Перейти к содержанию

Ординаторская. Беседы врачей и их друзей.(Комната психологической разгрузки)


Рекомендуемые сообщения

Вы имеете возможность не зарабатывать много денег, а получать опыт и учиться.

Предвижу обвинения в мажорстве. К счастью, имею. Но стараюсь, все-таки, зарабатывать сам. Иначе, просто учился бы в аспирантуре.

Кстати мне кажется в аспирантуру просто так попасть нельзя, туда всех не берут?

Всех подряд действительно не берут. Количество мест ограничено. Человек пишет заявление, зав. кафедрой его подписывает, если считает, что человек достоин учиться на его (ее) кафедре, характеризует претендента, ученый совет решает, кого зачислить, а кого - нет. Попал без взяток, если Вы на это намекали.

И еще хочу спросить, это бесплатно?

Еще и доплачивают мне. 1700 рублей в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Melissa777

    32600

  • Мalena

    25155

  • GreyBeard

    9594

  • Panterra-tera

    8536

Топ авторов темы

Изображения в теме

Предвижу обвинения в мажорстве.

Попал без взяток, если Вы на это намекали.

Намеков нет, обвинений в мажорстве тоже. Просто было интересно. А еще жалко ,что люди более старших поколений не имеют возможности в силу возраста , ну и др. обстоятельств бывать в интернете . Особенно люди прошедшие военное время. Они другие, более добрые, не такие ежики готовые к защите и ждущие от любого нападения или удара. Расслабьтесь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам не верю! Что вы живете на 4-5 тыс в месяц вы врач узи а одно Эхо стоит примерно 600 руб а сколько за месяц можно сделать а доплаты за интенсивность а незнаю есть ли у вас стимулирующие добавки а плюс к тому вы работаете в кардиоцентре там зарплаты априоре выше так что не прибедняйтесь и честно скажите каков ваш медицинский доход по специалности т.е. сколько вы как врач зарабатываете и не ставку а вообще с платными и другими . В газете на днях была статья про молодого врача она работает во второй горбольнице заведующей приемного покоя так вот она сказала что реально заработать 20 и 30 тыс в месяц - это врач без стажа - естественно с ночными и конечно не на одну ставку И еще кто из врачей орабатывает на ставку положенные 6-7 часов в это же время многие выполняют совмещают и другую работу

Извините,кисточка-а вам какое дело,сколько человек зарабатывает?Не стыдно в карман заглядывать?Похоже,совсем не стыдно.

Думайте,когда на посты отвечаете.Вышенаписанное вами считаю оскорблением MakOlа.

так что не прибедняйтесь и честно скажите каков ваш медицинский доход по специалности т.е. сколько вы как врач зарабатываете и не ставку а вообще с платными и другими .

Ещё раз-самой не стыдно?

Ваши посты противоречат сами себе.

Вопрос о том что 15000 мало это да , мне и 100 000 будет мало , но что делать нам вообще по 5000 платят.

:wink: Уже понизили?В "крахе" вы писали,что 6000...

Сами-то вы,похоже,не особо заработать стремитесь.Ах,да-дети,кружки,обеды,уборка.А у врачей детей нет,видимо,раз вы им крутиться на несколько ставок предлагаете.

 

 

 

 

 

 

Уважаемая Кисточка! Я Вам тоже не верю Если человек хочет заработать он заработает,

Вы мед сестра.10 капельниц на дому-1,5-2тысячи.Можно дежурить у тяжелобольных, хорошие деньги платят.Можно подрабатывать в аптеке

Не стоит завидовать работе на 2-3 ставки, Попробуйте сами так поработать.

Видимо,зависть всё-таки имеется.

 

 

А еще жалко ,что люди более старших поколений не имеют возможности в силу возраста , ну и др. обстоятельств бывать в интернете .

Это тоже к зарплатам относится?

Присоединяюсь к MakOlу и требую извинений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расслабьтесь ))

Я, собственно, и не напрягался. Но чувствую, что обозначается еще одна проблема в нашей медицине. Негатив со стороны отдельных (далеко не всех, но процент, видимо, не мал) медицинских сестер к врачам. Собственно, я раньше уже это замечал, но списывал на воспитание человека. Кто что думает по этому поводу?

