Перейти к содержанию

Ординаторская. Беседы врачей и их друзей.(Комната психологической разгрузки)


Рекомендуемые сообщения

Как вам статья в сегодняшнем БР--Помогал или убивал? Очередного врача убийцу нашли.За ампулу релашки--4года,а за два пуда героина--9лет.Странная пропорция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Melissa777

    32600

  • Мalena

    25155

  • GreyBeard

    9594

  • Panterra-tera

    8536

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как вам статья в сегодняшнем БР--Помогал или убивал? Очередного врача убийцу нашли.За ампулу релашки--4года,а за два пуда героина--9лет.Странная пропорция.

в перми нет возможности читать БР. Подробности вкратце можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в перми нет возможности читать БР. Подробности вкратце можно?

Попробую.Доктор со скорой делал наркоманам реланиум для снятия ломки,естественно за деньги.Как его поймали не пишут.Но дали 4 года условно с отсрочкой на 2 года.Причем даже на работу о приговоре не сообщили.Имя пропечатали полностью.Как теперь парню работать? А кипеж то какой наши доктороненавистники поднимут.А ведь он не наркотик вводил,а наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую.Доктор со скорой делал наркоманам реланиум для снятия ломки,естественно за деньги.

А статья-то какая? Расхищение социалистической собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы его лично спросите об этом. :lol:

:vinovat: Наверное не стоит. Ни спрашивать, ни обсуждать здесь. И случай и ''фигурант'' - ивестны многим. В том числе некоторым здешним участникам.

Любая тема связанная с конфликтом с законом слишком тонка, чтобы упоминать о не всколзь. (Жаль не видел газету.)

Всё слишком неоднозначно (это не в защиту ''героя''). И может получить неожиданное развитие.

Это дело самого ''осуждённого'', его семьи и главных врачей ЛПУ, где он работает (если - работает).

:-k [[ИМХО]] [[ИМХО]] [[ИМХО]], разумеется... #-o =D>

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую.Доктор со скорой делал наркоманам реланиум для снятия ломки,естественно за деньги.Как его поймали не пишут.Но дали 4 года условно с отсрочкой на 2 года.Причем даже на работу о приговоре не сообщили.Имя пропечатали полностью.Как теперь парню работать? А кипеж то какой наши доктороненавистники поднимут.А ведь он не наркотик вводил,а наоборот.

может это новый метод закрепления врачебных кадров в городе? хотя уже не новый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это новый метод закрепления врачебных кадров в городе? хотя уже не новый...

К сожалению, возможно. Уже наличествует ''серия''.

 

Раз никого нет, рассказываю анекдоты, сам - себе. (Диагноз за Вами).

 

4).

Разговаривают два психиатра. Один из них говорит:

- Я сейчас занимаюсь исключительно интересным случаем раздвоения личности.

- И чем же этот случай так интересен, коллега?

- Дело в том, что мне удалось каждого из них уговорить платить за лечение.

 

5).

У психиатра.

- Доктор у меня раздвоение виртуальной личности.

- Это как?

- Я начал со своего второго е-майла на первый письма получать.

 

6).

- Ты кто?

- Я - Юлий Цезарь! А ты?

- Я - Папа Римский?

- Кто тебе это сказал?

- Сам Господь Бог!

В разговор вмешался третий:

- Врет он, ничего я ему не говорил!!!

 

Ну и последний, на сегодня:

 

7).

- Доктор, в последнее время я очень озабочен своими умственными способностями.

- А в чем дело? Каковы симптомы?

- Очень тревожные: все, что говорит моя жена, кажется мне разумным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла в темку "Здоровье и Медицина" не нашла такого. Решила завести раздельчик. Думаю многим б пригодился.

Люди поделитесь данными, кто где был, желательно с отзывами, ну и естественно с координатами. Можно потом попросить модераторов прикрепить список клиник (кабинетов) и телефонов в верху. И ещё интересно круглосуточные дежурные врачи(если таковые имеются).

Заранее спасибо, всем откликнувшимся!

