Перейти к содержанию

Yingmu

Пользователи+
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Достижения Yingmu

  1. В том то и дело, что по-босяцки. А если бы подошли к специалисту, который ответственен в цехе за начисление зпл, неожиданно для себя обнаружили бы, что все вышеперечисленные доплаты начисляются все также на 10 т.р. Но гораздо лучше с дивана в интернеты негодовать ;)
  2. У одной из погибших, пока тело еще не остыло, утянули сумку с документами, телефоном и крупной суммой денег (только из Сбера вышла). Стервятники
  3. На Калинина не советую. Менял в субботу, колеса толком не протянули, на одном - болты только насадили После замены машину к дому только отогнал (5 км) - не заметил. На следующее утро поехал в Соликамск - машину затрясло на выезде. 1 болт потерял (благо в багажнике комплект запасных был). Жена в истерике, дочь перепугана. Злой был как собака, были бы клоуны из шиномонтажки рядом - ключ вокруг шеи бы скрутил.
  4. XXXXX Кто знает,отмечает,что ты прошел всех врачей во столько то Врачи и это уже ни для кого не секрет. и не пришел на работу СКУД на проходной или вы через забор на работу ходите? Отсутствие на работе менее 4х часов прогулом не является Потеряете бдительность может быть и прогул, а так дисциплинарку не только за прогул словить можно ;)
  5. экономика и экономия - это паронимы
  6. Заплатили правильно. Там чуть своеобразнее все. Часть дневной бригады закончив прохождение профосмотра в 11 утра (условно - понятно, что все по-разному закончили, но точно не более 3-4 часов на это потратили) уехало домой, часть бригады вернулось на работу. Ту часть, что решила устроить себе выходной, наказали. Очевидно, работниками фраза воспринимается как - профосмотр длится не менее 8 часов, за которые и сохраняется средняя. Только по факту никто в МСЧ 8 часов не тратит и дневники возвращаются на работу.
  7. Да. Закон обязывает работодателя обеспечить работника оплачиваемой работой на все часы в соответствии с производственым календарем и если он этого не может сделать - "компенсировать" потери.
  8. скорее лет 7-8 назад. Но тогда конечно 2 премии помнится не платили за один мсяц. Условно говоря, заплатили за август, а за сентябрь платить были не должны, но таки выплатили (месяца взяты просто для примера).
  9. да нет, не бред ;) по-моему, в общем положении по оплате труда в корпорации указаны виды оплат, на которые урал начисляется. Годовой премии там нет. До выхода этого положения, в приказах по 13 указывали прямо об этом.
  10. Так было в бытность самостоятельности АВИСМА. Сейчас урал не начисляется на 13.
  11. А что есть сомнения? Давайте посчитаем ... Допустим отделы выполнят "план" по сокращению, а это значит, что АВИСМА распрощается с 35-40 специалистами. Мы понимаем, что руководители будут "сдавать" пришедших последними, ну или просто низкооплачиваемых работников, т.е. средняя з/пл ушедших вряд ли превысит 30 тыс. руб (в реальности 22-26 тыс.руб скорее). По самым самым грубым расчетам, экономия фонда составит немногим более 1 млн.руб в месяц, что при нынешнем ежемесячном фонде более 150 млн.руб ... ну процент каждый сам прикинет ;) В Салде при тех же условиях вряд ли процент будет больше ... Кто еще верит в байку про экономию бюджета? Вероятнее всего, вся эта история с сокращением управленцев не более чем стратегический ход перед чем-то более среьезным, этакая конфетка для работников цехов, чтобы когда дойдет дело, ну через скажем полгода-год, до них на управление сильно не кивали и молча проглотили.
  12. http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=44535 Читаем внимательно ссылку. Ищем ависмовские профессии... Не так уж и много.Если строго следовать постановлению, многим из тех, кто получает спецпитание на Ависма, его и не положено ...
×
×
  • Создать...