают только в поликлинике «день в день» в день приёма, выдача талонов начинается в 7.45 утра. Предварительная запись для детей-инвалидов отсутствует.

 

Хотя я и не мама ребенка-инвалида, но тоже с удовольствием подписала бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно добавить: "Депутату Городской Думы", как мне кажется.

 

Да, Вы правы, допишем про депутата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже подпишусь, хорошая идея. А попасть к лору это вообще беда! Почему бы не сделать хотя бы одного врача, запись к которому бцдет вестись через интернет. Нам надо сходить на консультацию ( посоветовал ортодонт), но оказывается сейчас к лору без направления не попасть, это мне надо сходить к терапевту за направлением, потом рано утром ехать за талончиком, причем живём мы на другом конце города, короче говоря одни хождения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, письмо хорошее, все правильно.

Но неужели Вы ходите в больницы и стоите в очередях? Я - никогда. Ну если очень редко, для разнообразия жизни ребенка, так как в больнице длинные коридоры, а ребенок обожает по ним топать туда-сюда (с моей помощью).

Кроме того, можно прийти без записи, когда у врачей так называемая " детская комиссия". Ведь Вы точно также проходите комиссию, только чуть другую. В этот момент можно зайти также и без очереди, и никто ничего не говорит против.

Также можно позвонить в 215 каб. и сама врач запишет, например, к ЛОРу, на удобное время и без проблем.

Про кровь, я надеюсь, Вы знаете, что домой приходят брать, хоть из пальца, хоть из вены.

Если Вы поддаетесь на уловки по поводу направления к ЛОРу, то для этого тоже можно вызвать педиатра на дом, а не ходить в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы поддаетесь на уловки по поводу направления к ЛОРу, то для этого тоже можно вызвать педиатра на дом, а не ходить в больницу.

Извините меня конечно,но вызвать врача на дом в связи с чем, с тем что мне надо направление к лору???? Я не думаю что у нас такая медицина,что врачи будут ходить по каждой нашей прихоти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю как без записи вас принимают если ребенок инвалид .Мене сразу говорят записываться на прием даже если перекомиссия, так как дольше осматривают чем здоровых.А про кровь впервые слышу что домой приходят записываюсь как все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините меня конечно,но вызвать врача на дом в связи с чем, с тем что мне надо направление к лору???? Я не думаю что у нас такая медицина,что врачи будут ходить по каждой нашей прихоти!!!

Если задуматься, ведь что такое направление к узкому специалисту, что означает эта бумажка?

Это основание, в связи с которым педиатр решает надо или нет ребенка направить к ЛОРу. Для этого педиатр должен осмотреть ребенка и, получается, может отказать в направлении к нему.

Ребенок, желающий получить медицинскую услугу не может дойти до больницы по состоянию здоровья - он просто не ходит! Значит педиатр обязана сама дойти до ребенка. Конвенцию по правам ребенка, а также особого ребенка и Конституцию Раши никто не отменял.

Другое дело, если ЛОРу чисто формально нужно это направление, просто для того чтобы ребенку пройти комиссию по инвалидности. Так может ставить вопрос о том, чтобы такие дети как наши вообще не брали это направление от педиатра, коли оно фактически не нужно и нам априори нужено пройти ЛОРа?

Кровь приходят на дом брать без проблем, Вы скажите педитру, она сама вызывет лабораторию. Лаборатории дают машину на эти цели.

А вообще, незнаю помните ли Вы, но еще года три назад на дверях кабинетов поликлиник всегда весели объявления, что дети-инвалиды принимаются без очереди. А потом это убрали, видимо у них цель - усложнить нам жизнь, чтобы мы не ходили к ним и поскорей загнулись.

Здорового и ре-инвалида осматривают одинаково, просто мы, родители, вопросов задаем на приеме больше, вот нам так и кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как то везло, комиссию для переосвидетельствования проходить без талонов, может в удачный день приходила, а меня даже педиатр в известность не ставил, что нужно записываться. А ни кто не пробывал к зав. электронной записи обращаться по поводу талонов, потому что она даже может записать на желтые окошки. Я как то столкнулась с проблемой, нужно было попасть к кардиологу, мне сказали записываться в регистратуре, подхожу к ним мне говорят звоните 27-40-40, звоню туда, они говорят мы не записываем, я опять в регистратуру, они мне мы тоже не записывает. Я вся в растройстве что делать как записаться. Потом мне только один из врачей сказал, сходите к зав. электронной записи, и скажите ребенок инвалид нужно попасть к кардиологу, на следующий же день время назначали, хотя 2 недели ждала когда откроют окно на сайте "к врачу", там только показывало что все занято!

 

Хотя даже педиатры могут сами записать к узким специалистам, тока почему то они ленятся и не в ходят положении других.

