Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

Если тебя "запалят" в выходные на огороде - тут вообще проблема. У работодателя возникает 2 вопроса: откуда силы после рабочей недели? значит плохо работал, проще говоря "сачковал", и второй вопрос в выходной ты не отдохнул, и значит новую рабочую неделю начнешь уставшим, от чего твоя производительность труда снизится. вывод напрашивается сам собой: а оно нам надо ? этакое недоразумение ?

 

Ну, насчет бреда вам уже написали.

Но вы пропагандируете идеальную эксплуатацию. Стопроцентную.

Нет, при стопроцентной работник после смены должен сдохнуть на рабочем месте от полного истощения полной отдачи себя производственному процессу.

Вот вы домой приходите (своими ногами - и откуда только силы берутся?), поужинав, еще и на жену взлесть иногда получается. Не значит ли это что вы, уважаемый, сачкуете на работе и не все силы ей отдаете? Гнать таких работников в шею с волчьим билетом!

 

Девушка уходит в декрет: её обеспечивает СОЦИАЛЬНАЯ государственная служба. но никак не предприятие. предприятие от щедрот может подкинуть что то типа "подарка" на рождение ребёнка у сотрудника... но там копейки, что то в пределах пол-зарплаты.

Вы , уважаемый, не совсем в курсе, видимо. За деушку предприятие платит в фонд социального страхования. Точно такое же страхование, как и ОСАГО. Не все же деушки одновременно уходят в "декрет", точно так же и не все болеют одновременно.

 

а ты против того, чтобы учитывать вклад в общее дело ??? Ты замечательный партнер для любого бизнесмена. эдакий простачок-лошарик.

Давай создадим ООО "Рога и Копыта" и будешь хреначить у меня в три смены, а я с девочками в бане посижу... А прибыль строго пополам. Мы же не считаем вклад в общее дело.. у нас все строго поровну.

Ога. А вы, сидимо, тот бизнесмен, что всю прибыль без остатка распределяет исключительно среди рабочих в зависимости от их результатов труда.

=D

 

П.С. Да, насчет книжек.

Почитайте Шишкова "Угрюм-река". Там все ваши мысли уже красочно описаны, и чем все это кончилось вас тоже удивит, однако. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, перешёл случайно даж название темы не прочитал :D на ависме кошмар уже давно. начальнички с ависмы если вы тут сидите, не обижайтесь, но предприятие ваше - ССУЧИВШЕЕСЯ ДУПЛО.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это такое? работать по "чёрному"? не платить налоги за работу?

Потому и "серая", потому-что хитрая, не белая и не чёрная. Мой оклад около 5 тыр. С этого оклада идут все отчисления. А всё что свыше я заработал на сдельщине - отдельной статьёй идёт, но подоходный налог с них платятся. А в фонды с этих денег отчислений нет. Налоговая всё прекрасно знает, но там всё схвачено, тока иногда говорят- ай-яй-яй, чего-то у ваших работников шибко низкие зарплаты. Тогда повышают официальную часть рублей на 200. :dada:

Во всём мелком и отчасти в среднем бизнесе у нас полный бардак с зарплатообразованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас по другому.

ааа, понял про серые зарплаты! это когда налоговой не весь свой доход показываешь. есть такое тоже. больше на маленьких фирмах, на 1-2 человека. или магазинчики маленькие что-нибудь без квитка тебе продадут. или опять-же услуги какие без квитка (ремонт дома сделать, машину починить). есть такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко не так, но около... :dada: В достаточно больших фирмах у нас это широко практикуется.

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко не так, но около... :dada: В достаточно больших фирмах у нас это широко практикуется.

ну тогда не знаю такого. в больших фирмах у нас это 100% никто делать не будет. с налоговой шутишь обычно только один раз, а терять всё, да ещё если предприятие "крупное", никто не захочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню картинку.

