Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

внимательно перечитать стандарт организации(вновь введенный в 2015 году) "О правилах внутреннего трудового распорядка"...

Где его можно перечитать? Эта хрень у нас давненько ( я про заход и выход, так сказать). Даже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где его можно перечитать? Эта хрень у нас давненько ( я про заход и выход, так сказать). Даже интересно.

у вашего непосредственного руководителя, данный стандарт вышел в марте месяце, либо он есть в информационном портале
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите за правило, прежде чем ставить роспись в листе ознакомления, ознакомьтесь с документом

Вы действительно наивно полагаете, что, к примеру, директор по направлению может воспротивиться выполнению пунктов приказа и не подписать его, выражая свое несогласие? Или, если идти ниже по иерархии вплоть до мастера, кто-то из ИТР может это сделать? Может кто-то еще и может "дернуться" из рабочих, но этих "кто-то" очень мало, единицы... Коллективов как таковых-то нет уже давно, а в одиночку выступить против подавляющему большинству страшно. Лучше плакаться друг другу в курилках, а, как до дела доходит, подписать всё, что подадут... Откровенная глупость, вопиющая несправедливость, часто нарушающая права работающих сегодня называется порядком. Черное называют белым, белое - черным. Капитализьм рулит...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно наивно полагаете, что, к примеру, директор по направлению может воспротивиться выполнению пунктов приказа и не подписать его, выражая свое несогласие? Или, если идти ниже по иерархии вплоть до мастера, кто-то из ИТР может это сделать? Может кто-то еще и может "дернуться" из рабочих, но этих "кто-то" очень мало, единицы... Коллективов как таковых-то нет уже давно, а в одиночку выступить против подавляющему большинству страшно. Лучше плакаться друг другу в курилках, а, как до дела доходит, подписать всё, что подадут... Откровенная глупость, вопиющая несправедливость, часто нарушающая права работающих сегодня называется порядком. Черное называют белым, белое - черным. Капитализьм рулит...

я не призываю идти против системы, я просто хочу, что бы люди знали, свои права и обязанности. всегда есть согласительная комиссия, где ты в одиночку защищаешь свои права, если они были ущемлены. я это имел ввиду, что есть документ, утвержденный исполнительным директором, в котором черным по белому прописано, кто со скольки и до скольки должен работать, включая разнарядку, прием смены и т д
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть документ, утвержденный исполнительным директором, в котором черным по белому прописано, кто со скольки и до скольки должен работать, включая разнарядку, прием смены и т д

У нас про это молчат все руководители . Где сие прочиать , ознакомиться ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас про это молчат все руководители . Где сие прочиать , ознакомиться ?

как же так молчат? вы в листе ознакомления должны были расписаться. завтра уточню на работе, где именно в информационном портале данный стандарт сидит и расскажу. а вообще у каждого мастера этот документ в папке должен быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно наивно полагаете, что, к примеру, директор по направлению может воспротивиться выполнению пунктов приказа и не подписать его, выражая свое несогласие? Или, если идти ниже по иерархии вплоть до мастера, кто-то из ИТР может это сделать? Может кто-то еще и может "дернуться" из рабочих, но этих "кто-то" очень мало, единицы... Коллективов как таковых-то нет уже давно, а в одиночку выступить против подавляющему большинству страшно. Лучше плакаться друг другу в курилках, а, как до дела доходит, подписать всё, что подадут... Откровенная глупость, вопиющая несправедливость, часто нарушающая права работающих сегодня называется порядком. Черное называют белым, белое - черным. Капитализьм рулит...

что за бред? подписывают приказ только два человека - либо ГД, либо ИД. остальные все только подтверждают подписью ознакомление. отказ от ознакомления, либо росписи в ознакомлении вообще ничего не решает и не дает права не выполнять требования приказа. составят акты об отказе и будет законный повод наказать работника. выполнять требования приказа придётся, просто параллельно нужно работать над тем, чтобы его отменили, например жаловаться в трудовую инспекцию, пинать профсоюз

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например жаловаться в трудовую инспекцию, пинать профсоюз

...что приведёт к проблемам у большого количества людей, причастных и не причастных к приказу,

появлению негативных эмоций у невинно пострадавших от жалоб по отношению к жалобщику....

