Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

Какие- такие саботажники! Кому из пускового персонала это нужно? Нездоровая обстановка на самом заводе вот причина постоянных и непредвиденных моментов!

А то что ячейка бахнула, к сожалению такое бывает! И без таких фокусов включения не бывает!

Саботажники, в смысле разгильдяи. Для того и пусконаладка, чтоб ничего не полыхало и "фокусов" не было. И если ее качество зависит от "нездоровой обстановки на заводе", то тут сказать нечего. Еще можно косяки списать на солнечную активность и геомагнитные бури.

 

Сейчас все будут прикрывать свою жопу...

Ну это святое, электричество-то до конца не изучено :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саботажники, в смысле разгильдяи. Для того и пусконаладка, чтоб ничего не полыхало и "фокусов" не было. И если ее качество зависит от "нездоровой обстановки на заводе", то тут сказать нечего. Еще можно косяки списать на солнечную активность и геомагнитные бури.

 

 

Ну это святое, электричество-то до конца не изучено :lol: .

Еслиб бахнуло КЗ при переводе нагрузки - тогда понятно, что он неисправен! Но произошло в день космонавтики! Тоже странно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рбк. Программа "рынки". Гость- ген.диреуктор Воеводин заявляет о значительных дополнительных вливаниях средств в производство , улучшения условий труда =D> но..............только в Салду.. :-k

"Ависма" похоже прочно заняла место сырьевого придатка корпарации... :|

Привет, форумчане!!! А салдинцы к обсуждениям принимаются? 8-[

Изменено пользователем Big Barabashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё мнение об ависме такое: нечего там молодёжи делать, я там работаю около полугода аппаратчиком титана (не хочу конкретно называть профессию) в смене моя зарплата около 14 тысяч моё мнение что цель руководства цеха это до когото докапатся и изъять талон ну или просто на премию наказать. так что когда уйдут пенсионеры, то работать особо будет некому. я раньше работал в одной подрядной (не дочерней) организации получал в среднем 30-40 тысяч и еслиб не некоторые обстоятельства (в т.ч. кризис и д.р.) то тагбы и работал и незаштоб непошол работать на ависму.

кстати когда устраивался то в отделе кадров (ОУП отдел управления персонала) говорили зп 18 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё мнение об ависме такое: нечего там молодёжи делать, я там работаю около полугода аппаратчиком титана (не хочу конкретно называть профессию) в смене моя зарплата около 14 тысяч моё мнение что цель руководства цеха это до когото докапатся и изъять талон ну или просто на премию наказать. так что когда уйдут пенсионеры, то работать особо будет некому. я раньше работал в одной подрядной (не дочерней) организации получал в среднем 30-40 тысяч и еслиб не некоторые обстоятельства (в т.ч. кризис и д.р.) то тагбы и работал и незаштоб непошол работать на ависму.

кстати когда устраивался то в отделе кадров (ОУП отдел управления персонала) говорили зп 18 тысяч

Читаешь обсуждения про АВИСМА и очень грустно становится :( КОШМАР на предприятии со своей богатой историей, традициями и сложившимся коллективом... Может быть пора уже попробовать что-то изменить. Есть ведь суперклассная возможность пожаловаться генеральному директору или обсудить что-то, высказать предложения.... NikBer в #262 даж прямую ссылку предлагал. А самое главное - это работает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работягам от начальства нужно одно, повышение зарплаты до нормального уровня. Но у наших капиталистов принято платить столько, сколько не жалко. А они все жадные )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что-то там ответов за последние 2 недели не наблюдается )

здорово, что Вы читаете :dada:

 

А существующие ответы отнюдь не на острые вопросы.

А Вы задайте самый острый и самый наиважнейший :wink: нам всем будет интересно и на АВИСМА и на ВСМПО =D>

 

Рбк. Программа "рынки". Гость- ген.диреуктор Воеводин заявляет о значительных дополнительных вливаниях средств в производство , улучшения условий труда =D> но..............только в Салду.. :-k

"Ависма" похоже прочно заняла место сырьевого придатка корпарации... :|

А в репортаже по 1 каналу наш председатель правительства говорил про посещение АВИСМА во время визита в Салду :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё мнение об ависме такое: нечего там молодёжи делать, я там работаю около полугода аппаратчиком титана (не хочу конкретно называть профессию) в смене моя зарплата около 14 тысяч .................

 

 

 

 

Молодые только на зарплату внимание обращают, а вот на вредности, которые постепенно из документов по чуть чуть исчезают не обращают внимание. Это люди начинают понимать годам к 50. Хлор, солянка, шум, вибрация - на АВИСМЕ этого добра навалом. Молодым и об этом надо подумать, мне кажется лучше конфеты фасовать в магазе за 10 тыр, чем аппаратчиком за 14 тыр хлор и магнитные поля ловить. К 55 годам окупится здоровьем или белыми тапочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тупо возникает один из недавних принятых решений. Считается, что ВСМПО и АВИСМА единая Корпорация, но недавно ввели компенсацию на еду. На АВИСМА она составляет 40 рублей в день, на ВСМПО - 45. С чего бы это? Мы ведь единое предприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём изначально в приказе по обоим предприятиям стояла цифра 40 руб., но ГД своей рукой исправил на 45 для ВСМПО )))

 

Кстати ввели её недавно только на АВИСМА, на ВСМПО она давно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хы. Гляжу у вас тоже все погано.

