Перейти к содержанию

Ординаторская. Беседы врачей и их друзей.(Комната психологической разгрузки)


Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь. Здоровья и финанасовых успехов.

D999DDF20.gif

 

 

Кстати - это - дезинформация.

Кто работает на ставку - на ставку и получает = 4 000р. - 5 000р.

Кто работает на две и на три - может получить и 8 000 000 и 14-15 000 000р. Так работают (и получают - далеко не все). [Это - далеко не все специальности].

Конечно, если Вы акушерка, то там у Вас - родовые сертификаты уже почти два года. И суммы могут быть поболее... C90738028.gif

согласна! поэтому ездят на общественном транспорте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Melissa777

    32600

  • Мalena

    25155

  • GreyBeard

    9594

  • Panterra-tera

    8536

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати ни один врач не зарабатывает меньше 15000 руб а многие и больше гораздо больше

Я - врач. Зарабатываю меньше 15000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить, а как у нас в городе можно определить тип вируса гриппа? Я про " поросячий" ну или " свинной" имею в виду.

Все вирусологические проблемы находятся в ведении инфекционистов.

 

''Лабораторные диагностические методы предназначены для целей ранней (экстренной) или ретроспективной диагностики.

- Выделение вируса. Вирус гриппа может быть выделен из мазков горла и носоглотки в течение 3 дней после начала заболевания. Культурирование производится на 10-11 дневных куриных эмбрионах (в амниотической или аллантоисной жидкости) в течение 48 часов (для достижения необходимого для обнаружения количества вируса). Для определения типа вируса требуется 1-2 дня. Ввиду сложности и длительности процедуры, такая диагностика имеет смысл только для определения этиологии локальной эпидемии.

- Прямая и непрямая иммунофлуоресценция. При данном способе диагностики цитоплазматические вирусные включения обнаруживают на мазках эпителия слизистой оболочки носа.

- Серологический тест показывает наличие анти-гриппозных антител. Образец для диагностики острой фазы инфекции должен быть взят в течение 5 дней после начала заболевания, и образцы выздоравливающего берутся на 10-14 или 21-й день после начала инфекционного процесса.

- Реакция связывания комплемента (CF). Реакция связывания комплемента служит выявлению различия между S-антигенами и позволяет узнать тип вируса, вызвавшего инфекцию (А или В).

- Реакция торможения гемагглютинации (HI) -наиболее важный тест. Позволяет определить различие между V-антиген (поверхностными белками) и, таким образом, подтип вируса. Реакция основана на том, что вирус гриппа способен агглютинировать человеческие или куриные эритроциты, а специфические антитела ингибируют этот процесс.

- Прямое определение антигена. В настоящее время были разработаны специальные тесты для быстрого определения антигена вируса гриппа А. Вирусные антигены выявляют в клетках верхних дыхательных путей после их взаимодействия со специфическими антителами.''.

 

Скорее всего данные типы реакций смогут провести только в край-центре.

Если ответ недостаточен, то наиболее полно смогут Вам ответить только врачи - инфекционисты.

Вот некотроые номера телефонов.

Если номера не сменились, то:

Инфекционный кабинет поликлиники на Деменева 12: 23-08-77

Зав. инфекционным отделением (ГБ№ 1): 23-08-76

Танкеева Татьяна Геннадьевна.

(Если зав. отделением в палатах пациентов):

Пост медсесетёр инфекц=го отделения : 23-08-88

Телефон городской (не вирусологической) лаборатории не помню.

Справочное (теперь всегда через край-центр 118-09).

 

Но лучше - всё через участкового терапевта. В экстренных (тяжёлых случаях) - всё по старому - вызов ''03''.

 

super_smilies011.gif

 

согласна! поэтому ездят на общественном транспорте

Да. (Я хожу пешком. Уже около 20 лет.) super_smilies041.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ни один врач не зарабатывает меньше 15000 руб а многие и больше гораздо больше

 

Этто Вы подзагнули! Если не имели ввиду дополнительные доходы, конечно.Или работу на 2,5 ставки. Или бессовестное мздоимство. А " больше гораздо больше" вообще абстрактное понятие. Не обижайте наших врачей, понятно же , что непросто им живется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этто Вы подзагнули! Если не имели ввиду дополнительные доходы, конечно.Или работу на 2,5 ставки. Или бессовестное мздоимство. А " больше гораздо больше" вообще абстрактное понятие. Не обижайте наших врачей, понятно же , что непросто им живется.

Спасибо! Хоть кто то нас пожелел.

А что 15000 это много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"..

