Перейти к содержанию

Ординаторская. Беседы врачей и их друзей.(Комната психологической разгрузки)


Рекомендуемые сообщения

Дак смайлик же...BlackNess данным смайликом прокомментировал вышестоящий пост.

ИМХО:причем-скромненько так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Melissa777

    32600

  • Мalena

    25155

  • GreyBeard

    9594

  • Panterra-tera

    8536

Топ авторов темы

Изображения в теме

да, грипп нынче тяжёлый. 5 дней у больных волнообразная лихорадка. я сначала "замешкалась", стала назначать антибиотики. а потом поняла, это особенность нынешнего вируса. но это пока мои наблюдения. какие мнения уважаемые коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот... super_smilies003.gif

Цитата(кисточка @ 01.02.2011 00:10)

''Я здесь , не но совсем ... Все силы отдаю работе, на форум не хватает.''

 

Просто тужился от радости, что Кисточка много работает... Даже подпрыгивал... И вообще... Совсем негромко, и даже практически не возмущался.

 

 

да, грипп нынче тяжёлый. 5 дней у больных волнообразная лихорадка. я сначала "замешкалась", стала назначать антибиотики. а потом поняла, это особенность нынешнего вируса. но это пока мои наблюдения. какие мнения уважаемые коллеги?

Если есть какой-либо опыт в пульмонологии, в терапии, то сразу вспомнится, что история эта - очень старая...

Практически при любом вирусном поражении, а особенно - верхних (и любых других) дыхательных путей очень часто (довольно часто) возникает так называемая в и р у с н о - м и к р о б н а я

ассоциация. Втот тут-то и нужны эти самые антибиотики. Для ''прикрытия'' так называемых бактериальных осложнений. Ну а ряды, дозировки, сроки - это как всегда: из всяческих руководств и...

л и ч н о г о опыта (и в строгом соответствии с МЭС-ми [замерши с поднятым вверх пальчиком!]).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам слабо?

 

Еще:

Уравнение 1

 

 

 

Человек = кушать + спать + работать + развлекаться

 

Обезьяна = кушать + спать

 

Следовательно:

 

Человек = Обезьяна + работать + развлекаться

 

Следовательно:

 

Человек - развлекаться = Обезьяна + работать

 

Вывод 1: человек, который не развлекается, подобен обезьяне,

которая работает.

 

 

 

=============================================================

 

Уравнение 2

 

 

 

Мужчина = кушать + спать + зарабатывать деньги

 

Обезьяна = кушать + спать

 

Следовательно:

 

Мужчина = Обезьяна + зарабатывать деньги

 

Следовательно:

 

Мужчина - зарабатывать деньги = Обезьяна

 

Вывод 2: Мужчина, который не зарабатывает, подобен обезьяне

 

 

 

=============================================================

 

Уравнение 3

 

Женщина = кушать + спать + тратить деньги

 

Обезьяна = кушать + спать

 

Следовательно:

 

Женщина = Обезьяна + тратить деньги

 

Следовательно:

 

Женщина - тратить деньги = Обезьяна

 

Вывод3: Женщина, которая не тратит деньги, подобна обезьяне.

 

 

 

Заключение

 

Из уравнений 2 и 3:

 

Мужчина, который не зарабатывает деньги = Женщина, которая не

тратит деньги

 

Т.О. Мужчина зарабатывает деньги, чтобы Женщины не стали

Обезьянами!

(Аксиома 1)

 

И Женщины тратят деньги, чтобы Мужчины не стали Обезьянами

(Аксиома 2)

 

 

 

И что мы получаем из этого?

 

Мужчина + Женщина = Обезьяна + зарабатывать деньги + Обезьяна

+ тратить деньги

 

Следовательно, исходя из Аксиомы 1 и

Аксиомы 2, можно заключить, что:

 

Мужчина + Женщина = 2 Обезьяны, которые живут счастливо вместе!

:dada:

Изменено пользователем MakOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловите:

Русский вариант утиной охоты:

Пошли терапевт, психиатр, хирург и патологоанатом на утиную охоту. Засели в камышах и стали ждать. Так как на четверых у них было всего одно ружье, решили стрелять по очереди. Первым взял ружье Терапевт. Вдруг из камышей вылетела утка. Терапевт вскинул ружье, но подумал: "Хм, а утка ли это? Может, это павлин, а может, сова...???" И пока он думал, утка улетела.

Hастал черед стрелять Психиатра. Вылетела птица. Психиатр прицелился и ....подумал: "Это утка, и я знаю, что это утка, но знает ли она, что она утка, вот в чём вопрос! "Пока он так размышлял, утка благополучно смылась.

