Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

Потому как деятельность СБ заточена исключительно на извлечение прибыли. Как и любая деятельность на территории России. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие рабочие учатся на вечернем и с работы в уневер катаются и что теперь без конспектов им ходить на занятия?

Или каждый раз после работу в СБ заходить с "документами" ).

Оформи разрешение на внос-вынос и никаких проблем. Кому это необходимо - так и делают. Тем более займет это минут 10 всего.

А по сути, все эти мероприятия нужны для того, чтобы режим коммерческой тайны на предприятии имел юридический статус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по сути, все эти мероприятия нужны для того, чтобы режим коммерческой тайны на предприятии имел юридический статус.

Со стороны "все эти мероприятия" смотрятся как возможность рядовому охраннику (охраннице :wink: ) получить маленький бонус к окладу.

Или всерьёз полагаете, что задерживая человека за 0,05 промилле, за чертеж оконного проема, за то, что вышел невовремя, охранники пекутся о безопасности вверенного им объекта? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны "все эти мероприятия" смотрятся как возможность рядовому охраннику (охраннице :wink: ) получить маленький бонус к окладу.

Или всерьёз полагаете, что задерживая человека за 0,05 промилле, за чертеж оконного проема, за то, что вышел невовремя, охранники пекутся о безопасности вверенного им объекта? :-k

 

Я не знаю о чем пекутся охранники)) Есть положение о пропускном режиме, где все четко расписано. Выполняйте его и никто вам слова не скажет.

А все эти "мероприятия" (прописанные, кстати, в ФЗ "О коммерческой тайне") позволят предприятию в случае кражи КТ отстаивать свои права в суде. Если какое-то из этих мероприятий не выполняется, то режим КТ на предприятии считается не установленным. И привлечь кого-либо к ответственности за кражу или разглашение информации не получится. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю о чем пекутся охранники)) Есть положение о пропускном режиме, где все четко расписано. Выполняйте его и никто вам слова не скажет.

А все эти "мероприятия" (прописанные, кстати, в ФЗ "О коммерческой тайне") позволят предприятию в случае кражи КТ отстаивать свои права в суде. Если какое-то из этих мероприятий не выполняется, то режим КТ на предприятии считается не установленным. И привлечь кого-либо к ответственности за кражу или разглашение информации не получится. Вот и все.

Исчерпывающе. :dada: И вполне красиво смотрится. Как и многие фасады в нашей стране.

Но реальность такова, что более-менее серьезные хищения совершаются как раз при непосредственном участии СБ. Вспомните Жванецкого. :wink:

А при осуществлении "глобальных операций" СБ и спрашивать не будут. Оформят какие надо документы и вывезут с соблюдением всех норм и правил. :(

П.С. И тем не менее, "все эти мероприятия" необходимы, конечно. :dada: Дисциплинирует массы...Ну и есть надежда, что когда-нибудь система заработает как ей предназначено. :dada:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот внешний фасад скрывает неэффективную экономическую безопасность. Коррупцию, откаты. Экономят на спичках и постоянно тратят огромные средства на оборудование материалы, ремонтные работы. Впустую и неэффективно. Вместо того чтобы один раз сделать по нормальному специально делают так чтобы это продолжалось бесконечно. Например там где я работаю ремонт помещений вообще не прекращается. Это кому то выгодно. При этом можно было бы сделать нормальный ремонт, с гарантией. При этом нет денег на туалетную бумагу и тп.Точно знаю какие приборы нужно закупать для длительной и эффективной эксплуатации. На предприятии есть опыт использования подобных приборов. Однако все время закупаются такие приборы которые гарантированно выйдут из строя. И они конечно списываются. Кому то это нужно. Работал раньше у нас человек. Он поднял вопрос почему метчик который закупается через службу снабжения стоит в несколько раз рыночной цены. От этого умника избавились при первой возможности. Что такое метчик-ерунда, но система разбазаривания денег это уже сфера СБ. Примеров можно было бы накопать было бы желание. При этом все чин чинарем, финансовый аудит, СБ. Это как крутые сертификаты по охране окружающей среды у Уралкалия. или нефтяников. При это вся дрянь попадает в источники воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот внешний фасад скрывает неэффективную экономическую безопасность. Коррупцию, откаты. Экономят на спичках и постоянно тратят огромные средства на оборудование материалы, ремонтные работы. Впустую и неэффективно. Вместо того чтобы один раз сделать по нормальному специально делают так чтобы это продолжалось бесконечно. Например там где я работаю ремонт помещений вообще не прекращается. Это кому то выгодно. При этом можно было бы сделать нормальный ремонт, с гарантией. При этом нет денег на туалетную бумагу и тп.Точно знаю какие приборы нужно закупать для длительной и эффективной эксплуатации. На предприятии есть опыт использования подобных приборов. Однако все время закупаются такие приборы которые гарантированно выйдут из строя. И они конечно списываются. Кому то это нужно. Работал раньше у нас человек. Он поднял вопрос почему метчик который закупается через службу снабжения стоит в несколько раз рыночной цены. От этого умника избавились при первой возможности. Что такое метчик-ерунда, но система разбазаривания денег это уже сфера СБ. Примеров можно было бы накопать было бы желание. При этом все чин чинарем, финансовый аудит, СБ. Это как крутые сертификаты по охране окружающей среды у Уралкалия. или нефтяников. При это вся дрянь попадает в источники воды.