 

С толкнулась еще с такой ситуацией в поликлинике, срочно нужно было сделать экг, подошла к педиатру, она говорит в регистратуру подойдите, подхожу прошу на экг время чтобы дали, они мне подходите с утра, я объясняю, что мне срочно надо, а нам как раз через 3 дня надо было ехать в пермь ложится в отделение пульмонологии, а мне говорят, что запись только через неделю. я значит иду к врачу, говорю так и так, медсестра идет значит в регистратуру, и ей тут же дают направление на экг на следующий день на время. Я было очень удивлена увиденному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, у нас опять сорвалась операция, все было наконец-то хорошо, но в стационар нужна справка о контактах. За день до госпитализации мы просидели в поликлинике целый час с больными детьми, не в день здорового ребенка. К 9 утра как ошпаренные примчались в Пермь, в приемном покое - СОПЛИ!!! Кровь - повышенная СОЭ и лейкоциты. Заведующая хирургии сказала пусть дают справку без ребенка, если нужен ребенок - пусть сами приходят домой и смотрят! У вас ребенок-инвалид, посылайте всех врачей на...р, боритесь за свои права, ходите разбираться к заведующей и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Зато если прививку какую надо втюхать ребенку, то медсестра готова тысячу раз позвонить и потратить свое время, чтобы прочитать лекцию о "пользе" прививок и Манту. Такое ощущение, что если бы я соглашалась на эти прививки, они бы сами ко мне домой прибегали.

Конечно, им ведь за план по прививкам огромные премии платят. Но все равно я не ставлю своему ребенку прививки, всегда отказы пишу.

 

Письмо Костенковой писать нужно, это конечно хорошо. Но мне кажется письмо не должно ограничиваться только прохождением комиссии по инвалидности. Они не выделят для этого даже один день в месяц, и не будут переделывать расписание всех врачей. Ведь кому-то надо посетить кардиолога, кому-то еще и нефролога. Надо, чтобы они решали проблему шире, чтобы детей-инвалидов принимали без очереди, даже если просто пришел ребенок к врачу. Ведь к тому же неврологу надо в идеале ходить каждые 3 мес.

Надо обозначить проблему, ответ все равно дадут, пусть сами предлагают варианты. Может Костенкова так и напишет, мол, "в таких случаях обращайтесь сразу в 215 каб. и Вам там помогут с талончиками"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну что, добавляем в письмо ещё три проблемы ?

 

1) взятие анализов крови на дому (особенно если ребёнок не ходит самостоятельно)

2) принятие детей-инвалидов на приёмы к врачам вне очереди

3) возможность как предварительной, так и срочной записи на приём к врачу (узкому специалисту)

через заведующую электронной регистратуры (при отсутствии возможности записаться самим через интернет)

 

Я попробую сформулировать несколько абзацев вечерком, и здесь в теме выложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, конечно, еще бы поднять вопрос с талончиками на экг и на ренген. а то нам на ренген надо, а пульмонолог в отпуск ушла, а талончики долго ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, письмо хорошее, все правильно.

Но неужели Вы ходите в больницы и стоите в очередях? Я - никогда. Ну если очень редко, для разнообразия жизни ребенка, так как в больнице длинные коридоры, а ребенок обожает по ним топать туда-сюда (с моей помощью).

Кроме того, можно прийти без записи, когда у врачей так называемая " детская комиссия". Ведь Вы точно также проходите комиссию, только чуть другую. В этот момент можно зайти также и без очереди, и никто ничего не говорит против.

Также можно позвонить в 215 каб. и сама врач запишет, например, к ЛОРу, на удобное время и без проблем.

Про кровь, я надеюсь, Вы знаете, что домой приходят брать, хоть из пальца, хоть из вены.

Если Вы поддаетесь на уловки по поводу направления к ЛОРу, то для этого тоже можно вызвать педиатра на дом, а не ходить в больницу.

 

Ну не знаю, какой-то идеальный вариант... У меня например ребёнок уже достаточно большой , инвалидность внешне не видно, так я такое порой выслушиваю, никаких поблажек, талоны и очереди, талоны и очереди, талоны и очереди... Мы решаем эту проблемы частично платными врачами, но это не выход в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, какой-то идеальный вариант... У меня например ребёнок уже достаточно большой , инвалидность внешне не видно, так я такое порой выслушиваю, никаких поблажек, талоны и очереди, талоны и очереди, талоны и очереди... Мы решаем эту проблемы частично платными врачами, но это не выход в системе.

Ласка,я полностью с вами согласна! У меня дочка тоже внешне не инвалид(слава богу) и нам тоже не раз приходилось выслушивать в свой адрес,что мы это лучше всех,почему без очереди и без талона....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моего (не слава богу) внешне видно что инвалид и ничего это не меняет. Никто нам поблажек не делает.

 

Ведь кому-то надо посетить кардиолога, кому-то еще и нефролога.

А кому-то и в Пермь съездить... Гыгы... Потому что в городе Б нет нужных врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, какой-то идеальный вариант... У меня например ребёнок уже достаточно большой , инвалидность внешне не видно, так я такое порой выслушиваю, никаких поблажек, талоны и очереди, талоны и очереди, талоны и очереди... Мы решаем эту проблемы частично платными врачами, но это не выход в системе.

Да, кстати, Леонтьева всегда спрашивает диагноз и ходит ли самостоятельно ребенок...

 

Потому что в городе Б нет нужных врачей.

 

Да и в Перми нет толком нормальных врачей, все лечат под копирку, как привыкли с советских времен. Врачи ничего нового познавать не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том что в Березниках нет НОРМАЛЬНЫХ враче, дело в том что их тут нет вообще НИКАКИХ. Заключение для инвалидности мне бы и от ненорального врача подошло, такой явный диагноз написать большого ума не надо. Но здесь заключение написать некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...