Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Жаль, что деньги не очень видно. Но с таких цистерн торговать можно было только в дикие 90-е. Бартерный товар на страждущих пока не виден. Товарищ в очках справа типа в доморощенных варенках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда демобилизовывался купил в городке пачку лезвий.schik и london

 

ghl.png

Больше нигде таких не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда демобилизовывался купил в городке пачку лезвий.schik и london

 

 

Больше нигде таких не видел

В 1983-м такими точно брился, в городе где-то покупал. Насколько помню, 3 рубля пачка стоила - дорого, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Но, конечно не "Нева"...

 

Да уж... "Нева". Через месяц (?) ты - вдова". Почему через месяц? Наверное, очень тупые. При помощи таких лезвий покончить жизнь самоубийством быстро не получится. :eo:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё помню на "Первострое" брили мужиков опасными бритвами,но я тогда пацаном был, и всё боялся,что полоснут по шее этому клиенту.

Пацан, не пацан... Но виски и шею мне в детстве золотом всегда подчищали опасной бритвой, которую мастер подправлял на кожаном ремне :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,Гарри, это без вопросов.. 8) Мне тоже. Но тогда ещё же мы не брились. А рядом намыленный во весь фейс сидит мужичок,и его девчонка опасной бритвой бреет.)

Месье, а опишите девушку, что тогда в этом заведении постоянно делала уборку. Такая ... своеобразная девушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё ты "гонишь"...

По ходу "гоните" нам вы... и пытаетесь класть лапшу на уши гнутыми вилками. Гарри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был конкретный, про ту самую девушку. Она там очень долго работала. И завсегдатаи ее всяко помнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стригся в парикмахерской на Пятилетке 75, которая была в 1 квартире. Там работала парикмахером пожилая женщина. "Адам" тоже иногда посещал, но персоналий не помню. Потому и осталась в памяти более привычное место. И ремень для правки бритв, привязанный к батарее. Уборщиц там не было. Потом парикмахерскую закрыли (вроде до 1982 года) и сделали жилым помещением.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда стригли в "Красота" на Юбилейная 51, опаской подбривали.

Как-то 4ерез большое окно выходящее на наш двор я увидел, как под окном заглушили мотоцикл, хлопнул люк коляски..

Так я узнал где лежат каски. с этого дня мы нажимали все кнопки и педали уже в касках... Хозяин нас особо и не гонял даже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был конкретный, про ту самую девушку. Она там очень долго работала. И завсегдатаи ее всяко помнят.

Может быть вы имеете в виду девушку (женщину) - инвалида? Вроде там работала, ну, типа, лилипут, правда это уже в 80-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ее. До 80-х она уже была.

Я чисто для проверки Сантара. У меня стойкое ощущение что чел с другого города (страны). А "всех знаю/везде в курсе" -это инфа почерпнутая с берфорума ))

Изменено пользователем Kersh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня только летом стригли под полубокс или котовский с 4ёлкой, зимой всегда канадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Под канадку" в мое детство стричься было слишком круто. И далеко не все родители могли себе это позволить. По-моему, 45 копеек эта стрижечка стоила. "Под полубокс-бокс" стоила 25 копеек. "Под челку" 12 копеечек. "Под Котовского" - 10 копеек. Если не изменяет память, такой был прейскурант цен в конце 60-х - начале 70-х. А в парикмахерской по Ломоносова (на Первостроителей) действительно припоминаю женщину-инвалида очень маленького роста, работающую в женском зале.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

muzhskaya_strizhka_kanadka_foto_1.jpgКоторый из них Санитар? Изменено пользователем Копанька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...