 

Кстати ни один врач не зарабатывает меньше 15000 руб а многие и больше гораздо больше

Квитки в студию!Фамилию можно честно закрасить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - врач. Зарабатываю меньше 15000 руб.

Я вам не верю! Что вы живете на 4-5 тыс в месяц вы врач узи а одно Эхо стоит примерно 600 руб а сколько за месяц можно сделать а доплаты за интенсивность а незнаю есть ли у вас стимулирующие добавки а плюс к тому вы работаете в кардиоцентре там зарплаты априоре выше так что не прибедняйтесь и честно скажите каков ваш медицинский доход по специалности т.е. сколько вы как врач зарабатываете и не ставку а вообще с платными и другими . В газете на днях была статья про молодого врача она работает во второй горбольнице заведующей приемного покоя так вот она сказала что реально заработать 20 и 30 тыс в месяц - это врач без стажа - естественно с ночными и конечно не на одну ставку И еще кто из врачей орабатывает на ставку положенные 6-7 часов в это же время многие выполняют совмещают и другую работу

 

 

Этто Вы подзагнули! Если не имели ввиду дополнительные доходы, конечно.Или работу на 2,5 ставки. Или бессовестное мздоимство. А " больше гораздо больше" вообще абстрактное понятие. Не обижайте наших врачей, понятно же , что непросто им живется.

естественно я не имею в виду одну только ставку она маленькая но если вот взять налоговые документы и посмотреть кто сколько ... а учитывая что 20-30 тыс это реальный заработок естественно любыми путями то надо сказать что за такие деньги в других местах не медицинских тоже приходиться попотеть деньги нигде не достаются просто так а к врачам у меня отношение не однозначное умных талантливых готовых работать и лечит очень уважаю и всегда только помощь им и деньги только им в карман -это их заработок а не бухгалтеров и гл.врачей а вот тупых и жадных да еще и любящих посплетничать всегда мимо обхожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квитки в студию!Фамилию можно честно закрасить...

Голословно никого не обвиняйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голословно никого не обвиняйте!

пытаюсь загрузить не получается

 

пытаюсь загрузить не получается

Большая статья в городской газете "Легко ли быть молодым" от 24 января 2011 года №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да около 20 лет стажа и все знаю изнутри как говориться

Плохо знаете. 8-[

Раз пошла такая пьянка: я - аспирант. Стипендия - 1700 с копейками (была в прошлом годе 2600, с этого года аспирантам, ординаторам, интернам стипендию снизили. Это все под лозунги Медведева о том, что надо науку поднимать :dada: ) . Плюс 1/2 ставки лаборанта - 2600 с копейками.

Врачом УЗИ работаю в одной из городских больниц на 1/2 ставки - примерно 3300-3500. Платные услуги под негласным запретом (Горздрав сказал, что в муниципальных больницах с пациентов брать деньги не положено), но ОПУ существует. Периодически даже через них кто-то приходит. За 9 месяцев работы было 2 человека. Стоимость УЗИ сердца - 375 рублей. Врач получает процент (от 10 до 20 - не уточнял, ибо пофих при таком количестве людей).

Также работаю врачом УЗИ в кардиоцентре. Тоже на 1/2 ставки. Работаю 1,5 месяца. В договоре прописана сумма в 3300 с копейками. В декабре за 2 недели работы получил 1200 рублей. Платными услугами там пока не занимаюсь, но могу сказать, что на отделение - 15%. Посчитайте 15% от 600. Это то, что получает медсестра и врач. Квоты мне не положены, ибо - совместитель. Но если их озвучить - пол форума со стульев попадают.

А теперь суммируйте. Причем заметьте, что здесь мой доход не только как врача.

Я вам не верю!

Вы пытались выставить меня лжецом? Жду извинений. :ax:

З.Ы. Да еще занимаюсь преподаванием. Но это уже не как врач. Хотя оно и связано с медициной. Там доход больше, но он не ежемесячный.

Изменено пользователем MakOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет ход мысли некоторых людей...

Почему рабочий (инженер, служащий, бухгалтер и т.д.), отработав смену, идет домой отдыхать и набираться сил для следующего рабочего дня? А вы врачей (медсестер) отправляете работать на 1.5 - 2 ставки? Это нормально?