Если ''платные круглосуточные'', то у '03'' уже есть опыт доставки с острой зубной болью например. Знаю из разговора об прецеденте: ночная острая зубная боль - звонок в ''03'' - доставка на автомашине ''03'' - оказание помощи в таком кабиненте ночью. Попробуйте созвониться с ГССМП, может они дадут телефон. Или скажут: ''вызывать всегда их''.

PS. Про бесплатных Вы всё знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ''платные круглосуточные'', то у '03'' уже есть опыт доставки с острой зубной болью например. Знаю из разговора об прецеденте: ночная острая зубная боль - звонок в ''03'' - доставка на автомашине ''03'' - оказание помощи в таком кабиненте ночью. Попробуйте созвониться с ГССМП, может они дадут телефон. Или скажут: ''вызывать всегда их''.

Кое-что поясню. Муниципальная круглосуточная стоматологическая помощь в городе отсутствует. В том случае, если на "скорую" звонят пациенты с жалобами на зубную боль вне рабочего времени, им дают телефон, вроде как , "Зубных фей" (согласно современной англосаксонской мифологии, они забирают у детей выпавшие "молочные" зубы, а взамен дают монетку :) ), которые предоставили свой телефон на "скорую" для ночных вызовов. В норме, "скорая" никого с зубной болью никуда не доставляет. Есть отдельные неадекватные пациенты, к которым приходится выезжать бригадам с поводом "зубная боль". Признаться, никогда не слыхал о том, чтобы "скорая" кого-то отвозила в частную клинику. 8)

И ещё:

1. острая зубная боль не может вызвать смерть и/или серьёзное ухудшение состояния здоровья пациента

2. один вызов линейной бригады СМП обходится городскому бюджету в 2000 рублей

3. пока "скорая" едет в такому, не вполне адекватному, мягко говоря, пациенту, помощь может не получить, действительно, больной человек

4. в любой, в том числе, круглосуточной, аптеке можно приобрести, практически, любой не запрещённый обезболивающий препарат. Согласно рекомендациям некоторых стоматологов, наиболее успешно при острой зубной боли помогает кетопрофен (кетонал) в таблетках.

5. вызвать такси в Березниках в любое время суток - не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). Кое-что поясню. Муниципальная круглосуточная стоматологическая помощь в городе отсутствует. В том случае, если на "скорую" звонят пациенты с жалобами на зубную боль вне рабочего времени, им дают телефон, вроде как , "Зубных фей".

 

2). Признаться, никогда не слыхал о том, чтобы "скорая" кого-то отвозила в частную клинику. 8)

 

3). 3. пока "скорая" едет в такому, не вполне адекватному, мягко говоря, пациенту, помощь может не получить, действительно, больной человек...

 

1). А им не надо. Темка так и называется: ''платная медицина''. :-k

2). Вы и в диспетчерской трудитесь? Признаться, ни разу не слышал (Ваш голос, всё больше фельдшера). :lol:

А если по записям в диспетчерской (сейчас ведь у вас втоматизированная информационно-диспетчерская система), всё должно записываться., за два-три месяца посмотреть?

А впрочем, шут с ним. Отвозили, не отвозили, надо будет - отвезут... :)

3). Ну почему ж неадекватному. Ему - БОЛЬНО. Он и просит помощи, у ''скорой, например, помощи''... :-k

 

Да и ладно. Тема от меня далёкая, извиняюсь за невольный флудизм. :lol: =D> :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2). Вы и в диспетчерской трудитесь? Признаться, ни разу не слышал (Ваш голос, всё больше фельдшера). :)

А если по записям в диспетчерской (сейчас ведь у вас втоматизированная информационно-диспетчерская система), всё должно записываться., за два-три месяца посмотреть?

 

3). Ну почему ж неадекватному. Ему - БОЛЬНО. Он и просит помощи, у ''скорой, например, помощи''... 8)

Я же написал "никогда не слыхал". Может и было - кто его знает? Я-то уж точно такое не возил.

А насчёт "больно"... Это надо отдельную тему открывать о том, по каким поводам стоит вызывать "скорую", а по каким - совесть надо иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злостный флуд утром зачищу!!!

