Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

Хорошо отлаженая схема работает в некоторых местах и по сей день. Повтор событий был в прошлом году, схему быстро свернули. Локальные вспышки этого заболевания, скорее всего , будут повторяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это о чем?

 

Это типа на АВИСМА узаконен рэкет. Мастера массово отбирают точечные деньги у подчиненных. Информация, есессьно, достоверна, получена из пятых рук (от знакомой мужа любовницы брата уборщицы одного из основных цехов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне повезло, к Ависме никакого отношения не имею. А данные черпаю в семье мужа, где все там и работают( каждое утро борюсь с желанием ноги вырвать) Иначе негатива столько не накопила бы. Да и пишу не для тех, кто здесь пишет, а для тех, кто читает. Вот реплики иной раз, о наболевшем. Здесь затрагиваются вопросы о которых я могу уже только рычать злобно. Ну вот пример, при таких зарплатах, 11 разряд у вас равен 7ому на Уралкалии( это я квитки сравнила) , люди находят себе дополнительный источник заработка, но при этом помимо рабочего времени у них отнимается еще и часть свободного( иногда) . Уже это напрягает, а еще есть я со своим расписанием, которое летит к чертям только потому, что вдруг кому то из моих домашних надо отлучиться на работу, в то время когда должны быть дома( ну и зачем тогда мне этот отряд ударников) В целом сделала вывод, семья,которая не желает менять работу на более удобную мешает, а надо, чтобы помогала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам разок отдал и чЁ? система отлажена и работает на Ависме, не только точки, а любые премии которые во власти начальника

 

Я бы к Нуриахметову этого мастера отвел ....или кто там у вас щас? И у него бы в кабинете и передал )))

 

Чибисов , Мельников? ..ранее отличные работники 6 отдела на Пятилетке.

Изменено пользователем Неотопляемый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта ваша служба экономической безопасности .

 

А 6 отдел - это ОБЭП

 

Че прям не можете найти управу на "шакалов" ?

Изменено пользователем Неотопляемый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы к Нуриахметову этого мастера отвел ....или кто там у вас щас? И у него бы в кабинете и передал )))

 

Чибисов , Мельников? ..ранее отличные работники 6 отдела на Пятилетке.

 

Мельников уволился. По собственному.

 

Несведущим эти фамилии и номера отделов говорить, конечно, не стоит

я сам разок отдал и чЁ? система отлажена и работает на Ависме, не только точки, а любые премии которые во власти начальника

 

Нет никакой системы, вранье. Отдал - лох, твои лоховские проблемы. В армии очко чистил щеткой зубной поди? Советую замутить новую тему:"Кошмар АРМИИ"

 

Мельникова подставили и ушли, а Нуарихметов ушел на оклады

 

А какие детективные вещи мы совсем недавно с увлечением читали, ага?

Изменено пользователем patrrriot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что на своем истинном жаргоне заговорил?

За живое за дел?

Кстати если бы я один про это писал было бы враньё, а так то не я даже здесь об этом заикнулся.

 

Не задел, не обольщайся. Мздоимец и мзду дающий - сюжет библейский. Есть слабаки по жизни и есть наглые по жизни, так всегда было. Приведу массу примеров подобных из жизни. Начиная с детского сада. Что особенного на АВИСМА? Случаи - есть. Но это есть везде. Нечего херь разводить пустую, коли по делу сказать нечего.

Изменено пользователем patrrriot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнала, оказывается не всем платят " за недостающего". Вопрос: а куда тогда эта оплата идет, тем кто лохом себя не считает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве все работают за отсутствующего? некоторые и за себя не желают работать.

ну тут вы не правы если по положению принято выплачивать за недостоющего работника который находится или в отпуске и т.д а выплаты не производятся возможно ваши деньги переводят какому нить работнику который передаёт начисленное либо мастеру и т.д за небольшое вознаграждение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду тех, кто работу выполнил, а оплату не получил. Это и означает, что тот , кто получил работать не хочет, а получать очень даже. Удивляет лицемерие, тех кто обвиняет других в нежелании работать( не доплачивая при этом), но вслух публично заявляет что любой труд должен быть оплачен, просто есть лентяи, которые работать не хотят. Если человек откажется выполнять работу за другого, то вылетит с работы на следующий день ( проверяла) И по поводу других предприятий , тема об этом , а не о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнала, оказывается не всем платят " за недостающего". Вопрос: а куда тогда эта оплата идет, тем кто лохом себя не считает?

