Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 15 августа 1985 г. об образовании Советского и Ленинского районов в городе Березники в октябре 1985 г. созданы Ленинский и Советский райкомы КПСС с подчинением Беоезниковскому ГК КПСС.

 

Ленинский и Советский райкомы партии г. Березники прекратили деятельность в соответствии с постановлением бюро Пермского обкома КПСС от 16 мая 1989 г. [9]

 

Точно про границы не помню. Но вроде как даже были стеллы что-ли...

Помоему делились на новую и старую часть города. Милиция: Пятилетки 13 (Ленинский), Мира 84а (Советский).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Ух ты! Я уж думала мне приснилось... Память девичья. Вот сейчас точно вспомнила, что паспорт мне первый выправили именно районовский :dada:

Зачем тока это было надо? Типа мы уже большие, пора на районы делиться :ep:

Спасибо за информацию :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Границы и сейчас присутствуют...Разделение границы по улице Свердлова до ул.Пятилетки . Уралкалий и всё ,что выше Пятилетки и до Околицы Относится к Советскому району . Что левее Свердлова и ниже Пятилетки после Свердлова -Ленинский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его брат был начальником милиции до Анатолия Палыча Муфеля.

Дядя Саша это друг моего папы .Он как то под новый год пришел к нам в гости мне тогда года 3 было и на руки взял,а дядька он был большой и с ямкой на подбородке. А еще он на баяне играть умел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще район Калирудника находился в Советском районе. Граница шла по ул. Тельмана.

Насчёт этого не знаю...Спросил бы у отца...Но его уже в живых нету...(царствие небесное) Но знаю точно,что данные районы разделялись по зонам обслуживания органов милиции...Это выше в посте где то видел! Советский район-ОВД ул. Мира 84А Ленинский- ул.Пятилетки 13 И район 1-го рудника обслуживался Ленинским РОВД! Это совершенно точно! Да! и ещё! Территории 2-го и 4-го рудоуправлений обслуживались Советским РОВД! также к Ленинскому РОВД относились деревня Сибирь и Шиши!И Легино тоже! Ну и Зырянка с Нартовкой!И Пермяково...Прошу не пинать сильно,но вроде не ошибаюсь...По крайней мере 9 лет назад так точно было! :lol:

 

Дядя Саша это друг моего папы .Он как то под новый год пришел к нам в гости мне тогда года 3 было и на руки взял,а дядька он был большой и с ямкой на подбородке. А еще он на баяне играть умел.

Извиняюсь конечно...Но до АнатольПалыча был Юрий Фёдорович Брагин...Душевный человек! И на баяне он играл хорошо и в волейбол играл отлично! Хорошие люди безвременно уходят... Обидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт этого не знаю...Спросил бы у отца...Но его уже в живых нету...(царствие небесное) Но знаю точно,что данные районы разделялись по зонам обслуживания органов милиции...Это выше в посте где то видел! Советский район-ОВД ул. Мира 84А Ленинский- ул.Пятилетки 13 И район 1-го рудника обслуживался Ленинским РОВД! Это совершенно точно! Да! и ещё! Территории 2-го и 4-го рудоуправлений обслуживались Советским РОВД! также к Ленинскому РОВД относились деревня Сибирь и Шиши!И Легино тоже! Ну и Зырянка с Нартовкой!И Пермяково...Прошу не пинать сильно,но вроде не ошибаюсь...По крайней мере 9 лет назад так точно было! :dada:

 

 

Извиняюсь конечно...Но до АнатольПалыча был Юрий Фёдорович Брагин...Душевный человек! И на баяне он играл хорошо и в волейбол играл отлично! Хорошие люди безвременно уходят... Обидно!

Ой точно дядя Юра, а дядя Саша был Парфенов тоже друг он начальник женской тюрьмы был и тоже добрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Саша это друг моего папы .Он как то под новый год пришел к нам в гости мне тогда года 3 было и на руки взял,а дядька он был большой и с ямкой на подбородке. А еще он на баяне играть умел.

 

Уточнение. У Юрия Фёдоровича Брагина был брат. Кстати, пережил его, хоть и младше . Хоть и жил в другой категории. Кому что отпущено. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чьё же эт у нас дите :dada: Держи на память

Ой на фотке дядя Коля Ваулин и дядя Боря . А я дите Владимира Алексеевича Гнипа

 

Там точно где то мой папа должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно, Сьюзи :ab: Владимировна, прими еще в подарок с тусовок 80-х. Кстати, дядя Юра не только играл на баяне, он еще и музыку писал очень хорошую. Выпускники Пушкинской 70-80-х до сих пор поют "Школьный вальс", написанный им на стихи своей одноклассницы (вот жаль, забыл её имя :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, что ещё молодым на турслете были с Ермаковым и Гнипом в Александровске. Веселые товарищи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во благодарствуйте. На четвёртой фотографии дядьку узнал, который асисяс живёт в незалежной. При случае ему отправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вашего поколения. Я скорее отношусь к 90-ым. :wink:

 

 

Но вот помню смотрел полностью этот концерт по телеку, тогда это в СССР в диковику было, всех рокеров импортных пригласили мощных. Из наших были Бригада-С и Парк Горького.

Изменено пользователем RockF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох Сегун... ты почему нарушаешь? написано ведь - не выносить! да и к тому-же у меня вот такие подозрения закрадываются - ты эти листики строго по назначению применял, или...? :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох Сегун... ты почему нарушаешь? написано ведь - не выносить! да и к тому-же у меня вот такие подозрения закрадываются - ты эти листики строго по назначению применял, или...? :dada:

Срок давности прошел... за разглашение гос.секретов. Вот и разгласил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыку "на костях" уже не нашел. Остались только гибкие "миньоны" из "Кругозора". Музыка из "Розыгрыша"... Все пели "Когда уйдем со школьного двора...", "Бабочки летают, бабочки..." :dada: ВИА "Би Джиз" - старики, которые снова хотят вернуться на сцену...

post-23720-1298204066_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... "Би Джиз" - старики, которые снова хотят вернуться на сцену...

они живы или кто-то марку хочет раскрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они живы или кто-то марку хочет раскрутить?

Один братан умер уже. Двое других решили на ностальжи подзаработать. По крайней мере так глаголет Википедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто помнит тройной альбом песен из к/ф "Дартаньян и три мушкетера?"

Точнее,это была версия фильма. Я приобрел его в "Мелодии", году так в 1983 - 1984. Могу ошибаться чуть-чуть.

И еще очень понравились диски "Звезды на 45-и оборотах". Это было попурри поплярных групп 70-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто помнит тройной альбом песен из к/ф "Дартаньян и три мушкетера?"

Точнее,это была версия фильма. Я приобрел его в "Мелодии", году так в 1983 - 1984. Могу ошибаться чуть-чуть.

Часть песен из фильма выучили и пели - "Невеста графа де Ля-Фер, всего 16 лет...", "Пуркуа па, пукуа па...", "А ла герком а ла гер...", "Нас четверо, пока ещё мы вместе...", "Приятно вспомнить в час заката..." Остальные как-то мимо прошли... :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...