Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

80-е....машина....почти как "небожители" )

 

Даже если и были деньжищи на покупку купить было сложно. Вроде очереди были...на год-два, не?

 

Если не ошибаюсь в одно время (в конце 80-х что ли) выставлялись машины в магазине "Спорт и Туризм"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь в одно время (в конце 80-х что ли) выставлялись машины в магазине "Спорт и Туризм"

Точно помню, в 1987-м, летом, стояла в "Спорт и Туризм" "тринадцатая".

Даже была мысль купить. Передумал... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне что-то вспомнилось, что видел в магазине "Восточный" в стародавние годы стоявшую в зале лодку... м-м-м... "Нептун" ? :eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я помню в старых "Спорттоварах" "Казанку 2м". Здоровенная такая лайба. Как она там помещалась? :-k

А ещё, там же, снегоход "Буран". Пацанами ходили на него смотреть как на диковину.

Правда, это в 70-х.

Изменено пользователем Futer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно помню, в 1987-м, летом, стояла в "Спорт и Туризм" "тринадцатая".

Даже была мысль купить. Передумал... :lol:

Насколько я помню, в "Спорт-Туризме" была как-то автокомиссионка (или новые?). :el: И машины туда загонялись... Даже не помню как... Не через двери же в конце концов... :eq: Хотя может ширина позволяла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне что-то вспомнилось, что видел в магазине "Восточный" в стародавние годы стоявшую в зале лодку... м-м-м... "Нептун" ? :eq:

900 рублей !

 

А ещё, там же, снегоход "Буран".

2000 рублей !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве у меня была вот такая "муня" Был подарен родителям на свдьбу,юзал я его примерно до 89-90 года,потом из его корпуса собрал цветомузыку в актовый зал БХМТ(за что получил оценку "отлично" за 2 курс по электротехнике) Ну что? Кто помнит название сего аппарата? :eo:

Изменено пользователем коляныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это "Соната-303". Ишшо ламповый агрегат, моно, где-то в начале 70-ых выпускали данный девайс. Видал такой давным-давно у одного приятеля.

Изменено пользователем Migon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в спорттоварах лодочные моторы Привет-22, которые никто не покупал. Хотя по всем характеристикам был передовой мотор. А Вихря, потомка трофейного немца, особенно Пермского завода, достать было не просто. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это "Соната-303". Ишшо ламповый агрегат, моно, где-то в начале 70-ых выпускали данный девайс. Видал такой давным-давно у одного приятеля.

На базе "Чайки 66" был у меня такой. Да ламповый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз проехал на "Запорожце

[Ну это ты зря так думаешь.Я два "Запора" изъездил,за 14 лет и ни чего не гремело,музыку слушал нормально и с пассажирами разговаривали в нормальных тонах,значит таков был хозяин :eu: .Конечно "Запор" не "Копейка" и тем паче не иномарка,но тогда и этому были рады :el:

.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это "Соната-303". Ишшо ламповый агрегат, моно, где-то в начале 70-ых выпускали данный девайс. Видал такой давным-давно у одного приятеля.

Соната III 1971 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соната III 1971 год.

 

Не-не, я точно помню что 303, там ещё на крышечке лентопротяга, которой нет на фотке, написано было "Соната-303".

 

PS: Прошу пардону! Порылся сейчас в инете и выяснил, что магнитофон ''Соната-303'' является аналогом ''Соната-III''. Так что вполне допускаю что представленный аппарат - ''Соната-III''.

Изменено пользователем Migon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот вспомнилась заставка Интервидения. С нее всегда начинались хоккейные матчи на Чемпионатах мира. Детство неразрывно связано именно с такой заставкой со своими специфическими позывными. Ночами не спали, болели на наших хоккеистов...

ac5deb19a90220895a6b59e01ca5ea03.jpg

Изменено пользователем Оба - на
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...