Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

У всех начальников есть любимое выражение: "Незаменимых людей нет!". Но, как только подходит время твоего отпуска, ты становишься... единственным! :eu:

Изменено пользователем Оба - на
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех начальников есть любимое выражение: "Незаменимых людей нет!"

Не совсем так - говорят : " Таких , как вы , за забором полно . "
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Корпоративное телевидение на АВИСМА переводят в новый формат

Двадцать километров составляет протяженность оптико-волоконного кабеля на территории АВИСМА. Это дает возможность смотреть корпоративное телевидение всем подразделениям титанового гиганта в Березниках, сообщили в пресс-службе корпорации ВСМПО-АВИСМА.

 

В 2014 году в соответствии с инвестиционным планом «оптикой» был охвачен весь северный куст комбината. Доступ к информационным ресурсам получили участок производства титановых порошков, центральные склады, ОКС, РЗиС, а также строительные, ремонтные и транспортные «дочки» АВИСМА.

 

Сейчас от магистрального кольца связи прокладываются ответвления на локальные участки, не охваченные «оптикой». Руководство АВИСМА поставило задачу перевести корпоративное телевидение на новые технологии в формате IPTV. Его плюсы – высокое качество изображения и звука, интерактивность (например, возможность оставить отзыв).

 

Для перехода в новый формат в телецентре АВИСМА планируется создать единый транслирующий центр. Предполагается, что это даст возможность начать трансляцию передач на всех объектах одновременно.

 

Телевидение в формате IPTV уже появилось в столовой цеха металлургии магния. На очереди – музей АВИСМА и будущая столовая одного из цехов. Компьютерщики АВИСМА сообщили, что готовы перевести в формат IPTV все корпоративное телевидение.

 

РИА «ФедералПресс»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На АВИСМА внедряют японскую систему менеджмента с советскими корнями

На АВИСМА продолжается внедрение системы «Бережливое производство», которую еще называют системой 5S. Сейчас производство без потерь осваивают в самом большом цехе комбината – металлургическом, сообщили в пресс-службе корпорации ВСМПО-АВИСМА.

 

Японская система менеджмента 5S была разработана в послевоенные годы, однако есть сведения, что при ее создании использовались разработки советских специалистов – А. К. Гастева и Центрального института труда (ЦИТ). Википедия утверждает, что еще в 1924 году в СССР была издана памятка ЦИТ со схемой «Правильное расположение инструмента».

 

Сегодня повышением производительности труда путем наведения порядка на рабочих местах заняты на участке ремонта электрооборудования, участке новой техники и других подразделениях металлургического цеха АВИСМА. Сотрудники сортируют инструменты, находят оптимальное место для приборов, избавляются от ненужных материалов.

 

Грамотное использование стеллажей и рабочих ящиков должно высвободить пространство, сэкономить рабочее время, не тратя его на поиски необходимого инструмента.

 

По словам ведущего инженера-технолога участка новой техники Игоря Терёшина, до внедрения системы 5S мастерская напоминала «бобровую хатку». Работники, занимающиеся изготовлением и разработкой новой техники, избавились от ненужных металлических частей и материалов. Они также изготовили стеллаж, перенесли розетки и установили умывальник – освободилась сразу половина мастерской.

 

Крупные проблемы, касающиеся ремонта пола или кровли, решают совместно с руководством цеха. В мастерской электрооборудования и грузоподъемных механизмов участка № 65 планируют завершить работы в ноябре. Помимо генеральной уборки здесь готовятся провести ремонт комнаты отдыха.

 

И. о. инженера по повышению эффективности производства Светлана Михалева считает важным изменение стереотипов поведения сотрудников. По ее словам, персонал должен сам находить и устранять потери – это заметно повысит производительность труда.

РИА «ФедералПресс»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам просто предложили ( с пристрастием так ) избавиться от всего - да и хрен с ним ... пусть у руководства бОшки болят тогда ,когда оборудование ( а оно у нас с момента постройки - 43г ) летит в тар - тарары . Дебилизм .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это система только на автозаводах работала, да и то японских. Да чтобы её внеДрять ПО УМУ, надо ДЕНЬГИ вкладывать, а унас руководство на халяву все хочет , как обычно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, 5S это круто, теперь у нас в шкафчике подписано, где должна стоять метла :fc:

Это круто сделано не для того, чтобы метла стояла в шкафчике по 5S, а для другого. Набрана куча инженеров, которым нужна работа и за которую нужно платить деньги, думаю инженеры там набраны далеко не случайные. Эти инженеры будут раз в месяц ходить и следить за выполнением 5S и смотреть как стоит в том числе и ваша метла в шкафчике и этим самым для них создан полигон для зарабатывания. За счёт таких как вы зарабатывают другие. Полезно это лично для вас или для предприятия это другой вопрос. Масштабнее думайте!