И, в конечном итоге, к увольнению жалобщика по собственному желанию (ну или по статье).

Изменено пользователем SANSAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, в конечном итоге, к увольнению жалобщика по собственному желанию (ну или по статье).

ок, ваше предложение какое будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где его можно перечитать? Эта хрень у нас давненько ( я про заход и выход, так сказать). Даже интересно.

приказ №48 от 24.02.2015, сами "Правила внутреннего трудового распорядка" есть на информационном портале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приказ №48 от 24.02.2015, сами "Правила внутреннего трудового распорядка" есть на информационном портале

А можно ссылку на информационный портал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На титановом гиганте начался монтаж фильтра для очистки газов рудно-термических печей

На площадке плавильного цеха АВИСМЫ начался монтаж фильтра тонкой очистки. Он предназначен для очистки отходящих газов рудно-термических печей от пыли, сообщили в пресс-службе корпорации ВСМПО-АВИСМА.

 

Сооружение фильтра тонкой очистки – одно из ключевых направлений работы комбината по снижению вредного воздействия на окружающую среду. Как сообщили в корпорации, подготовительные работы начались еще зимой – тогда был смонтирован фундамент под здание новой фильтровальной установки. В апреле специалисты приступили к монтажу металлоконструкций и оборудования.

 

Планируется, что летом к фильтровальной установке, очищающей газы второй рудно-термической печи, добавится фильтр тонкой очистки рукавного типа, который будет отвечать за РТП № 1.

РИА ФедералПресс

 

Акционеры титанового гиганта получат на треть больше дивидендов

Более чем на треть – на 35 % – вырос размер дивидендов, выплачиваемых акционерам ОАО «Корпорация «ВСМПО-АВИСМА» по итогам 2014 года за обыкновенные акции.

 

В сообщении эмитента приводится рекомендация, которую дал Совет директоров ОАО Корпорация «ВСМПО-АВИСМА» своим акционерам. Так, им рекомендовано по результатам 2014 года утвердить дивиденды по обыкновенным акциям в размере 831,07 рубля. По сравнению с 2013 годом эта цифра выросла на 35 % – тогда размер дивидендов составил 533,91 рубля на одну обыкновенную акцию.

 

Датой определения лиц, имеющих право на получение дивидендов, общему годовому собранию акционеров предлагается установить 28 мая 2015 года.

РИА ФедералПресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то уже года 2 ! В каждой комнате смен висит график с ЧАСАМИ(я про сменников)7-00--15-00;15-00--23-00;23-00--7-00.Где не указано,что должен прийти за 30 мин.и уйти 20 мин.!! Вроде и "НАШ" доблестный профсоюз говорил-после Питерской учёбы,что приём и сдача смены доложна проходить в ЭТОМ ИНТЕРВАЛЕ т.е. (с 7-00до15-00 и т, д,)

Изменено пользователем GIG
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дни за вредность тоже убирают ((((((((( какой кошмар.... А это правда что Ависму Москве продали??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что означает переименование из ОАО в ПАО? Меня мысль только к публичным домам уводит :eo:

 

Зая, извините конечно, так просто вопрос, вы из какого года?

Изменено пользователем phantomAC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это новая федеральная норма. Слово Открытое заменили на Публичное. Ничего не меняется.

В государстве ведь должна быть видимость движухи. :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врут всё, не верь, её алеуты купили

да неее ... то ли чукчи , то ли коряки .
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зая, извините конечно, так просто вопрос, вы из какого года?

 

Из какого я года?? Это как?? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из какого я года?? Это как?? )))))

Ну, вы на комментарии из прошлого отвечаете ( это я про службу в полиции)))))), да и про ависму баян, так сказать, старый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепостное право — это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

С сайта

Изменено пользователем argonaut
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...