Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

Спортивный лагерь на Каме,был расположен в бывшем теплоходе.Вроде бы,рядом с Жемчужиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

оффтопик: Оказалось, что в китае автоматы мелкой розницы "хавают" наши рубли с Лениным и сдачу 90 центов отсыпают. Другану такие собирали, когда он в командировки туда ездил

Реальные. Что-то из моей коллекции, пара-тройка - друзей. мы как-то решили все наши значки-вымпела и прочее перефотать чтоб друг у друга раритеты не клянчить. Вот если б действительно музей постоянную экспозицию сделал - отдали б.

Гарри, стольник твой, при встрече передам. Посмотрю еще советские монеты - все-равно я этой темой не занимаюсь. Когда-то собирал металлические рубли. Теперь сынуля ими играется.

Мелкие "капиталистическо-советские" банкноты у меня есть. Напряженно с 10000 - не мог позволить себе оставить такие на память... :-({|=

С рублями тоже засада - было много у сестры, но племянники разорили. Что успел приватизировать - то осталось.

Николаевская "1 копейка" и "денежка" 1853 - даже и не помню как попали ко мне.

Одна из самых дорогих монет советского чекана (если не считать 1958 год) - 10 коп 1942 года - около 6-7 тысяч рублей, но в несколько лучшем состоянии (попала в руки в общем мешке старых монет). В принципе лежат и места много не занимают.

 

Вот калибром поболее. Двухведёрная))

Хозяйственный! #-o Сохранил на всякий случай... :dada: Рыбу можно ловить... Аки невод... #-o

post-23720-1280905597_thumb.jpg

post-23720-1280905615_thumb.jpg

post-23720-1280905628_thumb.jpg

post-23720-1280905644_thumb.jpg

post-23720-1280905658_thumb.jpg

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри,здорово вы под монетки придумали!Надо будет так же сделать-в часы досуга(когда он,наконец,появится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри,здорово вы под монетки придумали!Надо будет так же сделать-в часы досуга(когда он,наконец,появится).

Могут портиться от скотча... Но альбом - пустая трата денег, если не коллекционер. Меня вполне устраивает пока такой вариант хранения. :-({|= Но дырки делать долго... Надо высечку выточить из трубки, тогда совсем просто будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут портиться от скотча... Но альбом - пустая трата денег, если не коллекционер. Меня вполне устраивает пока такой вариант хранения. :dada: Но дырки делать долго... Надо высечку выточить из трубки, тогда совсем просто будет.

А если плотные листы под размер файла?и чтобы лист в файле сидел плотно,сверху запечатать файл. :-({|=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если плотные листы под размер файла?и чтобы лист в файле сидел плотно,сверху запечатать файл. :-({|=

У меня жена сделала такой вариант: Берется файл А4, в него засовывается лист ватмана, потом всё это прошивается в клеточку подходящего размера на швейной машинке, бритвой прорезается отверстие в каждой клеточке под монету. Получается двусторонний лист с кучей карманов который уже можно вставлять в канцелярские папки с кольцами. Из минусов, не очень удобно монеты доставать заталкивать, и листы получаются достаточно тяжелыми, а крепление в папке у файла не жесткое, поэтому хранить только в горизонтальном положении, зато быстро, дешево и зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Олимп" ) хороший лагерь был. Тоже пара фоток есть на фоне. Лыжники помню постоянно в трюме жили ))))

 

Отбой, подъем, в столовку и др. события -- гонгом сигнал подавали. Очень редко, но всё таки без причины шалили в гонг этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если плотные листы под размер файла?и чтобы лист в файле сидел плотно,сверху запечатать файл. :-({|=

Будут выпадывать, по любому. А тут жесткая фиксация на скотче.

 

У меня жена сделала такой вариант: Берется файл А4, в него засовывается лист ватмана, потом всё это прошивается в клеточку подходящего размера на швейной машинке, бритвой прорезается отверстие в каждой клеточке под монету. Получается двусторонний лист с кучей карманов который уже можно вставлять в канцелярские папки с кольцами. Из минусов, не очень удобно монеты доставать заталкивать, и листы получаются достаточно тяжелыми, а крепление в папке у файла не жесткое, поэтому хранить только в горизонтальном положении, зато быстро, дешево и зло.