Глас вопиющего...

Это ж система! Кто Вам систему-то поменяет? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж система! Кто Вам систему-то поменяет? :-k

Вотыменно...

Тем более, что это система не уровня предприятия, а уровня гос-ва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вотыменно...

Тем более, что это система не уровня предприятия, а уровня гос-ва.

простите, а чего вы ждете от государства? чтобы оно регламентировало процесс ремонта туалетов или бытовок частных предприятий? или прописало в законе принцип расходования средств тех же частных предприятий на закупку новых счетчиков и оборудования? или законодательно запретило совок в наших головах?

  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве ВСМПО - не предприятие с существенным государственным участием?

Если так, то любая описанная дурь это разбазаривание государственных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурачки какие-то, право слово. Так давайте нах убирать охрану и службу СБ со всех предприятий. У них же одна извилина на всех от фуражки. Ворота настежь епамать!

 

Про товаришша, уволенного за вопрос про дорогой метчик - вранье. Инструмент приобретается на предприятиях-изготовителях инструмента (ООО"Свердловский инструмент", в частности) по ценам завода. +10% ТЗР, ессно. Так что не надо здеть. Про бум туалетную - проще купить теплообменник "Алфа лаваль" или компрессор "Нэш" (далеко не все представляют, что это за железяки), чем ее. Причина - "Нэш" делают только на заводах Кархула в Суоми, альтернативы нет, процесс закупки в этой части (ПВК) проще. Дело за договором, длительным изготовлением и доставкой-растаможкой. Второй фактор - в ДКРД не шарят, че эт за штуковина такая и если им говорят, что она стоит 1200 тыс руб, особо не возражают. А вот по бумаге, ветоши, метлам и прочим эл.чайникам все (вплоть до генерального) - офуенные спецы и ребята из ОМТС бьются в истерике, месяцами доказывая ревизионщикам необходимость половых тряпок и калош в производстве.

 

Про тех, кто машины бросает посреди дорог, ваще смешно. Все окрестные поля под стоянки закатаны, места дофига, лень просто жопу свою толстую протащить лишние 100 метров от стоянки. Правильно их гоняют, нам такие "березки" из СБиО регулярно приходят, выпускаем приказы о наказании, один крендель за рецидив на 10% премии попал. Теперь ставит на неохраняемую стоянку напротив ВиДа.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От государства в первую очередь мы ждем установления таких "правил игры" которые вели бы нас к достатку и процветанию. Но я вообще не об этом говорил, хотя это естественно через систему правопорядка влияет и на конкретную ситуацию, на конкретном предприятии. По сути картина такая посадили на цепь собаку, которая облаивает всех не высокопоставленных, мешает им нормально работать и проходить. При этом якобы это нужно для для порядка и сохранности ТМЦ. Однако при этом есть большая дыра в этой системе. Которой пользуются высокопоставленные и их холуи. В эту дыру улетает столько что это все выглядит издевательством.

 

Про метчик было хоть и давно но разница в цене была в пять раз по сравнению с ценами на складе в Перми.

 

Уволили не за метчик, а за ум.

 

Вообще очень много таких цен на разные ТМЦ на АВИСМе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве ВСМПО - не предприятие с существенным государственным участием?

Если так, то любая описанная дурь это разбазаривание государственных средств.

контрольный пакет, принадлежащий гос-ву, не предполагает вливание в коммерческое предприятие бюджетных средств. с какой бы это радости? другое дело, что могут приниматься неэффективные решения,но от этого никто не застрахован.

 

возьмите, например, банк. кризис в европе или америке: в результате игр с кредитами, спекуляциями и проч. в крупнейших частных банках было введено внешнее гос. управление. то есть частный капитал сам по себе не является гарантией эффективности. то же самое, на мой взгляд, и с госкорпорациями: государство не означает автоматом плохо и неэффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... государство не означает автоматом плохо и неэффективно.

