Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

нет меня интересует именно молодой человек только принятый на работу и прошедший испытательный срок

Такой вроде как по 4, и вполовину чистыми на руки. Много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в электролизе так ну может на 1000 ошибаюсь

 

субару новую купил а у меня за квартиру заплатить денег нет .пора раскулачивать как в старые добрые времена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодые люди, завода как каторги сторонятся и всячески пытаются избегать. Свобода у них на первом месте, а кусок хлеба с маслом и родители выделят, да ещё если постоянно ныть будут то и пацаномобиль подарят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего сослуживца сын работает в оранж моле и получает больше нас в отделе М видео

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно! Я сравнил квиток за 2011 год и январский, разница в 3к в пользу 2011. Рабочие налом получают больше чем мои грязные... Видимо так нужны АВИСМЕ "мозги"...

Если в следующем месяце вы получите ещё на тысячу меньше, а рабочие на пять тыс.руб.( депремия) налика меньше ... Ваш вывод " Видимо "мозги" на Ависме понадобились " и жизнь наладилась. :es:
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашем предприятии рабочий 5 разряда зарабатывает половину зарплаты маникюрши в салоне красоты. Сравнивала полчаса назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашем предприятии рабочий 5 разряда зарабатывает половину зарплаты маникюрши в салоне красоты. Сравнивала полчаса назад.

печально, чё.

Пойду в маникюрши :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько вы считаете нормальная зарплата для вновь устроившегося молодого человека только наверно не по 5 разряду а по 3 так как вновь принятых я так думаю по 5 не берут. и сколько должен получать работник после скажем 2-х летнего стажа. и должна ли быть разница в зарплате между работниками на одном рабочем месте по одному разряду но с разным стажем работы к примеру 3 и 10 лет стажу.

 

Последняя тенденция: все хотят жить хорошо но работать хорошо многие не хотят, а те кто хочет видят то что на заводе можно и не работать, а зарплату получать такую же так зачем напрягаться.

 

из личных наблюдений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько вы считаете нормальная зарплата для вновь устроившегося молодого человека только наверно не по 5 разряду а по 3 так как вновь принятых я так думаю по 5 не берут. и сколько должен получать работник после скажем 2-х летнего стажа. и должна ли быть разница в зарплате между работниками на одном рабочем месте по одному разряду но с разным стажем работы к примеру 3 и 10 лет стажу.

 

Последняя тенденция: все хотят жить хорошо но работать хорошо многие не хотят, а те кто хочет видят то что на заводе можно и не работать, а зарплату получать такую же так зачем напрягаться.

 

из личных наблюдений

Только вот Ависма не конфетная фабрика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько вы считаете нормальная зарплата для вновь устроившегося молодого человека только наверно не по 5 разряду а по 3 так как вновь принятых я так думаю по 5 не берут. и сколько должен получать работник после скажем 2-х летнего стажа. и должна ли быть разница в зарплате между работниками на одном рабочем месте по одному разряду но с разным стажем работы к примеру 3 и 10 лет стажу.

 

Последняя тенденция: все хотят жить хорошо но работать хорошо многие не хотят, а те кто хочет видят то что на заводе можно и не работать, а зарплату получать такую же так зачем напрягаться.

 

из личных наблюдений

а за чё работать? за то, что там платят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за чё работать? за то, что там платят?

Тогда вообще не работай. Тот кто работает и отдает работе много сил тот потом и зарабатывает, а все и сразу не бывает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не работаю на Ависме, я работник другого завода. Про то что зарплата рабочего должна быть больше продавца сотовых телефонов я и не спорю. Про вредность и опасность я знаю не по наслышке поверьте. но почему вы считаете что работник ависмы должен получать в 2-3 раза больше среднего по городу я не понимаю, работник соды тоже хочет получать больше, да и на уралкалии тоже. Проблема то в том что молодые люди приходя на завод сперва хотят работать но уже через пару месяцев считают себя спецами достойными зарплаты как вы сказали в 2-3 раза больше среднего по городу, при этом работа уходит на дальний план.

