Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

Именно так

Ну, а, если взять, например, средний заработок работников, не относящихся к категории ИТР и прочего малого и большого начальства, то сколько?

 

Ну, или, скажем, мастер по КИПиА (хотя он тоже ИТР), к примеру, сколько зарабатывает в технологическом цехе?

Изменено пользователем KonGa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите работу...)))

Я работаю. Мне просто интересно, поскольку раньше уже работал на "Ависме". И желания нет возвращаться туда. Просто, когда я был подростком, мой папа работал на БТМК, и я тогда думал, мол, вот как там здорово, на этом титано-магниевом заводе, зарплату исправно платят да и немаленькую. Но, когда пошёл работать туда, мои мечты развеялись, и я понял, что там, как, наверное и везде, "блат процветает", ничего хорошего не светило. После окончания "универа" я сразу же уволился. И ни разу не пожалел. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А официальная средняя зарплата по предприятию около 40т.р.

официальная средная в районе 25-27, насколько я помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на Ависме всё как и на любом другом предприятии где не ценят сам труд работников, а лишь считают прибыли от той или иной сделки. Но это всё вода... как в действительности... было не раз описано в этой теме.

 

 

официальная средная в районе 25-27, насколько я помню

Разве Вы не слышали и о повышениях зп. ... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но после повышения такие цифры вполне объективно указаны.

 

ну , после повышения такие зарплаты, не заметно повышение прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в 35 както так.

Вот. Спасибо. Интересно было почитать. Ну, в принципе, зарплата, я думаю, как везде у нас на предприятиях города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти данные предоставляет г. Абрамова всем кто интересуется.

Конкретно по электрикам 35.

 

Средняя за сентябрь по разрядам оплаты.

4 разряд - 18516р

5 разряд - 22023р

6 разряд - 25316р

7 разряд - 30058р

электрики 7-го разряда - это инженерно-технические работники?

 

Интересно, кислота слабая или крепкая и каким образом можно уменьшить "концентрацию кислоты в воздухе"? понапишут статей...

(думаю более правильно "гасить" лужу щёлочью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в своем квиточке "Облагаемый совокупный доход"

Например 207690р. т.к. квиточек за июль, делим это на 7 (если были дивиденты, их надо предварительно вычесть).

получаем 29670 р. это и есть средняя зарплата работника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве Вы не слышали и о повышениях зп. ... )))

ой сорри, посмотрел щас "информацию для цехов ...." ... действительно пишут - средняя 29-30 тыр последние месяцы

 

Интересно, кислота слабая или крепкая и каким образом можно уменьшить "концентрацию кислоты в воздухе"? понапишут статей...

(думаю более правильно "гасить" лужу щёлочью)

у них там тучка NO2 летала, её и "гасили" водой

http://vsalde.ru/salda-news/hronika_proisshestvij/6349-na-vsmpo-proizoshel-vybros-azotnoy-kisloty.html (есть фотки)

Присутствовал на месте аварии. Произошел разлив концентрированной азотной кислоты при проведении ремонтных работ ёмкости кислотохранилища цеха 26. Концентрированная азотная кислота разлагалась с выделением оксида азота 4 (лисий хвост). Вот выделение этого газа мы и наблюдали. На самом деле повезло городу, ветер был сильный и утащил облако в лес.

Изменено пользователем Avalon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электрики 7-го разряда - это инженерно-технические работники?

 

Нет. Это бригадиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти данные предоставляет г. Абрамова всем кто интересуется.

Конкретно по электрикам 35.

 

Средняя за сентябрь по разрядам оплаты.

4 разряд - 18516р

5 разряд - 22023р

6 разряд - 25316р

7 разряд - 30058р

 

 

 

я инженером 1 категории на Урке получаю как электрик 5 разряда.... позор... зачем вышку получала??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой сорри, посмотрел щас "информацию для цехов ...." ... действительно пишут - средняя 29-30 тыр последние месяцы

 

 

у них там тучка NO2 летала, её и "гасили" водой

http://vsalde.ru/sal...oy-kisloty.html (есть фотки)

Судя по фоткам, "лисьи хвосты" - это нормальная производственная обстановка или совпадение?

 

 

 

 

я инженером 1 категории на Урке получаю как электрик 5 разряда.... позор... зачем вышку получала??????

ЦАИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

младший инженерно-технический персонал везде получает меньше рабочих

 

Судя по фоткам, "лисьи хвосты" - это нормальная производственная обстановка или совпадение?

у меня фотки почему-то вызвали обратное суждение ... что нифига ненормальная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я инженером 1 категории на Урке получаю как электрик 5 разряда.... позор... зачем вышку получала??????

ну, некоторые инженеры тут ненамного больше получают.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот же контрацептивы... в 32 цеху большая движуха с участием пожарных ависмы и пожарных городских. носятся вв масках с баллонами, а система оповещения не работает. фиг разберёшь... учебная тревога или...

 

аммиак разлили. диспетчер комбината молчит в тряпочку(зарядку передают).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот же контрацептивы... в 32 цеху большая движуха с участием пожарных ависмы и пожарных городских. носятся вв масках с баллонами, а система оповещения не работает. фиг разберёшь... учебная тревога или...

 

аммиак разлили. диспетчер комбината молчит в тряпочку(зарядку передают).

часа полтора побегали и успокоились. Всех кого выгнали на улицу на мороз - пустили обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях мастер зачитывал распоряжение о "повышении" ЗП. Там что-то о недоработаных и переработаных часах. Нихрена никто ничего не понял. Весь изюм в том что переработка получается только в январе и мае, в октябре нет ни переработки ни недоработки, а в остальных месяцах недоработка! ...причем часов по 20 в месяц. Все недоработанные часы будут вычитывать из зарплаты.