Здесь будут размещены конкретные телефоны конкретных организаций.

Виноват (закрывается нашкодившими ручонками, [правда]). Опять съехал. Можно нас ... в ординаторскую? :) 8)

 

Если узнаю новый адрес или телефон, обязательно добавлю. =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате,расскажите про центр здоровья. Кто обращался? как оно там? Хочу обследование пройти( пора наверное). Вообще сто лет в больнице не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще сто лет в больнице не была.

Вы - счастливый человек. Завидую и поздравляю. 8) (Думаю, вместе со мной завидуют Вам тысяч 50 - 70 местных пациентов). :lol: =D>

 

Думаю, делиться хохмами можно и здесь, в "Ординаторской". :lol:

А тему для пациентов так и следует назвать - "Рекомендации пациентам". :-k

Ну зачем же так официально. Рекомендации ведь Вы уже даёте на своей страничке. (Не будем всё сводить к хохмам.)

Тему лучше назвать как ВЫ и предлагали: ''По каким поводам стоит вызывать "скорую", а по каким совесть надо иметь.''.

Вы ведь именно это имели ввиду? :-k Это.

 

Ну или ''Я чувствую, что заболел. Что делать? Советы потенциальным пациентам''. :lol: Там Вы сможете дать людям виртуальные советы для реальной жизни. Тема может оказаться неожиданно популярной, кстати. :) :lol:

 

Но, можно и ''Рекомендации пациентам''. super_smilies089.gif

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыла.Пациенты 8) "имеют совесть"-врачи советуют!

Неплохо, только все ли поймут о чём...?

Будем надеятся, все поймут правильно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НапишИте,о чем пойдёт речь в темке.

Несколько постов перенесла в "скорую".

Изменено пользователем Melissa09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НапишИте,о чем пойдёт речь в темке.

Несколько постов перенесла в "скорую".

Есть мысли. Но только часа через три, к сожалению. Надо сходить по своим делам.

Постараюсь. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что влез в малоинтересную для меня тему, но:

Но, один человек [два, три...] систему изменить не может, как нам убедительно растолковал, например, г. Оборотень.

Я этого не растолковывал и никогда такого не утверждал. Напротив, с моей точки зрения, роль личности в истории (в том числе, и на местном уровне) чрезвычайно велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что влез в малоинтересную для меня тему, но:

Я этого не растолковывал и никогда такого не утверждал. Напротив, с моей точки зрения, роль личности в истории (в том числе, и на местном уровне) чрезвычайно велика.

А это не про личности (которые ''мы пойдём другим путём...''). А про ''...и нахрена он влез...'', было такое. (В этой теме или во второй подобной...). D999DDF20.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не про личности (которые ''мы пойдём другим путём...''). А про ''...и нахрена он влез...''

Такое было. Но там было о том, кто и где должен начинать... хм... изменять систему. Извне - журналист при пассивности докторов, или изнутри доктор (доктора) при поддержке журналистов (журналиста). А не про невозможность изменения оной чьими бы то ни было усилиями. Что же до Вашей реплики относительно "критической массы", то она, конечно, нарастает, но срабатывает лишь при наличии детонатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и рецептик из Перми подоспел.

Все стройными рядами в ООО и ИП!

 

http://www.permoboz.ru/txt.php?n=8138

 

Надеюсь пермяки пока на себе потренируются.У нас и так неприятностей хватает.

С апреля собираются ввести электронные амбулаторные карты,а ни один врач работе на компьютере не обучен.Скорость печатанья-- один знак в минуту.Вот и прийдет конец березниковской медицине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь пермяки пока на себе потренируются.У нас и так неприятностей хватает.

С апреля собираются ввести электронные амбулаторные карты,а ни один врач работе на компьютере не обучен.Скорость печатанья-- один знак в минуту.Вот и прийдет конец березниковской медицине.

Согласен. А уж сколько откатов будет получено за "всеобщую компьютеризацию" медицины - страшно подумать. :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...