 

Вот я и по просил написать людей ту зарплату которая как бы была достойной? только не относительно средней по городу а реальные цифры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб стать хорошим специалистом, нужно начинать с " нуля ". Пример: Печевой в 30,35 , электролизник в 31 цехе, ЦПК - оператор. На это уходит как минимум 10 лет, от этого зависит и уровень вашей зарплаты. Как говорится: Не сразу Москва строилась. Сразу вам никто не доверит обслуживание высокотехнологичного оборудования. Сначала поработайте помощником печевого, года три, потом печевым, а если заслужите то и бригадиром поставят, но знайте, на всё нужны годы. Сравнивать уровень зарплаты бесполезно, где желаешь работать туда и иди, хоть в шахту проходчиком или печевым на АВИСМУ. Есть хорошая формула: Высокий уровень зарплаты = минус= здоровье и число прожитых лет, или то что заработали , потратите на лекарства. Так что выбирайте, консультант в магазине или печевой на АВИСМЕ, всё в ваших руках.

Изменено пользователем AMOS
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше уж консультантом в магазине, хорошо что не было нужных мне вакансий на Ависме в свое время, похоже бог отвел :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 10 лет в указанных цехах вы основательно подорвете свое здоровье, и ради чего все 10 лет молодому человеку отказывать во всем и вести жалкое существование на 15 т .р. ? Квартиру бесплатно дадут?

В ваших вопросах присутствует и ответ. Про что и написано мной, постом выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о да, бох он все видитgallery_31893_522_236.gif

 

:bv: :bv: :bv:

 

не богохульствуй иуда :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kosta ваша должность и размер оплаты?

ИМХО: Производство очень вредное для здоровья, и только что пришедшему рабочему нужно платить как минимум больше 1,5 раза. чем продавцу сотовых телефонов или кассиру в продуктовом.

ну а если уже набрался опыта то и в 2 -3 раза больше среднего по городу.

По опасности и вредности производство титана сравнимо с забоем в шахте, а теперь сравните зарплату плечевого в 32 и забойщика на 4.

Да с какой стати кассир продуктового должен получать в 2-3 раза меньше (больше) "плечевого в 32 и забойщика на 4". Почему "плечевой в32 и забойщик на 4" должны зависить от кассирши продуктового (средней по городу ). Зачем откуда эти в 1.5 - 2 - 3 раза по городу . НЕ надо ничего выдумывать - всё давно просчитано. Есть прожиточный минимум 7200руб. Если вас устраивают полуголодные, плохо одетые,бестолковые сотрудники - плати по 7200на руки. Можно и по 5000 заплатить. Только люди будут думать не о работе ,а ( как найти-украсть) о крайне нужных недостающих 2200рублях. Если нужны здоровые сотрудники - добавь на здоровые продукты. Нужны опытные сотрудники ( значит они семейные) - добавь на семью. Приплачивай за вредность,сложность и так далее. Экономисты и кадровики знают про качество и текучесть кадров ,но ограничены фондом зарплаты.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно! Я сравнил квиток за 2011 год и январский, разница в 3к в пользу 2011. Рабочие налом получают больше чем мои грязные... Видимо так нужны АВИСМЕ "мозги"...

 

Сейчас в феврале переводят служащих: экономистов, инспекторов, секретарей и т.п.

Перевод специалистов будет в марте. Тогда и узнаете как нужны "мозги". Точнее в апреле из квиточков.

Рабочих переведут еще позже, в апреле и мае.

Изменено пользователем cyber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так никто и не захотел признать достаточную для молодого человека зарплату. я озвучу свое мнение? по мне вновь принятый работник 18-20 тыс, отработавший 2 года (и добившийся признания квалификации своим трудом) 25-30 тыс Специалист высокого уровня (рабочий) отработавший не важно сколько лет и продолжающий добросовестно относится к работе 35 тас. Разницы между работниками одинаковой квалификации но разного стажа работы быть не должно (или быть минимальной до 1000) так как они выполняют одну и ту же работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...