Взял ружье Хирург. Показалась птица. И тут же....бах-бабах! Хирург говорит Патологоанатому: - Cходи, погляди - утка ли это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наябедничаю. :dada:

Вот http://berforum.ru/index.php?showtopic=306...mp;#entry532688 ваша коллега - давно на форуме, а тихорится. :shock:

Я, во всяком случае, тут не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наябедничаю. :dada:

Вот http://berforum.ru/index.php?showtopic=306...mp;#entry532688 ваша коллега - давно на форуме, а тихорится. =D>

Я, во всяком случае, тут не встречал.

Видела. :shock: Скорее всего,супруга отписалась.

Нехорошая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего,супруга отписалась.

В смысле? :dada: Вообще-то, до последнего времени инфекционным отделением заведовала женщина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего,супруга отписалась.

Да. Мне немножко неловко, что "наябедничал", но хоть привлёк внимание...

В смысле - под ником мужа.

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? :dada: Вообще-то, до последнего времени инфекционным отделением заведовала женщина...

 

 

Да. Мне немножко неловко, что "наябедничал", но хоть привлёк внимание...

В смысле - под ником мужа.

Именно это я и хотела сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://berforum.ru/index.php?showtopic=825...st&p=532976

Понравилось последнее предложение :dada: :shock: =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тишина сегодня...

Приходит программист к окулисту. Тот его усаживает напротив таблицы, берет указку и говорит:

- Читайте!

- "БНОПНЯ"... Доктор, у вас что-то не то с кодировкой!

 

- Дорогой мой, вам обязательно нужны очки, говорит врач только что вошедшему пациенту.

- Но вы, доктор, даже не проверили мое зрение!

- Зачем? Вы же вошло ко мне через окно!

 

Посетитель спрашивает у врача:

- Доктор, а правду ли говорят, что от моркови зрение улучшается?

- Истину говорят! Ты когда-нибудь видел зайца в очках?

 

Разговаривают два врача:

- Сегодня я поставил ультиматум своему заведующему: "Или повысите мне зарплату - или я уйду из больницы!"

- И к чему вы пришли?

- К компромиссу. Он не повысил мне зарплату, а я, в свою очередь, не ушел из больницы.

 

Приходит врач к больному, садится к нему на кровать и спрашивает:

- Ну-с, голубчик, что у вас болит?

- Нога, на которую вы сели.

 

После операции муж лежит в палате - отходит от анестезии. Рядом сидит его жена. Муж открывает глаза, смотрит на нее и говорит:

- Ты прекрасна!

Потом закрывает глаза и засыпает. Через время он снова открывает глаза и говорит:

- Ты симпатичная!

- А почему же не прекрасна?

- Действие наркотиков ослабевает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот забавный случай произошел с моей женой в роддоме.Её хотели кесарить из-за симфизита,и в тот день,когда она должна была идти сдаваться на подготоаку к родам,в 8-30 утром у неё отходят воды.36 недель было.Вызвали скорую,сразу же уехали в роддом.Операционные заняты,в роддоме ремонт,родила сама,как только приехали.Ну это предистория.Положили её с дочкой в палату,всё нормально.Единственное очень сильно болел таз и спина.Женщине которая лежала вместе с ней тоже не повезло,порвалась "по уши",как говориться.

Вот теперь продолжение этой истории надо читать Задорнову.Или голосом Виктора Коклюшкина,потому что события просто анекдотические.

Ночь.Соседкин ребёнок а-а,его надо помыть,а женщина на кровати сесть не может,не то что встать.Ну моя жена пошла,в коридоре набрала в чайник для подмывания детей горячей воды потому как май на дворе,а мы в России живем.С грехом пополам парня помыла,поставила чайник с водой на раковину,и тут он падает на пол!Потому что раковину установить под углом 90 градусов никому не надо,ремонт в здании.Сдала супруга ляльку его мамашке,сама пошла искать санитарку,чтобы эту лужу затереть.Лужа знатная-на полпалаты.Заглянула в одну комнату там врач,тот её послал к акушеркам.Родовая в то время была в бывшем платном отделении,и все на одном этаже были и рожали,и с ляльками лежали.В родовой темнота,никто не рожает,акушерки отдыхают.Жена к ним-так и так,лужу бы затереть.Те:

-Ребёночка,говорите,подмывали?

-Да

-Так чайничек был детский?

-Да,для подмывания детей.

-Тогда это не к нам,это к детским надо!Их чайник!

-И куда мне идти?

-Звоните в лифт детская сестра у лифта спит.

Супруга нажала на кнопку звонка лифта,тут же появляется детская медсестра.С одним полуоткрытым глазом,второй спит. :co: "Что случилось?"

Жена ей опять-так и так,затереть бы. :hi:

Пока полусонная жена в очередной раз рассказывала трагическую историю про упавший с покосившегося умывальника чайник глаза сестры не только открылись полностью но и округлились раз в 10.

Детская:-женщина вы что,совсем сдурели?Почему вы детских зовете?

Голос акушерки с места отдыха:-Это был чайник для подмывания ребёнка,значит ваш.зови свою санитарку,пусть затирает.У нас сегодня санитарок нет :dada:

Жена:-чайничек...