А вот либеральные экономисты нам 20 лет поют одно и то же: "частный собственник намного эффективнее собственника-государства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот либеральные экономисты нам 20 лет поют одно и то же: "частный собственник намного эффективнее собственника-государства".

здесь наверно предполагается, что частный собственник - это прежде всего хозяин (хозяйственник), который работает на развитие своего предприятия, а не живет одним днем и сиюминутной выгодой. и несет ответственность за свои поступки, в том числе моральную. если подходить с этих позиций, то у нас таких хозяев - раз-два и обчелся. и что-то мне подсказывает, что в годы социализма таких хозяйственников было не в пример больше, чем за эти 20 лет капитализма. у меня вообще иногда складывается впечатление, что вся идея капитализма у нас сводится к биржевым играм, а не к развитию и вознаграждению участников трудового процесса согласно их вкладу в этот процесс.

 

частный бизнес может быть хорош в одних отраслях экономики и неприемлем в других. возьмите энергетику - на протяжении 20 лет делят ее и делят, а в результате цены для потребителей идут только вверх, работать некому (зато управленческий аппарат растет как на дрожжах), средства производства не обновляются годами. знакомая картина, не правда ли? но ведь в советские годы и обновляли, и развивались, и новые мощности вводились, и до сих пор за счет этого выезжают. так вот когда э

ффективнее - тогда, с "неповоротливой" государственной машиной, или сейчас, с продвинутыми менеджерами?

Изменено пользователем нифигасебе
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще иногда складывается впечатление, что вся идея капитализма у нас сводится к биржевым играм, а не к развитию и вознаграждению участников трудового процесса согласно их вкладу в этот процесс.

Это не только у нас сводится.

Это мировой трэнд (как сейчас модно говорить).

Финансовый сектор в несколько раз превосходит реальный сектор экономики.

Поэтому никто и не вкладывает в собственное производство, потому как биржевые спекуляции дают быстрый и несравнимо больший, чем производство, доход. Потому и "надувают" капитализацию компаний.

Но и рушится потом все гораздо быстрее и катастрофичнее.

 

А ведь и правда, в последние годы успешность компании определяется не ее рентабельностью, а капитализацией и ликвидностью.

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурачки какие-то, право слово. Так давайте нах убирать охрану и службу СБ со всех предприятий. У них же одна извилина на всех от фуражки. Ворота настежь епамать!

Чёт у Вас не впервой одни дурачки кругом. :-k

Тут, вроде, за ликвидацию СБ и иже с ней никто и не ратовал. Разговор-то об эффективности. А вот с ней-то, как раз, не всё в порядке.

Пока охрана зарабатывает проценты за каждого пойманного "злодея" (изображая ВКД), реальная безопасность находится в удручающем состоянии.имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт у Вас не впервой одни дурачки кругом. :-k

Тут, вроде, за ликвидацию СБ и иже с ней никто и не ратовал. Разговор-то об эффективности. А вот с ней-то, как раз, не всё в порядке.

Пока охрана зарабатывает проценты за каждого пойманного "злодея" (изображая ВКД), реальная безопасность находится в удручающем состоянии.имхо.

 

Звиняйте. :vinovat:

 

Тогда принесите извинения за "одну извилину", "идиотизм охранников", "идиотизм руководства" и т.д. Ну? Тут-то почему не кипит разум возмущенный?

 

В косяках охраны виновата не система, выстроенная на предприятии. Нормальная, обычная такая система, как и везде. Еще поискать. Порочны люди, в этой системе работающие. Но это тоже, как и везде. Воруют? Покрывают? Способствуют воровству? Давайте в зеркало посмотрим.

 

А бонусы за поимку "злодеев" надо только приветствовать. Кто-то хочет пьяного хлоропроводчика на рабочем месте? Нарика-печевого? Мастерюгу, ворующего нихром и н/ж электроды? Вот работяга пернул в носках(!) пригоршню гвоздей на 80. Зазвенел. Скрутили. Спрашивают потом его: "Нахера?! Ты потерял 50% премии своей, несколько тысяч рублей за то, что можно в магазине купить за рупь!" А он как Балаганов:"Машинально, чесслово, машинально"

 

А чтоб все в порядке - так, извините, не бывает. А если кто и говорит - не верьте, здят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю на примере УК (из раннего).

Вот в СБ в руководство кого берут? Бывших сотрудников МВД (офицеров), желательно оперов. Понятны их профессиональные навыки.