А причем здесь

А еще жалко ,что люди более старших поколений не имеют возможности в силу возраста , ну и др. обстоятельств бывать в интернете . Особенно люди прошедшие военное время. Они другие, более добрые, не такие ежики готовые к защите и ждущие от любого нападения или удара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф... Сутки прошли как всегда... да, тут бой ???!

BFDBEFA806.gif41B9450C.gif

Не будем нападать на бедную Кисточку... Она не виновата! У неё перепутались: редкие её знакомые - врачи - коррупционеры в голове, недостаток своей заработной платы, молодость, задор, желание высказаться, какие-то личные претензии к мужчинам в её жизни. Это - всё обычная человеческая история. Ничего страшного...

Важнее, что мы знаем: финансовая оценка нашего труда в несколько раз меньше (здесь), чем в любой другой цивилизованной модели общества.

Ну и хр..., тьфу!, шут с ним... Постараемся выполнить хотя бы главное правило, а там - помотрим...

Српв.: ''Главное правило: не вреди...''

 

3B59A20.gif

 

да около 20 лет стажа и все знаю изнутри как говориться

Это какой-то ''не наш'' стаж... Ну, и не страшно...

Есть мнение - есть реакции...

Можно и обсудить...

 

C90738028.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф... Сутки прошли как всегда... да, тут бой ???!

BFDBEFA806.gif41B9450C.gif

Не будем нападать на бедную Кисточку... Она не виновата! У неё перепутались: редкие её знакомые - врачи - коррупционеры в голове, недостаток своей заработной платы, молодость, задор, желание высказаться, какие-то личные претензии к мужчинам в её жизни. Это - всё обычная человеческая история. Ничего страшного...

:wink: Видимо,расположение планет сказалось....

Давайте лучше настроение друг другу поднимем!Вспомним забавные случаи из практики.Естественно,отделения и фамилии можно не называть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше настроение друг другу поднимем!Вспомним забавные случаи из практики.Естественно,отделения и фамилии можно не называть.

О! Для затравки - мой любимый "бородатый" медицинский анекдот.

Приходит мужик на приём к врачу, жалуется. Тот назначает ему свечи, приём через неделю. Через неделю жалоб не меньше. Врач предлагает продолжить то же самое - свечи, то есть. Но ещё через неделю больному не лучше.

Пациент: "Свечей уже перевёл сколько, а всё не лучше!"

Врач: "Да что же Вы их, жрёте что-ли?"

Пациент, с сарказмом: "Нет, в ж...пу засовываю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай? (''Их есть у мене...'')

Случай из ночи. Прошедшей. (О ''пользе'' мобильной связи...)

 

Отделение. Коек, скажем, на 65.

Примерно 02-00 ночи (или утра?).

Ужин давно прошёл, преператы давно розданы, среднетяжёлые дежурным осмотрены, назначения сделаны и выполнены.

Медсёстры в сёстринской, кто читает, кто прилёг подремать (они, конечно, без права сна, но, к сожалению - НЕ роботы...).

Единственный в отделении радиотелефон, в этот момент, в сёстринской. (Она через кабинет от палаты № ***.)

Звонок.

''Вы ЧТО там вообще делаете !!!? Вы ЧТО там себе позволяете !!!? Вы ЧЕМ там вообще занимаетесь !!!? СРОЧНО в палату!!! Моему мужу - пациенту Полуэктову П.П. ОЧЕНЬ плохо!!!''.

Медсестра влетает в палату ( № ***), (другая начинает вылетать в ординаторскую).

"Что случилось ???!"

В палате...

Горит свет. Пациент лежит на койке, нога на ногу. Вовсю эСэМэСится с кем-то (и с женой !).

''Чего вам надо?!!!'' ''Оставьте меня в покое!!!'' ''Ничего мне не плохо!''.

Медсестра ''слава Богу, реального ухудшения нет!''. Уходит в сёстринскую... (Снимает с вылета вторую.)

Проходит чуть менее часа.

Всё повторяется с точностью ''до миллиметра''! ''Полуэкт Полуэктович ! Что с Вами?''. Пациент лежит на койке, нога на ногу. Вовсю эСэМэСится с кем-то (и с женой !).