 

В тренингах по буржуазному управлению как-то доводили такую мысль - "В рабочее время есть разная категория перерывов, например обед - это обязательный перерыв и его нельзя не использовать, и есть перекуры, чашечки кофею - так это необязательные перерывы и их тоже нельзя не использовать. Работник остающийся после работы доделать работу - плохой работник. ... И получается что чрезмерное усилие в работе приведёт работника на больничный, от которого все потеряют."

Хороший руководитель должен ответить на вопрос "Кто?" (выполнит работу), а затем уже решаются и остальные вопросы, например "Как?" (выполнить). Глупо сокращать "рабочих лошадок" (работать кто будет?), глупо не поощрять квалифицированных рабочих(бывает ведь так - человек работает без больничных целый год, а ты не можешь ему ответственное поручение дать и наоборот человек подверженный болезнью, например наследственно, выполняет поручение без дополнительных усилий) и т.д. В общем нормальное руководство найдёт рычаги наказаний и поощрений.

А так то у буржуев много совкового. :dada:

 

И почему мы всё время смотрим как другие работают и этим не удовольствуемся :wink:

 

ЗЫ: Есть хитрющий пример - до рождения ребенка супруга развелась (только официально, а в реалии нет) и автоматом стала матерью-одиночкой со всеми защитами, дотациями. И всё.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А вот на нашем небольшом предприятии после изменений в системе оплаты больничных количество этих самых больничных сократилось в 3 раза. То есть те халявщики, которые любят, чтоб все поровну и с липовым остеохондрозом на диване дома поваляться, мигом прочухали на своей ленивой шкуре, что болеть стало невыгодно. Предприятию - чистая выгода, накладные - в пределах бюджета (даже с приличной экономией).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С опозданием так же, а так вроде и одного прогула достаточно.

8-[ а вот я и ошибся (наврал, обманул, солгал...) у нас тоже одного может хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сперва квотить научись, школота. а сопли - сам подбери :lol: нет у меня привычки в монитор плевать

 

По пунктам:

 

0. нет не импотент

1. ребенок есть, но не сидел я с ним на больничных, а деньги зарабатывал, т.к. на больничном сидела жена, а я ее обеспечивал, в отличии от тебя, ленивого нищеброда

3. цены на лекарства - знаю, получше некоторых.

4. От премий никогда не отказывался, но был всегда против доплат, таким ленивым оленям как ты, который при каждой сопле выпавшей из носа - бежит в поликлинику и сидит там 2 недели, дрочит в монитор. А в это время за него работают другие люди

5. Премий "за совмещение" - не видел уже 3 года.

6. На учебу 60-80 тыр в год нашёл ? значит и на ученический отпуск найдешь: свою нищебродскую зарплатку в 10тыщ.

 

 

 

За живое задели видать, раз аж по пунктам отмахиваться начал? Ну что пройдемся по ним…

0.То, что не импотент уже что-то.

1.На чем экономишь, обеспечивая на АВИСМОВСКУЮ ЗАРПЛАТУ, поделись с людьми. А где жинка-то работает. Или лентяи только те кто на ависме на больничный ходят?

2.Где второй пункт-то счетовод или ты его на закуску мне оставил. Но знаешь, если ты так считаешь в жизни, я не удивляюсь твоей радости от «ДОСТОЙНОГО ЗАРАБОТКА». Нули в зарплате также прибавляешь?

3. Цены на лекарства - это социально необходимый бич общества, об этом известно всем, не выделился. Кто такие некоторые, давай конкретику.

4.Бьют беги, дают бери – это не про тебя. Ты походу патриот бесплатного труда, раз от лишней копейки отказываешься. А копеечка то ведь рубль бережет экономный ты наш. Удивляюсь твоей больной фантазии по поводу соплей и дрочке. Или ты судишь по себе? Ты со сломанной ногой-то, что делал, пылинки с попы начальника сдувал? Про оленя ты загрубил, ну на больных не обижаются. Не знаю как в твоей трудовой практике про сопли, а я такими проблемами не страдаю. Где и с кем ты работаешь?

