Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

Всё верно, бумаг с каждым днем становится всё больше и больше. Инструкции, инструкции к инструкциям... Нам начальник открытым текстом говорил, что он завален бумагами по самые... И ему просто некогда решать текущие вопросы, потому, что, за незаполнение каких то бумажек его будут дрючить по полной. Хотя и за невыполнение каких то работ, которые не удалось выполнить, как раз по причине отвлечения на эти бумаги, его дрючить будут не меньше.

 

С недавнего времени у нас вообще - полная анархия. Начальство меняется, как перчатки. Никто ни за что не хочет отвечать, перекладывают решение всех насущных проблем друг на друга. Крайнего не найти... Хотя, опять же, крайними, как всегда, работяги окажутся.

Общими фразами тут легко бросаться, особенно, посторонним. Тем, кто видит проблемы изнутри - просто смешно читать. Да и писать уже смешно.. Толку то, как не было, так и нет.. Разве что пар выпустить, да еще одну черную метку заработать.))

 

а чертежи видели, по которым работать приходится? Это же, порой, ребусы, которые без поллитра не разберешь! И не потому, что ты тупой, а потому, что люди, которые их составляют, ни черта не понимают в производственном процессе.

А расценки! Откуда их берут? Они те же, что были 30 лет назад! И если по идее, в компьютерный век, век нанотехнологий, они должны уменьшаться, то на деле, на данном предприятии их увеличивать надо в несколько раз!!! Оборудование уже давно пережило свой рубеж работоспособности. Новый инструмент - как дар Божий! И ведь работают люди! Пыхтят и работают. Скажете - не нравится - ищите другую работу!? Так ведь никому не нравится!

 

 

А стена, как текла, так и течет...

 

 

И ваще...чет разговорилась опять...не к добру...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бумаги" берутся из законов, норм, правил. А их не мало: это и ОТ (+медосмотры+аттестация рабочих мест), промбезопасность, пожарная безопасность, экология, санитария, энергосбережение, учет ТМЦ, градостроительный кодекс (строительство+приемка+ввод), работа с персоналом (всяческие разборы по нарушениям, заявлениям, графикам), техрегламенты+обследования+выявление технеполадок, работа с проектной службой, развитие (одна из основных задач руководителя - предложения по улучшению работы, расширению пр-ва) и т.д. и т.п., уж не включаю сюда соблюдение ППР. И все это - не бумажки. Что из написаного выше не важно? И чем Вы, к примеру, пользуетесь в работе? Вот и ответ. У рабочего - штук 10 инструкций+выполнение распоряжений. У ИТР низшего звена - еще и аттестация по надзорным правилам. У других служб - тоже знание в рамках компетенций. А начальник должен знать и соблюдать ВСЕ! Службы и отделы помогают разобраться - поэтому готовят приказы, предупреждают о проверках, обращают внимание на проблемы! "Организм" предприятия - очень сложен. И "рубить с плеча" по кадрам - нельзя! Я просто понимаю так, что большинство из тех, кто здесь расуждает о "менеджменте", "руководстве" вообще слабо представляет специфику их работы.

Насчет бумажек, чего стоит составить только один график отпусков на будующий год. Думаю кто сталкивался с этим тот поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 35-ый в этом или в прошлом неуд получил?

газета "Металлург" сегодня прочитал - 35 неуд за тревогу. В первой комплексной помнится тоже неуд был за что-то, хотя могу ошибиться. Поэтому за 35 Воеводин сотку точно отобьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос. Человек обратился в вашу МСЧ к терапевту, отказались принять. Мотивировали тем,что врачи заняты профосмотрами. Другой проходил профосмотр еще летом, не годен, работает до сегодняшнего дня, мед. карта пропадает каждый год из регистратуры той же МСЧ. Как поступать в таких ситуациях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там очень вежливые и адекватные сотрудники, так просто не пошлют. Очередей к дежурному терапевту практически нет. Может у Вас не было пропуска, паспорта, полиса. Можно попробовать позвонить экстренно 03 или по сот. 030.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек неделю ходит согнутым в пояснице, про остальное не знаю. И что все же делать с исчезающими каждый год мед. картами? Профосмотр каждый год, кажется. Речь о моих родственниках, мне повезло, я у вас не работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бумаги" берутся из законов, норм, правил. А их не мало

Ненормально, что их становится все больше с каждым днем, получается эффект снежного кома. Законы (нужные, не очень и совсем не нужные) неустанно плодятся на всех уровнях власти, а число чиновников только растет. Предел разумного давно уже пройден.

Что из написаного выше не важно?

Можно организовать работу и без вала макулатуры, возьмите к примеру Китай хотя бы.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос. Человек обратился в вашу МСЧ к терапевту, отказались принять. Мотивировали тем,что врачи заняты профосмотрами. Как поступать в таких ситуациях?

может он хотел попасть к конкретному терапевту, который действительно занять на профосмотрах? может не в приёмное время пришёл

вчера кстати сам без проблем попал к терапевту

 

Другой проходил профосмотр еще летом, не годен, работает до сегодняшнего дня, мед. карта пропадает каждый год из регистратуры той же МСЧ.

может он сам её "теряет", чтобы не уволили?

