Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

анекдот в тему:

Автобус отъезжает от остановки, мужчина в возрасте долго бежит за автобусом, машет руками, тут водитель сжалился, останавливается и открывает заднюю дверь. Мужчина запрыгивает на заднюю площадку, от пыли поднятой автобусом, резко чихает и от неожиданности громко пукает. Ему становится неловко и он выпрыгивает из автобуса.

Голос с передней площадки:

- И для ЭТОГО мы его ждали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Когда кондукторов в транспорте не было,

Кое-где кондуктора были в те времена, когда в Березниках не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Иной раз, когда автобусов не хватало, на линию "заказные" отправляли, не оборудованные кассовыми аппаратами.

Так вот тогда кондуктора садили, да ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правилах было написано, что правом входа через переднюю дверь имеют инвалиды и женщины с маленькими детьми.

А на самом автобусе были надписи.

Над передней дверью "входа нет" и "выход".

Над задней дверью "вход".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой версии смотрел недавно по ТВ, не помню какой канал. Сам удивился, что Высоцкий в этом фильме играл эпизод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут в газете увидал статейку:

post-6712-0-14820000-1418729477_thumb.gif

я помню ЭТУ горку, собственно несколько лет подряд Боря, так называли мы этого дядьку сотоварищи, строил горки у себя во дворе различной высоты. это была самая здоровенная.

 

к вечеру на ней собиралась толпа настолько большая что малышне вроде меня там делать было нечего, со всех окрестных домов набегали кататься.

 

к весне первый вираж был в кровавых потёках, но мало кого останавливала возможность разбить нос или ещё что - наоборот, старались вылететь на первом вираже. идеальной ледянкой был кусок волнового пластикового шифера с соседнего садика № 71, сторожам забота )

 

сравните с тем уг что сейчас на Советской площади:

post-6712-0-40882700-1418729483_thumb.gif

и только не надо мне говорить про безопасность современных горок - в эту пятницу племянница (1,5 года) была сбита на Советской, лёгкое сотрясение заработала.

 

хоккейная коробка которую он же запилил на пустыре стояла много лет, рубились в ней в хоккей/футбол, даже свет был проведён - вот мотивация была у мужика!

 

Спасибо, Борис Васильевич!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверняка было, но все ж)

классные пирамидки)

мммм

post-33871-0-25580200-1419339643_thumb.jpg

Сейчас бы такие увидеть, с удовольствием бы покупал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас бы такие увидеть, с удовольствием бы покупал )

Главное не обертка, а содержание. Сейчас там может оказаться все что угодно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не обертка,

Да и обертка играет не малую роль. намного бы удобнее стояло молочко в холодильнике , чем сейчас - не знаешь как и поставить чтоб не пролилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и обертка играет не малую роль. намного бы удобнее стояло молочко в холодильнике , чем сейчас - не знаешь как и поставить чтоб не пролилось.

А я беру в 2л бутылях. Крышка плотная, не протекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато эти хорошо стоящие в холодильнике протекали в самых неожиданных местах.Идёшь и думаешь,донесёшь целую до дома али нет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-33871-0-25580200-1419339643_thumb.jpgНикогда не забуду вкус этого молока Помню, в Оренбурге на вокзале его пил с хлебом. Проезжая в Киргизию, с бабушкой.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вопрос отсталого)) А сейчас молоко дают на вредном производстве?

Когда то давно, на первом калийном получал, в тч и такими пирамидками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на молокозаводе со второй половины семидесятых в такую же тару паковали, хотя мне больше нравилось в бутылках. А в бумагу для изготовления пакетов я оборачивал учебники, мама с работы приносила, особенно прикольно было отдирать от бумаги полиэтилен и жевать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню только кучи цыган, на вокзале, в Оренбурге , а было это в 1970-72 годах. Поехали с бабушкой в город Джалал-Абад , когда ещё Фрунзе столица у них была.

 

1865ADZGSq.jpg

 

Помню, меня шокировали пацаны , бегающие без трусов (и в грязных арыках) купающиеся. Девочки все сидели дома, в платках .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RomanIzrailevich (24.12.2014, 01:05) писал:

А сейчас молоко дают на вредном производстве?

Дают.

И не только молоко. Есть еще ТАЛОНЫ НА ПИТАНИЕ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...