Детская:-женщина,идите в палату!!!!!!! :lol: :

Препирались акушерки с детской сестрой минут 10,лифт уехал.

супруга благополучно дошла до палаты,пробралась по краешку лужи до кровати.Рассказала соседке,посмеялись,уснули.И тут включается полный свет(у жены лампа настольная в палате была чтобы на ночь свет оставлять),влетает с ведром и тряпкой санитарка, со словами "совсем свихнулись"кидает в лужу тряпку ставит ведро,говорит "затирайте сами" и уходит.

Жена психанула,опять по краю лужи пробралась до выключателя,выключила свет,снова легли.

:shock: В начале 7 утра в палату влетает та же санитарка .

-Где моё ведро?Почему не вернули? :hq: да вы ничего не затёрли!!!!!!! :(

Тут вмешалась соседка жены,которая спокойно шипя объяснила санитарке,в чем она не права.

Санитарка забирает ведро и уходит!

Потом по краю лужи прыгали акушерки,детская,разбуженая ночью,все ахали и охали"как так не затёрли?" :lol:

Лужу утром убрала пришедшая в дневную смену нянечка,причем молча и без обвинений.в 8-05.Посетовала только:"как же вы,матушки,всю ночь через эту лужу скакали,ладно не подскользнулись"

=D>

Вот такая история.

  • Нравится 1
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наябедничаю. :shock:

Вот http://berforum.ru/index.php?showtopic=306...mp;#entry532688 ваша коллега - давно на форуме, а тихорится. :dada:

Я, во всяком случае, тут не встречал.

 

В самом деле... И не появится, наверное...

 

*

''Clemenza

Возраст не указан

Пол:Мужской

Место жительства не указано

День рождения не указан''

 

*

<<Копанька. 03.02.2011 15:48

''Может это Усолье или Яйва?''>>

 

Похоже так и есть... (Под ником мужа, зачем бы ? Тут какая-то загадка...)

 

И для настроения:

 

11).

Автоответчик психиатрической клиники.

Здравствуйте, вас приветствует больница имени Павлова.

Если у вас навязчиво-конвульсивный психоз, нажимайте клавишу 1 до появления спазма.

Если у вас раздвоение личности, нажмите одновременно клавиши 2 и 3.

Если у вас мания преследования, то мы уже знаем, кто вы, чем занимаетесь в жизни и чего хотите, поэтому оставайтесь на линии, пока мы не установим, откуда вы звоните.

Если вы страдаете галлюцинациями, нажмите клавишу 4, и вы (и только вы) увидите справа от вас оранжевого крокодила.

Если вы шизофреник, попросите воображаемого друга нажать для вас клавишу 5.

Если у вас депрессия, то не важно, какую клавишу вы нажмете, это все равно ничего не изменит, ваш случай безнадежен, и вам уже ничем нельзя помочь..

Если вы страдаете нерешительностью, оставьте сообщение после сигнала; или до сигнала; или во время сигнала; в общем, как вам больше нравится..

Если у вас патологическая жадность, то немедленно повесьте трубку, так как это платный звонок, и стоимость его составляет 500 евро за секунду.

Если у вас заниженная самооценка, перезвоните, пожалуйста, позднее, так как сейчас все наши операторы заняты людьми, более достойными, чем вы.

 

12).

- Слушай, дорогой, почему ты всю ночь по крыше ходишь, лунатик, да?

- Нет, проверяю - не поехала ли она.

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и ещё одна заметка в газете: ''Металлург''. 2010.12.29 - 2011.02.04.

Такие вот проекты... (Упрздрава..., по планам сверху.)

(Кстати, есть инфа, что максимальная дополнительная выплата, по этим планам, составит - 3 600 р. Более у них не получается. [Капусты на всех не хватит...])

 

 

 

[scusi. Файл целиком не влез, пришлось разрезать. А далее, размещать, уже времени не было...]

post-18213-1296948800_thumb.jpg

post-18213-1296948918_thumb.jpg

post-18213-1296948946_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у нас в Перми внедряется очередной пилотный проект по обеспечению бюджетников полисами ДМС. Как всегда до конца не продумали и неразберихи - куча. Страховые обещают пациентам медицину, аки в америке и прочих европах, бюджетников под угрозой увольнения обязывают прикрепляться к определенной больнице, пациенты, воодушевленные рассказами страховых с ноги двери в ЛПУ(в т.ч. частные, которые подписались под этот проект) открывают. Недавний случай (рассказала сестра, которая администратором в частной клинике работает): распахивается дверь входная и, с хищным оскалом, входит быдло, размахивая этим полисом ДМС, со словами: "Давайте, облизывайте меня". В такие минуты думаешь, а вот случись с ним что, сколько людей, которых он ни в грош не ставит, будут ночи не спать, спасая его. А зачем?

Это так, размышления...

Изменено пользователем MakOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...