Есть подобный вариант, но только без ватмана. Чисто пакеты старые прошивал. Можно и самому паять на газу при желании. Мы народ изобретательный. #-o Американец просто пошел бы и купил, а мы МЫСЛИМ!!! :dada: Как из мусора сделать что-то практичное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видики-шмидики-кассетники...во

post-3535-1281110444_thumb.jpg

Эх, помню по малолетству распотрошили мы такой агрегат на винтики-пружинки.. Живой был, играл. Пластинки на 78об

\мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, помню по малолетству распотрошили мы такой агрегат на винтики-пружинки.. Живой был, играл. Пластинки на 78об

\мин.

У нас такой же был - один в один... :-({|= Труба внутри звуковая, справа на углу - хранилище для иголок. Тоже разобрал, но долго игрался самим механизмом завода. Интересная там была штука с центробежными грузиками. :dada: Не помню, для чего они были? Может для стабилизации вращения диска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри есть коечто из юбилейных рублей, могу поменяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри есть коечто из юбилейных рублей, могу поменяться.

Из "двойников" у меня только ширпотреб - "100 лет Ленина" 1970, "Эмблема МосОлимпиады" 1977 и два "175 лет Бородино" 1987 (все на фото) Если что-то подходит, то махнем не глядя. Простые рубли из оборота практически равноценны. :-({|=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фирменных файликах таки есть сермяжная правда.

Они инертные очень, монеты, особенно медные, в них не темнеют.

Но и стоят будь здоров, в продаже не бывают практически никогда, только под заказ.

Доступнее - лотки многоярусные с отсеками для монет - тоже инертный пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фирменных файликах таки есть сермяжная правда.

Они инертные очень, монеты, особенно медные, в них не темнеют.

Но и стоят будь здоров, в продаже не бывают практически никогда, только под заказ.

Доступнее - лотки многоярусные с отсеками для монет - тоже инертный пластик.

Бюджетный вариант тот, что сварганен из материала, найденного среди хлама. :wink:

Вопрос технический - где можно найти, взять, стащить (не купить #-o ) прозрачный пластик типа ламинатного? Хочу попробовать с применением степлера упаковывать.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджетный вариант тот, что сварганен из материала, найденного среди хлама. :wink:

Вопрос технический - где можно найти, взять, стащить (не купить #-o ) прозрачный пластик типа ламинатного? Хочу попробовать с применением степлера упаковывать.

Возми гофрокартон 2.5 - 3 мм толщиной, наделай в нем отворстий так, чтобы монеты плашмя проходили, заклей сначала с одной стороны прозрачной пенкой, что клеется утюгом, вложи монеты и заклей этой же пленкой с другой стороны - и монеты можно смотреть с обеих сторон, и от рук окисляться не будут, да и в папку такие листы можно подшивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-нибудь памятно место этой съёмки?

Конечно! Я уже выкладывал фотки "Олимпа". А что за секция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возми гофрокартон 2.5 - 3 мм толщиной, наделай в нем отворстий так, чтобы монеты плашмя проходили, заклей сначала с одной стороны прозрачной пенкой, что клеется утюгом, вложи монеты и заклей этой же пленкой с другой стороны - и монеты можно смотреть с обеих сторон, и от рук окисляться не будут, да и в папку такие листы можно подшивать...

Что за "пленка утюгом"? :wink: Давно в канцелярские магазины не ходил... Лет 5... Забыл всё... #-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "олимпе" от конькобежной секции были )). Здорово было. Один раз в неделю примерно кросс до камского моста и обратно. Лет по 13,14,15 было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже от конькобежной.

 

Да уж... Спорт в то время был на уровне :wink: Взрослые заботились о детях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за "пленка утюгом"? :dada: Давно в канцелярские магазины не ходил... Лет 5... Забыл всё... :netnet:

Не так давно ( мес. 3 назад ) видел в Ладе в отделе канц.товаров. Есть пленка липкая, а есть термо - у нее один слой (обычно внутренний в рулончике) становится клейким при нагреве утюгом. Предназначена для оклейки картонных и бумажных обложек книг и тетрадей. Я применяю для оклейки прикольных наклеек на бутылки с вином или водкой для юбилеев. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...