 

Я хочу работать на ставку и иметь достойную оплату труда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да около 20 лет стажа и все знаю изнутри как говориться

Уж не знаю, из какого "изнутри" Вы всё знаете, но лично моя зарплата на ставку (а именно на ставку я работаю врачом скорой помощи) не превышает 15000 рублей. Фактически - до 14000. Это с учётом "скоровских" надбавок. :D

Другое дело, что эта зарплата не является моим основным доходом... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, из какого "изнутри" Вы всё знаете, но лично моя зарплата на ставку (а именно на ставку я работаю врачом скорой помощи) не превышает 15000 рублей. Фактически - до 14000. Это с учётом "скоровских" надбавок. :D

Другое дело, что эта зарплата не является моим основным доходом... :wink:

ну это вы на ставку и благодаря чему можете совмещать с другой работой и то 14000 руб вот я про то и говорю...

А мне мой бывший, врач-алименщик платит 6000-8000 официально -на 2 детей простой врач в простой больнице. работаю с врачами квитки не прячут тоже знаю а учитывайте что врачи подрабатывают многие в центрах . Вопрос о том что 15000 мало это да , мне и 100 000 будет мало , но что делать нам вообще по 5000 платят. А много работать везде надо. Вы вот 030 переводы очень легко даются вам ? тоже ведь попотеть нужно... Ну а про аспирантов -это уже другая тема о зарплате научных работников, да и потом сколько вы смотрите человек на пол ставки человека 3? Вопрос о работе на ставку это конечно хорошо это мечта и при этом чтоб еще и платили много так это сказка . А выMakOl после аспирантуры приезжайте в березники работать будете зарабатывать гораздо больше чем сейчас. Опять таки в статье молодой врач пишет что в перми молодым врачам трудно устроится плюс ее одногруппники в перми работают простыми терапевтами и специализировать их никто не стремится: есть у тебя сертификат по терапии работай терапевтом, а ей здесь сразу предложили учится спец-по кардиологии. Конечно трудно работать врачом, Работа с людьми всегда трудна но что поделаешь уж такова стезя нужно терпения море и ведь на всех все равно не угодишь - может некоторе ошиблись с выбором профессии слышала я и такое после многих лет работы но мне кажется это выгорание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Кисточка! Я Вам тоже не верю Если человек хочет заработать он заработает,

Вы мед сестра.10 капельниц на дому-1,5-2тысячи.Можно дежурить у тяжелобольных, хорошие деньги платят.Можно подрабатывать в аптеке

Не стоит завидовать работе на 2-3 ставки, Попробуйте сами так поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кисточка,прошу Вас:пишите грамотно,пожалуйста! :wink: Хотя бы пунктуацию соблюдайте!

Своё мнение чуть позже отпишу.

Изменено пользователем Melissa09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кисточка,прошу Вас:пишите грамотно,пожалуйста! :wink: Хотя бы пунктуацию соблюдайте!

Своё мнение чуть позже отпишу.

Хорошо. Жалко время терять на знаки препинания, но для данного форума постараюсь писать грамотно.

 

Уважаемая Кисточка! Я Вам тоже не верю Если человек хочет заработать он заработает,

Вы мед сестра.10 капельниц на дому-1,5-2тысячи.Можно дежурить у тяжелобольных, хорошие деньги платят.Можно подрабатывать в аптеке

Не стоит завидовать работе на 2-3 ставки, Попробуйте сами так поработать.

Да мне сколько не плати все мало. Капельницы ставить некому. С открытием дневных стационаров желающих поубавилось, да и тратить 2-3 часа чтобы заработать 150 руб просто жалко.А еще очень боюсь осложнений(анаф.шок), так как я человек ответственный. Дежурить ночью в аптеке и вообще работать ночами не могу, у меня двое детей, их не с кем оставлять. Дежурить у больных тоже не могу, т.к. детей надо водить в кружки, кормить обедом, проверять уроки. Или дети, или деньги! Выбираю детей!

 

Хорошо. Жалко время терять на знаки препинания, но для данного форума постараюсь писать грамотно.

 

 

Да мне сколько не плати все мало. Капельницы ставить некому. С открытием дневных стационаров желающих поубавилось, да и тратить 2-3 часа чтобы заработать 150 руб просто жалко.А еще очень боюсь осложнений(анаф.шок), так как я человек ответственный. Дежурить ночью в аптеке и вообще работать ночами не могу, у меня двое детей, их не с кем оставлять. Дежурить у больных тоже не могу, т.к. детей надо водить в кружки, кормить обедом, проверять уроки. Или дети, или деньги! Выбираю детей! Деньги должен зарабатывать папа, что он и старается делать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и потом сколько вы смотрите человек на пол ставки человека 3?

Мда. Извинений, видимо не дождусь.