Изменено пользователем Avalon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделю ходит согнутым в пояснице

И я побывал в такой ситуации-послали за уколом в аптеку внизу.а потом нужно было поставить этот ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЙ укол и ТОПАТЬ НА РАБОТУ. больничного я так и не увидел.... В прошлом годе меня сбивала машина-а вот хирурга в тот раз не было-отпуск , что ли... Без него ( хирурга ) тоже НИКУДА , Кряхтел , пыхтел , но пытался работать , а как херово - то было .... Никому не пожелаю , Вот она - наша МСЧ .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я побывал в такой ситуации-послали за уколом в аптеку внизу.а потом нужно было поставить этот ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЙ укол и ТОПАТЬ НА РАБОТУ. больничного я так и не увидел.... В прошлом годе меня сбивала машина-а вот хирурга в тот раз не было-отпуск , что ли... Без него ( хирурга ) тоже НИКУДА , Кряхтел , пыхтел , но пытался работать , а как херово - то было .... Никому не пожелаю , Вот она - наша МСЧ .

Ну новокоин вам и бесплатно могли поставить, какие претензии ко врачам? Сами пошли, сами купили!

Если хирург в отпуске то есть тот кто его замещает, ну терапевт в конце концов. И в городскую поликлинику вам ни кто не запрещал обратиться, в травмотологию, но вы ж не стали этого делать и пошли на работу пыхтеть ... кряхтеть...

Если сами себя не любите и не бережете то и не требуйте это от врачей!

Если сам х**ват, то никто не виноват.© Не в обиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И куда бы его послали из городской , да из "травмы" ?

Оказали б помощь, сделали снимки, выдали больничный.... Это после того как машинкой сбило!

А зуб рвали с острой болью ... Так собствнно с чего больничный то? Вот если после острой боли и процедур по лечению ... давление подскочит, то больничный дня на 3 обеспечен , пока кардиограмму сдадите, пока щитовидку посмотрят, анализы сдадите.

Чё как дети малые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак был бы перелом или подобное, то дали бы больничный и в травме. А если в общем "все цело" ,то иди "работай" , то есть в свою мчс

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак был бы перелом или подобное, то дали бы больничный и в травме. А если в общем "все цело" ,то иди "работай" , то есть в свою мчс

Так мы ж не знаем что там было... wowka38 пишет что сбивала машина и пытался обратится к хирургу. Собственно причины обращения не указал ведь.

Изменено пользователем ArchАngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в вашей МСЧ дают карточки на руки , после прохждения профосмотра? А больше туда и не обращались, неудобно там у вас к врачам обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера зачитали приказ на оперативке о тринадцатой зарплате...."супер" ,оклад -это при прибыли за 12 год 32миллионов долларов ,половина ешё и это не получат ,вычтут .кто на больничном был и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропуска получают не только устраивающиеся на работу, там большая часть всякие подрядчики. перевозчики и т.п.

Это врятли, у нас за полгода в нашей бригаде сменилось 90% людей.

 

Берфорум на АВИСМА включили.

Зачем?

Чтобы потом по айпи вычислять и увольнять :es:

Изменено пользователем Eugeniy59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну новокоин вам и бесплатно могли поставить, какие претензии ко врачам? Сами пошли, сами купили!

Если хирург в отпуске то есть тот кто его замещает, ну терапевт в конце концов. И в городскую поликлинику вам ни кто не запрещал обратиться, в травмотологию, но вы ж не стали этого делать и пошли на работу пыхтеть ... кряхтеть...

Если сами себя не любите и не бережете то и не требуйте это от врачей!

Если сам х**ват, то никто не виноват.© Не в обиду!

даже и не предложили.... терапевт послала к хирургу......город отфутболил в нашу .... застрелиться ? ХЕР дождутся.!!! как мог-так и " выполнял " свои обязанности. А вообще - спасибо за сердобольность .

 

P.S. Одежда порвана , левый окорочок саднит до сих пор , левая рука в шрамах , Но переломов нет . И куды бедному крестьянину податься ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промежутки одинаковые

 

 

ненадо ляля,от аванса до зарплаты - 3 недели.

От зарплаты до аванса - 1,5 недели

Изменено пользователем Eugeniy59
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже и не предложили.... терапевт послала к хирургу......город отфутболил в нашу .... застрелиться ? ХЕР дождутся.!!! как мог-так и " выполнял " свои обязанности. А вообще - спасибо за сердобольность .

 

P.S. Одежда порвана , левый окорочок саднит до сих пор , левая рука в шрамах , Но переломов нет . И куды бедному крестьянину податься ?

У Вас страховой полис на руках, там телефончики есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы кусаетесь и спорите между собой, ваше начальство потирает руки от радости.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотря какое начальство. Правда на всмпо-ависма уже всяких "исполнительных директоров и ко" ,наверно человек 100 скоро будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в вашей МСЧ дают карточки на руки , после прохждения профосмотра?

она выдаётся в процессе, а также при необходимости посетить того или иного врача ... потерять можно и позже)

 

Чтобы потом по айпи вычислять и увольнять

для этого не обязательно доступ закрывать

 

ненадо ляля,от аванса до зарплаты - 3 недели.

От зарплаты до аванса - 1,5 недели

разве дату выплаты аванса не сдвинули на 25 число? 10-го и 25-го - по 15 дней разница, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы потом по айпи вычислять и увольнять

И будут формально правы, но можно ведь не заходить на левые сайты с рабочего компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...