5.Не знаю как у вас там на Клондайке, у нас премию хорошим работникам всегда дают. Делай вывод друг, видать работник ты г… Премию не получаешь и рад, где твоя логика и здравый смысл? Разбуди их и жизнь станет прекрасней.

6.Ты на местности, то как ориентируешься? Ты же крутые бабки гребешь на АВИСМЕ, а она родная в Березниках одна, другой не придумали. Или есть закрытая VIP АВИМА для таких как ты? Если законом предусмотрена выплата по ученическим, значит, их надо платить, а не искать на стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eusa_clap.gif

...А вот на нашем небольшом предприятии после изменений в системе оплаты больничных количество этих самых больничных сократилось в 3 раза. То есть те халявщики, которые любят, чтоб все поровну и с липовым остеохондрозом на диване дома поваляться, мигом прочухали на своей ленивой шкуре, что болеть стало невыгодно. Предприятию - чистая выгода, накладные - в пределах бюджета (даже с приличной экономией).

 

eusa_clap.gif сейчас это выгодно только если на больничный идешь с 31 декабря по 10*11 января(хоть эти выходные оплатят).....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блаблабла

Вы бы действительно квотить научились вместо использования красивых шрифтов. :wink:

Да и не на АВИСМЕ газмастер работает. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже, конечно, эти выдумки разнесли, но не могу удержаться по поводу образования:

 

Учеба - всё сложно, если ты мега-вундеркинд, тогда тебя "покупает" корпорация, и платит за твоё обучение, и стажировки, и ученические. Но если ты на общих условиях, то могут запросто уволить, ибо нахуа им студента за свой счёт обучать. Если даже и не уволят, то за сессию не платят НИЧЕГО.

 

Before Malta I was in Cambridge and after Malta I was in Oxford - so sorry for the delay in answering your email; now I am preparing for my trip to Harvard and to NY City. In November I will be to Cambridge again and, and, and...and in-between I have to work to earn money for my scientific "hobby" and trips.

 

Получено от приятеля из Германии, работника банка - речь идет о получении N+1го высшего образования и подготовки диссертации.

И ничего, работает, пользуется уважением, хорошо зарабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЧера было зачитано новое распоряжение...работаешь с утра с 7-15 часов, на проходной, чтоб раньше 15.15 духу вашего не было. С 15-23ч, раньше 23.15, всё это будет под строгим контролем, распечатки, проверяющие на проходной, и штраф...нарушающим это распоряжение, вот так...от звонка до звонка.

Изменено пользователем ALF-6449
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЧера было зачитано новое распоряжение...работаешь сутра с 7-15 часов, на проходной, чтоб раньше 15.15 духу вашего не было.С 15-22ч, раньше 22.15, всё это будет под строгим контролем,распечатки, проверяющие на проходной, и штраф...нарушающим этораспоряжение, вот так...от звонка до звонка.

оперативно работают ))

Изменено пользователем Avalon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак эти обострения регулярно каждый год бывают, неделю-две походят по правильному, потом снова сменники в 13-14 домой строем пойдут. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЧера было зачитано новое распоряжение...работаешь с утра с 7-15 часов, на проходной, чтоб раньше 15.15 духу вашего не было. С 15-23ч, раньше 23.15, всё это будет под строгим контролем, распечатки, проверяющие на проходной, и штраф...нарушающим это распоряжение, вот так...от звонка до звонка.

По каким часам ориентироваться? А если я на работу приезжаю раньше, мне приз будут давать? А если я по заданию руководства остаюсь поработать, тоже приз будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЧера было зачитано новое распоряжение...работаешь с утра с 7-15 часов, на проходной, чтоб раньше 15.15 духу вашего не было. С 15-23ч, раньше 23.15, всё это будет под строгим контролем, распечатки, проверяющие на проходной, и штраф...нарушающим это распоряжение, вот так...от звонка до звонка.

