Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Судя по всему - пора собирать свинец и лить биток дома на газу. Со смещенным центром тяжести...

 

Про кино не помню. Поподробнее можно?

Кино? :-k Что-то связанное с названиями фильмов помню, но вот что именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже в че-нить статичное сыграл. Чтоб без беготни особой. Из вышеперечисленного только "чика" подходит. :oops:

 

А я бы побегала :vinovat:

В Чику я не умелю :roll:

Может в ножички?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кино не помню. Поподробнее можно?

Назавались первые слога названия фильма. Нужно было отгадать. Навсегда мне впечатолось МоДоИв - Молчание доктора Ивенса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кино? :-k Что-то связанное с названиями фильмов помню, но вот что именно?

Если не ошибаюсь...загадывали первые буквы слов входящих в название фильма,потом вторые.. Кто первый угадывал загадывал следующий фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы побегала :vinovat:

В Чику я не умелю :roll:

Может в ножички?

В ножички...Сколько вариантов было... :dada:

 

Ещё в слона играли! :lol:

В слона, и в чехарду помню... И была дурацкая игра, чисто в школе, "3-15" называлась. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь отливал значки из полиэтилена в баночках из под вазелина с застежкой из булавки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назавались первые слога названия фильма. Нужно было отгадать. Навсегда мне впечатолось МоДоИв - Молчание доктора Ивенса.

Раньше фильмов было на два порядка меньше. Все помнят - "Золото Маккены", "Виннету - вождь апачей", "Чингачгук - большой змей"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь отливал значки из полиэтилена в баночках из под вазелина с застежкой из булавки?

А как же! Булавок не хватало, впечатывался значек, бывало октябрятский или пионерский. :vinovat:

 

Раньше фильмов было на два порядка меньше. Все помнят - "Золото Маккены", "Виннету - вождь апачей", "Чингачгук - большой змей"...

Это мы помним. :dada: Но, мы - не все, к сожалению. :(

 

Раньше фильмов было на два порядка меньше. Все помнят - "Золото Маккены", "Виннету - вождь апачей", "Чингачгук - большой змей"...

"Чистыми руками", "Последний патрон", "Призраки замка Морессвиль"...Это не считая "Фантомаса". :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше фильмов было на два порядка меньше. Все помнят - "Золото Маккены", "Виннету - вождь апачей", "Чингачгук - большой змей"...

Ты значит по индейцам специализировался :lol: А мы с девчонками больше по индИйцам: Зита и Гита Танцор Диско :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы помним. :dada: Но, мы - не все, к сожалению. :(

Все - это мы. :wink: Люди до сих пор болеют Индееманией после этих фильмов. :dada:

 

Это не считая "Фантомаса". :wink:

А вот с Фантомасом уже в СССР была засада. Первые отрывки я увидел в "Анискине..." А он вышел в 1974 году.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты значит по индейцам специализировался :lol: А мы с девчонками больше по индИйцам: Зита и Гита Танцор Диско :dada:

Дык и индусы нам не чужды. "Месть и закон" и прочая лабуда. А вот "Танцор Диско" - это позже. :wink:

 

Все - это мы. :wink: Люди до сих пор болеют Индееманией после этих фильмов. :dada:

 

 

А вот с Фантомасом уже в СССР была засада. Первые отрывки я увидел в "Анискине..." А он вышел в 1974 году.

Не-не. Лично наблюдал "Фантомас против Скотленд-Ярда" году эдак в 70-71. В "Мелодии". Этих впечатлений - на всю жизнь осталось. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот с Фантомасом уже в СССР была засада. Первые отрывки я увидел в "Анискине..." А он вышел в 1974 году.

Нет.Я"Фантомас разбушевался" в конце 60-х смотрела,а вот" Фантомас "действительно был в дефиците

Изменено пользователем Копанька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Оклахома, как она есть", "Лимонадный Джо", "Синдбад-мореход", "Седьмое путеществие Синдбада", "О, счастливчик", "Полиция, полиция, картофельное пюре"(Незаконченный ужин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сильно запомнился фильм "Старое ружье". Это, правда, уже 82-83-й год. Тем не менее, отложился намертво. :dada:

Даже помню реплики в зале "Мелодии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Старое ружье" - не сильно впечатлило. Фильмы с Бельмондо и Ришаром поинтереснее были на фоне нашего соцреализма :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значки отливал, но вандализма мы не допускали, обходились проволокой.

 

Помню фильм в Мелодии смотрел испанский, про перестройку отношения к работе в страховой фирме, после того, как её купили американцы (дело было во второй половине семидесятых). Через несколько лет в 1981 году иду по Невскому, вижу кинотеатрик и реклама фильма - новый х.ф. "Новые испанцы", посмотрел и огорчился Это был фильм, который я несколько лет назад смотрел в Березниках. Даже тогда реклама обманывала. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот это фильм. Вот это я понимаю. С самого начала музыка ух, боцман супер, сюжет закручен...

Весь фильм на одном дыхании "разинув рот".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот это фильм. Вот это я понимаю. С самого начала музыка ух, боцман супер, сюжет закручен...

Весь фильм на одном дыхании "разинув рот".

А Ерёменко?db2604d4c445e97647766aed790c4993.gif

Боже,сколько девочек-девушек- женщин по нему после этого фильма сохли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ерёменко?db2604d4c445e97647766aed790c4993.gif

Боже,сколько девочек-девушек- женщин по нему после этого фильма сохли!

 

Для пацанов кумиром стал Талгат Нигматуллин. Каратэ тогда было как бусы для аборигенов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пацанов кумиром стал Талгат Нигматуллин. Каратэ тогда было как бусы для аборигенов.

Тадеуш Касьянов тоже сурьезный товарищ. Вот мы их имена помним до сих пор, а это что-то значит. :dada:

 

ЗЫ после этих кино пацаны себе ребро ладони набивали на всем, что только годилось - углы, подоконники, бордюры... И кирпичи ломали... и руки об кирпичи...

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тадеуш Касьянов тоже сурьезный товарищ. Вот мы их имена помним до сих пор, а это что-то значит. :dada:

 

ЗЫ после этих кино пацаны себе ребро ладони набивали на всем, что только годилось - углы, подоконники, бордюры... И кирпичи ломали... и руки об кирпичи...

 

и "с завтрашнего дня начинаю заниматься" или "с понедельника...." :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...