''Чего вам надо?!!!'' ''Оставьте меня в покое!!!'' ''Ничего мне не плохо!''.

 

Вот такой весёлый случай из вчерашней жизни. (Кто какие сделает выводы?) D779EFA.gif

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И небольшая ''мелочь''.

(Без желания кого - нибудь обидеть, естесственно...)

 

Необходимиым элементом сбора анамнеза является выяснение того, какие препапртаы ране были пациенту назначены, какие он реально принимал, и какой был от каждого из них эффект.

Так вот.

Периодически приходится слышать от пожилых пациентов (и, что поражает - не только от пожилых ) следующие ответы (всё из реальной жизни).

 

Вопрос: ''Какие препараты Вы принимали в течение послдних трёх [последнего... недели...] месяцев ?''.

 

Ответ: (Даю названия точно, как они произносятся пациентами и слышаться) ''Принимал... (пауза)... . Ну этого принимал... КОРЕФАНА...(!), потом, ну этот... НАЛЕЙ ! ПРИЛ!... , и...потом... НЕ СВЕРБИТ!''.

 

Сразу даю и ''расшифровку''. Препараты называются (и довольно легко читаются на упаковках):

''Коринфар'', ''Зналаприл'' и ''Нитросорбид'.

Но, у многих, очевидно, СВОИ ассоциации.

Особенно поражали (ещё ранее, конечно), КОРЕФАН (!) и НАЛЕЙ ! ПРИЛ !

 

Вот такие мелочи. (А Вы что думаете?) Smile%205-24.gifD779EFA.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай? (''Их есть у мене...'')

Случай из ночи. Прошедшей. (О ''пользе'' мобильной связи...)

 

. Коек, скажем, на 65.

Примерно 02-00 ночи (или утра?).

Ужин давно прошёл, преператы давно розданы, среднетяжёлые дежурным осмотрены, назначения сделаны и выполнены.

Медсёстры в сёстринской, кто читает, кто прилёг подремать (они, конечно, без права сна, но, к сожалению - НЕ роботы...).

Единственный в отделении радиотелефон, в этот момент, в сёстринской. (Она через кабинет от палаты № ***.)

Звонок.

''Вы ЧТО там вообще делаете !!!? Вы ЧТО там себе позволяете !!!? Вы ЧЕМ там вообще занимаетесь !!!? СРОЧНО в палату!!! Моему мужу - пациенту Полуэктову П.П. ОЧЕНЬ плохо!!!''.

Медсестра влетает в палату ( № ***), (другая начинает вылетать в ординаторскую).

"Что случилось ???!"

В палате...

Горит свет. Пациент лежит на койке, нога на ногу. Вовсю эСэМэСится с кем-то (и с женой !).

''Чего вам надо?!!!'' ''Оставьте меня в покое!!!'' ''Ничего мне не плохо!''.

Медсестра ''слава Богу, реального ухудшения нет!''. Уходит в сёстринскую... (Снимает с вылета вторую.)

Проходит чуть менее часа.

Всё повторяется с точностью ''до миллиметра''! ''Полуэкт Полуэктович ! Что с Вами?''. Пациент лежит на койке, нога на ногу. Вовсю эСэМэСится с кем-то (и с женой !).

''Чего вам надо?!!!'' ''Оставьте меня в покое!!!'' ''Ничего мне не плохо!''.

 

Вот такой весёлый случай из вчерашней жизни. (Кто какие сделает выводы?) D779EFA.gif

вспоминается притча про мальчика, который кричал: "Волки! Волки!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ: (Даю названия точно, как они произносятся пациентами и слышаться) ''Принимал... (пауза)... . Ну этого принимал... КОРЕФАНА...(!), потом, ну этот... НАЛЕЙ ! ПРИЛ!... , и...потом... НЕ СВЕРБИТ!''.

 

Сразу даю и ''расшифровку''. Препараты называются (и довольно легко читаются на упаковках):

''Коринфар'', ''Зналаприл'' и ''Нитросорбид'.

Но, у многих, очевидно, СВОИ ассоциации.

Особенно поражали (ещё ранее, конечно), КОРЕФАН (!) и НАЛЕЙ ! ПРИЛ !