ну дак Азот давно по таким правилам живет. ранние уходы и опоздания регулярно проверяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак эти обострения регулярно каждый год бывают, неделю-две походят по правильному, потом снова сменники в 13-14 домой строем пойдут. :wink:

чё за бред [-X ! незнаю...как где, у нас с комбината ни одного сменника(технолога) не уходит..., если только по заявлению к мастеру(по семейн обстоят)

ПЕресменка между сменами с утра и с трёх, происходит 14.40-45,одни сдают смену, другие принимают...и сдающая смена уходят в бытовки,вот и получается, 15-15.10,уже на проходной.

МОгут себе позволить уйти раньше в бытовые КИПовцы, электрики, дежурная служба..а технологи тоЧНо остаются до прихода смены, это по любому. Технологический процесс идёт непрерывно, как уйти?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу "13" хотят сделать так: за каждый ДЕНЬ отсутствия на работе (больничный, ученический, без содержания и другие неявки кроме очередных отпусков) из суммы "13 зарплаты" будет вычитаться 1%. К примеру, в течение года ты был на больничном 15 дней, в ученическом 50 дней - ИТОГО из твоей "13" вычтут 65%. Говорят, что в Салде за 1 день 3%. Вот это буйная фантазия у нашего руководства!!!

 

согласен с мнением, что премия должна выплачиваться по результатам РАБОТЫ - на то это и премия. не работал, занимался решением своих личных вопросов в течение определенного периода - довольствуйся окладом за тот же период.

 

вот только неясно, на каком основании предлагается сокращать премию не пропорционально количеству дней, в течение которых сотрудник отсутствовал на работе по уважит. причине, а на процент, взятый непонятно откуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одного не пойму почему работник должен дарить своему любимому предприятию пол часа своей жизни ежедневно, на прием-сдачу смены, ознакомлением с заданием на смену(пятиминутки)и т.д.

Помнится в штатах скандальчик был, когда работники офисов возмутились требованию выключать компы по началу шестого сигнала. Минуту на сохранения и завершение работы системы они требовали включить в рабочее время! :lol:

По Ависме - вчера был в тамошней поликлинике, мужики в очереди на профосмотр живо обсуждали, где лучче ходить по территории, чтоб не попадаться на глаза начальству. А то за 2 минуты раньше на обед требуют объяснительные. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё за бред [-X ! незнаю...как где, у нас с комбината ни одного сменника(технолога) не уходит..., если только по заявлению к мастеру(по семейн обстоят)

Вот только не надо петь военных песен! А то я в смене не работал. :wink: Печевые действительно вынуждены уходить вовремя, но есть и специальности которые передают смену на входе в автобус. :dada:

Выбивщики всяко сидят до 15:00, сортировщицы... :dada: :wink: Кто ж тогда толпится у проходной ожидая боя курантов? Через пол-часика могу сходить, сфоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zaxap, я про печевых и говорила :dada: , наверно уходят сменники..дежурные службы, но не технологи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. выбивка и сортировка не технология а так побочное производство? Или технолог только тот кто у печки или электролизера сидит? :wink: Смена 15-23 до громкого скандала вообще в 22 менялась. :-$ И сменники = технологи, ибо они непрерывную технологию обслуживают. :wink:

 

Ждите писем щастья в квитках, СБ машины фоткает, которые в неположенных местах стоят. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждите писем щастья в квитках, СБ машины фоткает, которые в неположенных местах стоят.

У одного работника Ависмы видел несколько раз листочек с предупреждением на лобовом стекле, но в приказах машинка ни разу не светилась, да и думаю до наказания как-то не доходило вообще... Угадайте чья машина?

 

ЗЫ Квотирование глючит

Изменено пользователем Stan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...