На досмотр кого набирают? Бывших сотрудников ВВ МВД. И их навыки пригодятся. (досмотр на руднике1 женщин вели бывшие сотрудницы колоний). И видно по глазам - у многих охранников это не просто работа, а прям удовольствие.

И это без иронии работа, какой бы грязной она не была.

 

"Любовь" народа к милиции и охранке понятна тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звиняйте. :vinovat:

 

Тогда принесите извинения за "одну извилину", "идиотизм охранников", "идиотизм руководства" и т.д. Ну? Тут-то почему не кипит разум возмущенный?

 

В косяках охраны виновата не система, выстроенная на предприятии. Нормальная, обычная такая система, как и везде. Еще поискать. Порочны люди, в этой системе работающие. Но это тоже, как и везде. Воруют? Покрывают? Способствуют воровству? Давайте в зеркало посмотрим.

 

А бонусы за поимку "злодеев" надо только приветствовать. Кто-то хочет пьяного хлоропроводчика на рабочем месте? Нарика-печевого? Мастерюгу, ворующего нихром и н/ж электроды? Вот работяга пернул в носках(!) пригоршню гвоздей на 80. Зазвенел. Скрутили. Спрашивают потом его: "Нахера?! Ты потерял 50% премии своей, несколько тысяч рублей за то, что можно в магазине купить за рупь!" А он как Балаганов:"Машинально, чесслово, машинально"

 

А чтоб все в порядке - так, извините, не бывает. А если кто и говорит - не верьте, здят

Приятно поговорить по делу. :dada:

Касаемо извинений с моей стороны...Стараюсь избегать жестких формулировок, посему не употреблял упомянутых Вами ...

И не виню охрану в какой-то нечеловеческой гнусности. Но вот расклад, когда охранник вынужден по-любому изловить энное кол-во персонажей (чтоб тупо концы с концами свести) , мне не по душе.

До смешного доходит. Мой знакомый охранник-алиментщик оформляет своих "клиентов" на товарища. Это только один из казусов. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно поговорить по делу. :dada:

Касаемо извинений с моей стороны...Стараюсь избегать жестких формулировок, посему не употреблял упомянутых Вами ...

И не виню охрану в какой-то нечеловеческой гнусности. Но вот расклад, когда охранник вынужден по-любому изловить энное кол-во персонажей (чтоб тупо концы с концами свести) , мне не по душе.

До смешного доходит. Мой знакомый охранник-алиментщик оформляет своих "клиентов" на товарища. Это только один из казусов. :dada:

 

У каждого специалиста свои показатели для премирования. За что премировать охранника, как не за задержанных? А если отменить? Представляете их отношение тогда к своей работе?

 

Да и потом, ежли не приходить на следующий после аванса день на проходную изрыгающим перегар, какие проблемы? Тоже самое и про вынос кусков мыла, гвоздей, лампочек. Пусть Ваш несчастный знакомый кормит свои две семьи засчет этих долб*ебов, мне не жалко. Да и Вам, я думаю, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и потом, ежли не приходить на следующий после аванса день на проходную изрыгающим перегар, какие проблемы? Тоже самое и про вынос кусков мыла, гвоздей, лампочек. Пусть Ваш несчастный знакомый кормит свои две семьи засчет этих долб*ебов, мне не жалко. Да и Вам, я думаю, тоже.

Ну, он вполне счастлив...по своему. :wink: И у меня рука не подымается осудить его.

Мылу, гвоздям, лампочкам барьер надо было при социализме ставить. А то ведь, привыкли люди. :(

На мой взгляд, нынешняя постановка в СБ на предприятиях порочна изнутри. Как сказал О"Генри устами Джеффри Питерса - "Трест есть свое самое слабое место" . Организация существует, люди получают зарплату, а толку нет. Это как с "АвтоВазом".... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, он вполне счастлив...по своему. :wink: И у меня рука не подымается осудить его.

Мылу, гвоздям, лампочкам барьер надо было при социализме ставить. А то ведь, привыкли люди. :(

На мой взгляд, нынешняя постановка в СБ на предприятиях порочна изнутри. Как сказал О"Генри устами Джеффри Питерса - "Трест есть свое самое слабое место" . Организация существует, люди получают зарплату, а толку нет. Это как с "АвтоВазом".... :wink:

 

Нууу... То же тогда скажем про организации: ОТиПБ, ОМТС, ОТЛ, ОППП, ОМТС(!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальная новость на заглавной газеты "Металлург" - закрывают ЛПД . На строительство этого объекта было затрачено несколько миллионов евро.

 

Тихо помянем наши, недополученые в прошлом, зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...