Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

Видимо, как всегда "доблестные юристы Ависмы" проведут сокращение так грамотно, что потом появятся несколько исков от трудящихся и Ависма благополучно их проиграет. Сколько таких случаев уже было. И почти все Ависма проигрывала. Дай Бог, чтоб и в этот раз все также происходило. Пусть руководство вновь удостоверится в том, что в правовом отделе нет и не было ни одного компетентного юриста.

 

Насколько я узнал на парах "трудового права" (Препод - Судья) То у работодателя практически нечем защищаться в суде. Практически все права и законы направлены в пользу работника. Тоесть почти 95% всех дел решают в пользу работника.

так шо судитесь) Только потом как работать на этой работе после этих судов.... Все косо смотреть будут

Изменено пользователем Eugeniy59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему складывается впечатление? Оно явно присутствует. Во всех постах Информации. А как иначе-то? Так называемый профсоюзный комитет Ависмы отрабатывает денежки, которые получает от работодателя. Одно слово "независимый профсоюз" :) . Вопрос: от кого независимый? От трудового коллектива (чьи интересы как раз-таки он обязан защищать)? Наверное, кто-нибудь из форумчан видел, как они (профком) ведут себя на комплексных проверках цехов. Аналогично отделам: здесь не так и здесь не эдак. Еще одни контролеры, блин!

 

Но значит все таки работают - раз здесь не так и здесь не этак.

 

10 000 - тариф по профессии\ - это максимум, бывает и ниже

1450 - коэф. за вредные условия труда (в принципе он есть у всех, только процент разный, рассматриваем цех 35 - 14.5 %)- этого у нас нет, можете не выдумывать

1717,5 - уральский коэф. 15 %;

10534 - 80 % премия (премия берется из выше сложенных чисел); итого премия около 8000 р.

1000 - выслуга лет (рассчитываем как 10 лет, это среднее, берется только оклад)- ну где то в среднем так

900 - компенсация за питание (20 смен х 45 руб.,)- этих денег не получу если не проем

444 - компенсация за молоко (20 смен х 22.2 руб) тут тоже согласен

уральский процент покрывает налог можно и не считать итого по этим расчетам чистыми 19500 р.

 

 

Вообще, уважаемая информация, читая ваши посты складывается впечатление что вы защищаете интересы работодателя. Из ваших слов складывается мнение что для рабочих на ависме просто рай, а они, эдакие засранцы, не понимают своего счастья. Все лентяи и неработи, которые только в курилках сидят. И приказы то у них адекватные, только вот от вас услышал что приказ для мастеров выявить минимум 2 замечания и 3 нарушителя в месяц это вполне нормально. Вот такой вот профсоюз на Ависме!!!!!!!!!!!

 

Логика железная. Высказывая свои мнения по поводу профсоюза - я профсоюзный лидер, высказывая мнения о работе работодателя - я подкупленный профсоюзный лидер. В посту я довел информацию, о том из чего складывается ЗПЛ, и с Вашего поста я понял, что Вы этого не знаете (возможно умышленно вводите в заблуждение форумчан). Работник во первых должен знать из чего складывается его зарплата и какие его функциональные обязанности. А то работу (приказ, распоряжение) проще обсуждать, чем выполнять, я в своих постах говорю о том, что надо начать то себя.

 

Мастера согласно своих должностных обязанностей обвязаны выявлять нарушения и если им ставят какой то план, значит они этого не делают. А наши с Вами условия труда такие идеальные, что прямо и выявлять нечего.

 

Интересно как так вредных условий труда у Вас нет, а компенсация за молоко есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено 07.10.2013, 18:05

Да че уж там, ТБ в Китае... Вон, в цеху стену выломали в начале октября, досками забили. Сказали, что класть начнут с первыми белыми мухами.Температура была 7 градусов, хорошо хоть, с плюсом, а так, в течении дня не поднималась выше 10. Пушка тепловая уже подыхать начала от холода - не справляется. Токаря в фуфайках работают, мыслимо ли!?

Прикрепленные изображения

 

Прикрепленное изображение: 031020136124.jpg

 

 

 

С божьей помощью "всевышние силы" обратили внимание на наш "стратегический объект" и сделали некое телодвижение - приказали прибить снаружи полиэтиленовую плёнку. Теперь сила ветра внутри помещения уменьшилась на несколько баллов. Уже с ног не сдувает. ))) КИРПИЧА НА ЗАВОДЕ НЕТ!!!