ЗЫ Привет из Салды)))

 

Чуток более прямая ссылка. Но уже можно позавидовать ВСМПО и жителям Салды - они уже пытаются наладить интернет-связь (причем не безответную) с гендиректором...

там ГД уже давненько ничего не отвечал, хотя читает вроде как регулярно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хы. Гляжу у вас тоже все погано.

ЗЫ Привет из Салды)))

 

 

там ГД уже давненько ничего не отвечал, хотя читает вроде как регулярно

А отвечает хто? Или как ДАМ - наш пострел везде поспел?! и в инете шариться и предприятием руководить?! Не бывает так. А то, что салдинцы присоединились - ГУД!!! Как там, в Салде, Титановую Долину начали строить?

 

зы а куда голосовалка делась, чо я результатов не вижу :-(

Изменено пользователем san4oc
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечал реально ГД. он даже встречался с некоторыми форумчанами. Но судя по профилю заходит регулярно, но не отвечает щас. если есть вопросы думаю можна зарегиться и написать и ваши вопросы.

До долины думаю долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаешь обсуждения про АВИСМА и очень грустно становится :( КОШМАР на предприятии со своей богатой историей, традициями и сложившимся коллективом... Может быть пора уже попробовать что-то изменить. Есть ведь суперклассная возможность пожаловаться генеральному директору или обсудить что-то, высказать предложения.... NikBer в #262 даж прямую ссылку предлагал. А самое главное - это работает!!!

 

Это вот чел очем? О-о-о

У себя в Салде стучите друг на друга, камрады...

Изменено пользователем Stepler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаешь обсуждения про АВИСМА и очень грустно становится :( КОШМАР на предприятии со своей богатой историей, традициями и сложившимся коллективом... Может быть пора уже попробовать что-то изменить. Есть ведь суперклассная возможность пожаловаться генеральному директору или обсудить что-то, высказать предложения.... NikBer в #262 даж прямую ссылку предлагал. А самое главное - это работает!!!

 

 

Это вот чел очем? О-о-о

У себя в Салде стучите друг на друга, камрады...

Вопрос не в "пожаловаться", а в необходимости перемен. Я так на это смотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот чел очем? О-о-о

У себя в Салде стучите друг на друга, камрады...

:shock: стукачество - это доносительство, осведомительство или тайное сотрудничество с властями...открытый вопрос к генеральному директору в инете явно к этой категории коммуникаций не относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shock: стукачество - это доносительство, осведомительство или тайное сотрудничество с властями...открытый вопрос к генеральному директору в инете явно к этой категории коммуникаций не относится

 

Не оправдывайся, дружок. Ты все правильно понял...

Изменено пользователем Stepler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечал реально ГД. он даже встречался с некоторыми форумчанами. Но судя по профилю заходит регулярно, но не отвечает щас. если есть вопросы думаю можна зарегиться и написать и ваши вопросы.

До долины думаю долго.

И где щас те форумчане? Валят лес на законных основаниях?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу понять, что происходит на вашей - АВИСМЕ, раньше, помнится было предприятие с очень высоким техническим потенциалом работников, технари с АВИСМЫ всегда ценились, на сколько понимаю сейчас большинство из грамотных специалистов ушло или попросили с предприятия, и какая цель в итоге, кто работает?, как руководство предполагает увеличение объемов выпуска готовой продукции, кто будет обслуживать вновь введенное дорогостоящее оборудование, если сейчас такой «кадровый голод», о какой «титановой долине» может идти речь, если такой бардак? Как вообще Сизиков руководит предприятием, что создалась такая ситуация?

Почему «Кулинская» - исключение не знаю, не знаком лично, но судя по письму женщину можно понять, когда человека загоняют в тупик, он начинает биться до последнего, но для чего специалиста, причем грамотного и востребованного на производстве сокращают, в голове не укладывается.

АВИСМОВЦЫ, что вообще происходит у вас на предприятии?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввп и причём здесь Сизиков?Я так понимаю ты из Салды! У нас зарплата уровня 2008г.!!!А ЦЕНЫ-то выросли в разы!!Набрали молдёжи с улицы-я думаю летом больше половины уйдёт!Поработай в суконке в 30гр жару узнаешь что это такое!! В Салде видел роботяги в х\б работают и зарплата там поболее!!Был Тетюхин(частник) он хоть исполнял КЗОТ-пришло "родное"-государство-стало только хуже!!

 

ввп и причём здесь Сизиков?Я так понимаю ты из Салды! У нас зарплата уровня 2008г.!!!А ЦЕНЫ-то выросли в разы!!Набрали молдёжи с улицы-я думаю летом больше половины уйдёт!Поработай в суконке в 30гр жару узнаешь что это такое!! В Салде видел роботяги в х\б работают и зарплата там поболее!!Был Тетюхин(частник) он хоть исполнял КЗОТ-пришло "родное"-государство-стало только хуже!!

 

Вот стать КЗОТpost-36513-0-04305300-1304664223_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...