Нифига (да простит меня всемогущий модератор :wink: ) Вы изнутри, несмотря на 20 лет стажа, не знаете. Да на ставку надо 6 Эхокардиографий. Но реалии таковы, что я смотрю до 10-12 человек (в среднем - 8-9 Эхокардиографий) в городской больнице (постоянные работники в среднем 20-25, но там кроме Эхо еще другие УЗИ у них), и до 14 человек в кардиологическом центре (постоянные работники там бывает и больше 40 Эхо за день делают). А Вы говорите 3.

По поводу переезда в Берики - время покажет. Не исключаю такую возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Извинений, видимо не дождусь.

Нифига (да простит меня всемогущий модератор :wink: ) Вы изнутри, несмотря на 20 лет стажа, не знаете. Да на ставку надо 6 Эхокардиографий. Но реалии таковы, что я смотрю до 10-12 человек (в среднем - 8-9 Эхокардиографий) в городской больнице (постоянные работники в среднем 20-25, но там кроме Эхо еще другие УЗИ у них), и до 14 человек в кардиологическом центре (постоянные работники там бывает и больше 40 Эхо за день делают). А Вы говорите 3.

По поводу переезда в Берики - время покажет. Не исключаю такую возможность.

Приезжай,если Березники еще будут.

Можно профессиональный вопрос?

Можно ли не увидеть на ЭХО аневризму,если на ЭКГ подъем на всей передней стенке?

 

Хорошо. Жалко время терять на знаки препинания, но для данного форума постараюсь писать грамотно.

 

 

Да мне сколько не плати все мало. Капельницы ставить некому. С открытием дневных стационаров желающих поубавилось, да и тратить 2-3 часа чтобы заработать 150 руб просто жалко.А еще очень боюсь осложнений(анаф.шок), так как я человек ответственный. Дежурить ночью в аптеке и вообще работать ночами не могу, у меня двое детей, их не с кем оставлять. Дежурить у больных тоже не могу, т.к. детей надо водить в кружки, кормить обедом, проверять уроки. Или дети, или деньги! Выбираю детей!

Странная Вы женщина.Хотите много получать и мало работать.А врачи значит все одинокие и бездетные, поэтому могут дома и не ночевать,работать на 3 ставки.

Тогда есть еще вариант--выйти замуж за олигарха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная Вы женщина.Хотите много получать и мало работать.А врачи значит все одинокие и бездетные, поэтому могут дома и не ночевать,работать на 3 ставки.

Тогда есть еще вариант--выйти замуж за олигарха.

Да кто вам сказал, что я так хочу, наш папа-врач работает и помогает, чтобы дать мне возможность воспитывать детй.

 

Да на ставку надо 6 Эхокардиографий. Но реалии таковы, что я смотрю до 10-12 человек (в среднем - 8-9 Эхокардиографий) в городской больнице и до 14 человек в кардиологическом центре А Вы говорите 3.

А зачем вы это делаете? Для чего? У вас значит свой интерес в этом...

А еще часто заставляют перерабатывать врачей бесплатно тех, кто молчит, и соглашается так работать , опять таки за какой-то свой интерес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто вам сказал, что я так хочу, наш папа-врач работает и помогает, чтобы дать мне возможность воспитывать детй.

Значит Вы счастливая женщина и у ваших детей хороший отец.Дай Бог ему здоровья и работы побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай,если Березники еще будут.

А мы знакомы?

Можно профессиональный вопрос?

Можно ли не увидеть на ЭХО аневризму,если на ЭКГ подъем на всей передней стенке?

Смотря что Вы подразумеваете под аневризмой. Если "мешковидное выпячивание" - то очень часто его не бывает, в то время как у пациента "застывший" подъем. Дело в том, что аневризмы бывают плоские, акинетичные, дискинетичные, функциональные, истинные, ложные, и далеко не всегда сопровождаются истончением стенки. Часто такой ЭКГ-картине в заключении ЭхоКГ соответствует слово акинез или дискинез. Кроме того, иногда кажется, что эта область сокращается. Такая "иллюзия" создается за счет того, что пораженные участки подтягиваются непораженными.

Также стоит уточнить, какие отведения Вы называете передней стенкой.

 

А зачем вы это делаете? Для чего? У вас значит свой интерес в этом...

Есть. Инвестирую время в опыт. Ну и много других причин.

Но сути это не меняет. Я - врач. 15 000 не получаю.

 

Дай Бог ему здоровья и работы побольше.

:wink: Бедный мужик. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Инвестирую время в опыт. Ну и много других причин.

Вы имеете возможность не зарабатывать много денег, а получать опыт и учиться. Кстати мне кажется в аспирантуру просто так попасть нельзя, туда всех не берут? Или я просто не в курсе? И еще хочу спросить, это бесплатно?

  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...