 

А нам просто предложили ( с пристрастием так ) избавиться от всего - да и хрен с ним ... пусть у руководства бОшки болят тогда ,когда оборудование ( а оно у нас с момента постройки - 43г ) летит в тар - тарары . Дебилизм .

Не получится и 5S всё равно проведут. Наивные выводы у вас. 5S нужен не именно вам, чтобы вы лучше работали, а другим- читайте мой пост выше, тогда всё станет понятно. И если даже из ваших выводов отдаёт дибилизмом становится вполне логическим решением для полигона для зарабатывания другими инженерами по 5S, а это уже попахивает расширением отдела, ввод новых должностей с замами, начальниками и т.д.

 

Не говори ка, видимо думают, что мы безмозглые и аккуратно не можем свой инструмент разложить.

Примитивные выводы у вас, если думали только о вас или хотели сделать вам хорошее, то лучше добавили вам зарплату.

 

p.s. Выводы по 5S получились у большинства не правильные, поэтому руководство завода вполне может считать себя умнее рабочих!

Изменено пользователем Омлет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозги чиновников всегда были заточены так, чтобы управлять рабами. На дворе капитализм, а у них ничего не поменялось, всё так же продолжают следить - пасти, и платить мизерную зарплату. Поэтому и падают ракеты, и.т.д.

Вы не забыли как на АВИСМУ приезжала американская делегация и задавали вопрос рабочему про зарплату, ответ вызвал шок у американцев , они спросили у чиновников - где вы набрали столько рабов ?. Вот такая ходила байка.

Всё смешалось в одну кучу, социализм - капитализм. Долго ещё будем расхлёбывать эту кашу.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое 5S , зачем и кому оно нужно , с чем это едят - мы и так знаем , и без умных Омлетов .... не нужно держать нас за лохов .Набрана КОМАНДА , нужно её кормить , и детей , и родственников , а тут такое подвернулось. Даёшь 5S !!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вантус[/s]Vanter' timestamp='1432496294' post='3196850']

Минет Омлет наверно просто из тех, кто кормится из этой кормушки

Неужели? Тогда против твоего предположения я приведу факты товариЩЪ Vantus Vanter:

1 Не я первый начал тут расписывать про 5S а ты, именно ты товариЩ Vantus Vanter, а я только после.

2 По своей наивности увёл или пытался увести от другой причины неофициальной возникновения 5S на заводе.

3 Я где-то расписывал что 5S - это крайне полезно и нужно для завода если я по твоим выводам работаю в 5S?

4 Если я работаю в 5S зачем мне тут расписывать для тебя такого умного- мне выгоднее было держать тебя в статусе наивного и ещё поддакивать твоим неправильным выводам.

Уже доводов предостаточно чтобы перечеркнуть твой Vantus`овский бред.

 

Что такое 5S , зачем и кому оно нужно , с чем это едят - мы и так знаем , и без умных Омлетов .... не нужно держать нас за лохов .Набрана КОМАНДА , нужно её кормить , и детей , и родственников , а тут такое подвернулось. Даёшь 5S !!!!

Я понимаю на сколько вы умные, только выводы у вас ушли в другую сторону и отрицать это уже глупо как и доказывать что-то.

Изменено пользователем Омлет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выводы у вас ушли в другую сторону

Да нет , выводы следуют из опыта и информации , которой все располагают ... А все тролли пусть валят с форума в ... далеко , короче . Догадался , про кого веду речь ?
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет , выводы следуют из опыта и информации , которой все располагают ... А все тролли пусть валят с форума в ... далеко , короче . Догадался , про кого веду речь ?

"Да нет , выводы следуют из опыта и информации , которой все располагают" ... – это сказать о чём ровным счётом сказать ни о чём – вы понимаете меня?

Информация бывает в виде приказа с подписью, а бывает с бабкой на лавке. Понимаешь разницу о чём я писал и приказ по заводу на счёт 5S - из твоего вывода ты совершенно не понимаешь. А только упёрся рогом в землю и начал гнуть своё.

Аргументы у тебя слабоваты.

 

На счёт тролля…

Я получается тут троллю тебя, подробно расписывая ту сторону вопроса про 5S про которую от тебя даже не было и намёка, стараюсь как слепому раскрыть глаза. Ты же со мной согласился: - "Набрана КОМАНДА , нужно её кормить , и детей , и родственников , а тут такое подвернулось." - ты же до меня нигде про 5S такого не написал, а только пересказал то, что я расписал выше тем самым раскрыл тебе глаза как слепому, а ты считаешь это уже за своё, а теперь ещё обвиняешь меня в троллинге - ты ЧЁ внатуре делаешь??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...