Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

Да все вроде так. Не я же жалуюсь , что мяса не докладывают.

Даже тем кто без вредности , 40р в смену компенсируют.

Если есть претензии по 35 ... то тут очевидно что при закрытии столовой в 31 цехе на ремонт пока и будут и очереди и претензии по количеству в граммах . Человеческий фактор так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам, например, можно на 60р пожрать. Это котлетка за 50, стакан компота и два кусочка хлеба :)

или колбаска жареная рублей за 40 кусочек :D

Ну уж вы это перебираете ЧеловекХороший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж вы это перебираете ЧеловекХороший.

Почему ж? Нет, говорю как есть.

Изменено пользователем ХорошийЧеловек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чота начали про директоров, закончили за столовые. бред какой-то.

Верно. Пора возвращать тему к исходному в заголовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай, проверяй, ну :)

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=44535

Читаем внимательно ссылку. Ищем ависмовские профессии... Не так уж и много.Если строго следовать постановлению, многим из тех, кто получает спецпитание на Ависма, его и не положено ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Вы расчитались с АВИСМЫ, то карточку Вам в медсанчасти не отдадут! Ваша карточка- это собственность медсанчасти, совсем не Ваша. Вот спрашивается на фига Ваши болячки медсанчасти, которая вас уже не обслуживает? А Вы болейте с чистого листа! Маразм!

Оригинал вам и в Уралкальевской не отдадут а вот копию после написания заявления на имя Заведущей МСЧ выдадут. Лично проверено Изменено пользователем Bulatik 1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://base.consulta...ase=LAW;n=44535

Читаем внимательно ссылку. Ищем ависмовские профессии... Не так уж и много.Если строго следовать постановлению, многим из тех, кто получает спецпитание на Ависма, его и не положено ...

Это постановление уже давно утратило силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось!!! Технологическому персрналу ОПУ-1 цеха 32 подняли надбавку за вреднось с 20% к окладу до 50%. Это стало возможным благодаря настойчивости коллектива цеха (печевых) по поводу пересмотра вредных и иных тяжелых физических условий труда, которые появились вследствие аварии 14 ноября 2012 года, путем диалога с вышестоящим руководством Корпорации. Маленькая, но всетаки ПОБЕДА!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вредных и иных тяжелых физических условий труда, которые появились вследствие аварии 14 ноября 2012 года

Т.е. до этой даты условия были нормальными и все были довольны, а тут раз и все стало вредно и тяжело?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , раньше видимо не предпологалось , что возможны аварии с тремя погибшими . А сейчас будет плата за риск , правда до смешного маленькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось!!! Технологическому персрналу ОПУ-1 цеха 32 подняли надбавку за вреднось с 20% к окладу до 50%. Это стало возможным благодаря настойчивости коллектива цеха (печевых) по поводу пересмотра вредных и иных тяжелых физических условий труда, которые появились вследствие аварии 14 ноября 2012 года, путем диалога с вышестоящим руководством Корпорации. Маленькая, но всетаки ПОБЕДА!!!

Не считаю это победой! По многим причинам...

Пересмотр потихонечку сейчас проведут везде по вредным... с одной вроде стороны и хорошо что поднимут надбавку и другим чуть позже... но____как говорится если в одном месте прибыло то в другом обязательно убыло и это многие скоро начнут ощущать как минимум в квиточках и передовых темпах гонки за " металл" . А как устаканится...так надбавка будет не ощутима и как таковой "победой" уже выглядеть не будет. Да и не забывайте... дрюкать сейчас начнут за всё и за то чего небыло никогда. Выводы делайте сами! Хотя соглашусь что просто так сидеть и ждать каких то надбавок ни чего не делая тоже не выход. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю нужным сделать следующее в самое ближайшее время.

 

1. Выйти всем из профсоюза, который как фикция всё мозолит глаза рабочему классу и бездействует.

 

2. В каждом цехе цепляться за неузаконенны вредные факторы, которые не видимы не вооруженным глазом (магнитные поля, повышенный радиационный фон и др.).

 

3. Объявить вышестоящему руководству требование о невозможности дальнейшего выполнения рабочих обязанностей из-за мизерного размера оплаты труда. В случае игнорирования выдвиннутых требований пригрозить ''Итальянской забастовкой'' (когда два человека робят, а остальные просто ''курят'' на рабочем месте).

 

И самое главное готовится к широкомасштабной общезаводской забастовке. Если понадобится всем митингующим написать заявление на расчет и готовится к возможной крайней мере - голодовке.

Изменено пользователем Дух Времени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работники....то бишь Народ, как стадо которому нужен вожак и пастух....за которым все и пойдут.

А его то и нет! Увы и ах...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работники....то бишь Народ, как стадо которому нужен вожак и пастух....за которым все и пойдут.

А его то и нет! Увы и ах...)))

Да! были люди в наше время - вожаки и пастухи. Выходец из 46 цеха ПАСТУХОВ, горой стоял за рабочих. Много лет работал в профсоюзе, но " съели " мужика, подвело сердце, рано ушёл из жизни. Теперь таких не найдёшь.

Изменено пользователем AMOS
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю нужным сделать следующее в самое ближайшее время.

Вы отсыпьте мне тоже, хочу чтобы меня так же накрыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы отсыпьте мне тоже, хочу чтобы меня так же накрыло.

Все покупают, а вы хотите, чтобы Вам "отсыпали", тем более в пятницу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю нужным сделать следующее в самое ближайшее время. 1. Выйти всем из профсоюза, который как фикция всё мозолит глаза рабочему классу и бездействует. 2. В каждом цехе цепляться за неузаконенны вредные факторы, которые не видимы не вооруженным глазом (магнитные поля, повышенный радиационный фон и др.). 3. Объявить вышестоящему руководству требование о невозможности дальнейшего выполнения рабочих обязанностей из-за мизерного размера оплаты труда. В случае игнорирования выдвиннутых требований пригрозить ''Итальянской забастовкой'' (когда два человека робят, а остальные просто ''курят'' на рабочем месте). И самое главное готовится к широкомасштабной общезаводской забастовке. Если понадобится всем митингующим написать заявление на расчет и готовится к возможной крайней мере - голодовке.

Я сегодня был в шоке как старые (стаж от 10 до 15 лет) и молодые (стаж от 1 до 4 лет) просто бредят своим профсоюзом и хрен выгонешь из рядов профсоюза. Вербует их там видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если понадобится всем митингующим написать заявление на расчет и готовится к возможной крайней мере - голодовке.

хех, не проще ли тогда просто всем рабочим написать заявления на расчёт и ждать 2 недели, у работодателя выбор: либо договариваться с рабочими, либо через 2 недели останавливать 2 завода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо договариваться с рабочими, либо через 2 недели останавливать 2 завода

либо уволить 25% по собственному желанию в соответствии с их заявлениями, а оставшимся поднять з/п на 25% и отчитаться в "Ростехнологии" об оптимизации численности и наикрутейшей экономии на ФОТе, заработав себе тем самым воооооот такие вот бонусы :)

Изменено пользователем кто-то рядом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...