Вот теперь думаю, какую бы ещё фотографию тут разместить, чтоб вытяжку начали делать - пять лет уж как без неё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то работу (приказ, распоряжение) проще обсуждать, чем выполнять, я в своих постах говорю о том, что надо начать то себя.

Ваши конкретные предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С божьей помощью "всевышние силы" обратили внимание на наш "стратегический объект" и сделали некое телодвижение - приказали прибить снаружи полиэтиленовую плёнку. Теперь сила ветра внутри помещения уменьшилась на несколько баллов. Уже с ног не сдувает. ))) КИРПИЧА НА ЗАВОДЕ НЕТ!!!

Вот теперь думаю, какую бы ещё фотографию тут разместить, чтоб вытяжку начали делать - пять лет уж как без неё...

 

На АВИСМА плохие дядьки работодатели (назовем их так, что бы слыть своим среди форумчан, а то как белая ворона) вывесили синие ящики, куда работники могут написать свои предложения или замечания. Напишите туда. Для чего то они ведь их вывесили (синие ящики), я так подразумеваю что бы напрямую получать информацию о неудовлетворительных условиях труда от работников. Линейные руководители получается не в полном объеме докладывают о состояние дел в подразделении. И начать надо с себя, взять ручку с бумагой - составить обращение. Дойти до ящика и опустить обращение. А дальше следить за ситуацией. Какая то реакция все равно должна быть (положительная или отрицательная - вот вопрос).

Изменено пользователем информация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши конкретные предложения?

 

Выше в посте я уже указал. Давайте завалим работодателя обращениями касающиеся наших с Вами условий труда. Они не хотят зарплату повысить, так пусть вкладываются в улучшение условий труда, если таковые нарушения имеют место быть.

 

в сознанку пошла )

 

Ни чего умного нет как из предложения вырезать слова и подначивать. Чисто логика слабых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выше в посте я уже указал. Давайте завалим работодателя обращениями касающиеся наших с Вами условий труда. Они не хотят зарплату повысить, так пусть вкладываются в улучшение условий труда, если таковые нарушения имеют место быть.

Вы видимо реально с луны упали... Ну серьёзно! Вам известны последствия таковых обращений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На АВИСМА плохие дядьки работодатели (назовем их так, что бы слыть своим среди форумчан, а то как белая ворона) вывесили синие ящики, куда работники могут написать свои предложения или замечания. Напишите туда. Для чего то они ведь их вывесили (синие ящики), я так подразумеваю что бы напрямую получать информацию о неудовлетворительных условиях труда от работников. Линейные руководители получается не в полном объеме докладывают о состояние дел в подразделении. И начать надо с себя, взять ручку с бумагой - составить обращение. Дойти до ящика и опустить обращение. А дальше следить за ситуацией. Какая то реакция все равно должна быть (положительная или отрицательная - вот вопрос).

Наша петиция легла в такой ящик не далее, как позавчера. Возможно, полиэтилен - это и был "ответ Чемберлену"...возможно...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшем времени введут поощрение стукачеству как в Урке... Вы информация к этому ведёте?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видимо реально с луны упали... Ну серьёзно! Вам известны последствия таковых обращений?

 

Правду всегда сложно говорить. А то что мы с Вами здесь общаемся, это конечно интересно, но результатов то не будет. Работодатель возможно и читает форум, но сами так как думаете - нет обращения нет проблем, а форум это так не проверенные факты. Конечно всегда можно говорить, что кто то должен и обязан прийти и сделать, но почему не мы (страшно, согласен). Есть другие предложения.

 

В ближайшем времени введут поощрение стукачеству как в Урке... Вы информация к этому ведёте?

 

Стукач (осведомитель, агент и т.д.) это все таки те кто выискивает свою личную выгоду. Я предложил требовать свое что нам положено по закону - т.е. безопасные условия труда которые работодатель обязан обеспечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы информация считаете что люди находясь на территории предприятия молчат и не доводят до руководства "пробелы" и "провалы" которые не способствуют улучшению условий труда....Так?

Вы видимо не видите... либо не хотите видеть и это уже хуже.

