Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

А что, в НЧ пиво по ГОСТу СССР готовят из натуральных продуктов или по другому рецепту?

Не знаю, но из всего, чем торгуют, предпочёл бы его и то, если жара на улице стоит, т.е. летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

такая же фигня была с пивом .за новинкой стоял ангар там раньше чё то вроде выстановочного центра Уралкалиевского было потом в приёмку посуды переделали.и там время от времени пивас бутылочный завозили.понятно что по паре бутылок никто не брал.брали прямо с ящиками ну накидывали по деньгам тут же в детском саде на веранде оприходывали добавляли денег и опять туда же если успевали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно..Я в это время в кафе "Жигули " пиво пил в Балатово,со свиными рёбрышками,потом в "Подкамнике" с креветками..

Самая-то фишка,что я узнал пиво в Перми

А я только в Кирове узнал про пиво в 1988 году.

Вы бы сначала определились, где про пиво впервые узнали, а то, что ни пост, то новости от санитара. :eo:

 

Кстати, в начале 80-х бутылка Жигулёвского стоила (без накруток, в магазинах и киосках) 35 копеек, из которых сама тара - бутылка, стоила 12 копеек. Разливное, вроде, 22 копейки кружка 0,5 л.

Изменено пользователем ЭлектроНик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Пермь открыла "Зубровку"... винил тогда возил (редкие пласты) в берики поездом....1990

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в 1981 году поступил в институт в Перми, там только ларьки на "Разгуляе" "Нептун-стекляшка",всякие "Нева","Кама","Камские Зори","Галактика" "Сосны" у Гознака,кафе"Майское","Пермь 1 ,"Горный хрусталь",гостиница" Урал", гостиница "Турист", гостиница "Прикамье".ресторан "Центральный" потом вспомню ещё)) Там и сиживал периодически,как деньги появлялись.

Так когда и где произошло ваше знакомство с его Величеством ПИВОм? :eu:

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас один баскетболист в Перми-брал своей лапой банку 3-х литровую, поперёк и большими глотками пил его- ПОЛНУЮ ! Это было шоу.

Ха-ха-ха. Этот баскетболист, случайно не в "доме студента №2" обитал при педагогическом институте? Рост у него 2.02 или 2.04 кажется был. Если он, то его шоу тоже видел. Лапищи, конечно, у него были ого-го. Трёхлитровая банка в них выглядела также, как выглядит у человека среднего роста литровая...

Изменено пользователем Оба - на
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и спасибо,что его не продавали у нас в городе ,а то бы пристрастился ещё в школе) Больше водочку уважаю..

Может вы уже с юности больше к водочке тянулись, нежели к пиву, а? :eu:

Шутка юмора такой.

 

Да было пиво, было, только не в тех количествах, которые население готово было употребить - потому и проблемы с постоянным наличием сего продукта на прилавках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в 1979 году в бассейне фотографировался (В. М. Брандман в "Березниковский рабочий" его отдал. На вышке - 10 метров,с другом

тока фотографировался? а прыгнуть то , прыгнул?

Тогда там тренером Барабошкин был? или позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сменить тему на здоровый образ жизни. ) А я в 1979 году в бассейне фотографировался (В. М. Брандман в "Березниковский рабочий" его отдал. На вышке - 10 метров,с другом .

А кто у нас тут здоровый образ жизни поддерживает?

я вот на лыжах, как и раньше..

летом на велосипеде не грех прокатиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барабошкин живой,только сдал очень, но его ватерполисты поддерживают, живёт в Соликамском районе,вроде в Половодово.

 

У него же сын есть. Не помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто в курсе как там дела у Воеводкина?Александр Михылыч всё так же непобедим?

Изменено пользователем wintez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот бы она ещё пыль в себя всасывала

Всасывала, всасывала, не сомневайтесь. Всю нашу электротехнику ( дрели, утюги, и,т, д ) немцы очень уважали, лучшего подарка для них в те годы, не было. Достал реликвию из запаса, электрощётка " Ветерок - 3 " 1980 года выпуска, включил, работает. Умели делать в то время хорошие вещи. MADE in SSSR. Пора свой музей открывать.

post-30507-0-20411900-1397711415_thumb.jpg

post-30507-0-08005100-1397711428_thumb.jpg

Изменено пользователем AMOS
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она всасывает пыль,есть насадки,только не пойму,куда она потом девается ? Там фильтр видимо съёмный.

Съёмный тканевый фильтр, каркас из пластмассы - в виде трубки, 50х100 мм. Вот ткань на каркасе пришла в негодность, похоже съела моль или время. Но это дело поправимое.

post-30507-0-74884800-1397715472_thumb.jpg

post-30507-0-21230200-1397715483_thumb.jpg

Изменено пользователем AMOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже была такая. Абсолютно бессмысленная и бесполезная штука. Потому и сохранилась. Наша в гараже среди хлама сгнила в исправном состоянии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня за приготовлением завтрака поймал себя на мысли, что напеваю слова песни из советского фильма "Москва-Кассиопея" (или "Отроки во Вселенной" - это не так важно).

Я возьму в этот большой мир

Каждый миг, каждый его час.

Если что-то я забуду -

Вряд ли звезды примут нас. (всё по чесноку, по памяти, без интернета)

Это ж сколько раз я его посмотрел, чтобы слова так записались в памяти? :ez:

И попробовал вспомнить, какие ещё песни сохранились в памяти. Первая же вспомненная - "Погоня"

Усталость забыта, колышется чад (почему-то кажется, что чад)

И снова копыта, как сердце стучат.

И нет нам покоя, гори но живи

Погоня, погоня, погоня, погоня в горячей крови

И т.д., про пулю в нагане и что надо успеть. :es:

Но как-то на этом процесс немного встал. А что ещё можно вспомнить из песен популярных детских фильмов 70-х гг.? Но вспомнить - не найти в Интернете. :ew:

Изменено пользователем GARRY6490
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напеваю слова песни из советского фильма "Москва-Кассиопея" (или "Отроки во Вселенной"

Пожалуй, эти фильмы были одни из любимых тогда...

Как будто по ступенькам, все выше и вперед

Из детства постепенно нас юность уведет.

И холодно немного, и ветер хлещет в грудь.

А нас позвал в дорогу далекий Млечный пууу-ууууть...

Нас ночь тревожит снами, волшебными поооочти.

Мы катимся на санях по Млечному путииии. (тоже на память, может и не точно).

Удивительное дело, многие песни из тех счастливых времен помнятся до сих пор. Нет-нет, да и напеваем про себя (и не только).

Еще также интересно - многие детские стихи знаем наизусть, хотя дети выросли давным-давно...

Изменено пользователем Оба - на
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ещё можно вспомнить из песен популярных детских фильмов 70-х гг.?

Гарри, ну отуда же...Если снова над миром грянет гром, небо вспыхнет огнем...

А "Русское поле"? Светит луна или падает снег...

Помню мы пели : ..дует ветер в висок, а потом оказалось, что ..студит ветер висок..

Ну и куплеты Бубы!

..Я Буба из Одессы, здрасьте! Хочу открыть вам маленький секрет!

Дальше помню только:

..А потому что Я - Буба из Одессы..

Это только из одного фильма, упомянутого тобой.

П.С. Я тоже постоянно напеваю песни тех лет (потихоньку, не травмируя окружающих). Обычно это случается после фиксации ключевого слова.))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...