 

Вот такие мелочи. (А Вы что думаете?) Smile%205-24.gifD779EFA.gif

Ну, да. Хотя, бывают вполне безобидные "перлы", типа "НЕБОЛИТ" (небилет).

А вот что периодически пугает, так это когда пациенты путают препараты с созвучными названиями. Типичный пример: АНАПРИЛИН и ЭНАЛАПРИЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается притча про мальчика, который кричал: "Волки! Волки!"

Ага! Ага! Просто постеснялся сразу спросить (потенциальных пациентов, но их вообщем-то здесь и не будет, скорее всего...): ''и как потом быть, когда сигнал будет соответствовать действительности?''. (Сигнал - всегда сигнал...) super_smilies044.gif

 

Ну, да. Хотя, бывают вполне безобидные "перлы", типа "НЕБОЛИТ" (небилет).

А вот что периодически пугает, так это когда пациенты путают препараты с созвучными названиями. Типичный пример: АНАПРИЛИН и ЭНАЛАПРИЛ.

Ага, ага. super_smilies044.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше настроение друг другу поднимем!Вспомним забавные случаи из практики.Естественно,отделения и фамилии можно не называть.

 

Приводит в травмпункт муж жену, и просит доктора осмотреть ее и сказать, что с ней было, пока он был в командировке. Его отправляют на рентген черепа."Зачем?"- удивляется мужчина. "на предмет наличия рогов" - отвечает доктор. События реальные. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приводит в травмпункт муж жену, и просит доктора осмотреть ее и сказать, что с ней было, пока он был в командировке. Его отправляют на рентген черепа.

"Зачем?"- удивляется мужчина. "на предмет наличия рогов" - отвечает доктор. События реальные.

Мда. Несориентированный мужчина. Сориентируется после Rg-графии, наверное. Этот вот тоже (не из жизни):

 

Просто анекдот.

 

:wink:.

- Каждую ночь, доктор, мне снится сон: передо мной дверь с надписью, и я стучу по ней руками и ногами, но ни как не могу открыть.

- А что за надпись на двери?

- "На себя".

 

И:

 

9).

В сумасшедший дом приехала комиссия. Спрашивают главврача:

- Почему у вас психи по коридорам с рулями от автомобилей бегают?

Главврач достает из сейфа руль:

- Поехали, проверим...

 

10).

- Нервное заболевание Вашей жены не представляет опасности. С таким неврозом люди живут очень долго.

- А я, доктор, сколько протяну я?

 

super_smilies046.gif

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Несориентированный мужчина.

:D Та ладно...Может,просто кальция не хватает!

Кстати,где Кисточка? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Та ладно...Может,просто кальция не хватает!

Кстати,где Кисточка? :wink:

Я здесь , не но совсем ... Болеем с ребенком гриппом, какой-то странный грипп с волнообразной температурой от 38 до 36 в течении двух часов. Причем болеем уже 4 дня, а высокая температура скачками появилась только что.Все силы отдаю работе, на форум не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше настроение друг другу поднимем!Вспомним забавные случаи из практики.Естественно,отделения и фамилии можно не называть.

 

И еще случай на сон грядущий.

Приводит мама сынишку на прием к детскому хирургу с фимозом. доктор спрашивает "А раньше у вас ТАМ воспалялось или болело?". " Я то тут причем!" - возмущается мама."У меня там все по-другому!" События реальные. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не возмущайтесь так громко BlackNess :wink:

Мне всё больше нравится ваше панибратство,Кисточка!

Просьба MakOlа извиниться вами проигнорирована.

Моя просьба(как модератора) извиниться перед MakOl вами так же проигнорирована.

Вопрос к вам перед тем,как я переведу вас на 3 дня(для начала) из разряда писателей в разряд читателей:Вы в своём отделении так же в ординаторскую дверь с ноги открываете?К врачам так же обращаетесь:"расслабься" и "не возмущайся"?

Изменено пользователем Melissa09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всё больше нравится ваше панибратство,Кисточка!

но ведь есть и правила хорошего тона...

хи-хи, присмотритесь к смайлику.оффтопик: он, это... пукает :wink:

хорошо, что не в реале...

Изменено пользователем ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...