 

Не заплатят в случае, если непосредственный руководитель зафонарит насчет приказа (распоряжения). Если бумагу написали вовремя - оплата в соответствии с установленным.

 

Если не написан приказ на замещение - никому "оплата не идет", что за детский сад, экономится ФОТ.

 

Работник должен знать свои права наряду со знанием своих обязанностей. Это ведь не воспрещается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей,работающих еще и уважать было бы неплохо. А при ваших зарплатах и полном отсутствии элементарного уважения хорошо работать, нелепо и странно. В связи с этим на предприятии кадровый голод. Знать свои права и иметь возможность их реализовать это не одно и то же.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы определяете работает кто то за отсутствующего?

как вы распределяете эти деньги?

работу раздает тот кто и деньги пилит

так что здесь все законно.

Распределение денег происходит соразмерно распределенной работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заплатят в случае, если непосредственный руководитель зафонарит насчет приказа (распоряжения). Если бумагу написали вовремя - оплата в соответствии с установленным.

 

Если не написан приказ на замещение - никому "оплата не идет", что за детский сад, экономится ФОТ.

 

Работник должен знать свои права наряду со знанием своих обязанностей. Это ведь не воспрещается.

За недостающего и за замещение разряда - разные вещи. За недостающего деньги дают всегда, когда народу не хватает, но не всегда их каждый видит. Делит их обычно старший печевой/бригадир/мастер, смотря где. Знаю людей, которые делят эти деньги про принципу с кем бухает/дружит/кто перед ним прогибается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про кадровый голод, это не я, официальная информация предприятия. А вот о том, что случилось в 32 цехе я узнала в газетном киоске, зашла на форум, а потом уже у меня пытаются это узнать. Люди пришли домой с работы и звонят мне узнать, что случилось на их "любимом " производстве, им еще и не сообщили о ЧС . А за безопасность несет кто нибудь ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на Ависме система такая, как в курятнике "целуй зад выше сидящего, сри на ниже сидящего, клюй ближнего своего".

данную систему больше в городе нигде не видел. И не слышал. Стукачи и жополизы там в почете.

Полностью согласен! На ависме везде так. Сам с Ависмы

 

Дак у нас половина руководства такие, пальцем тыкают друг на друга, деньги получают большие, а ответственность на рабочих скидывают.

И чуть что случись - никто не виноват, он сам себя покалечил =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня охрана очень качественно карманы и сумки выворачивала у металлургов при выходе с центральной проходной. При мне одному парню, который выходил с управы, предлагали курточку распахнуть. Чем дело кончилось не увидел. Процедура душещипательная.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за бардак!

1.Досмотр может проводится только в специально предназначенном для этого помещении!!! а никак ни на проходной на виду у остальных сотрудников . Выворачивать краманы и сумки у вас никто не имеет права ( если вы только сами это не делаете "по доброте душевной" )

2. Досмотр должен осуществлять человек вашего же пола .

3. Вы вправе настоять , и потребовать присутствие при проведении досмотра - сотрудников полиции.

4. При прохождении рамки -металлоискателя вы вправе ознакомиться с заверенной копией свидетельства о поверке данного устройства , что является гарантией того что данное оборудование внесено в реестр и его рабочие параметры соответствует паспортным характеристикам.

 

Что так все боятся права то свои отстоять ???

Изменено пользователем Неотопляемый
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато в следующий раз будут прежде думать.

Не поленитесь что бы составили акт досмотра.

 

Из личного опыта.

Года три назад при при инспектировании одного из предприятий города покидая его территорию меня также на проходной попросили показать содержимое портфеля. на подоконике ))

Как оказалось нет у них такого помещения для досмотра. Я отказался предоставлять содержимое самостоятельно и рекомендовал сотрудникам службы безопасности и начальнику караула вызвать наряд милиции (в то время еще).

Закончился диалог тем что мне заявили что с портфелем меня не выпустят с территории предприятия.

И я его просто оставил в кабинете начальника караула под его ответственность - и спокойно ушел .

Зато утром на следующий день уже в присутствии начальника самой службы безопасности мне его вернули под роспись))) ..не скрою я действительно по хамски проверил содержимое выговаривая " а не прихватили ли за ночь ли чего из моих вещей ....а то говорят охрана больше всех ворует"...

С тех пор НИ РАЗУ , НИ ОДИН котролер подобных требований не выдвигал .

 

З.Ы Да я знаю!..я очень нудный человек )) но если меня будут доставать незаконными требованиями , то по другому никак

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...