Может я ни так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит г-жа Абрамова из воздуха цифры берет. Эти цифры меньше как минимум на 1500 - 2000 р.

 

Тариф в пределах 9800-10000 р. это по 6 р. + премия 80 %(если не лишили) + точка 20%(если заслужил)+ выслуга лет( если наработал). Со всем этим получается порядка 20 - 21 тыс. чистыми. Если вечеровки, выезды, т. е. практически если живешь на работе и т. д. то еще плюсом тысячи 2 р.

 

Кругом одни враги, все вас обманывают. Всего на всего надо подойти спокойно к своему экономисту и он объяснит из чего складывается заработная плата работников.

 

Пример:

 

10 000 - тариф по профессии;

1450 - коэф. за вредные условия труда (в принципе он есть у всех, только процент разный, рассматриваем цех 35 - 14.5 %);

1717,5 - уральский коэф. 15 %;

10534 - 80 % премия (премия берется из выше сложенных чисел);

1000 - выслуга лет (рассчитываем как 10 лет, это среднее, берется только оклад);

900 - компенсация за питание (20 смен х 45 руб.,);

444 - компенсация за молоко (20 смен х 22.2 руб);

 

Не будем учитывать, доплаты за ночные (если это сменный персонал), доплата за недостающего, доплата за ключевой персонал и т.д.

Многие могут сказать, что это копейки и платится не всем. Поэтому их не учитываем.

 

Итого: 26045,5

 

Вычтете 13 % подоходный налог, но это все таки государство забирает себе, а работодатель еще платит порядка 30 с лишним процента виде налога.

 

3386 - 13 % налог

 

Итого чистыми 22 659,5 руб.

 

Как то так выглядит ЗПЛ, могу ошибаться, если есть экономисты они поправят.

 

В данном посте не говорю, о том какая это зарплата, цель показать из чего она складывается.

Изменено пользователем информация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кругом одни враги, все вас обманывают. Всего на всего надо подойти спокойно к своему экономисту и он объяснит из чего складывается заработная плата работников.

 

Пример:

 

10 000 - тариф по профессии\ -

1450 - коэф. за вредные условия труда (в принципе он есть у всех, только процент разный, рассматриваем цех 35 - 14.5 %);

1717,5 - уральский коэф. 15 %;

10534 - 80 % премия (премия берется из выше сложенных чисел);

1000 - выслуга лет (рассчитываем как 10 лет, это среднее, берется только оклад);

900 - компенсация за питание (20 смен х 45 руб.,);

444 - компенсация за молоко (20 смен х 22.2 руб);

 

Не будем учитывать, доплаты за ночные (если это сменный персонал), доплата за недостающего, доплата за ключевой персонал и т.д.

Многие могут сказать, что это копейки и платится не всем. Поэтому их не учитываем.

 

Итого: 26045,5

 

Вычтете 13 % подоходный налог, но это все таки государство забирает себе, а работодатель еще платит порядка 30 с лишним процента виде налога.

 

3386 - 13 % налог

 

Итого чистыми 22 659,5 руб.

 

Как то так выглядит ЗПЛ, могу ошибаться, если есть экономисты они поправят.

 

В данном посте не говорю, о том какая это зарплата, цель показать из чего она складывается.

 

10 000 - тариф по профессии\ - это максимум, бывает и ниже

1450 - коэф. за вредные условия труда (в принципе он есть у всех, только процент разный, рассматриваем цех 35 - 14.5 %)- этого у нас нет, можете не выдумывать

1717,5 - уральский коэф. 15 %;

10534 - 80 % премия (премия берется из выше сложенных чисел); итого премия около 8000 р.

1000 - выслуга лет (рассчитываем как 10 лет, это среднее, берется только оклад)- ну где то в среднем так

900 - компенсация за питание (20 смен х 45 руб.,)- этих денег не получу если не проем

444 - компенсация за молоко (20 смен х 22.2 руб) тут тоже согласен

уральский процент покрывает налог можно и не считать итого по этим расчетам чистыми 19500 р.

 

Кругом одни враги, все вас обманывают. Всего на всего надо подойти спокойно к своему экономисту и он объяснит из чего складывается заработная плата работников.

 

 

Вообще, уважаемая информация, читая ваши посты складывается впечатление что вы защищаете интересы работодателя. Из ваших слов складывается мнение что для рабочих на ависме просто рай, а они, эдакие засранцы, не понимают своего счастья. Все лентяи и неработи, которые только в курилках сидят. И приказы то у них адекватные, только вот от вас услышал что приказ для мастеров выявить минимум 2 замечания и 3 нарушителя в месяц это вполне нормально. Вот такой вот профсоюз на Ависме!!!!!!!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, уважаемая информация, читая ваши посты складывается впечатление что вы защищаете интересы работодателя. Из ваших слов складывается мнение что для рабочих на ависме просто рай, а они, эдакие засранцы, не понимают своего счастья. Все лентяи и неработи, которые только в курилках сидят. И приказы то у них адекватные, только вот от вас услышал что приказ для мастеров выявить минимум 2 замечания и 3 нарушителя в месяц это вполне нормально. Вот такой вот профсоюз на Ависме!!!!!!!!!!!

Почему складывается впечатление? Оно явно присутствует. Во всех постах Информации. А как иначе-то? Так называемый профсоюзный комитет Ависмы отрабатывает денежки, которые получает от работодателя. Одно слово "независимый профсоюз" :) . Вопрос: от кого независимый? От трудового коллектива (чьи интересы как раз-таки он обязан защищать)? Наверное, кто-нибудь из форумчан видел, как они (профком) ведут себя на комплексных проверках цехов. Аналогично отделам: здесь не так и здесь не эдак. Еще одни контролеры, блин!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...