Изменено пользователем ArchАngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Правду всегда сложно говорить. А то что мы с Вами здесь общаемся, это конечно интересно, но результатов то не будет. Работодатель возможно и читает форум, но сами так как думаете - нет обращения нет проблем, а форум это так не проверенные факты. Конечно всегда можно говорить, что кто то должен и обязан прийти и сделать, но почему не мы (страшно, согласен). Есть другие предложения.

Да че ж не читает то..читает...еще как читает..и на ус мотает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да че ж не читает то..читает...еще как читает..и на ус мотает...

И не только мотает... ещё записывает... дело шьёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы информация считаете что люди находясь на территории предприятия молчат и не доводят до руководства "пробелы" и "провалы" которые не способствуют улучшению условий труда....Так?

Вы видимо не видите... либо не хотите видеть и это уже хуже.

 

Нет не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда у вас берутся недоработки? Если человек выходит на работу вовремя, уходит с работы вовремя, то как это получается? И вряд ли работодатель переплачивает за выполненную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет не считаю.

Значит знаете чем заканчивается борьба за улучшение условий труда, не без участия профсоюза.

 

Не убедили, не мотивированно, не правильно думаете и трактуете законодательство, и ещё и ещё можно продолжать.

Речи всем известного К уже разбивают на цитаты...)))

А на местах начинаются зачистки и притеснение неугодных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Информации.

Планируется все таки митинг или нет?

И правда ли что повышение ЗП "намотивировали" всего на 2,5%.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда у вас берутся недоработки? Если человек выходит на работу вовремя, уходит с работы вовремя, то как это получается? И вряд ли работодатель переплачивает за выполненную работу.

при сменном графике может получаться выходов меньше, чем должно быть по производственному календарю

Изменено пользователем Avalon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учебная тревога или...

так что всё таки было ? в натуре уже не знаем.что и делать в таких вот случаях-бежать куда - нибудь или ждать радиопояснений и загнуться от какой заразы ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Информации.

Планируется все таки митинг или нет?

И правда ли что повышение ЗП "намотивировали" всего на 2,5%.?

 

Планируется митинг или нет, не знаю. Наш профгруппорг разъяснил как то так, любое действия профсоюза это коллективное действие, т.е. необходимо мнение трудового коллектива - а это как минимум собрания в профгуппах с оформление протокола, в котором указывается кол-во членов профсоюза и их требование.

У нас в профгруппе было собрание лишь с вопросом об индексации ЗПЛ. В среду профлидер принес газету "Наш профсоюз", в которой расписаны все события и действия как работодателя так и профсоюза. Пока точно известно, что делегаты которые были выбраны на конференцию по индексации ЗПЛ приняли решение вступить в трудовой спор (т.е. работодатель отказал в индексации). А почему лишь 2,5 %, т.к. ссылка идет на нарушение пункта Коллективного договора который работодатель не выполняет.

 

Вы в своих постах говорили, что не являетесь членом профсоюза,тогда зачем Вам весь этот кипиш,живите спокойно. А для всех остальных рекомендую - отнеситесь к выбору профгруппорга более серьезней. Тогда Вы будете иметь право с него спрашивать и он обязан довести касающиееся Вас информацию, так как его на это выдвинул коллектив (т.е. заставить выполнять свои общественные обязанности, если он не хочет - тогда переизбрать его, зачем он такой Вам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что всё таки было ? в натуре уже не знаем.что и делать в таких вот случаях-бежать куда - нибудь или ждать радиопояснений и загнуться от какой заразы ?

Это дорогой мой была очередная практически авария в 32 цехе. На этот раз пролился аммиак из цистерны аммиачной компрессорной. Виноват в этом самая страшная на сегодняшний день в 32 цехе гнида старший механик Овчинников Александр Владимирович (в данный момент он исполняет обязанности зам. начальника цеха), но его по видимому опять не накажут, а спишут на кокого нибудь лошка рангом ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в своих постах говорили, что не являетесь членом профсоюза,тогда зачем Вам весь этот кипиш,живите спокойно. А для всех остальных рекомендую - отнеситесь к выбору профгруппорга более серьезней.

Еще ничего не сделано, тут до кипиша еще очень далеко - не надо этим хвалиться. Единственное, что происходит реально это когда люди ногами голосуют(увольняются). Когда работать некому будет, вот тогда подымут чуть, чуть, чтоб хватило на чашку риса, а проголосавать за профгруппорга это не средство для реального повышения зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разве работодатель будет платить за недоработанное время? Оплата идет только за отработанные часы, чего же тут вычитать из зарплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...